Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после маммопластики

Девушки, кто делал маммопластику, поделитесь ощущениями и переживаниями во время реабилитационного периода!
Сделала операцию 10 дней назад, так долго об этом мечтала, была готова ко всем сложностям, а чувства радости, ощущение вечного дискомфорта и переживаний

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Манюня
#1

Делала редукционную маммопластику марте 2014. Потом коррекцию в августе). Сначала картина была мягко сказать страшноватой)))) Зато потом... Спустя год уже швы стали малозаметными. Груди стали очень красивыми) Аккуратными и подтянутыми. До сих пор любуюсь)))) Пы.сы. Уменьшала с 7 размера на 3й.
Не жалею ни капли. Супер! Чувствую себя сейчас прекрасно))

Гостья
#2

О, то ли ещё будет! Может и онкология развиться.

Гость
#3
Гостья

О, то ли ещё будет! Может и онкология развиться.

У вас тоже может

Гость
#4

Делала полтора года назад. Никакой коррекции. Все сразу отлично. Вставляла импланты. Первый месяц было очень тяжело. 500 метров прошла - нужно сесть подышать (учитывая, что до этого 30-40 км в неделю ходила). Дверь железную в подъезд не могла открыть. Сил банально не хватало. Спустя месяц не могла поднять даже батиного чихуахуа. Сил не хватало, руки не держали. Грудь болела. Натяжение кожи было сильное.
А вот спустя 3 месяца вернулась к тренировкам в зале
Ощущение имплантов сохранялось. Что там что-то внутри. А вот как-то незаметно прошло 1,5 года. Грудь как своя. Чувствительность отличная. А выглядит - просто сказка.

Раиса
#5

Сейчас начнут пугать Вас всем чем только можно.
Автор не переживайте! Я делала увеличение груди у Копасова А.Е., оперировалась в конце прошлого года, сейчас веду такой же образ жизни как и до операции. Даже хожу в зал, разумеется есть ограничения по упражнениям, но заниматься можно. Очень довольна, что никого не послушала и сделала грудь.

#6

Раиса, ограничения вы делаете по совету Копасова? Видела фото девушки после липофилинга у Копасова, так красиво.
У вас имплантами грудь увеличена или собственным жиром?
Расскажите, как нашли врача.

Ульяша
#7

Первый месяц тяжело, а потом все в порядке будет. Месяца через 2.5-3 будете наслаждаться красивой грудью))

Janna
#8

Вот я как раз сейчас наслаждаюсь красивой грудью, прошло 3 месяца после операции. Впервые за столько лет буду себя летом на пляже чувствовать, как королева, а не прятаться в парео и сдельные купальники. Вспоминаю такое время, как тихий ужас( Операция прошла быстро, меньше чем за 2 часа, наркоз тоже хороший, я его боялась больше, чем самой операции. Но все ок, я уже все страхи забыла, осталась только красота)

Василиса
#9

да, первый 1 месяц есть дискомфорт, сложности, привычки новые, но вы быстро адаптируетесь, потом всё будет хорошо, не волнуйтесь) Советую своего пластического хирурга) Он сделал мне грудь и верхние веки в один день. Боялась, что вдруг что то не так будет, но зря беспокоилась) отличная работа, я до сих пор не верю, что мне так повезло. В груди у меня импланты Мотива, для молодых женщин они идеальны)) устанавливались через разрез по ареоле. У Вардана Робертовича Хачатряна своя техника, шва не видно, клей в душе на пятый день отпал самостоятельно.

reana30
#10

сначала есть недомогания, но это не избежно после любой в принципе операции. Мне так объяснили да и во многих отзывах я тоже про это читала. Но все что требуется в первые дни это отдых полноценный, здоровый сон, легкое питание, чтобы организм не перегружать слишком тяжелой пищей. И поменьше двигаться, руками махать в первые дни. Мыться с осторожностью и с хирургом консультироваться всегда. Белье компрессионное без согласования с ним тоже нельзя снимать. Это временные ограничения, потом всё можно будет. Мне операцию на груди делал Алексей Александрович Артемьев, работой его довольна, потому что мне все сделал хорошо. Достойная работа, он очень известный хирург по грудным операциям вРоссии, поэтому его и выбрала.

KnowItAll
#11

Я делала очень давно. Спец лифчик носила 1 месяц. 2 недели были самые сложные. Сама встать не могла. Помогали :))) но через 10 дней уже выходила. Боли не было, т к я пила таблетки 3 раза в день обезболивающие. Поэтому все было ок. Спала на спине обложившись подушками, чтобы не перевернуться (это нельзя). Ну как то так :). Мне делали не за мышцу. Если за мышцу, то сложнее восстановление.

Гость
#12

Девочки выручайте! Кто-нибудь делал маммопластику? Со шрамом как справлялись? Мне как-то неровно сделали видать, прям портит все( посоветуйте как можно его убрать

Гость
#13
Гость

Девочки выручайте! Кто-нибудь делал маммопластику? Со шрамом как справлялись? Мне как-то неровно сделали видать, прям портит все( посоветуйте как можно его убрать

15% коллост супер для этих целей. Сколько времени прошло после операции?

Ксюнечка
#14

Мало времени прошло, не накручивайте себя. пусть хотя бы месяц пройдет, пока пейте обезболивающее. И ни в коем случае не снимайте компрессионное белье! Импланты - инородное тело, организм должен привыкнуть к ним. Потом все будет хорошо, не сомневайтесь)) А вы у кого делали? Я делала у Аделины Алтыевой в Селин Клиник, ставила 350, анатомы, Ментор. Грудь замечательная получилась, прям моя мечта воплотилась)))

Гость
#15
Гость

15% коллост супер для этих целей. Сколько времени прошло после операции?

Прошло около месяца, шрам свежий совсем. А что за коллост? Мазь? Крем? Расскажите подробней плиз где купить можно

Гость
#16
Гость

Прошло около месяца, шрам свежий совсем. А что за коллост? Мазь? Крем? Расскажите подробней плиз где купить можно

Нет, это коллагеновый инъекции. Это препарат так называется - Коллост. Делается у косметолога процедура. Есть 7% , а есть 15% концентрация вот 15 для шрамов самое то! У меня у дочери был шрам на брови, мы ей выравнивали его. Почти полнотсью разгладился, хотя ему почти 10 лет было

Гость
#17
Гость

Нет, это коллагеновый инъекции. Это препарат так называется - Коллост. Делается у косметолога процедура. Есть 7% , а есть 15% концентрация вот 15 для шрамов самое то! У меня у дочери был шрам на брови, мы ей выравнивали его. Почти полнотсью разгладился, хотя ему почти 10 лет было

Ух ты! Спасибо вам большое! А то я уже расстроилась( грудь сделали красиво, а шрам все уродует. А сколько надо таких процдур?

Гость
#18
Гость

Ух ты! Спасибо вам большое! А то я уже расстроилась( грудь сделали красиво, а шрам все уродует. А сколько надо таких процдур?

Это уже вас косметолог сориентирует, в зависимости от шрама и его размера. Около 5, думаю

гость
#19

Не переживайте, это пройдет! У меня тоже была каша в голове, но это еще темперамент, я меланхоличная натура. Мне очень помогало общаться с хирургом. Каждый раз, когда я убеждалась, что все по плану, настроение улучшалось! Ну и конечно себя жалко, когда какой-то дискомфорт. Но не зря говорят, что физическое недомогание забывается очень быстро!!! А результат на всююю жизнь. Я очень рада, что сделала операцию, просто бесконечно)) и оперировалась я у хорошего доктора - Павла Ворошкевича. Теперь думаю, ну вот что я переживала)) все же прекрасно!!! красивая мягкая грудь и шикарное настроение от этого почти каждый день)

Гость
#20

Требуются менеджеры для удалённой работы в интернете. В офис приезжать не требуется. Работать можно из любой страны и города. Выплаты на любую банковскую карту, qiwi кошелёк, яндекс деньги. Зарплата зависит только от вас. В среднем 50.000-85.000 рублей в месяц. Работать можно с компьютера, телефона и планшета. Посмотрите видео-инструкцию на нашем сайте: http://ruworkhome.ru зарегистрируйтесь и приступайте к работе ПРЯМО СЕЙЧАС !

Гость
#21

это пройдет, я думаю, когда увидите окончательный результат. Год назад делала операцию у Волкова В.Г., сейчас очень люблю свою грудь. и с удовольствием смотрю на себя в зеркало. пока твердая и отек, компрессия еще эта, трудно наслаждаться. так что свое время придет

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: