Гость
Статьи
Абдоминопластика

Абдоминопластика

Девочки, кто делал абдоминопластику с переносом пупка? Мне интересно как должен выглядеть пупок в первый месяц после операции? Должен ли он втянуться со временем? Сделала операцию, а пупок не нравится, он выпуклый и большой какой-то.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько стоит такая операция?

Гость
#2

Читала отзывы, что не всем помогает.

#3
Гость

Сколько стоит такая операция?

Я делала в Казани за 130к

Мария
#4
Гость

Сколько стоит такая операция?

Смотря у кого оперироваться и в каком городе. Если с маммопластикой совмещать, то дороже будет, но зато можно сделать пластику груди и живота за один раз.
Автор, посмотрите на сержене тему пациентки Блохина у нее недавно был бодилифтинг, пупок выглядит красиво,небольшой и аккуратный.

Инга
#5

Залезьте в красота на миллион, там делают операции и вот недавно делали очень объемную абдомино - Бакирханов С. К. хирург - там просто нереальные результаты. Ну вот и можно наблюдать практически в прямом эфире за реабилитацией. А так конечно сначала он будет отекший, но сколько смотрю по результатам до-после - обычно втягивается.

Гость
#6

Я делала абдоминопластику с переносом пупка у Алтыевой Аделины Фуатовны. После того, как ушел отек и все рубцы зажили, пупок нормально выглядит, конечно, не на 100% такой, как до операции, но меня очень устраивает. Он получился не большим и не натянутым. Доктор замечательная, работает в одной из лучших клиник Москвы – Seline.

Вероника
#7
Мария

Смотря у кого оперироваться и в каком городе. Если с маммопластикой совмещать, то дороже будет, но зато можно сделать пластику груди и живота за один раз. Автор, посмотрите на сержене тему пациентки Блохина у нее недавно был бодилифтинг, пупок выглядит красиво,небольшой и аккуратный.

Вы Ирину имеете в виду? Здесь на форуме тоже есть обсуждение бодилифтинга, целая темка. Но у нее было две операции, одну Евдошенко выполнял, а потом уже проф Блохин делала бодилифтинг.

Нана
#8
Вероника

Вы Ирину имеете в виду? Здесь на форуме тоже есть обсуждение бодилифтинга, целая темка. Но у нее было две операции, одну Евдошенко выполнял, а потом уже проф Блохин делала бодилифтинг.

А первая какая операция была? Можете написать, где можно посмотреть фото по бодилифтингу? Это же полную подтяжку тела Блохин делал?

Улиточка
#9

Нана, в инсте Фрау клиник очень много фото и видео есть с пациенткой Сергея Николаевича, у нее первая операция была бандажирование, поэтому вес удалось сбросить лишний, а бодилифтинг уже для того, чтобы привести фигуру в порядок, там есть фото до и после, кожа очень сильно висела. При чем не только на животе.

Наташа
#10

Я так понимаю, бандажирование было у Ирины за 2-3 года до бодилифтинга, который ей сделал Блохин? Не знаете, у нее была резкая потеря веса или просто это от большого количества так кожа обвисла. Я раздумываю делать бандажирование или нет, склоняюсь пока к первому.

Hana
#11
Улиточка

Нана, в инсте Фрау клиник очень много фото и видео есть с пациенткой Сергея Николаевича, у нее первая операция была бандажирование, поэтому вес удалось сбросить лишний, а бодилифтинг уже для того, чтобы привести фигуру в порядок, там есть фото до и после, кожа очень сильно висела. При чем не только на животе.

Нашла и фото, и видео на ютубе. Похудела она классно, мне бы так.
Я сейчас больше 110 вешу, хотя был момент когда похудела до 95, но вес вернулся.
Не знаю, как сейчас быть, совсем не хочется делать пластику после похудения.
Хотя и с жиром ходить тяжело не только морально, но и физически чувствую вечную усталость.
Поговорю с мужем, может тоже решусь на бандаж. А в фрау клиник работает сейчас этот врач по бандажировнию?

Marianna
#12

И на ютубе есть видео с пациенткой Блохина, на сайте Фрау клиник в блоге я видела очень большую статью про нее, там и видео были вставлены. Удобно, что в той статье вся информация очень хорошо и последовательно собрана, можно от начала до конца проследить за ее историей.
Hana, а Ваш супруг Вас не поддерживает?

Олеся
#13

Я абдоминопластику сделала месяц назад. Растяжки пропали, ничего не висит, шовчик только еще заметен, но доктор сказал, что через некоторое время он станет почти невидимым. Кстати, операцию делал Лесняков Антон Федорович, в клинике в Красной поляне. Ох, девочки, как же там классно, да я готова еще на одну операцию, лишь бы подольше там находиться)) Результатом очень довольна, думаю не надо объяснять какое это счастье - надеть облегающее платье и не чувствовать при этом никакого стеснения))

Элизабет
#14

Хочется быть стройной не только в темноте и не стесняться раздеваться даже перед собственным мужем. После рождения двойни у меня кожа на животе сильно растянулась, я поняла, что диастаз второй степени не получится убрать своими силами. Стала искать грамотного доктора, мне посоветовали Леснякова А.Ф. Проконсультировавшись с ним у меня пропал страх, увидела результаты его работ, ну класс, ничего плохого не скажешь. Решилась на операцию и не жалею. Замечательный доктор, он сделал из меня красавицу!

Вика
#15

Когда узнала про доктора Ф. Фархата, про его методику абдоминопластики, только тогда решилась сделать эту операцию. Шов как и обещал доктор небольшой, заживал быстро, я думала, что дольше будет затягиваться, разного начиталась в сети, но мне повезло с доктором. У меня нет больших разрезов внизу живота и пупка, шов в шве от кесарева, сейчас прекрасно скрывается плавками. Так что я очень довольна доктором, его работой и своим животом.

lala
#16

Я делала! Очень объемная была операция и весьма долгая реабилитация, но проходила вполне комфортно. Конечно еще все сто раз видоизменится, все со временем только лучше становится, если ничего не нарушать! Ну хотя результат был виден уже сразу после операции и он мне нравился. С пупком конечно, там швов больше, он весь в отеке первое время тоже. Потом у меня он как раз немного втянулся, стал очень естественно выглядеть. Конечно надо судить через пару месяцев только. Я делала у хирурга Фадина Александра, если что, сходите к нему на консультацию.Но я уверена что если вам сразу результат понравился - то надо просто подождать)

Rinata
#17

Через шов от кесарева сечения доктор Фуад Фархат провел мне процедуру абдоминопластики. Если до операции живот был дряблый и его было много, висел как сумка у кенгуру, то после проведенной процедуры живот стал плотным, ровным, фактически красивым. Понятно, что прежним не будет, но то как есть меня устраивает. Доктор замечательный, все б такие были)

Ульяна
#18

если видели результат Дарины Цыгановой, моего любимого блогера, то там такой прекрасный живот ей сделал доктор! не помню фамилию правда... вот думаю ее хирург точно хорошо сдлеает

Гость
#19

Привет! Я тоже абдоминопластику делала. После третьих родов фигура не захотела ко мне возвращаться. Оперировалась себя в городе, в Уфе У Камалова У.Р. Все прошло прекрасно. Конечно, это хирургическое вмешательство и пришлось пережить период восстановления, но оно того стоило. Сейчас не убегаю от зеркала в ванной. Наоборот, хочется рассматривать себя) Хирург хороший. Так что советую девочкам из Башкирии.

Лика
#20

Я делала абдоминопластику вместе с грудью, во Фрау клиник. Решилась на пластику, так как показана была операция по состоянию здоровья - диастаз больше 10см. Ну и решила уже чтобы одним махом все сделать) Рожать больше не планирую, так что абдомино сделала. Шов конечно, поначалу огромный кажется, но с каждым днем все лучше и лучше. Еще поначалу думала, что болеть все будет нереально, но по факту только первые дни была на таблетках, потом уже не пила. Только чесалось, блин, невыносимо, так и мечтала почесать швы) У меня так то живот и не огромный был, просто и из-за диастаза, видимо, этот фартушек свисал. И я никак от него избавиться не могла.

Karina
#21

Я делала во Франции у Дюрана, всё прошло хорошо, шов почти незаметен, пупок сразу сказала какой хочу чтобы был такой и сделал. Уже через неделю всё было красиво, малала специальными французскими кремами чтобы швов не было, результат просто атас. Поэтому вас видимо накосячили, сейчас скажут что так надо))) Знаю я наших хирургов, поэтому и не оперировалась у нас

Гость
#22

Абдоминопластика в моем случае была острой необходимостью, так как кожа после родов висела в буквальном смысле клочьями. Операцию делала в Москве, приезжала из Воронежа, так как местным специалистам не смогла довериться. Всем, кто планирует, могу посоветовать 2 вещи - настройтесь по-боевому, реабилитация будет не сильно лёгкой, это не для нытиков, и самое главное - найдите хорошего хирурга, от его мастерства будет зависеть очень многое. Мне очень повезло, попала к Ведрову Олегу Вячеславовичу в Центр Пластической Хирургии при госпитале МВД, он все сделал безупречно. Пупок выглядит естественно, не торчит и не расплющен.

Юлия
#23

Это правда! От мастерства пластического хирурга очень много зависит, даже реабилитация и самочувстия пациента после операции. На себе убедилась! Мне очень повезло с хирургом. Мой Алексей Александрович Артемьев просто герой. Он провел мне технически очень трудную операцию, удалив 10 кг лишней жировой ткани. Это было очень не просто, и ситуация у меня была критической. Но я довольна! восстанавливаюсь.

Kira
#24
Александра

Девочки, кто делал абдоминопластику с переносом пупка? Мне интересно как должен выглядеть пупок в первый месяц после операции? Должен ли он втянуться со временем? Сделала операцию, а пупок не нравится, он выпуклый и большой какой-то.

если только месяц прошел, то паниковать рано, у вас еще отек не сошел. У меня был перенос пупка и ушивание передней брюшной стенки. Сейчас прошло полгода, пупок отличный, так, как и был, только без нависающей над ним кожи. Оперировал Глеб Игоревич Тумаков.

Гость
#25

После родов очень печалила обвисшая кожа на животе, решилась на абдоминопластику. Мне порекомендовали обратиться в клинику Seline к врачу Аделине Фаутовне Алтыевой. После консультации прошла комплексное медицинское обследование. Аделина Фаутовна предупредила, что операция непростая, после нее предстоит долгая реабилитация. В принципе все так и получилось, но благодаря опыту в проведении таких операций и высокой квалификации врача никаких осложнений у меня не было. Соблюдала все рекомендации и носила бандаж. Спустя пару месяцев все зажило, рубцы почти невидимы, животик красивый и плоский как до родов. Пупок нормальной формы, не растянут и не уменьшен.

Марлен
#26

Мне пришлось живот приводить в порядок, Вирабяна Л.В. выбрала за хорошие отзывы и за грамотность и образованность этого врача. Не могу сравнивать с другими, но для меня все сделано на отлично. И похудела, и вообще живот подтянулся, и мышцы лучше держат. Раньше носила утягивающее белье, сейчас в обычном фигура даже лучше смотрится. Спасибо! Врач замечательный.

Ксения Боровских
#27

Еще не много и моя лишняя кожа на животе больше не будет мне мешать. А все потому что я уже прошла консультацию и мне назначили дату на абдоминопластику. А делать буду ее у Тумакова Глеба Игоревича во Фрау Клиник. На консультации я еще больше загорелась поскорей все это сделать, так как мне сделали моделирование и даже показали как будет после выглядеть мой животик. Уже мечтаю как я буду на пляже в следующем году ходить в открытом купальнике. А еще мне сделали приятный подарок к новому году, это 20% скидка на операцию.

Зарина
#28

у меня послеродовая пластика была сделана. Бесшовным методом увеличение груди и пластика живота. Две операции за один раз и в один день. Нужно было сделать обе операции, потому что после рождения первого и второго ребенка уже много изменений было, и грудь меня не устраивала уже формой. И живот особенно внизу ужасным был. Операция сделана доктором Варданом Хачатряном. Он мне все так деликатно сделал, что и следов операции нет))

Киса
#29

будет очень грубо, если скажу, что пластика живота и липосакция - лучше диеты и спорта. Нет конечно не лучше, но есть ситуации, при которых дефекты живота и жирок на талии просто так не уходят. Я после 30 ничего не могла поделать. Всё было! и животярочка и жирочек! я по 2-4 раза в неделю ходила на пилатес, конечно эффекта не давало. Пришлось мне вот на операцию к Вардану Робертовичу. Хачатрян сочетал мне липосакцию и пластику живота.

Карина
#30

Я тоже делала абдоминопластику, обращалась к Пшонкиной Светлане Юрьевне, она мне сделала прекрасный животик, и на счет пупка, у меня через месяц все стало на место, сейчас пупок как пупок) так что не переживайте, все станет на место.

Ольга
#31

Я так рада, что моя операция была сделана мне до всей этой эпопеии с самоизоляцией, когда сложнее посещать клиники и ездить по городу. Мне в прошлом году сделали разом абдоминопластику с подтяжкой груди на имплантах. Это помогло мне устранить сразу все мои послеродовые деформации.

Я сильно запустила себя после родов. Да и сложно убрать послеродовые проблемы, особенно на животе и груди. Операция была выполнена изумительно. Ради Вардана Хачатряна и его бесшовной методики я приехала на операцию в Москву из Казахстана.

Методика настолько деликатная, что после операции можно быстрее восстановиться. Швы не нужно снимать, нет перевязок, только компрессионное белье. Уже восстановилась и хочу подчеркнуть блестящую работу своего хирурга.

Анна
#32

У меня с переносом пупка как раз, пришлось для лучшего результата. Слышала, что не всем переносят пупок, там видимо в зависимости от показаний. Мне пришлось, потому что у меня в анамнезе роды два раза, ожирение было, потом я похудела сильно, но жир в жировых ловушках буквально застрял. Итак обратилась к Вардану Хачатряну, хотела только его бесшовным методом делать. Было решено, сделать операцию прошлым летом. Абдоминопластика и липосакция одномоментные. Перенесла нормально, реабилитация закончилась, сейчас красивая талия, рубцов и следов нет, деликатная работа очень!

Надежда
#33

В первый месяц только отеки будут сходить, а пупок постепенно сам на место будет становиться. Лучше не торопиться и не смотреть каждый день в зеркало. Я оперировалась у Найденова Н.П. Живот у меня висел низко, поэтому пупок подтягивался. Когда закончилась реабилитация, сошли отеки, прижились ткани, стало очень красиво. Живот ровный и плоский так как лишняя ткань была отсечена. Моя операция прошла очень хорошо, результат супер

Гость
#34
Надежда

В первый месяц только отеки будут сходить, а пупок постепенно сам на место будет становиться. Лучше не торопиться и не смотреть каждый день в зеркало. Я оперировалась у Найденова Н.П. Живот у меня висел низко, поэтому пупок подтягивался. Когда закончилась реабилитация, сошли отеки, прижились ткани, стало очень красиво. Живот ровный и плоский так как лишняя ткань была отсечена. Моя операция прошла очень хорошо, результат супер

Не знаю какой был живот у вас, а я там подтяжку делала живота без операции. Мне криолиполизом отлично подтянули! Крутые там косметологи!

Анна
#35

После родов эти проблемы явно становятся заметны, не всегда, но не многим везет остаться с плоским животом после беременности и родов. У меня после кесарева сильно обвис живот. Пришлось делать абдоминопалстику, чему я очень рада. Живот теперь прежний, плоский и ровный. После операции остался шов, но поверьте, девочки, это в миллион раз лучше, чем ходить с "фартуком". Меня оперировала Егорова М.В., очень хорошо сделала операцию.

Виктория
#36

Абдоминопластика и липоскульптурирование тела Вардана Хачатряна помогли мне повысить самооценку. Мою фигуру уже в 20 лет серьезно «повредили» роды, они у меня были тяжелыми, с последствиями и гормональными сбоями. Всё это осталось позади, но фигуру уже было не вернуть. В 32 года я созрела для операции и вот сдала все обязательные анализы, с гормонами и со всем остальным у меня все было хорошо, поэтому операцию мне разрешили сделать. Вардан Робертович Хачатрян подарил мне тонкую талию, широкие бедра, упругие фитнес-ягодицы. Миниабдоминопластика улучшила силуэт. С помощью коррекции интимной зоны навел мне там порядок, теперь я как нерожавшая красотка, никаких комплексов больше нет. И всё это малотравматичной техникой, которую много лет назад разработал мой пластический хирург. Он гений и гуру по всем этим операциям, истинный эстет! И спасибо ему, что не бросал, отвечал на вопросы в период восстановления. Мне была важна его поддержка и напутственные слова, рекомендации и внимание. Не все хирурги готовы уделять столько времени своим пациенткам.

Yellow
#37

скорее всего уже форма пупка не поменяется, возможно придется делать коррекцию. Часто читала такие сообщения до операции и боялась тоже, что пупок будет выпирать. Оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича, у него колоссальные опыт. Абдомино было с переносом пупка. Сейчас живот ровный, гладкий, плоский, шовчик зажил отлично. Пупок втянутой формы, симпатичней, чем был до операции.

Анна
#38

Ни капельки не жалею о том, что решила обратиться к пластическому хирургу Грудько, которого мне незадолго до этого посоветовала подруга. Этот доктор сделал мне абдоминопластику, убрал лишний жирок, из-за которого у меня уже долгое время был дискомфорт. Реабилитация надолго не затянулась и прошла хорошо. Доктор всегда был на связи и поддерживал советами и морально тоже. Сейчас уже все зажило и я просто наслаждаюсь своим отражением в зеркале.

Марина
#39

Делала Абдомино в июне 2019 у прекрасного хирурга Вардана Робертовича Хачатряна, У него же в марте 2021 увеличила грудь Очень понравилось после абдоминопластике, после операции поддерживала связь с хирургом. Он классный!! Увеличение прошло успешно, меня успокаивала мысль, что проводит операцию именно Вардан Робертович. Его методика и руки дарят волшебный результат и более того восстановление происходит гораздо быстрее. Спрашивала у других девочек, кто оперировали не у Хачатряна.. Я очень довольна всем, Вардану Робертовичу долгих лет и низкий поклон. Обращайтесь к нему смело!!

Натали
#40

А я хотела бы выразить огромнейшую благодарность пластическому хирургу Грудько за выполненную мне в мае прошлого года пластическую операцию - абдоминопластику. Эта операция была проведена спокойно, боли не было абсолютно никакой! Швы зажили очень быстро. Я очень жалею, что не сделала эту операцию раньше. Доктор исполнил мою мечту! У хирурга золотые руки!

Марина
#41

Александр Грудько - доктор с золотыми руками! Бесконечно буду благодарна ему за проделанную мне в декабре прошлого года абдоминопластику! Я думала, что мою проблему уже никак не исправить - самостоятельно ничего не получалось, хотя перепробовала все способы. У Александра Викторовича все получилось! Результат меня сильно обрадовал, все сделано очень аккуратно и красиво, швов почти не видно даже. Великолепная работа!

Кира
#42

Абдоминопластика после родов с такими последствиями как избыток кожи или растяжки самое то. Потому что это можно убрать только хирургически а жить с таким ужасом например мне не хотелось. И я решилась хотя я и против подобного рода операций, но другого выбора просто не было для меня. Я выбрала мега крутого хирурга Вардана Хачатряна. Сейчас уже все зажило прошел год. Шрам внижу живота очень тонкий и не заметный особенно если надеть трусы с высокой посадкой. И это намного лучше фартука который весел. Спасибо огромное.

Ната
#43

мне пластику и перенос пупка делали совместно с абдомино. Сейчас и живот, и пуп очень нравятся. Ничего не торчало, сразу было ок. Оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в Москве.

Света
#44

мне сделали как раз такую обширную с переносом пупка. все ок\. вроде. но у меня прошло еще всего 3 дня. пока отечно и болит. оперировал Максимильян Абозин, все время на связи с ним по ватс ап. и с детками мне помогают естественно, плюс отпуск

гость
#45

Со сложными случаями, да и вообще рекомендую обращаться к Владимиру Александровичу Зленко, очень опытный хирург, сама его пациентка уже не первый год, очень довольна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: