Гость
Статьи
Кто не пользуется …

Кто не пользуется косметикой вообще?

Не считая средств гигиены. Как вы выглядите? Только честно. Почему отказались от косметики или просто никогда не пользовались?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Я не пользуюсь
Чистая кожа, нет морщин и изъянов.

Гость
#2

Декоративной косметикой не пользуюсь, а уходом - да. Красилась только в подростковом возрасте, так как была проблемная кожа. Конечно же, кожа от этого лучше не становилась, так что я полностью переключалась на уход. Кожа выглядит отлично на данный момент.
Да и в целом макияж никогда меня краше не делал, так что не вижу смысла тратить на это свои деньги и время.

#3

1. Лень;
2. На красоту пофиг;
3. Для себя не считаю нужным, а на мнение других плевать;
4. Жаль денег.
Существенных изъянов нет. Выгляжу на свой возраст. Омолодиться не стремлюсь.

Гость
#4

У меня ощущение грязи на лице от любой косметики + руки не тем концом + времени жалко. Выгляжу обычно, плюс-минус на свои 40. Кожа без прыщей, но это генетика. Что мне не нравится - сосуды видно, лазером не убираются. Но тут или всю морду лица тонировать, что мне неприятно, либо забить. Забила. Делаю раз в полгода ботокс, иногда ламинирование ресниц, крашу в салоне брови и ресницы. Если какое-нибудь сильно культурное мероприятие, то проще в сделать профессиональный макияж у визажиста.

#5

Мне 16. Я пользуюсь косметикой, но практически никогда не крашусь. Только на важные мероприятия)

Гость
#6

Декоративной косметикой редко пользуюсь,но каждый день нарошу под глаза консилер т.к сильные синяки очень портят вид.Они у меня с детства.А уходовой косметикой пользуясь каждый день,тоник,дневной крем,иногда маски.У меня сухая кожа,требуется увлажнение,без кремов никак.

Гость
#7

Крашусь только под настроение, на важные мероприятия, для фото и все...в повседневной жизни, на фитнес, дома, в магазин не крашусь, но в целом косметикой интересуюсь

Гость
#8

Из косметики лишь помада и лёгкие тоники для лица,иногда гели использую.У меня проблемная кожа,поэтому плохо переношу косметические средства,а так в свои 47 лет практически не имею морщин,отчасти от слабой мимики.

Гость
#9

Обычно выгляжу.

Гость
#10
СОНЯ

1. Лень;
2. На красоту пофиг;
3. Для себя не считаю нужным, а на мнение других плевать;
4. Жаль денег.
Существенных изъянов нет. Выгляжу на свой возраст. Омолодиться не стремлюсь.

+1 так же

Гость
#11

Пользуюсь только уходовой.
Декоративной только если иду на какое-то мероприятие.
....
На работе совдеповские тётки меня чуть не заклевали из-за этого)))
Каждое утро начиналось с визга «ну ты же девочка!!».
Я им еле внушила что настоящая красота- это здоровая кожа и зубы, ухоженные волосы и стройная подтянутая фигура, а не накрашенные губени.

#12

Мне 40, выгляжу на 25 - 30, так говорят) женщины) и мужчины. Никогда ничем не пользовалась кроме геля для умывания и карандаша для бровей. Не красавица, но симпатичная)

Злобный Пупсик
#13

Вот обязательно среди честных теток, выглядящих на свой возраст обязательно появится 40-летняя тетя, которая выглядит на 25. Вуман такой вуман. Даже на анонимном форуме хочется прибрехать)

#14
Злобный Пупсик

Вот обязательно среди честных теток, выглядящих на свой возраст обязательно появится 40-летняя тетя, которая выглядит на 25. Вуман такой вуман. Даже на анонимном форуме хочется прибрехать)

Когда мне было 38 у меня в магазине паспорт спросили, когда сигареты покупала)

Гость
#15

Раньше пользовалась косметикой красилась лет сто назад наверно, пока не появилась аллергия. С тех пор вообще не крашусь и даже губы. Мне даже гигиеническая помада не подходит. Такое ощущение как будто пластилин на губах. Выгляжу обычно, если честно мне пофиг.

Гость
#16

пользуюсь очень мало. межресничка и брови в основном. Без этого просто к зеркалу подходить не хочется) Иногда ресницы еще и блеск для губ.

Гость
#17

Я пользуюсь по минимуму, карандаш для бровей естественного цвета, так как я русая, а брови на пару оттенков светлее волос, помада для губ или блеск, коричневая тушь. Выгляжу нормально, но это навряд ли можно назвать жизнью без макияжа, просто мой макияж очень незаметный и естественный. А без него бледновата лет до 25-ти "голое" лицо прокатывало, а сейчас уже похоже возраст не тот.

Гость
#18

У меня подруга всю жизнь не красится, у неё кожа темная, черты лица выразительные, ресницы густые, но.... сейчас ей до 25 а кожа уже портится, она начала сама замечать, так что лучше не стало. На улице вредное солнце, загазованность, экология и т.д. а на ее коже никакой защиты нет, никакого spf... стоит признать, она ещё к косметологам не ходит, чистку сама себе как-то делает, за кожей толком не ухаживает и вот результат. Если собираетесь совсем без косметики ходить тут уход очень тщательный нужен) рекомендую присмотреться к корейским женщинам, они красятся минимально и в основном чтобы защитить кожу от ультрафиолета и выглядят отлично!!)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: