Гость
Статьи
Маммопластика

Маммопластика

Добрый вечер.
Так сложилось, что родилась я с асимметричной грудью.
Недавно была на консультации у хирурга, который сказал, что после операции асимметрия останется.
В этот момент я почувствовала будто все мои надежды на красивую грудь рухнули.
Я даже не успела спросить в какой мере она будет.
Теперь ломаю голову, очень трудно психологически. Мне эта асимметрия так жизнь испортила, а теперь и надежды на исправление нет.
Просто хотелось высказаться.
Извините.

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Марлен
#1

Асимметрия будет, но не настолько большая, никто же с линейкой не ходит)
У моей тетки вообще разница в пол размера и одна Гердт выше второй, это при том что грудь у неё 5 размера и это видно. Бельё все спасёт и видно не будет. Не расстраивайтесь, женщина прекрасна когда любит себя❤️

Александра
#2

А как она Вам жизнь испортить могла?
Вообще-то ассиметрия у всех есть,кстати.

raech
#3

Женщина-хирург- это счастье., а талантливый хирург - женщина - вдвойне. Это я тонко намекаю на Ольгу Рабодзей- чудо-женщину., которая с легкостью делает грудь вашей мечты. Со мной было именно так. Если б не моя подруга., родившая и сделавшая пластику у нее…не знаю., как бы я нашла этот ценный бриллиант. Спасибо моему хирургу…за то., что теперь я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ.

Гость
#4

В Москве лучшие хирурги по маммопластике работают в клинике Селин. Мой доктор – Леликов Андрей Славович, я очень довольна подтяжкой груди, которую он сделал мне в 2018. Рубцы очень аккуратные, даже нет необходимости их шлифовать, это всего лишь белые полоски, и нужно еще приложить усилия, чтобы их разглядеть. Доктор был очень внимательным, сразу исключил якорную подтяжку, которую мне пророчили другие хирурги и обошелся вертикальной. Одним словом – мастер своего дела и большой молодец! Палаты и условие в Selin невероятно комфортные, помогают расслабиться и настроиться на позитив.

карина
#5

да, сейчас в России не плохо научились грудь делать) я сделала впервые операцию по увеличению до 2,5 размера у Артемьева Алексея Александровича. Только месяц после операции. Увеличение на имплантах Ментор, первое время долго привыкала к компрессионному белью, но сейчас всем довольна. Форма уже очень красивая у груди. Работой хирурга довольна. Да еще и по скидке мне сделана операция.

Иволга
#6

Я делала грудь во Фрау клиник, и сама клиника и доктора и вообще весь персонал очень классный, поддержка на все 100, перед операцией настраивают на хороший лад, после операции помогают. А как кормят вкусно) А самое главное, здесь очень классные доктора, доверилась когда-то и ни капельки не жалею. Грудь сейчас лучше, чем в девичестве, такая фигура стала женственная.

Ольжик
#7

Автор, может действительно тебе просто хирург такой попался ? Асимметрию исправить не так уж просто, но это успешно делают, тем не менее. Я и сама тому пример. В Фрау клиник мне исправили асимметрия 3 степени, такую, которую даже бельем специальным не скроешь. Так что не отчаивайтесь и ищите хорошего хирурга!

Танюша
#8

Ого!
А у кого в Фрау Клиник операцию делали ? И цену хотелось бы узнать, хоть примерно.
У меня не так сильно, но к одному хирургу ходила и сказали как и автору, что в любом случае будет видно.

Кейт
#9

автор, открою вам секрет - мы все родились с асиммтричной грудью (глазами, руками, губами...) и это нормально. Другой вопрос, если асимметрия сильно бросается в глаза и одна грудь, к примеру, больше другой в два раза. Но и это все поправимо. Либо имплантами, либо липофилингом (часто, и тем, и другим одновременно). Я оперировалась у Свиридова Сергея Владимировича, асимметрия была до операции небольшая, после она практически невелировалась. Грудь выглядит соблазнительно и очень естественно, тем более без следов от операции.

Танюша
#10

если асимметрия видна, то это обычно прям глаза режет))) у меня была маленькая асимметричная. Это выглядело ну... так скажем... Хорошо, что Вардан Робертович меня изменил. Новая грудь очень женственная, в меру пышная и главное под мою хрупкую фигурку прям шик и блеск! Подружки хотят такую же теперь) Доктор Хачатрян все сделал по своей малотравматичной методике. Швы после операции не нужно снимать.

Гость
#11

Это, простите, бред! Просто ставятся разного размера импланты и все. И может быть формы. У меня тоже так было. А асимметрия она есть у всех вообще! не бывает симметричных людей, это выглядело бы ужасно, поверьте)) так что без паники, сходите к другому врачу. Я сделала грудь красивой у Леликова А. С. в хирургии seline, рекомендую его.

Дана
#12

доктора Хачатряна хочу посоветовать. У меня первая операция у другого хирурга была сделана небрежно и даже опасно для жизни. После нее контрактура началась в груди, сложнейшая форма отека, соски уродливо растянулись. Я думала тогда что ну всё, мне конец (( Но Вардан Робертович согласился исправить ошибки другого хирурга и все сделал и оперативно и максимально безопасно. Такая аккуратная работа! и больше нет растянутых сосков с контрактурой, деликатная методика. Спасибо этому чудесному человеку. У меня пышная красивая грудь, а про тот первый случай вообще позабыла!

Ликуся
#13
Танюша

Ого! А у кого в Фрау Клиник операцию делали ? И цену хотелось бы узнать, хоть примерно. У меня не так сильно, но к одному хирургу ходила и сказали как и автору, что в любом случае будет видно.

Сергей Николаевич Блохин успешно делает такие операции, но он лучший хирург!
Конечно, попасть к нему не так просто, да и цена за операцию будет выше. Но мне кажется если такая проблема, лучше один раз заплатить и получить отличный результат. Все таки такие операции они не совсем стандартные

Гость
#14

Круто, когда мечта сбывается и получается даже круче, чем представляла. Вардан Хачатрян самый крутой хирург однозначно. Грудь изначально была очень маленькой, ассиметрия. Мне хотелось полную и естественную тройку. Я ее получила!!! Шовчики через 2 месяца почти незаметны. импланты доктор подобрал суперские. грудь выглядит естественно и секси. вообще нигде ничего не болело, даже обезболивающие не пила. ограничения необходимые не нарушала. во всем следовала всем рекомендациям, которые Вардан Робертович дал. очень крутая работа. отдельно пару слов о персонале и клинике. клиника отличная, красивая и современная в плане медицинского оснащения. персонал весь как на подбор. каждый знает свое дело, каждый на своем месте. огромная благодарность всем

Голя
#15

Я обращалась поначалу к своим местным питерским хирургам. Я просила помочь мне с маленькой грудью, у нее была легкая форма асимметрии, односторонняя тубулярность и односторонний псевдоптоз.

Мне посоветовали разные идеи, но они мне как-то не очень понравились. Некотороев реям спустя посоветовалась с московским хирургом, с доктором Хачатряном Варданом. Мне его советовали знакомые подруги. Он после осмотра предложил установить анатомические импланты.

Операция прошла эффектно, получила вау-результат, совершенно новая форма. Исправились мои врожденные дефекты.

Анна
#16

Странно как-то, можно же просто импланты разного объема поставить. Может врач имел в виду, что не будет кукольной симметрии, так она и невозможна от природы! У меня стоят импланты в разницей в шаг, и выглядит ка надо)) тоже была ассиметрия после 2 лет гв. Сходите ка вы лучше еще к кому-нибудь, от себя советую Мустафаева Э. Р.

Гость
#17

Может идеальной симметрии и не будет (и не может быть), но это визуально не определить) Сделать на 99% похоже точно можно, я сама такая пациентка, у меня еще и тубулярная грудь была при всем при этом, это вообще страх. Просто небо и земля то что было и что сейчас. Оперировалась у хирурга Валентины Кравцевич, так что все реально!

Margo
#18

Я у Вардана Хачатряна перенесла несколько операций. Это чудесный специалист, своё дело знает и любит, тонко понимает, как всё в организме и в тканях устроено, разработал просто бомбическую бесшовную методику, поэтому я конечно на все операции ездила только к нему. Первая манипуляция, которую он мне провел – это пластика верхних век бесшовным авторским методом, сделана около 7-8 лет тому назад, я довольно, успешный результат, держится прекрасно и сейчас, операция щадящая, мыться можно в тот же день, швы не удаляются. После этого у меня через несколько лет были мои роды. После них решила тоже с послеродовыми проблемами прийти к Вардану Робертовичу. Он выполнил мне комплексную пластическую операцию, а по таким операциям он вообще нереально крут! Тоже для них использует бесшовную методику. Провел мне в тот день подтяжку молочных желез с увеличением и интимную пластику (влагалище). Успешная комплексная операция, с сокращенным периодом восстановления. Тоже никакие швы не снимались, самочувствие постепенно после операции восстанавливалось само, почти без таблеток даже.

Ирина
#19

Сходить на конс к Нугаеву советую . Он такие сложные операции выполняет … по маммопластике, не будет лишним получить ещё одно экспертное мнение

Гость
#20
Ирина

Сходить на конс к Нугаеву советую . Он такие сложные операции выполняет … по маммопластике, не будет лишним получить ещё одно экспертное мнение

Согласна с вашим мнением о докторе. У него хороший опыт именно в маммопластике. Планирую операцию и он в моем списке

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: