Гость
Статьи
как можно разгладить …

как можно разгладить или убрать шрам

Всем привет, я работаю инспектором по технической безопасности. Приехала как-то раз на стройку провести учёт и сверку оборудования, провести его тесты на работоспособность. Пока шла ко всем этим приборам уткнувшись в блокнот, напоролось лбом на трубу которая торчит из стены. Немного крови и шрам в 3 см. на лбу. Сама я в делах косметических полный нуль, поэтому хотела у вас совета спросить, как можно разгладить или убрать шрам(он уже зажил). Заранее спасибо)))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забавно получается, инспектор по безопасности сам получает травму… Шрам, а что шрам, сходите в аптеку или к косметологу запишитесь, они вам и скажут что делать вам, с вашим шрамом.

Гость
#2

К косметологу. Есть препараты.

Гость
#3

У меня тоже был в своё время шрам, только на щеке. Решила сделать лазерное удаление, потратила кучу денег, а эффекта никакого. Потом вся грустная целый год ходила, денег было жалко, сейча так и хожу с этим шрамом…

Гость
#4

А я помню пошла вроде к косметологу, она мне прописала какие-то мази, но они оказались такими дорогущими, что я пошла в магазин и купила яблочный уксус(слышала что можно сделать неплохой компресс из него). Ну как и ожидалось он мне не помог((( Через неделю снова к сометологу, может выйдет что дешевле спросить.

Элла
#5

он у вас то еще свежий, такой все же можно убрать даже домашними средствами. Вот мой вариант - это домашний пилинг аптечным ретасолом. Он будет отшелушивать верхний слой кожи и неровность уйдет. Правда может не за один курс. Прокачайте тему в инете, чтобы понять все ньюаны, о нем много пишут.

Гость
#6

Не эксперементируйте в домашних условиях - это может выйти боком!
Скорее всего нужно пройти лазерную шлифовку, но точнее скажет доктор косметолог на консультации.
Я обращалась в медицинский центр Seline на Белорусской, делала шлифовку лазером у доктора Егоровой Елены Николаевны

Гость
#7
Гость

А я помню пошла вроде к косметологу, она мне прописала какие-то мази, но они оказались такими дорогущими, что я пошла в магазин и купила яблочный уксус(слышала что можно сделать неплохой компресс из него). Ну как и ожидалось он мне не помог((( Через неделю снова к сометологу, может выйдет что дешевле спросить.

Понятное дело, что вам не помогли народные средства, это же полная чушь. Нужно отталкиваться только медицицнских препаратов и тогда будет всё ок

Аноним
#8
Гость

Понятное дело, что вам не помогли народные средства, это же полная чушь. Нужно отталкиваться только медицицнских препаратов и тогда будет всё ок

Некоторые не могут позволить себе дорогостоящие медицинские препараты, поэтому и ищут дешёвые альтернативы

Гость
#9
Аноним

Некоторые не могут позволить себе дорогостоящие медицинские препараты, поэтому и ищут дешёвые альтернативы

Я убрала свой шрам достаточно легко. Мне подруга на работе посоветовала коллост, прошла курс лечения и шрама как будто растворился. Сначала ничего не поняла, а оказывается это инъекции коллагена под кожу, который насыщает ткани биологическими компонентами для заживления. Простым языком помогает коже "восстановиться" естественным путём

Гость
#10
Гость

Я убрала свой шрам достаточно легко. Мне подруга на работе посоветовала коллост, прошла курс лечения и шрама как будто растворился. Сначала ничего не поняла, а оказывается это инъекции коллагена под кожу, который насыщает ткани биологическими компонентами для заживления. Простым языком помогает коже "восстановиться" естественным путём

А что за курсы лечения, операция что-ли, я что-то вообще если честно ничего не понимаю, как может шрам взять и исчезть ??

Гость
#11
Гость

А что за курсы лечения, операция что-ли, я что-то вообще если честно ничего не понимаю, как может шрам взять и исчезть ??

Я сначала тоже ничего не поняла, а оказывается это инъекции коллагена под кожу, который насыщает ткани биологическими компонентами для заживления. Простым языком помогиает коже "восстановиться" естественным путём.

Гость
#12
Гость

Я сначала тоже ничего не поняла, а оказывается это инъекции коллагена под кожу, который насыщает ткани биологическими компонентами для заживления. Простым языком помогиает коже "восстановиться" естественным путём.

И сколько примерно нужно таких сеансев чтобы убрать шрам?? Кстати, сколько это добро всё стоит, смогу ли я потянуть такое или это только для богачей??

Гость
#13
Гость

И сколько примерно нужно таких сеансев чтобы убрать шрам?? Кстати, сколько это добро всё стоит, смогу ли я потянуть такое или это только для богачей??

Количество сеансов вам назначает врач-косметолог, кол-во зависит от того, насколько у вас всё плохо, чем хуже-тем больше сеансов. По цене не беспокойтесь, может позволить каждый, без заоблачных цен))

Гость
#14
Гость

Количество сеансов вам назначает врач-косметолог, кол-во зависит от того, насколько у вас всё плохо, чем хуже-тем больше сеансов. По цене не беспокойтесь, может позволить каждый, без заоблачных цен))

Блин, сначала относилась с опаской к вашему методу, но потом ещё в инете почитала и увидела столько положительных отзывов. Короче тоже решила пройти курс лечения коллоста. Спасибо дамы вам за советы, было очень приятно.

Гость
#15

От свежего шрама будет проще избавиться, чем от застарелого, хотя при желании можно и от застарелого избавиться. Есть масса способов, мази всякие, пластыри, тот же лазер, кому что больше нравится и кому что помогает, нужно пробовать. Я сама от шрамов не избавлялась, но есть опыт избавления от сильных растяжек, способ еще не особо популярный, но довольно действенный. Я проходила процедуру нанолипофилинга (кто не в курсе, это инъекции собственного жира) и растяжки ушли полностью! От шрамов тоже избавляют с помощью этой процедуры, мне мой врач об этом говорил, так что советую попробовать. Если в Москве находитесь, то обратитесь к Висаитовой Зулихан Юсуповне, она в области липофилинга одна из лучших, много статей у нее по этой теме, можете в инете поискать. Ну или на консультацию можете к ней сходить, она бесплатная, ничего от этого не потеряете)

гость
#16

У меня тоже был шрам, при чем на очень заметном месте, долго я с ним боролась сама, но в итоге сдалась и пошла на шлифовку. Очень хороший результат, конечно не дешево, но лучше избавиться от проблемы раз и навсегда!Кстати шлифовку лучше планировать на сезон осень-зима

Ирина
#17

На осень хочу записаться, к кому посоветуете?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: