Гость
Статьи
Шугаринг бикини, стоит …

Шугаринг бикини, стоит ли делать с моими проблемами?

Девушки, посоветуйте пожалуйста, стоит ли однократно идти на процедуру шугаринга для зоны бикини? У меня очень проблемная кожа (с ногами мучаюсь с подросткового возраста) - сухость, гусиная кожа (по научному гиперкератоз) и склонность к вросшим волосам. Долгое время просто брилась, но волосы очень жесткие и темные, колючки эти ужасно надоели. Стала ходить на шугаринг, теперь борюсь с вросшими волосами, но зато волосики стали более мягкие - и на том спасибо. Бикини я тоже брею (есть раздражение, но нет вросших), но хочу разок-другой тоже сходить на шугаринг. На постоянной основе делать бикини боюсь, т.к не хочу этот ужасный вид от вросших волосков еще и там (хватает мне ног сполна!), но может зато они станут более мягики и тонкими, как на ногах. Или идти на бикини пару раз нет смысла? Как думаете? Посоветуйте, пожалуйста! Электро и лазер не предлагайте (по средствам не потяну).

Вита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте для начала классику, а не глубокое.
Как вы ухаживаете за кожей после шугаринга?
Также можете спросить у мастера, есть же средства от вросших волосков.

Ведьма
#2

А вы на шугаринг ходите к одному и тому же мастеру ?

Гость
#3

У меня тоже гиперкератоз. Желаю 5 лет шугаринг всего тела. В тех частях тела где луковица умерла и кератоз прошёл. А от вросших волос спасает скраб. Постоянно скраб. Я чуть ли не каждый день скраблю кожу. Люблю когда она гладкая и нежная.

Гость
#4

Желаю = делаю

Гость
#5

От пару раз результата не будет,от шугаринга эффект накопительный

Вита
#6
Гость

От пару раз результата не будет,от шугаринга эффект накопительный

Просто на ногах уже после пары раз волосы стали более мягкими.

Вита
#7
Гость

Попробуйте для начала классику, а не глубокое. Как вы ухаживаете за кожей после шугаринга? Также можете спросить у мастера, есть же средства от вросших волосков.

Как раз вот разговаривала с мастером. Она посоветовала каждый день смягчать кожу питательным кремом из профессиональных средств и вместо скраба использовать энзимную пудру (работает не за счет механического трения, а за счет растительных ферментов, которые растворяют весь "белковый мусор", устраняют неровности, полируют кожу и выравнивают ее рельеф). Пользуюсь сейчас этим где-то около 2-х недель, на вид вроде стало лучше. Но есть такие вросшие волосы, которые сидят очень-очень глубоко под кожей и образуют нарывание или просто большую черную точку. Мастер говорит только не ковыряй это, а как не ковырять, если их нужно оттуда доставать? Получается "гусиную" кожу я уберу при помощи косметики, а вот что делать с этими воспалениями никто не знает.

Вита
#8
Ведьма

А вы на шугаринг ходите к одному и тому же мастеру ?

Несколько месяцев ходила к одному мастеру, но она мне не очень нравилась. Сейчас сменила - этот мастер чувствуется, что лучше знает свое дело, чем предыдущая девушка.

Вита
#9
Гость

У меня тоже гиперкератоз. Желаю 5 лет шугаринг всего тела. В тех частях тела где луковица умерла и кератоз прошёл. А от вросших волос спасает скраб. Постоянно скраб. Я чуть ли не каждый день скраблю кожу. Люблю когда она гладкая и нежная.

Луковица умерла спустя долгое время процедуры шугаринга?

Гость
#10

После многих лет эпиляции и вросших волос вернулась к бритью ног и бикини. Уж лучше раз в 2-3 дня побрить, чем этот ужас с вросшими волосами. Я выбрала так.
в том и плохо что волосики становятся мягче - потому они и не пробивают кожу и врастают поэтому. если б они такими жесткими бы оставлись при эпиляции - они бы не врастали..
Тоже у меня сухая кожа.

Гость
#11
Вита

У меня тоже гиперкератоз. Желаю 5 лет шугаринг всего тела. В тех частях тела где луковица умерла и кератоз прошёл. А от вросших волос спасает скраб. Постоянно скраб. Я чуть ли не каждый день скраблю кожу. Люблю когда она гладкая и нежная.

Луковица умерла спустя долгое время процедуры шугаринга?

Какие то луковицы сразу умерли. В 15 лет на икре дёрнула волосы воском. Теперь в этом месте 20 лет уже ничего не растёт и прошли красные гусиные точки. А на всем остальном теле постепенно отмирают луковицы. Но есть участки где сильно это видно, например локти и ноги выше колена. По поводу проф.средств после шугарнга, есть косметика Аравия профешионал. Там полно разных средств против врастания волос и кератоз. Погугли

Оля
#12

Попробовать стоит, возможно дело в неправильном уходе, пару раз идти нет смысла, волосе мягче не станут, с вросшими волосами можно и побороться, в интернете куча информации по этому поводу, но если хотите конкретных действий, сходите в салон, возьмите процедуру и спросите у мастера, как вам лучше поступить, могу порекомендовать обратится в Марис.

KnowItAll
#13

Нет. Я бы посоветовала лазерное удаление. Именно на аппарате Сопрано. Будет нужно где то 7 сессий как минимум.

Даша
#14

Делать шугаринг раз в год нет смысла, это регулярная процедура. Только тогда волосы станут меньше и мягкие. От вросших волос сейчас существует множество уходовых средств. Мне очень нравиться уход от бренда Старт Эпил (Аравия) - очень бюджетно, средства в больших объемах. У меня спустя пару месяцев использования проблема вросших почти не беспокоит

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема