Гость
Статьи
Бандажирование желудка

Бандажирование желудка

только с бодилифтингом?Лишний вес у меня очень большой, около 55 кило, сколько себя помню всегда была полненькой, после родов проблема усугубилась. Тем кто будет советовать худеть народными методами, сразу напишу, что все перепробовала.
Задумываюсь о бандажировании желудка, но посмотрела какое состояние кожи потом у людей.. шарпеи мягко говоря отдыхают в сторонке. Получается, что если сделать бандажирование, тогда в любом случае придется делать бодилифтинг, чтобы лишнюю кожу убрать?
А то уже слезы наворачиваются от моего веса, не хочу выглядеть так как я выгляжу сейчас!

58 ответов
Последний — Перейти
Дженнер
#1

Понятно, если лишняя кожа Вас не устраивает, тогда надо будет делать бодилифтинг, чтобы тело в порядок привести. Знаю, что некоторые делают пластику живота только, тут уже все зависит от того как поведет себя кожа после похудения. Вы читали историю пациентки Блохина? почитайте и видео рекомендую посмотреть у нее вес был правда чуть поменьше, чем Ваш, но если посмотреть фото до и после, вообще сложно поверить, что до операции она была настолько полной. А плакать не вижу смысла, слезами делу точно не поможете.

klausa
#2

Какой у вас сейчас вес? Диеты вам не помогают?
Бандажирование может быть вариантом для похудения, но тогда да, вопрос с лишней кожей на теле, куда ее девать после похудения.
Слез не нужно, нужно терпение и вера в себя, что сможете добиться фигуры своей мечты.

1. Дженнер, а есть *** этой женщины? Я бы глянула, как она похудела.

#3

А можно и мне показать, где прочитать про эту пациентку Блохина? Мне очень интересно посмотреть и узнать поближе о такой методике, как бандажирование желудка. Я один раз только встречала историю пациентки с такой операцией, где-то в передаче типа "Толстые люди", уже точно не помню. Если реально нужен потом бодилифтинг, то его только Блохин проводит во Фрау клиник?

#4

А по каким показаниям делают бандажирование желудка и вообще это серьезная процедура, ничем не грозит? Я так понимаю, когда человек просто не может никак остановиться и ест, ест и ест? Или есть еще какие-то показания? И бодилифтинг потом можно во Фрау клиник у Блохина сделать или еще кто-то в этой клинике делает? Говорят, к Блохину попасть очень трудно, он же знаменитый хирург. Я вот куму бы уговорить хотела, она весит уже 130 кг, плачет и ничего не может сделать. А это был бы выход для нее.

klausa
#5

4. Псковишна, показания - разве что когда больше нет вариантов, а хочется быть здоровым и худым.
После бандажирования не все можно есть, но это реальный способ иметь нормальное тело и не угнетать себя, что есть лишний вес.
Мне лично и эмоционально очень тяжело видеть свои складки на теле, не знаю как у других это проходит.
Уговаривать неблагодарное дело, такое сложное вмешательство, это должно быть личное решение, я считаю.
Девочки, кто нибудь нашел фото этой девушки, которая похудела, скажите где глянуть?

#6

Спасибо за ответы! Не думала, что их будет столько, вес естественно не устраивает, сейчас вес не стабилен, но вешу примерно около 120 кило, вид у меня соответствующий.
А какой хирург оперировал эту девушку, напишите пожалуйста фио, как я понимаю Блохин ей только бодилифтинг проводил. Так?

Bridgiit
#7

5. klausa, я так понимаю вот эта Ирина, которая похудела сильно instagram.com/p/Bt2tfPPnaHI
Читала про нее, тоже в шоке, завидую ее смелости.
Я только диеты перебираю, а толку с этого, если даже на килограмм не могу похудеть.

ВераАпан
#8

Интересно через сколько домой отпускают после такой операции. Посмотрела видео Ирины, не с первого раза открылось, но удалось посмотреть. Круто конечно!
Очень большой контраст, а Евдошенко в Фрау клиник принимает?

милана
#9
Bridgiit

5. klausa, я так понимаю вот эта Ирина, которая похудела сильно instagram.com/p/Bt2tfPPnaHI Читала про нее, тоже в шоке, завидую ее смелости. Я только диеты перебираю, а толку с этого, если даже на килограмм не могу похудеть.

Посмотрела фотографии, в шоке немного, невероятно....
Никогда не думала, что реально так похудеть и при этом фигуру сохранить сексуальной.
Женщине этой аплодисменты, как и ее врачам. Читала, что доктор Блохин хорошо, но в этом случае как маленькое чудо.
Я про бандажирование читала, мне кажется, что и морально сложно решиться на такую операцию. Но тут уже каждый сам решает, на что идти, чтобы вернуть себя. Прекрасно понимаю эту женщину и автора темы.

#10

Подруга делала бандаж на желудок, просто диетами не смогла похудеть, пошла на такую меру, но она понимала, что потом будут ограничения по еде.
Но она сияет после операции, очень похорошела. И говорит, что по здоровью все у нее нормализовалось, с почками лучше стало.
Так что это вариант, если очень большой лишний вес.

7. Bridgiit, это вау, просто нет слов. Очень красивая женщина. Такую работу провела и врачи ее молодцы.
Бодилифтинг кстати может и не всем понадобиться, подруга только брахиопластику будет делать. Но доктор Блохин такой невероятный врач, такую фигуру сделал этой девушке.

#11
kchirak

Спасибо за ответы! Не думала, что их будет столько, вес естественно не устраивает, сейчас вес не стабилен, но вешу примерно около 120 кило, вид у меня соответствующий. А какой хирург оперировал эту девушку, напишите пожалуйста фио, как я понимаю Блохин ей только бодилифтинг проводил. Так?

Вы же понимаете, какая это нагрузка на сердце, на сосуды и внутренние органы.
Бандажирование многие проблемы решит, но вы должны быть готовы к этому, к каким-то ограничениям в питании посл операции.
Я почитала эту историю, где Блохин сделал фигуру женщине, невероятно и вдохновляет конечно, у врача потрясающий талант.

Лиона
#12

Да, я понимаю, что не у всех девочек хватает силы воли самостоятельно справиться с лишним весом. Я тоже из таких. Понимаю, что надо и от того бы отказаться и от того, да физнагрузку добавить, но нет никакой силы воли( Вот в таких случаях бандажирование и надо делать, чтобы не гнобить себя и не ненавидеть всю жизнь за лишний вес и за слабость. А что там запрещено кушать будет? Ну и после бандажирования и правда не всем же бодилифтинг придется делать, так что Блохин хороший доктор, но лучше обойтись без этой операции)))

Вероника
#13

Лиона, а как я поняла, что бодилифтинг будет нужен в любом случае, так как кожа обвиснет после потери веса. Ну понятно, что кого-то и так устроит ,но если девушка молоденькая, хочется же и выглядеть прилично и открытые купальники позволить себе носить. В Фрау клиник же и бандажирование делают и бодилифтинг, как вариант с двумя врачами проконсультироваться, чтобы понимать, чего ждать.

Рябина
#14
ВераАпан

Интересно через сколько домой отпускают после такой операции. Посмотрела видео Ирины, не с первого раза открылось, но удалось посмотреть. Круто конечно! Очень большой контраст, а Евдошенко в Фрау клиник принимает?

Писали, что да, он там ведет прием. Но не знаю в каком отделении, скорее всего в Подсосенском. Вы планируете на консультацию попасть? Я думаю на следующие сутки, если все хорошо, должны отпустить.

Нана
#15
Вероника

Лиона, а как я поняла, что бодилифтинг будет нужен в любом случае, так как кожа обвиснет после потери веса. Ну понятно, что кого-то и так устроит ,но если девушка молоденькая, хочется же и выглядеть прилично и открытые купальники позволить себе носить. В Фрау клиник же и бандажирование делают и бодилифтинг, как вариант с двумя врачами проконсультироваться, чтобы понимать, чего ждать.

Не могу похудеть за три года больше чем на 3 кг. Сбрасываю, снова набираю.
Просчитывала индекс массы тела, по рассчетам лишние 20 кг.
Думаю про бандажирование, потому что уже морально не могу держаться.
Плюнула на диеты, просто вечером ем только творог, кефир, пока что без срывов. Хожу на массаж, в зале только кардио, но вес стоит.
Хочу похудеть, конечно же.А бодилифтинг какие хирурги в этой клинике проводят? Я так понимаю не только Блохин может делать эту операцию? Или ошибаюсь?

РукиВверх
#16

Интересно при каком весе лишнем делают бандажирование желудка?
ВераАпан, можно же написать в том же инстаграме я думаю быстро ответят в менджеры Фрау клиник на Ваш вопрос. Заодно и уточните в какую стоимость консультация.

РукиВверх
#17
Нана

А бодилифтинг какие хирурги в этой клинике проводят? Я так понимаю не только Блохин может делать эту операцию? Или ошибаюсь?

Как я понимаю Сергей Николаевич, на сайте просто нашла статью, но там нету таблички со стоимостью, скорее всего это все в индивидуальной порядке оговаривается в зависимости от ситуации. Читали историю Ирины?

Samsara
#18
РукиВверх

Интересно при каком весе лишнем делают бандажирование желудка? ВераАпан, можно же написать в том же инстаграме я думаю быстро ответят в менджеры Фрау клиник на Ваш вопрос. Заодно и уточните в какую стоимость консультация.

Все индивидуально, иногда это и 170 кг и 200 кг.
Тоже интересуюсь темой установки бандажа на желудок.
Буду консультироваться у Евдошенко в фрау клиник, записывалась по телефону 84951200610. Читала уже много про Ирину, которая похудела так сильно и меня такое только мотивирует держать вес, и думать о красивой фигуре в будущем.

15. Нана, мне менеджер говорила, что также бодилифтинг может проводить хирург Тумаков или Копасов, остальные фамилии я не запомнила.

Сирена
#19
kchirak

Спасибо за ответы! Не думала, что их будет столько, вес естественно не устраивает, сейчас вес не стабилен, но вешу примерно около 120 кило, вид у меня соответствующий. А какой хирург оперировал эту девушку, напишите пожалуйста фио, как я понимаю Блохин ей только бодилифтинг проводил. Так?

120кг не мало, я вообще не представляю как можно самостоятельно скинуть такой лишний вес. А Вы всегда полненькая были или постепенно наели? У меня у родственницы еще со школы очень большой вес, она самостоятельно пыталась похудеть, но срывается.

Сирена
#20

Samsara,

я читала про бандажирование, смотрела видео с Ириной, где она показывала по какому принципу все работает. Но честно не поняла как регулируется. В какую стоимость консультацию у Евдошенко? Долго ждать приема надо будет?

Samsara
#21

20. Сирена, честно говоря про цены я не спросила. Думаю, что около 1-2 тыс, как это обычно у врачей стоит консультации.
Регулировать можно, это не проблема. А через 6-7 лет бандаж можно вовсе удалить.
Я на ютубе пересмотрела много роликов и как устанавливается бандаж, и как регулируется. Так хочется похудеть и смотреть на себя с любовью.

debbi
#22

Похудела на 35 кг с бандажом, не знаю, у кого как, но у меня это результат почти за два года. Ставила вначале бандаж пошире, с доктором все оговаривали, потом немного корректировали его.
Боялась вначале, но вижу как мне это пошло на пользу.
Только вот кожа на животе обвисла, думаю делать абдоминопластику.

15. Нана, не факт, что вам нужен будет бодилифтинг. У меня проблемная кожа на животе именно осталась после установки бандажа.

Про пациентку Блохина я читала, конечно же она большая молодец, пройти такой путь в такие сроки. Подавалась на бесплатную операцию у С.Н., но у меня немного другой случай, нужна пластика живота, а не бодилифтинг.

Татьяна
#23

Девчонки, как решились на бандажирование желудка, расскажите? Тоже проблема сейчас, не могу себя заставить правильно питаться, вес только растет, еще и работа сидячая, прям беда. Уже согласна сделать бандажирование, но читала. что потом пластику надо делать, или это не всем? Я имею в виду пациентку, которую оперировал Блохин, бодилифтинг.

Инна
#24

Нужно будет смотреть как кожа подтягивается, может сама или уже там необратимый процесс и придется только пластикой решать проблему. Да мне кажется ничего страшного нет, такой известный доктор, как Сергей Николаевич, сделает все красиво, наркоз сейчас тоже современный, реабилитация нормальная. Посмотрите вот, как Ирина восстанавливалась.

Nyasha
#25
Татьяна

Девчонки, как решились на бандажирование желудка, расскажите? Тоже проблема сейчас, не могу себя заставить правильно питаться, вес только растет, еще и работа сидячая, прям беда. Уже согласна сделать бандажирование, но читала. что потом пластику надо делать, или это не всем? Я имею в виду пациентку, которую оперировал Блохин, бодилифтинг.

Есть очень большая вероятность, что нужна будет операция.
А вы уже были у врачей? Проконсультирайтесь, подойдет ли это для вас.
Может для начала диетолога посетить? У вас большой лишний вес?

Marianna
#26

Мне интересно как восстановление после бодилифтинга проходит, насколько продолжительная реабилитация? Конечно тело как у Ирины реально шикарно вышло, профессору Блохину респект. Жалко, что я не видела, что такая акция была, отправила бы заявку, тоже похудела, но сама без бандажирования, правда и вес у меня лишний был поменьше.

Гость
#27

26. Marianna, мне кажется, тоже самое что и после абдоминопластики.
Если бандажирование реально поможет, уже бодилифтинг не такая большая преграда на пути к красивой фигуре.
Наверное, у Блохина это дорого делать, но есть же и другие врачи даже в его клинике.

Гость
#28
Nyasha

Есть очень большая вероятность, что нужна будет операция. А вы уже были у врачей? Проконсультирайтесь, подойдет ли это для вас. Может для начала диетолога посетить? У вас большой лишний вес?

С диетологом долго работала, больше года все по диетам, но все равно есть срывы, когда ничего не хочется.
Бывает, что сил просто нет соблюдать диету, для меня это оказалось очень сложно.
Сейчас интересуюсь бандажированием желудка, в фрау клиник записалась на консультацию, может быть этот маленький шаг уже будет для меня мотивацией.

Daria
#29

Мне интересно, а если беременность случится во время ношения бандажа, как тогда быть? Можно ли без вреда беременности убрать бандаж или какой при этом алгоритм действий?
У меня была одна беременность, но хочется и второго малыша.
Сейчас и лишний вес бы убрать, но если так получится что поставишь бандаж и случится, что получиться забеременнеть, кто сталкивался, напишите про свой опыт.
26. Marianna, как худели? Сколько времени заняло?
Я третий год пытаюсь скинуть, не получается даже 5 кг убрать, не говоря уже о всем лишнем весе.
Вот и закрадываются мысли поставить бандаж.
Буду читать про Евдошенко, на консультации он где сейчас принимает? Есть телефон как именно к нему записаться?

Агапова
#30

У меня был в прошлом году вес около 120 кило, самостоятельно похудела на 10 кило, был стресс зимой и все обратно наела и даже больше стало! Выгляжу просто ужасно, очень расстраивает меня эта ситуация.
28. Гость, а к какому врачу Вы записывались в Фрау клиник? Я тоже хочу, уже сил просто нет.

DeParis
#31

Как понять подойдет бандажирование или нет? Какие есть ограничения по здоровью?
Сколько не сижу на диетах, все заканчивается одинаково, только прибавляю в весе, с психологом работаю, только на деле вес стоит, самооценка падает и падает.

Агапова, для меня и 10 кг нереальный результат. Ну вот та же проблема, что заедаю и вес только увеличивается.
Эмоционально мне лично тяжело видеть себя в таком теле, ведь до второй беременности была худенькая, а сейчас вот такое.
Если пойдете на консультацию, напишите, что нужно с собой брать и всех ли принимают на бандажирование в фрау клиник? Есть ли ограничения для этой операции?

NeEva
#32
Гость

С диетологом долго работала, больше года все по диетам, но все равно есть срывы, когда ничего не хочется. Бывает, что сил просто нет соблюдать диету, для меня это оказалось очень сложно. Сейчас интересуюсь бандажированием желудка, в фрау клиник записалась на консультацию, может быть этот маленький шаг уже будет для меня мотивацией.

Берут на эту операцию по бандажированию если СОЭ повышено?
У меня последние два месяца анализы испортились, можете сказать, какие анализы нужны для этой операции?

Oliva
#33
Гость

С диетологом долго работала, больше года все по диетам, но все равно есть срывы, когда ничего не хочется. Бывает, что сил просто нет соблюдать диету, для меня это оказалось очень сложно. Сейчас интересуюсь бандажированием желудка, в фрау клиник записалась на консультацию, может быть этот маленький шаг уже будет для меня мотивацией.

Пробовали может добавки для снижения веса? Я думаю попробовать, но есть гастрит неактивный, как бы не обострился.
С диетами тоже не складывается.
В фрау клиник сколько стоит такая консультация? И что с собой брали на первый визит к врачу?

ШриЛанка
#34
NeEva

Берут на эту операцию по бандажированию если СОЭ повышено? У меня последние два месяца анализы испортились, можете сказать, какие анализы нужны для этой операции?

А чего Вы решили, что Вам именно бандажирование нужно, Вы как я понимаю даже на консультации еще не были в Фрау клиник? В любом случае в первую очередь консультация, обследование, а потом уже только операция и не факт, что Вы быстро попадете, учитывайте, что очереди тоже существуют.

ШриЛанка
#35

Oliva, самостоятельно я бы не рискнула принимать, имхо лучше консультироваться с врачом, это так кажется, что добавки безобидные, но на самом деле не все так просто. Прайс есть на сайте Фрау клиник, но цену за консультацию не нашла, правда написано, что возможна консультация онлайн.

ГрецкийОрешек
#36
Гость

С диетологом долго работала, больше года все по диетам, но все равно есть срывы, когда ничего не хочется. Бывает, что сил просто нет соблюдать диету, для меня это оказалось очень сложно. Сейчас интересуюсь бандажированием желудка, в фрау клиник записалась на консультацию, может быть этот маленький шаг уже будет для меня мотивацией.

У Вас будет онлайн консультация или очная? За сколько по времени вы записывались? Девочки, сориентируйте сколько ждать надо будет, а то как я понимаю клиника достаточно популярная и попасть не так уж и просто?

Юлия
#37

36. ГрецкийОрешек, вы не из Москвы?
Думаю, что две три недели ожидания приема врача не такая новость для Москвы, даже к парикмахеру бывают очереди по 3-4 недели, просто записываться нужно пораньше.
Какой у вас вес сейчас? Кроме бандажирования что-то пробовали?

Linochka
#38

kchirak, слеами делу не поможешь. Сделайте обслежование организма, хот бы самое общее, посмотрите в каком состоянии вы сейчас и можно ли себе позволить такую процедуру как бандажирование.
Лишний вес плохо влияет на внутренние органы и часто провоцирует воспалительные процессы, но и вгонять себя в депрессию и слезы не нужно.
Проконсультируйтесь с врачом, думайте о главном этапе похудения, а не что будет потом, потом и решите насущные вопросы.
В теме писали, что все возможно и у вас уверенна, что все получится.
ШриЛанка, лучше лично встретиться с врачом, впечатления будут совсем другие. Нужно брать с собой на первую консультацию анализы или это после приема в фрау?

RrrrH
#39
ШриЛанка

Oliva, самостоятельно я бы не рискнула принимать, имхо лучше консультироваться с врачом, это так кажется, что добавки безобидные, но на самом деле не все так просто. Прайс есть на сайте Фрау клиник, но цену за консультацию не нашла, правда написано, что возможна консультация онлайн.

Пила добавки с годжи, да много всего есть, даже безопасного, но суть в том чтобы аппетит уменьшить.
И как только малейший стресс, я лично снова возвращалась с фаст фуду.
Вроде бы и хочется попробовать с помощью бандажа похудеть, но подойдет ли мне это? Как понять?

Yliana
#40
Агапова

У меня был в прошлом году вес около 120 кило, самостоятельно похудела на 10 кило, был стресс зимой и все обратно наела и даже больше стало! Выгляжу просто ужасно, очень расстраивает меня эта ситуация. 28. Гость, а к какому врачу Вы записывались в Фрау клиник? Я тоже хочу, уже сил просто нет.

Евдошенко делает бандажирование, но если сами похудеете, то можно сделать подтяжку живота и лишней кожи в этой же клинике.
Сколько вам лет?
Знакомая похудела с 90 до 60, но это а три года и без бандажирования, сама худела.

Yliana
#41

Я бы пробовала худеть самостоятельно, может получится, есть же разные варианты диет и похудения. Выбрать самый легкий для себя путь.
Девочки, неужели без бандажирования никак не победить ожирение?
Вот в США это давно назвали болезнью, может придумают что-то действенное.

Лулу
#42

вот что все на США равняются.. какой в этом смысл??
Даже из США летят к Блохину оперироваться, это факт, так что и у нас есть отличные специалисты, которые помогут тело в порядок привести, не надо лететь через океан.

Анита
#43
Nyasha

Есть очень большая вероятность, что нужна будет операция. А вы уже были у врачей? Проконсультирайтесь, подойдет ли это для вас. Может для начала диетолога посетить? У вас большой лишний вес?

Именно у пластических хирургов еще не была, только вот спрашиваю все. У диетолога я уже несколько лет, и не у одного, не получается, ну не могу я и все. Срываюсь, нет у меня силы воли что ли. Хочу сделать бандажирование, потому что по-другому не вижу пока как. Может, в последующем, когда я уже привыкну, тогда что-то изменится. Лишнего веса у меня больше 50 кг, и он растет понемногу постоянно( Вот это и пугает. Но вот пока не очень поняла, читаю про Евдошенко и про Блохина, к ним и хочу попасть. Меня только интересует этот бодилифтинг, но я уже начала понимать, что к чему. Скорее всего, у меня будет много лишней кожи, надо готовиться.

Марси
#44

Девочки, я тоже решилась на бандажирование, не хватает у меня силы воли вести правильный образ жизни. Не могу найти именно ту мотивацию, которая бы меня держала. Даже с психологом уже работала - не помогает. Подумала. что если бандажирование сделаю, так за это время привыкну правильно питаться, все-таки страх за здоровье не лучший мативатор, но в этом случае так, будет держать бандаж. А иначе я уже не знаю как. и не сказала бы, что я жру и жру, наоборот, неправильно питаюсь. Работа сидячая, выбежать перекусить некогда, перехватываю то чай, то кофе, печеньку, а вечером после работы только ем первый раз нормально. Ну вот так и толстею. На бандажирование решилась благодаря этой Ирине, о которой все так говорили) Я тоже к Евдошенко пошла, не так и страшно все оказалось. У меня причем сразу процесс пошел, а Ирина рассказывала, что ей регулировали бандаж этот на желудке, не сразу худеть начала. Ей потом Блохин фигурку красивую сделал, конечно. Но лучше бы так резко не худеть. Я мечтаю похудеть плавно, чтобы не пришлось прибегать к услугам пластических хирургов, даже если они самые лучшие.

Алла
#45

А мне вот все интересно, бандажирование рекомендуется только тем, у кого есть какие-то показания или можно самому пойти и обратиться к Евдошенко? Что там за обследования будут? Мне все кажется, что меня просто отопрут и скажут идите и сами худейте. Ну у меня тоже не получается, уже и у психолога была, и у диетолога. Вот все равно не худею. Хочу бандажирование сделать. Но вот переживаю, можно ли так отрегулировать как-то, чтобы не резко худеть начать? Блохин то, конечно, сразу фигуру приведет в порядок, но не хотелось бы доводить до такого) У Ирины, конечно, результат классный, я до сих пор смотрю ее канал в ***, да и клинику тоже. Там бывают посты про нее @frau_klinik ) У Блохина тоже сейчас свой канал @s.n.blohin

Луиза
#46

Да мне кажется, что можно сходить к Евдошенко поначалу, если он скажет еще идти куда-то к специалисту, то сходите. А так, думаю, все обследования он и сам назначит. Там явно не просто так, готовьтесь. Главное не терять вес так сильно, как Ирина, и резко, а то точно придется еще и клиенткой Блохина становиться и делать подтяжку тела)

Ирина Архипова
#47

Слушайте, я вот не могу точно понять, это когда силы воли не хватает или почему люди идут на бандажирование? Или какие-то показания есть по здоровью, что надо именно так сделать? Я так поняла, что делают операцию такую, когда очень большой вес у человека? Я про историю Ирины, тезки моей, и ее операцию у Евдошенко и Блохина все перечитала. Она, судя по постам в ***, уже постоянная клиентка клиники) Процедуры всякие делает, молодец, девочка. занялась собой.

Мария
#48
Ирина Архипова

Слушайте, я вот не могу точно понять, это когда силы воли не хватает или почему люди идут на бандажирование? Или какие-то показания есть по здоровью, что надо именно так сделать? Я так поняла, что делают операцию такую, когда очень большой вес у человека? Я про историю Ирины, тезки моей, и ее операцию у Евдошенко и Блохина все перечитала. Она, судя по постам в ***, уже постоянная клиентка клиники) Процедуры всякие делает, молодец, девочка. занялась собой.

Честно сажу я уже решилась на бандажирование желудка, буду делать в Фрау клиник. Сказать, что у меня нет силы воли я не могу , если хочу могу сидеть на строгой диете месяц и 2, но вот только чуть даю слабину, вес увеличивается просто на глазах и ничего с этим не поделать, ну разве что снова на диету, но это просто замкнутый круг...Но это еще цветочки, из за ожирения я не могу иметь детей, собственно это главная причина почему я решилась на операцию.

Лайза
#49
Мария

Честно сажу я уже решилась на бандажирование желудка, буду делать в Фрау клиник. Сказать, что у меня нет силы воли я не могу , если хочу могу сидеть на строгой диете месяц и 2, но вот только чуть даю слабину, вес увеличивается просто на глазах и ничего с этим не поделать, ну разве что снова на диету, но это просто замкнутый круг...Но это еще цветочки, из за ожирения я не могу иметь детей, собственно это главная причина почему я решилась на операцию.

О, теперь мне тоже понятно, почему люди на такое решаются. А есть же еще не просто сила воли, есть люди, у которых не от жора большой вес, а от болезней. им тогда тоже приходится прибегать к бандажированию. Я читала в инстаграме и на одном форуме историю Ирины, которая бандажирование у Евдошенко делала и бодилифтинг у Блохина. Она, конечно, просто супер красотка получилась, и читаю ее ***, молодец, что она бережет фигуру, такая же красивая и есть)

Скарлет
#50
Лайза

О, теперь мне тоже понятно, почему люди на такое решаются. А есть же еще не просто сила воли, есть люди, у которых не от жора большой вес, а от болезней. им тогда тоже приходится прибегать к бандажированию. Я читала в инстаграме и на одном форуме историю Ирины, которая бандажирование у Евдошенко делала и бодилифтинг у Блохина. Она, конечно, просто супер красотка получилась, и читаю ее ***, молодец, что она бережет фигуру, такая же красивая и есть)

Тоже читала и *** Ирины, и Фрау клиник @frau_klinik и Блохина @s.n.blohin. Нашумевшая история в свое время, девушка молодец и не запускает себя. Конечно, раз на такую обширную операцию согласилась, надо беречься. Видела, что она и косметологические всякие процедуры во Фрау клиник проходит после бандажирования и бодилифтинга у Блохина с Евдошенко.