Гость
Статьи
Мезотерапия поможет?

Мезотерапия поможет?

Здравствуйте.У меня смуглая кожа лица.Но получила пигментация из за загара. После лимонного сока ожог на лице и сейчас уже никак не могу осветлить цвет лица.Раньше помогали кефир,скрабы.Дермокосметолог сказала что только мезотерапия поможет.Я хочу избавится от пигментаций навсегда.Я слышала что фототерапия эффективна.Можно ли фототерапия помогать избавится от пигментация в моем случае?

Лейла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я катала мезороллером 0,5мм, но у меня светлая кожа. Просто выровнялась кожа и морщинки носогубные незаметны стали. На бедрах катала с иглами 2,5мм, кожа стала светлее после прокаток, вроде слегка цвет выровнялся, но мне кажется, это просто кратковременный эффект.

Натс
#2

Не поможет. Пигментация - это ряд проблем, одна из которых - суровый и долгосрочный недостаток железа. Вам лечиться сначала надо, а потом уже по косметологам ходить. И не на дом, а в нормальную клинику с хорошими лазерами.

Нина
#3

Соглашусь на счет клиники, попробуйте попасть на прием к Надежде Леонидовне в Фрау клиник, запись у нее правда за несколько месяцев вперед сейчас, но очень хорошая врач.
Если Вы из Москвы, рекомендую. А самостоятельно мезотерапию даже и не думайте делать.

Зина
#4

Не знаю, что вы имеете ввиду под фототерапией, но знаю что мезотерапию действительно применяют для устранения пигментации. А я свои пигментные пятна удаляла в Хелен Баден с помощью аппаратной процедуры Фраксель. И кроме того, что он удирает пигментные пятна, он также дает дополнительное омоложение лица, что тоже хороший бонус.

Яна
#5

А речь шла о самостоятельной мезо? Тогда нет, конечно. Там надо правильно коктейль подобрать, и техники вкалывания тоже разные. Все таки любим мы заниматься самолечением. Я и сама грешна, но только не в косметологии, максимум что себе позволяю домашние маски и лед. Остальное к спецам. В том числе пигментация, благо с ней научились управляться.

Надежда
#6

А есть коктейли для отбеливания? У меня тут тоже свой интерес, пятна, коричневые, не очень яркие но все равно бы с удовольствием от них избавилась. Кстати с железом полный порядок, как и с прочими микроэлементами. Проблема чисто косметическая, а вот как ее решать не знаю.

Мирослава
#7

Пилинги попробуйте, кислотные например говорят что неплохо работают.

Мария
#8

Пигментацию можно ликвидировать. Сделайте процедуры на аппарате М22, несколько процедур и пятна станут меньше, а потом и вовсе прошли. Я сама от них избавлялась в клинике Гришкяна

Сабина
#9

Я лечила гиперпигментацию комплексом всего: там были и пилинги, и фототерапия (мне она не очень помогла), и мезо (которая именно инъекции, не мезороллер), и лазерная шлифовка.
Вот последняя больше всего в итоге показала результат, вообще небо и земля, только восстанавливаться после нее долго. У меня пятна были достаточно глубоко, поэтому делала с обезболом (крем акриол). Дороговато, но эффект того стоит.
Естественно, сначала лучше всё-таки проконсультироваться с косметологом (а лучше с несколькими, а то каждый разные процедуры рекламит). Ещё неплохо говорят помогают уходовые линейки от пигментации, но эффекта ждать прям долго, от 6 месяцев. Если быстро, то поговорите с косметологом насчёт шлифовки, советую)

Надежда
#10
Мирослава

Пилинги попробуйте, кислотные например говорят что неплохо работают.

Спасибо, уже пробовала. Сначала бледнеют, а потом снова проступают. Мне как раз врач тоже заикнулась про мезу, но она не в теме, вообще по уколам. Я потому и спрашиваю, что область для меня неизведанная, хоть на что-то опираться.

Яна
#11

Коктейли есть очень разные, в том числе для решения проблем с пигментацией. И они как для меня, получше пилинга, потому что пилинг это все-таки поверхностное. А тут идет именно лечение, вглубь. Правда занимает несколько сеансов, но от одного к другому будут идти улучшения. Мне к примеру кололи 5 сеансов мезолайн шайн осенью, с перерывами.

Надежда
#12

Shine переводится как сияние? Ох, хотелось бы чтобы про мою кожу можно было так сказать…

Яна
#13

Да, сияние, блеск, чистота. Насчет сияния не знаю, но я своей довольна в общем и целом)) цвет выровнялся и стал даже как-то поприятнее. Знаете я из тех, про кого говорят, симпатичная но бледненькая. Так сейчас я по мнению коллег просто симпатичная безо всяких но)) говорят что мне дача на пользу идет, где я бываю через два на третий месяц.

Мирослава
#14

А мезолайн что за марка, чья? Если не корейская, я бы тоже попробовала. Раздражает засилье азиатской косметики, при том что у них другая структура кожи и никто ее на качество не проверял

Яна
#15

Европейская, точно не помню, не Франция и не Испания, это я бы запомнила. Любимые места турмаршрутов)) реагирую инстинктивно.

Анна
#16

Она не то чтобы осветляет, она именно выравнивает! Мне очень нравится эффект, регулярно делаю курсы! Причем сама не замечаю, когда резко начинаю видеть эффект, ну где-то через несколько дней после 2 процедуры)) после курса всегда супер! Еще очень пилинги люблю, вот они точно обновляют кожу! В общем методик много, и все рабочие. Посоветуйтесь с врачом) я например хожу в мон блан косметологию, весьма сильная там врачи

KnowItAll
#17

Сомневаюсь. Что от пигментации - так это лазер. Лазерный пилинг (пилинг! Не шлифовка) но в холодное время и потом крема с spf. От пигментации самые действенные кремов у Obagi.

Мирослава
#18
Мирослава

А мезолайн что за марка, чья? Если не корейская, я бы тоже попробовала. Раздражает засилье азиатской косметики, при том что у них другая структура кожи и никто ее на качество не проверял

Я сама посмотрела – Люксембург. Про который знаю мало что, но вроде очень организованная страна. Заодно посмотрела и на мезолайн. Не самый топовый, но вроде отзываются хорошо, и состав шайна мне понравился. По идее, он еще должен коллаген стимулировать.

#19

Странно спрашивать такие вопросы на форуме...сходите к врачу косметологу и вам расскажут. Я за своей красотой обращаюсь в Israeli Hair Clinic - отличные врачи с опытом большим работают

Мария
#20

Я ходила с пигментацией в ФрауКлиник к доктору Калининой. Она мне объясняла, что пигментация бывает разная. В каких-то случаях приходится и лазерную шлифовку делать. Но в мое случае хватило и мезотерапии. Курс из трех процедур полностью избавил от пятен.
Мне кажется тебе действительно надо доверится доктору.

Гость
#21

Я стараюсь вести здоровый образ жизни и всегда забочусь о своем внешнем виде. Хожу на массажи, в тренажерный зал. Чтобы кожа лица всегда выглядела ухоженной и свежей периодически прохожу процедуру мезотерапии в клинике Seline. Впечатляющий результат после введения инъекций, кожа становиться увлажненной, упругой, ее здоровый вид радует глаз. Сама процедура занимает 30 мин, мне делают местную анестезию. Дозу мезотерапических коктейлей мой врач-косметолог Хрептик Марина Алексеевна подбирает индивидуально. Эффективная процедура, советую пройти.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: