Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к пластическим операциям?

Коррекция носа, подбородка и ушей, подтяжка кожи лица, лба и шеи, блефаропластика, пластика бровей, коррекция губ, инъекции с применением ботокса;
липосакция в области живота и талии, увеличение, уменьшение и коррекция груди, омоложение рук; увеличение ягодиц. Как вы ко всему этому относитесь?

Рубина
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Негативно. После многих операций бывают побочные эффекты. Вредно для здоровья

#2

Если это необходимо, то куда денешься? А если дань моде, когда пилят красивый нос - то... ну, дур на свете много, всем не посочувствуешь

#3

Нейтрально, так сказать. Если это необходимость (например поправить нос после аварии) - положительно. Если просто подогнаться к стандартам красоты - не вижу в этом смысла, да и осложнения, негативные последствия и прочие возможные "радости"

Гость
#4

К ботоксу, подтяжкам, уколам, закачиванию губ очень негативно. Это заметно и делает всех на одно лицо. А вот к ринопластике, увеличению груди очень даже положительно. Красивый нос и грудь сразу меняют весь образ и смотрятся естественно.

#5

Если человеку не нравится его внешность и ему некомфортно , то это уже его дело . К перекаченным губам отношусь нейтрально т.к губы иногда и правда красиво можно сделать . Я бы хотела что-то изменить у себя . Уменьшить носик, сделать апперацию в интимной зоне , убрать нависшее веко , но силиконовую грудь (хотя у самой 1) и попу никогда бы не сделала .
Проблема лишь в деньгах .

#6

Если на то есть серьёзные причины (последствия травм, операций, врожденное), то очень позитивно.
Операции сделанные ради красоты...очень часто результаты достаточно печальны.
У самой томофобия, поэтому никогда не решусь ни на какие процедуры ради красоты.

Гость
#7

Отношусь положительно, если сделано естественно. Сама прибегала к услугам хирурга, делала нижнюю блефаропластику, ну зачем ходить с грыжей под глазами. Их уже не замажешь, вид уставший. К инъекциям отношусь нейтрально, сама не делала, меня пугает результат, видно сразу. Грудь у меня от природы немаленькая, спортом занимаюсь и фигура меня устраивает, после родов не обвисло ничего. Считаю, что нужно ухаживать за собой, чтобы не пришлось ложиться под нож, это крайняя мера. Но если человека не устраивает внешность и хочет улучшить, то почему бы и нет. У меня подруга с детства мечтала о блефаропластике и ринопластике, веки нависшие, азиатские, нос с огромной горбинкой, сделала в кредит еще в 23 года, такую счастливую я ее не видела

Гость
#8

Мне все равно, личное дело каждого. Только вот многие после этих пластик становятся наоборот страшнее чем были

Гость
#9

Операции считаю делом каждого человека, никого не осуждаю. В юности хотела сделать ринопластику, потому что нос картошкой. Хорошо, что денег не было, теперь нос свой люблю и ни на что не променяю. Другой вопрос, что это опасно. Вспомните историю с той же Пугачевой, как она чуть не умерла от сепсиса после липосакции, и множество других примеров. Просто если обычные операции это необходимость, то при пластических человек сам себя подвергает опасности.

Гость
#10

Хорошо отношусь. Мне 44 и верхние веки опустились на глаза так, что не накраситься, взгляд уставший. Буду делать блефаро верхних век. Плохо отношусь , когда что-то вставляют внутрь, типа искусственной груди или имплантов в подбородок. Это уже совсем крайний выход, когда беда с внешним видом до уробливости.

Гость
#11

Отрицательно отношусь. Это же такое счастье быть свободной в своих движениях не ограничивая и не переживая, что нос провалится, веки с глазами засохнут или силикон выльется из грудей и из попы. Лучше стареть естественно, чем быть натянутой-перетянутой мумией.

Гость
#12

В принципе, если надо скрыть возрастные изменения- то все нормально. Главное чтобы хирург был хороший и качественно делал свою работу.
Другое дело, что многие меры не знают и превращают себя в трансов...вот это ужас.

Зинуша
#13

Я очень положительно отношусь, кстати, хочу сказать, что многие пластические операции делаются с целью восстановления здоровья, в том числе и женского! Я например, после родов очень страдала от опущения стенок влагалища, поэтому решилась на вагинопластику, проводил операцию чудесный пластический хирург Бакирханов Сарвар Казимович и действительно вернул мне здоровье, я чувствую себя прекрасно и никаких болей!!! Очень рада, что не побоялась сделать и доверилась ему.

Гость
#14

Нормально отношусь, если пластика действительно необходима. Делала ринопластику. Довольна.

Гость
#15

В любом случае все эти операции пластической хирургии - это как лотерея. Не угадать заранее какой исход будет. Кому-то везет и все операции хорошо проходят без всяких осложнений и последствий, а кто-то страдает и мучается потом. Даже у самых хороших и именитых хирургов увы, бывают косяки. Никто не застрахован и никто не даст 100% гарантии на удачный исход и положительный результат этих самых пластических операций.

#16
Vottakie

Если это необходимо, то куда денешься? А если дань моде, когда пилят красивый нос - то... ну, дур на свете много, всем не посочувствуешь

#17

К уходу за лицом и пластическим операциям отношусь неоднозначно.Для каждого индивидуально и все в меру,но следить за собой обязательно нужно.

#18

Для ухода за кожей лица не всегда нужно много времени.В домашних условиях это и увлажнение,крема,массажики,пиллинги,маски.

Гость
#19

Если есть необходимость, почему нет. Однако, любая хирургическая операция - это серьезный риск. Никто не скажет, как на нее среагирует организм.

Гость
#20
Гость

Отрицательно отношусь. Это же такое счастье быть свободной в своих движениях не ограничивая и не переживая, что нос провалится, веки с глазами засохнут или силикон выльется из грудей и из попы. Лучше стареть естественно, чем быть натянутой-перетянутой мумией.

Ага а потом пишут в комментариях под фото ишь алкашка, у тебя такие мешки, а женщина и не пьёт никогда. Естественное деформационное старение выглядит ужасно, и я лично завидую у кого есть деньги его корректировать

Незабудка
#21

Негативно. Тем более, что дети все равно родятся похожими на родителей до пластики.
P.S. тут некоторые пишут, что пухлые губы - это красота неземная. У меня пухлые, но не считаю это плюсом, ибо красной (да и любой яркой помадой) не могу их красить, вульгарно смотрится. Обычный размер, на мой взгляд, гораздо эстетичнее.

Рубина
#22
Незабудка

Негативно. Тем более, что дети все равно родятся похожими на родителей до пластики.
P.S. тут некоторые пишут, что пухлые губы - это красота неземная. У меня пухлые, но не считаю это плюсом, ибо красной (да и любой яркой помадой) не могу их красить, вульгарно смотрится. Обычный размер, на мой взгляд, гораздо эстетичнее.

Никогда бы не подумала, что накрашенные пухлые губы могут смотреться вульгарно.

Незабудка
#23
Рубина

Никогда бы не подумала, что накрашенные пухлые губы могут смотреться вульгарно.

Мне совсем не нравятся пухлые губы, с помадой или без.

Olina
#24

Ну инъекции, это же не пластические операции.. Вообще отношусь спокойно, если кто-то хочет делать или сделал, не буду высказывать свое фи, так как считаю, что это право человека.
Сама бы пластику хотела сделать, нравятся работы Блохина по маммопластике, но пока что не решаюсь на консультацию сходить.

Наиля Супрема
#25

Смотря что. Вот например всякие губы-сиськи я вообще не понимаю, а если нужные операции, которые избавляют от дискомфорта и психологического дискомфорта - тогда я за. Сама делала лабиопластику у Сарвара Бакирханова и очень довольна результатом, забыла обо всех проблемах.

Елена Ж.
#26

Я отношусь очень положительно - сейчас такие возможности, надо пользоваться. У меня например нос не дышал, искривление перегородки , да и выглядел так, что меня всегда спрашивали не армянка ли я. А на самом деле это просто два падения в детстве - и вот я армянка, хаха) шутка, а если серьёзно, я сделала ринопластику и очень довольна - дышу и сплю нормально теперь и носик очень аккуратный. Делала у А.Малахова в клинике Селин на Белорусской, очень хороший врач все сделал идеально! Плюс они единственные, у кого есть комплексная программа подготовки и ведения реабилитации после операции! Все восстановилось буквально за три месяца!

Варя
#27

Я планирую делать грудь. норм отношусь, если реально надо а не просто надуманно. у меня вот совсем плоско в груди, как гв закончилось так я и забыла что это такое. у меня трое детей, можно уже и о себе подумать. оперировать будет Олег Вячеславович Ведров! Доктору доверяю. Очень хочется поскорее увидеть свои новые формы. в сентябре с мужем планируем в Тай, буду во всеоружии покорять пляжи

Яра
#28

Если есть необходимость, то почему нет. Пластику и по показаниям часто делают. Риск каких-то осложнений минимальный, но все-таки есть, как и при любой самой простой операции. Главное не переборщить.

Секси Котёнок
#29

Нормально. Но в том случае, если реальное уродство. 90% операций просто дань моде.

Ларисса
#30

Отношусь положительно, лично мне операция помогла вновь обрести красоту и уверенность в себе.
Думаю после родов и кормления состояние груди описывать не стоит.
Вот и было принято решение - подтянуть грудь. Правда делала в корейской международной клинике нана.
До московских врачей мне из Приморья лететь далековато - а вот Сеул оказался оптимальным вариантом - и специалисты хорошие и сервис на уровне и близко к дому. На дальнем востоке корейская медицина очень раскручена.
Изначально на подтяжку поехала, но в ходе консультации доктор Хванг Донг Йон порекомендовал мне подтяжку с увеличением, за что ему огромное спасибо.
Результатом пластической операции осталась довольна.

Стефания
#31

Хорошо отношусь, главное найти хорошего врача, я ринопластику делала в PromoItalia (Алмата), доктор правда приезжий, из Москвы, но все равно считаю, что у нас хорошо делать научились операции эти. Просто сейчас много кто этим занимается и недостаточно профессионально, отсюда кол-во неудачных операций. Ну и плюс многие не учитывают индивидуальные противопоказания.

Вера
#32

Очень нравится позиция Французов в этом деле в частности доктора Дюрана, он считает, что моде нет места в пластической хирургии, так как она проходит, вся мода к нам идёт с штатов, в штатах вообще не умеют делать натуральную пластику, там надо чтобы было видно, а у нас всех клонируют и в итоге это уродство так как убирает инфивидуальность. Жан Луи говорит, что пластика должна быть естественной, точнее выглядеть натурально. А сделать натурально и максимально естественно может только профессионал, а наши хирурги вместо того чтобы оперировать и набираться опыта у иностранных колег только по телешоу и бегают, чтобы заманить новый наивных девочек...К пластике у нас отношусь ужасно, к пластике во Франции - Восхитительно. И тут дело не только в технике и безопасности, но и в самом главном - менталитете!!!!

Сабина
#33
Стефания

Хорошо отношусь, главное найти хорошего врача, я ринопластику делала в PromoItalia (Алмата)

У меня сестрица тоже в этой клинике делала себе грудь, ездила из г. Балхаш туда, в Алмату, так как у них в городе нет таких хирургов.

Гость
#34
Ларисса

Отношусь положительно, лично мне операция помогла вновь обрести красоту и уверенность в себе. Думаю после родов и кормления состояние груди описывать не стоит. Вот и было принято решение - подтянуть грудь. Правда делала в корейской международной клинике нана. До московских врачей мне из Приморья лететь далековато - а вот Сеул оказался оптимальным вариантом - и специалисты хорошие и сервис на уровне и близко к дому. На дальнем востоке корейская медицина очень раскручена. Изначально на подтяжку поехала, но в ходе консультации доктор Хванг Донг Йон порекомендовал мне подтяжку с увеличением, за что ему огромное спасибо. Результатом пластической операции осталась довольна.

Ларисса, извините, а можно контакты доктора или клиники, если есть. Тоже планирую операцию летом, выбираю специалиста сейчас. У них фото до и после же есть наверняка? В России категорически делать не хочу - имеется не самый приятный опыт.

Конфета
#35

Считаю, что все должно быть в меру и гармонично. Если что-то отсутствует, например грудь как у меня и есть возможность ее сделать, почему бы и не сделать??
Из хирургов понравились работы Бадака О.Е. и стоимость операции не кусается, пока вот думаю.

Стефания
#36

Хорошо сделали, кто оперировал?

Стефания
#37
Сабина

У меня сестрица тоже в этой клинике делала себе грудь, ездила из г. Балхаш туда, в Алмату, так как у них в городе нет таких хирургов.

Хорошо сделали, кто оперировал?

Сабина
#38
Стефания

Хорошо сделали, кто оперировал?

Да, я видела результат )))) шикарно. Оперировал Дерябин.

Groovy
#40

я отношусь скорее положительно, но только, если операция проводилась по показаниям. Маммопластика - если грудь обвисла, потеряла форму. Липосакция - если не удается избавиться от жировых ловушек....и тд. Сама я делала ринопластику. В первый раз по показаниям - была горбинка. Но операция прошла неудачно. Переделывала уже в России у доктора Гришкяна. Повторная ринопластика прошла отлично, носиком очень довольна.

Гость
#41

Отношусь хорошо, так как делала сама, у меня было 2 операции за один раз -липосакция и липофилинг груди. После вторых родов ситуация с фигурой и грудью очень испортилась, пыталась сама, но с 2мя детьми маленькими очень сложно регулярно находить время на себя. поэтому и решилась о чем ни капли не жалею ! ! Результат превзошёл все мои ожидания, с хирургом очень повезло оперировал Зленко, опытный и не малоизвестный в области пласт хирургии, но к нему пошла по рекомендации, даже не знаю решилась бы если совсем не знала врача...

Оксана Голубенко
#42

Нормально отношусь, но считаю, что это очень крайняя мера. Сейчас есть много вариантов, чтобы поддерживать свою молодость и красоту, все зависит от самой женщины. У того же эвалара есть хорошее натуральное средство - Антиоксидантная формула. В составе витамины, минералы, аминокислоты и растительные экстракты, добавьте к этому правильное питание, спорт, массаж, маски и хорошее настроение.) Думаю, что не понадобятся никакие пластические операции, вы и так будете сиять изнутри и снаружи.

Котя
#43

Если подходить к этому вопросу с умом, именно для коррекции дефектов, тогда положительно.
Подруга делала нос у Абрамяна, до операции все время в комплексах, жалобах, себя не любила, почти не ухаживала за собой. Сделала нос, она расцвела, стала ухоженной привлекательной девушкой, сразу же появились любовные отношения.
Я на ее примере видела, как меняется человек после пластики. Так что по необходимости пластика может на порядок улучшить жизнь человека.

Sofya
#44

Ларисса, приветик! я тоже в Корее грудь делала у доктора Хванга в Нане. Вы там оперировались? Не удивлена, что Вам понравилось!
Мне тоже очень понравилось, по цене не так уж и дорого вышло, учитывая уровень и мастерство врача.
Считаю, что умеренная пластика и опытный хирург помогают нам девочкам стать красивее.
Вот я ни енарадуюсь своей «обновочке». Доктор Хванг поставил импланты капелевилные мотива и теперь я с полноценным 3им размером. Выглядит все натурально, швов нет.
Кому интересна операция и фото до и после напишите в воцап: +810-2143-0601 они вас проконсультируют.

Гость
#45

Ничего зазорного в пластике не вижу, 21й век на дворе - если есть желание улучшить свою внешность и обрести душевное спокойствие - то почему бы и нет? Планирую операцию на осень: хочу грудь и липосакцию. Про пластику в Корее слышала, говорят и вправду там мастера есть. Дайте плизз контакты доктора этого или клиники в корее, напишу им и узнаю по ценам.

Sofya
#46
Гость

Ничего зазорного в пластике не вижу, 21й век на дворе - если есть желание улучшить свою внешность и обрести душевное спокойствие - то почему бы и нет? Планирую операцию на осень: хочу грудь и липосакцию. Про пластику в Корее слышала, говорят и вправду там мастера есть. Дайте плизз контакты доктора этого или клиники в корее, напишу им и узнаю по ценам.

Я вот по этой почте с ними связывалась nanahospital.ru@gmail.ru , но можно и по вышеуказанному воцапу им написать. Там персонал русскоговорящий есть - сориентирует Вас. На грудь и липо смело проситесь к доктору хвангу - он там главный в этой области.
Удачи вам и не забудьте поделиться впечатлениями, если решитесь поехать :)

Рушана
#47

У меня рано начали обвисать веки, что заметно меня старило. Среди своих сверстниц я выглядела старше всех. Желание быть молодой взяло верх и я начала искать опытного пластического хирурга. Методом отбора остановилась на Годяцком, тем более что об Игоре Сергеевиче читала много положительных отзывов и лично знаю двоих, кто успешно оперировался у него. После операции надоедливые мешки пропали, верхние веки подтянулись, взгляд стал более открытым. Все друзья и знакомые восхищаются результатом, особенно муж в восторге)

Вьюнок
#48

О пластике груди я стала мечтать еще во время беременности. Дело в том, что моя грудь и до беременности была не совсем "стоячая" так сказать, а с резким ее увеличением во время беременности все стало еще печальнее, плюсом прибавился диастаз, никакие модные вакуумы и диеты не помогли. На операцию решилась, когда сыну исполнился год, муж меня поддержал. Операцию проводил Лесняков А.С., проводили сразу и на грудь, и на живот. Антон Федорович мастер своего дела, я счастлива, что попала именно к нему! Прошло больше полугода после операции, грудь выглядит шикарно, а животик такой аккуратный и плоский, как никогда! Теперь я придерживаюсь ПП, слежу за собой, не дай боже испортить такую красоту!

Илона
#49

А я отлично отношусь, только как вы в одну кучу и пластику и ботокс?) Мне пока рановато думать о пластике, но как раз потму, что я активно пользуюсь услугами косметологии. Я лично хожу в Seline, к Егоровой Елене, и скажу вас что и аппаратные процедуры некоторые ого-го как помогают! Причем не только для лица, но и для тела. Особенно зона декольте и руки! Мне нравится эффект, причем выглядит все естественно, нет никакой перетянутости! Мне кажется такое бывает только у неопытных врачей или у тех, кому просто пофигу. Сейчас уже никто не будет раздувать губы или скулы, если это клиника, следящая за своей репутацией. И пластику я приветствую,но только по показаниям!

Тенси
#50

Нормально я отношусь к пластическим операциям, как к любым операциям, которые надо делать при необходимости, а не по прихоти. Когда есть реальные проблемы у человека, и пластическая операция может изменить его жизнь, улучшить физическое и психологическое здоровье, то однозначно надо делать. Но все надо делать с умом, найти хорошую клинику, хороших практикующих докторов, у которых на счеты уже много операций, смотреть фотографии пациенток и т.д. Мне очень нравится, как ведет работу Фрау клиник, у них и свой *** клиники @frau_klinik, и инстаграмы практически всех докторов, можно следить за работой. Как по мне, так больше доверия к таким клиникам, я именно так и пришла во Фрау клиник на операцию по увеличению груди, сначала следила за ***, ютуб канал смотрела, потом уже возникло большое доверие, и я решилась на операцию. Сейчас не жалею абсолютно, очень рада, что решилась и подошла ко всему тщательно и с умом.