Гость
Статьи
двойной подбородок и …

двойной подбородок и липолитики

Здравствуйте! Мне 55 лет. Хочу подкорректировать нижнюю треть лица, конкретно, двойной утяжеленный подбородок. Овал лица нечеткий. Вес 80, рост 165, шея оплывшая имеются складки кожи.

слышала о процедуре введения липолитиков. Кто делал, напишите, есть ли смысл делать в таком возрасте? Если есть, какого ждать результата? Денег на долгосрочные массажи и нити - нет. Достаточно ли будет процедуры липолитиков? сколько сеансов нужно пройти? на сколько хватит результата.

кто делал, напишите какой у вас был результат

21 ответ
Последний — Перейти
Мурло
#1

во первых не тот сайт для вопроса. во вторых, зачем вам 15 лишних кг?

Гость
#2
Мурло

во первых не тот сайт для вопроса. во вторых, зачем вам 15 лишних кг?

я колола себе живот, если понимаю о чем говорите. Нет эффекта. Ощущения, будто в коже стекло и требуется постоянный массаж, чтобы разгонять все это добро под кожей. Тем же массажем вы просто уберете жирок и без липолитиков. Знаю действенное упражнение для 2го подбородка. Мне помогает, но я помладше. Каждый день: 1) "поцеловать жирафа": поднимаем подбородок вверх и тянемся губами выше. Как будто целуем высокого жирафа. 30 раз; 2) "эскаватор": "зачерпываем" нижней челюстью воздух, максимально выпячивая нижние зубы и раздвигая уголки губ. 30 раз. От жира на шее хорошо помогает качание пресса верхней части живота. Липолитики фтопку

Марина
#3

Если подтяжка основательная нужна, то тут либо хирургия, либо нити. Нити всё-таки будут эффективнее большей части аппаратов, которые я знаю вообще, мне так не один косметолог сказал)) к тому же, реабилитация у нитей не очень большая, да и по стоимости тоже всё сносно, лично я не в первый раз делаю уже)) мне очень нравятся Аптос, которые в Рейлайфе на Киевской ставят, они очень долго держатся, и эффект прямо очень заметный, контуры идеальные, очень чёткие. Ни птоза, ни второго подбородка)

Ирина
#4

Вы знаете, курс липолитиков это тоже не дешево! Очень! Да и следы от инъекций также прятать весь курс. Поэтому я бы рекомендовала липосакцию. Сейчас есть такая технология - vaser, безопасная, с быстрой реабилитацией. Подбородок стоит около 50 тысяч и общий наркоз НЕ нужен. Сама собираюсь, читала интервью хирурга Голованева П. С. - он по этой теме как раз.

Гость
#5

Анна, здравствуйте! Про липолитики я не в курсе, сама не пробовала, но слышала, что процедура довольно неприятная и нужно курсом проходить, поможет или нет, стопроцентный результат никто не сможет гарантировать. Но знаю про процедуру липосакции подбородка, знакомая делала и результат действительно есть, второй подбородок ушел сразу! Процедуру делают разово, ее можно сделать допустим в пятницу, а в понедельник уже спокойно выйти на работу, никаких следов и синяков не остается, ее еще называют операцией выходного дня)) подойдет вам данная процедура или нет, я конечно сказать не могу, вам лучше на консультацию сходить к специалисту и там вам точно дадут ответ! Подруга делала процедуру в Москве у пластического хирурга, зовут доктора — Висаитова Зулихан Юсуповна. Вам как раз идеально было именно к хирургу обратиться, чтобы вам сказали, насколько кожа эластичная и не обвиснет ли она после процедуры, там может и подтяжку надумаете делать, а может вам оно и не надо)) в общем проблема ваша решаема, поэтому удачи вам))

Гость
#6

Попробуйте SMAS –лифтинг (ультразвуковой лифтинг лица). Это аппаратная процедура, эффект будет нарастать в течение трех месяцев. Очень здорово подтягивает нижнюю треть лица, плотность кожи повышается, уходят брыли и второй подбородок. Я делала в Москве у доктора Марины Александровны Коньковой (dr.konkova в ***). Аппарат назвается Doublo. Стоимость начинается от 19 тыс. Сходите обязательно на консультацию, возможно, вам доктор предложит и другие методы, то 100% найдет верное решение для вашего случая.

гость
#7

Мне второй подбородок убирали липосакцией. Очень понравился результат)

Адель
#8

Тоже постою, послушаю. В этом году напряглась, удалось несколько лишних кило скинуть, но вот подбородок никакие диеты не берут(( И что с этим валиком делать не знаю. Про уколы думала тоже, но пока никаких шагов не предпринимала, надо еще до косметолога дойти, хоть спросить что колят.

Элла
#9

Липолитики здорово работают, проверила на себе) Я делала перед свадьбой сына, целый курс всяких процедурок, в том числе коррекцию фигуры и второго подбородка.

Лилит
#10

Из какой серии кололи? Я вот смотрю много липолитиков, есть из чего выбрать, но и ценник разный, и по действию они все больше для сжигания жирка на теле.

Элла
#11

Я мезолайн FACECONTOUR колола, это у них новая разработка, специально для контуров лица. Есть еще бодифирм и бодиконтур, ими лучше всего по фигурке пройтись, ну в плане, "ушек" по бокам, жирка на спине и прочего. А вот второй подбородок этим новым коктейльчиком на ура убирается, эффект классный, линия подбородка строго по контуру, ничего не висит.

Адель
#12

Класс) А как сама процедура проходит? Больно колоть?

Элла
#13

Там не совсем одна процедура, это небольшой курс инъекций, потому что препарат работает постепенно, накапливается и начинает уничтожать жировые клетки. Длительность и количество, конечно, врач определяет, надо с ним такие вопросы обговаривать. Колоть не сильно больно, неприятно, как любые уколы, но в целом, терпимо.

Лилит
#14

И на сколько эффекта хватает, интересно?) Или это зависит от общего набора массы тела. Наверное, если поддерживать вес в норме, то и новые валики наедаться не будут.

Гость
#15

фигняяяя эти липолитики, я делала курсом, результата ноль. По итогу пошла к пластическому хирургу убирать пеликанский подбородок))) хирурга выбирала долго, но остановилась на докторе амжаде. результа - шикарный. так что не стоит зря тратить деньги, если у вас запущенный подбородок.

Элла
#16
Лилит

И на сколько эффекта хватает, интересно?) Или это зависит от общего набора массы тела. Наверное, если поддерживать вес в норме, то и новые валики наедаться не будут.

Ну естессно, надо не только на липолитики рассчитывать, диету и прочее никто не отменяет)) Просто есть места, где жирок накапливается и сложно убирается, второй подбородок как раз и есть то самое место. Если вес держать в рамках, то может и не понадобится повторный курс. Но вообще раз в год рекомендуют, не чаще.

Лилит
#17

Спасибо за информацию, я вообще в курсе про линию Мезолайн, но вот про этот новенький препарат не слышала пока, видимо, последняя разработка.

Элла
#18

Да на сайте у них можно про него почитать, там и состав подробно расписан, и показания. Я сама от косметологини узнала про него, попробовала и не пожалела, сразу несколько лет в минус ушло с таким овальчиком)

Анастасия 12
#19

Сделала по дури несколько лет назад.Не хочу всю историю писать,но в мои годы последних курсов в универе разожралась на 70 кг (при росте 162 см). Проявился второй подбородок, случайно попался пост одного "крутого" косметолога в моем городе ,которая обещала "похудение" без усилий и заметный результат с 1 процедуры липолитиков.Ну я как 21 летняя дура,которая хотела иметь лицо и пропорции Анджелины Джоли и которая одновременно не хотела худеть,а жрать Фаст Фуд,то меня заинтересовало это предложение и я записалась.Естесвенно на консультацию перед процедурой вам начинают вить лапшу на уши об пользе и хороших результатах,но НИОДИН косметолог не скажет до процедуры,что эффект кратковременный и это того не стоит!!! После 1 процедуры для меня было шоком,что рекламное слово "результат с 1 процедуры" можно смело забыть,так как нужно провести миниум 2-3 процедуры для хоть кого-то результата.А в стране и городе,где я живу в среднем одна процедура обходилось 30€🤭..То что было после
1 процедурыэто кошмар,у меня настолько оттекло лицо,что неделю ходила не со 2 подбородком,а с 5!!!Ибо все распухло и болело...Через месяц я согласилась на 2 процедуру, вторая процедура прошла легче и не было таких оттеков.После второй процедуры у меня уже появился контор и я решила не продолжать и дать перерыв в пару месяцев.Для меня стало открытием,что на 3 месяц спустя 2 процедуры результат постепенно сходил на НЕТ!Я написала косметологу и тут оказывается,что эффективность липолитиков до 3 месяцев!Карл,3 месяца!То есть ты терпешь боль,платишь за несколько процедур курсом,ходишь оттекшим с 5 подбородком,чтоб через 3 месяца регулярно повторять процедуру....По моему опыту это того не стоит и вас просто доют за деньги и эффект краткосрочный!

Гость
#20
Анастасия 12

Сделала по дури несколько лет назад.Не хочу всю историю писать,но в мои годы последних курсов в универе разожралась на 70 кг (при росте 162 см). Проявился второй подбородок, случайно попался пост одного "крутого" косметолога в моем городе ,которая обещала "похудение" без усилий и заметный результат с 1 процедуры липолитиков.Ну я как 21 летняя дура,которая хотела иметь лицо и пропорции Анджелины Джоли и которая одновременно не хотела худеть,а жрать Фаст Фуд,то меня заинтересовало это предложение и я записалась.Естесвенно на консультацию перед процедурой вам начинают вить лапшу на уши об пользе и хороших результатах,но НИОДИН косметолог не скажет до процедуры,что эффект кратковременный и это того не стоит!!! После 1 процедуры для меня было шоком,что рекламное слово "результат с 1 процедуры" можно смело забыть,так как нужно провести миниум 2-3 процедуры для хоть кого-то результата.А в стране и городе,где я живу в среднем одна процедура обходилось 30€🤭..То что было после
1 процедурыэто кошмар,у меня настолько оттекло лицо,что неделю ходила не со 2 подбородком,а с 5!!!Ибо все распухло и болело...Через месяц я согласилась на 2 процедуру, вторая процедура прошла легче и не было таких оттеков.После второй процедуры у меня уже появился контор и я решила не продолжать и дать перерыв в пару месяцев.Для меня стало открытием,что на 3 месяц спустя 2 процедуры результат постепенно сходил на НЕТ!Я написала косметологу и тут оказывается,что эффективность липолитиков до 3 месяцев!Карл,3 месяца!То есть ты терпешь боль,платишь за несколько процедур курсом,ходишь оттекшим с 5 подбородком,чтоб через 3 месяца регулярно повторять процедуру....По моему опыту это того не стоит и вас просто доют за деньги и эффект краткосрочный!

Спасибо за юморной отзыв

Гость
#21
Гость

фигняяяя эти липолитики, я делала курсом, результата ноль. По итогу пошла к пластическому хирургу убирать пеликанский подбородок))) хирурга выбирала долго, но остановилась на докторе амжаде. результа - шикарный. так что не стоит зря тратить деньги, если у вас запущенный подбородок.

Это в каком городе?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: