Гость
Статьи
Брыли в 30 лет

Брыли в 30 лет

Уже в 30 лет начала стареть, буквально за несколько дней появились синяки под глазами, затем марионетки и это так меня расстроило, что сделала себе армирование нитями Aptos, но это не помогло, только кожа стала влажной и появились прыщи. Ситуацию под глазами исправил более-менее липофилинг и удалила комки Биша. Лицо, а именно щёки всё равно повисли. Я обращала внимание на своих одногодок, они все делают немного филлеры, но у них строение лица другое, у меня как у мамы - большие щёки и неразвитый подбородок, и, по-видимому слабые мышцы лица.
Сейчас мне 32, рост 172, вес 60, всегда занималась спортом и правильно питалась, постоянно делаю фейсбилдинг для лица, не курила, не пила. Планирую делать пластику, но на это нужно заработать денег и сосредоточиться на работе. Было много планов, но у меня депрессия из-за своего отражения, я просто помещалась на этом, смотрю в любой отражающий предмет и ненавижу себя. Как с этим смириться. Понимаю, что это можно исправить, но мне пока нельзя делать СМАС как минимум 2 года из-за нитей(недавно поставила новые, думала другой материал поможет, но увы) и это опять реабилитация. Как принять себя? Заметила, что у нас многие женщины ходят с бульдожими щеками, у кого-то меньше, у кого-то до плеч и живут как-то.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Липолитики не пробовали в эту область?

Гость
#2

Не стоит так заморачиваться по поводу внешности. Лучше силу и деньги тратить на образование и работу

Гость
#3

Попробуйте сходить на консультацию к ортодонту. Одна из причин появления брылей-снижение высоты прикуса. Так же отсутствие жевательных зубов или неверно восстановленая пломбировочным материалом поверхность окклюзии. Вы сказали про подбородок. Возможно, у вас глубокий дистальный прикус. Исправив его, поднимется высота прикус. Ну и еще, возможно, вам стоит исключить такую спортивную нагрузку, как бег. Тк от него, увы, и лицо и бюст обвисают.

Гость
#5

автор,на нити,филеры забейте,это не ваш путь,вам надо заняться подбородком,это или собственную кость выдвигать или имплант в него,все эти брыли и обвислости от того,что у вашего лица нет опоры,вот оно и ползет вниз

Гость
#6

и смас вам не поможет,вот совсем не поможет пока вы не приведете в порядок подбородок,а от смаса если и будет эффект,то минимальный и максимум на год,потом снова все сползет,если так это дело парит,мешает жить,то возьмите кредит на операцию

Гость
#7
Гость

автор,на нити,филеры забейте,это не ваш путь,вам надо заняться подбородком,это или собственную кость выдвигать или имплант в него,все эти брыли и обвислости от того,что у вашего лица нет опоры,вот оно и ползет вниз

мдаааа.
а теперь уточните какие побочные от таких операцийю уж молчу про то, что имплант нужно менч каждые 10 лет и он у многих вызывает нагноение.
а про операцию по выдвижению тут вообще можно все лицо испортить. стоит ли это того?
лучше автору одежду новую купить и прическу сделать с макияжем

Гость
#8

зачем вообще эти нитт? от них фиброз

Гость
#9

Есть надо поменьше автору, в 30 лет брыли от хорошего аппетита на всё мучное и сладкое.

Гость
#10
Гость

Липолитики не пробовали в эту область?

Да, липолитики делала 3 курса, дальше не стала так как эффект показался обратным, т.е. марионетки явше что ли.

Гость
#11
Гость

Попробуйте сходить на консультацию к ортодонту. Одна из причин появления брылей-снижение высоты прикуса. Так же отсутствие жевательных зубов или неверно восстановленая пломбировочным материалом поверхность окклюзии. Вы сказали про подбородок. Возможно, у вас глубокий дистальный прикус. Исправив его, поднимется высота прикус. Ну и еще, возможно, вам стоит исключить такую спортивную нагрузку, как бег. Тк от него, увы, и лицо и бюст обвисают.

Хорошо, интересный вариант, спасибо, обязательно схожу.

Гость
#12
Гость

Есть надо поменьше автору, в 30 лет брыли от хорошего аппетита на всё мучное и сладкое.

Это было бы очень легко и я бы была скелетом ради этого, но увы, пробовала худеть осторожно и улучшений нет, такое ощущение что хуже стало от удаление комков Биша, впадина от их удаление разделила щеку на две половинки и чем больше худеешь тем сильнее впадина.

Гость
#13
Гость

зачем вообще эти нитт? от них фиброз

Просто пластический хирург отказал в пластке просто удалил Биша, сказал пока сделать нити, но он ошибся. Было маленькое обвисание, а стало серьезное и нити усугубили. Просто мне это не подошло.

Алиса
#14

Может вы сильно критично к себе относитесь. Мне 39 и я даже не хочу колоть гилауронку в носогубки. С 34 хожу на массаж лица курсами и пилинги химические. От веснушек. Овал четкий морщин нет вообще. Немного уголки рта опустились. Думаю туда гилауронку уколоть

Гость
#15
Гость

Попробуйте сходить на консультацию к ортодонту. Одна из причин появления брылей-снижение высоты прикуса. Так же отсутствие жевательных зубов или неверно восстановленая пломбировочным материалом поверхность окклюзии. Вы сказали про подбородок. Возможно, у вас глубокий дистальный прикус. Исправив его, поднимется высота прикус. Ну и еще, возможно, вам стоит исключить такую спортивную нагрузку, как бег. Тк от него, увы, и лицо и бюст обвисают.

Такой бред написали!!!!! Брыли появляются очень часто у людей в брекетах, а если вы не в курсе, им как раз наращивают точки соприкосновения между челюстями на зубах, чтобы при перемещении не стиралась поверхность зубов. Увеличение высоты зубов вообще НИКАК не влияет на брыли.
Брыли - это птоз соединительной ткани, это особенность автора. Никакие прикусы ей эту кожу не натянут обратно.
автор, только нити и смас, других вариантов НЕТ. и даже после смас все равно нужно будет нити продолжать. не аптос, это старый век, сейчас ставятся нити на пол года, она не вызывают рубцевания, они рассасываются, таким же материалом делаются операции на сердце.
Странно, что вам удалили комки , именно такие операции и приводят к брылям.

Азиза
#16

Мне лазерное омоложение помогло. К пластике считаю рановато. а аппарат справился отлично , подтянул нижнюю треть за курс. и в целом кожа лучше стала выглдеть. равномерный тон, сальность пропала

Азиза
#17

Делала у Л.С. Бабааевой - очень чуткий врач, опытная

Гостья
#18

Комки биша зря удалили. Вам нужно: у стоматолога проверить прикус, сделать филлерами ментопластику, скуловисочную область. Остановите выбор на бифазных филлерах, тк исключена миграция (препараты выбора рестилайн и реплери, корейское фуфло не колите, растечется все). Возможно гдето придется ботулотоксином пройтись, лучше ксеомин, тк не дает эффект маски. Так же по лицу для придания четких контуров можно пройтись мезоскальптом. Так же можно поделать пилинги для улучшения состояния дерма, остановите свой выбор на желтом (но после беременность исключена на пол года), либо на PQAge или PRX-t33.

Гостья
#19
Гость

Такой бред написали!!!!! Брыли появляются очень часто у людей в брекетах, а если вы не в курсе, им как раз наращивают точки соприкосновения между челюстями на зубах, чтобы при перемещении не стиралась поверхность зубов. Увеличение высоты зубов вообще НИКАК не влияет на брыли.
Брыли - это птоз соединительной ткани, это особенность автора. Никакие прикусы ей эту кожу не натянут обратно.
автор, только нити и смас, других вариантов НЕТ. и даже после смас все равно нужно будет нити продолжать. не аптос, это старый век, сейчас ставятся нити на пол года, она не вызывают рубцевания, они рассасываются, таким же материалом делаются операции на сердце.
Странно, что вам удалили комки , именно такие операции и приводят к брылям.

вы не правы. Если не хватает костной ткани, то все легче обвисает. И в процессе старения не только обвисание играет роль, но и оезорбция костной ткани. Погуглите что то типа старение костей черепа.

Винная
#20

Автор, 32 для смас-подтяжки рановато... ее лучше в 45,и когда уже больше ничего не помогает. Попробуйте массаж, РФ-лифтинг, они очень хорошо подтягивают кожу, уплотняют ее.Только стоит все это делать у хорошего косметолога, ни в коем случае не кабинеты! Я очень рекомендую клинику Селин, там прекрасные знающие специалисты - я например хожу к Марине Хрептик и очень довольна!

Ксения
#21

не депрессуйте главное!
Что касается пластики лица, можно сходить на консультации к хирургам и послушать, что скажут врачи.
Есть ультразвуковой лифтинг Альтера, поищите посты Надежды Вищипановой на эту тему, есть и видео в сети. Но не знаю или можно делать данную процедуру после нитей. Но в любом случае консультация у опытного косметолога лишней точно не будет.

Гость
#22

А мне АПТОС очень помог, помолодела лет на 10 прям точно. Интересно от чего же сё таки зависит результат в этой процедуре, отзывы очень ведь противоречивые

ПолинА
#23
Гость

Такой бред написали!!!!! Брыли появляются очень часто у людей в брекетах, а если вы не в курсе, им как раз наращивают точки соприкосновения между челюстями на зубах, чтобы при перемещении не стиралась поверхность зубов. Увеличение высоты зубов вообще НИКАК не влияет на брыли. Брыли - это птоз соединительной ткани, это особенность автора. Никакие прикусы ей эту кожу не натянут обратно. автор, только нити и смас, других вариантов НЕТ. и даже после смас все равно нужно будет нити продолжать. не аптос, это старый век, сейчас ставятся нити на пол года, она не вызывают рубцевания, они рассасываются, таким же материалом делаются операции на сердце. Странно, что вам удалили комки , именно такие операции и приводят к брылям.

Не соглашусь, что Аптос - старый век. Они вообще-то лучшие на сегодняшний день, и первые в этой области. А нити на полгода - это мезонити, как я понимаю? Так это ненадолго, месяца на два всего, а уж брыли точно ими не убрать. У моей знакомой брыли именно Аптосом убрали, рубцевания не было у нее, только вот насколько они нужны в конкретном Вашем случае, это конечно врач должен решать

гость
#24

Мне аптос очень помог убрать брыли, да и в целом подтянуть овал лица. Другой вопрос , что настолько мало докторов могут их ставить и так много подделки в плане препарата. Вот здесь я поверю что результата ноль. Но если у вас отличный врач и хороший препарат то результат гарантирован!

Вислосися Похудеевна
#25

Надо было прочитать, что такое комки биша и для чего они нужны. Каркас лица без них плывет быстрее, но птоз овала лица в 30 ? Не верю. Может вы отеком или вес набрали, поэтому овал визуально нечёткими стал, но обвисать он в 30 ну никак не может, даже после удаления комков.

Вислосися Похудеевна
#26

Ещё бывает строение лица, когда щеки как бы внизу, но они упругие, а не обвисшие брыли. Возможно, у вас то самое и было, а после удаления комков создаётся впечатление обвислости.

Гость
#27

Я вам советую сходить к хорошему доктору на консультацию. Моя мама делала SMAS лифтинг у доктора Коробкова Георгия Игоревича в московской клинике Селин. Он очень хороший специалист, гляньте на работы его в интернете или в инстаграме, там не подтяжки, а волшебство! Но возможно он вам альтернативу предложит, может в вашем случае ментопластика понадобится.

Olga
#28

Во-первых любить себя! Повышать самооценку, видимо, а для этого развиваться в чем-то, что интересно! Помогать людям!
Во-вторых найти хорошего косметолога! Можете сходить к косметологу Коньковой Марине Алексеевне, она мой врач уже более 5 лет - приятная в общении и честная.
В-третьих биоревитализация, хороший сон и правильное питание творят чудеса.
Может и не нужны вам серьезные процедуры, морщины это не так страшно, главное общий здоровый и свежий вид!
Удачи!

jad
#29

Спасибо!

jad
#30

Спасибо за совету, погуглю, почитаю, в любом случаю всё буду изучать и действовать.

Автор
#31

Вес не набирала, наоборот, после появления первых признаков начала скидывать от стресса, я сама в шоке, началось давно, хотя всегда вела здоровый образ жизни: питание, спорт, сон, медитация.
У меня у брата отёчное лицо, шеи не видно, и у мамы брыли. А я не хочу, это не моё, хочется отрезать, я привыкла быть в форме, выглядеть хорошо, а тут такая подстава.

#32

Да липолитики проставила у спец, не помогло. Хотя многие косметологи отказывались ставить, говорили что это не жир.

Автор
#33

Была на дня у своего пластического хирурга(надеялась на пластику), он мне отказался делать СМАС и убирать брыли, сказал что подбородок чёткий, это не брыли, а складки.
Буду изучать форумы и сайты. Сейчас похудела, всё усугубилось.

Автор
#34

Спасибо, за совет. Филлеры я ставила несколько раз, у меня лицо сейчас раздулось из-за филлеров и нитей и стало тяжелое, позже скину фотки. Думаю только пластика(надеюсь): спейслифтинг, либо СМАС + чеклифтинг с эндонитами.

Гость
#35
Гость

зачем вообще эти нитт? от них фиброз

Да, который только утяжеляет лицо, в результате чего оно еще сильнее обвисает. Только ушлые косметологи никогда правды не скажут, чтобы не лишится заработка.

Гость
#36
Автор

Спасибо, за совет. Филлеры я ставила несколько раз, у меня лицо сейчас раздулось из-за филлеров и нитей и стало тяжелое, позже скину фотки. Думаю только пластика(надеюсь): спейслифтинг, либо СМАС + чеклифтинг с эндонитами.

Тяжелое из-за фиброза

Оля
#37

попробуйте гиалуронку. Я чуть старше вас, но проблему брылей решила с помощью канадского препарата с гиалуроновой кислотой. Для контура лица очень заметно, проконсультируйтесь с врачом-косметологом.

Гость
#38
Гость

Попробуйте сходить на консультацию к ортодонту. Одна из причин появления брылей-снижение высоты прикуса. Так же отсутствие жевательных зубов или неверно восстановленая пломбировочным материалом поверхность окклюзии. Вы сказали про подбородок. Возможно, у вас глубокий дистальный прикус. Исправив его, поднимется высота прикус. Ну и еще, возможно, вам стоит исключить такую спортивную нагрузку, как бег. Тк от него, увы, и лицо и бюст обвисают.

Интенсивный спорт это похудение. Начинается обычно сверху. Чаще всего с лица и груди. То есть все виды, связанные с интенсивным потением, прыжки,бег..Но я всё же о другом. Если идеально за собой ухаживать, подсчитайте во что вам это обойдётся. Никакая работа не поможет !

Гость
#39

Итак, про жизнь ( дети и вся индустрия с ними связанная,хорошие врачи всех областей, путешествия, рестораны, помощь родителям..)- основное. Потом вы- педикюр, маникюр, эпиляция, вся эстетическая гинекология, собственно тело плюс спорт, ногти, волосы, Зубы( это съест большую часть бюджета), реставрация лица по полной программе и ежегодно, кому-то ещё и пластика любой части), в общем перечислениям нет предела ! Добавьте наконец хорошую квартиру и плату за неё, качественное питание, такую же одежду. Не проще ли, чтобы сохранить себя как женщину на высоте, лет с 40 , а многим и ранее убиться об стену. Если вы не нашли единственно возможный выход- щедрый миллиардер ! И как он будет выглядеть при этом, какого возраста и характера совершенно не должно волновать при таком раскладе. Добро пожаловать в реальность и жить одним моментом, без единого комплекса. А то, что за жизнь такая- без фасада, без зубов, в дряной халупе, без свежих впечатлений с одним и тем же пейзажем перед глазами всю жизнь в содружестве с болезнями,которые никто бесплатно не лечит ! Да ещё при вечной рабской пахоте за по сути гроши. Вами будут управлять, выжмут как лимон и на свалку.Люди, опомнитесь ! Условия в этом мире созданы только для обеспеченных намного выше среднего уровня. А вы ещё и размножать таких же несчастных умудряетесь. Я не учла возможные неприятности и трагедии, которые если нет денег введут вас в полное отчаяние. Надеюсь вы поняли что в этом мире главное. Не любовь, как вы может считаете. Чувствуете в себе мощный потенциал, создавайте бизнес. Если нет, тогда партнёр или муж. Какой попало не учитывается.

Гость
#40
Автор

Спасибо, за совет. Филлеры я ставила несколько раз, у меня лицо сейчас раздулось из-за филлеров и нитей и стало тяжелое, позже скину фотки. Думаю только пластика(надеюсь): спейслифтинг, либо СМАС + чеклифтинг с эндонитами.

Но вот здесь очевидно бред. Как раздулось, если филлеры как впрочем и нити рассасываются за небольшой промежуток времени ?

Гость
#41
Вислосися Похудеевна

Надо было прочитать, что такое комки биша и для чего они нужны. Каркас лица без них плывет быстрее, но птоз овала лица в 30 ? Не верю. Может вы отеком или вес набрали, поэтому овал визуально нечёткими стал, но обвисать он в 30 ну никак не может, даже после удаления комков.

У меня тоже в 32 обвис,лицо похудело,осунулось и обвисло😢

Гость
#42

Есть один способ, но он не простой. Ортагоническая операция на челюсти. Неразвитый подбородок исправляется именно так. Из него у вас брыли - коже просто не на что натянуться. У меня та же проблема, я уже все изучила, теперь только коплю на эту операцию. Кстати, есть блогер в ***, которая подробно рассказывает про такую операцию, она себе делала, и результат у нее потрясающий - Анастасия Сидорова.

Гость
#43
Гость

мдаааа.
а теперь уточните какие побочные от таких операцийю уж молчу про то, что имплант нужно менч каждые 10 лет и он у многих вызывает нагноение.
а про операцию по выдвижению тут вообще можно все лицо испортить. стоит ли это того?
лучше автору одежду новую купить и прическу сделать с макияжем

Ерунду-то не несите в массы🤦‍♀️ На то он и имплант, чтобы стоять долго, если не вечно (на дворе 21-ый век, а не 18-ый), материалы усовершенствованные, технологии их применения и пр.

Гость
#44

Автор, вы или нитей ставите мало, или не туда из ставите. Потому как если делать хороший каркас на лице, то это выйдет в круглую сумму, а результат продержится год-два. В данном случае рациональней (в плане финансов) сделать лифтинг нижней части лица - пластику, и лет 10, а если повезет, то и 15, не вспоминать об этом.
Собственно, можно попробовать скулы сделать липофилингом - возможно, чуть подтянутся нижние ткани.

Гость
#45

Автор, какие брыли, если вы пишете слово ЯВШЕ! Вам не брылями надо заниматься, а мозгами. Извините, что грубо.

Гость
#46
Гость

Автор, какие брыли, если вы пишете слово ЯВШЕ! Вам не брылями надо заниматься, а мозгами. Извините, что грубо.

Ор выше гор

Гость
#47

Зачем камки Биша удалила.. Глупо

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема