Гость
Статьи
Блефаропластика …

Блефаропластика верхнего века. Ждать или переделывать?

Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета у тех, кто делал блефаро или разбирается в этой теме. 16дней назад сделала блефаро верхнего века. Как полагается, на 6ой день сняли швы и ещё на три дня на швы врач приклеил пластырь. Когда на 3ий день, как и было велено врачом, я сняла пластырь, увидела, что разрезы почему-то очень длинные. Не понимаю, зачем такие длинные? Уходят вбок над глазом где-то на сантиметр. Из-за этого при поднятии бровей, особенно одной, чувствуется натяжение. И даже краешек глаза вверх оттягивается, когда бровь поднимаю. Не уверена, что это вообще можно исправить, ведь я так понимаю, это из-за того, что срезали лишнего. Что тут теперь сделаешь?(( Другой момент, который беспокоит, что на другом глазу при снятии пластыря на 3ий день, я обнаружила, что край шва, где-то 7-8мм разошёлся и идёт не тонкой полоской, а розовым рубцом, шире, где-то 2мм. Врач конечно говорит, что рубчик затянется и посветлеет. Не знаю, что из этого пройдёт, что надо или можно переделать. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого делали? тоже хочу

Гость
#2

Все нормально у вас,не переживайте. У меня то же самое было в точности как вы описали. Швы выходят за складку примерно см. Я делала в марте. Сейчас уже все посветлело не так заметно. Что касается расхождения шва,то такое у меня тоже есть,и это именно то что выходит за складки. Постепенно все выравнивается,хоть и заметно если приглядеться. И у вас прошло мало времени,нужно как минимум 2 месяца чтобы все пришло в норму(имеется ввиду натяжение и тд)

Гость
#3

Я делала 3 недели назад нижнюю. То же самое было. Натяжение только к 3ей неделе прошло: мышца круговая сильно на одном глазу напряжённая была, отсюда ощущение натяжения. Где-то на втрой неделе вывазюкала найз-гелем пол лиц вокруг шва - отпустило, глаз раскрылся.

#4

Блефаропластику делала...мешки жуткие были, но проконсультировать думаю просто по чату нельзя обычному человеку! Вам нужно обратиться к пластическому хирургу...я например, проводила операцию у Салиджанова Анвара Шухратовича и осталась очень довольна! Не стоит сидеть на форуме, все же стоит обратиться за мнением специалиста! Пишите если что, всегда рада общению)

Ангелина
#5

Добрый день! Мне тоже неделю назад делали блефаропластику верхних век. Зашла на форум, чтобы почитать, как у других девушек обстоят дела после снятия пластыря. Убедилась теперь, что у меня все в порядке. Шов не разошелся, края за пределы не выходят, при поднятии бровей все хорошо и симметрично. Были очень сильно нависающие веки до пластики, носила очки-хамелеоны, чтобы это скрыть, но когда они начали уже практически полностью перекрывать ресницы, я максимально запаниковала и начала активные поиски хирурга. Могу всем посоветовать Коробкова Георгия Игоревича из московской клиники Селин (станция Белорусская), очень четко и грамотно проконсультировал, вышла из его кабинета с решительным желанием скорее исправлять этот ужас. Операция прошла нормально. Сейчас уже после снятия пластыря, даже спустя небольшой период времени, все равно вижу супер результат. Если Ваш доктор не даст вам нормального объяснения, почему возникли такие неприятные недостатки, сходите на консультацию к Коробкову, я точно знаю, что он берется и за повторные операции, исправляет даже тяжелые случаи. Посмотрите его работы в ***.

#6
Гость

Все нормально у вас,не переживайте. У меня то же самое было в точности как вы описали. Швы выходят за складку примерно см. Я делала в марте. Сейчас уже все посветлело не так заметно. Что касается расхождения шва,то такое у меня тоже есть,и это именно то что выходит за складки. Постепенно все выравнивается,хоть и заметно если приглядеться. И у вас прошло мало времени,нужно как минимум 2 месяца чтобы все пришло в норму(имеется ввиду натяжение и тд)

Просто врач не предупреждал, что шов будет так выступать по бокам. Уже прошло 50 дней после операции!( мажу уже месяц каждый день на ночь Клирвином. Начиталась про чудодейственный эффект, которого что-то не вижу. Смотрю на эти рубцы широкие каждый день в зеркало, Они видны даже под тоналкой и тенями(( думаю решать вопрос лазерной шлифовкой, но пока не нашла никакой инфы

#7
Гость

у кого делали? тоже хочу

Максим Осин

#8

Кто-нибудь может дать совет по поводу лазерной шлифовки после блефаро верхнего века??

Piña colada
#9
Rory29

Максим Осин

Да уж, после вашего случая к нему точно не пойду никогда))

Динара
#10
Rory29

Просто врач не предупреждал, что шов будет так выступать по бокам. Уже прошло 50 дней после операции!( мажу уже месяц каждый день на ночь Клирвином. Начиталась про чудодейственный эффект, которого что-то не вижу. Смотрю на эти рубцы широкие каждый день в зеркало, Они видны даже под тоналкой и тенями(( думаю решать вопрос лазерной шлифовкой, но пока не нашла никакой инфы

Добрый вечер! у меня к вам несколько вопросов сеть, я могу связаться с вами? У меня тоже самое что и у вас. вы можете мне написать ? на ватсап, 87088400597

мышь
#11

ПО описанию все +- нормально, две недели это такой основной срок, что уже краситься можно и тд, но полностью все внутренние процессы конечно дольше идут. Собственно еще все «осядет», натяжение пройдет. Конечно, нужно подождать. И рубцы всегда светлеют, это уже особенности вашей кожи, насколько быстро это произойдет. Это нам кажется, что нет отека, а внутри он все еще может быть. Вообще хорошо бы реабилитационные процедуры поделать, говорят, это очень помогает. Я не делала только из-за того, что на тот момент жила за городом, мне было бы далеко ездить) А вообще я оперировалась у хирурга Валентины Кравцевич, и могу сказать, что все эти моменты вобще то должны проговариваться и до и после операции, и лучше написать своему врачу и скинуть фото, чем бояться и накручивать себя на форуме)

Марина
#12

Это мечта любой женщины выглядеть всегда бесподобно, моё решение сделать блефаропластику было самым правильным, автор этой идеальной работы Хачатрян Вардан Робертович, меня избавил от нависшего верхнего века, глаза сильно уставали, я не могла долго смотреть в одно место, плюс всему этому скрыть это всё было ну просто нереально. Проблему мою решил Вардан Робертович, на консультации он меня успокоил своими уверенными словами и слово своё сдержал! Моё лицо стало моложе в разы, больше не чувствую напряжение и усталость в глазах, всё то от чего мне становилось дурно исчезло это как в сказку попала)
подтянутая кожа, открытый молодой взгляд, ни каких проблем с восстановлением, небольшие синячки исчезли за дней 5, их легко скрывать можно, например я надевала солнцезащитные очки.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: