Гость
Статьи
Бороться со все …

Бороться со все временем

На моем лице уже с молоду красуется морщина между бровей, а сейчас появились и носогубки.При всем этом мне 28 я не курю, не бухаю, вагоны не разгружаю.Однако моя мама, имеющая вредную привычку в виде курения и пол жизни проработавшая на стройке в 50 лет выглядит на 40.А первые морщины пошли только в 35 лет.Видимо я в отца).А со скольки лет вы начали бороться с отпечатком времени и какими средствами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

первые признаки начали появляться в 34 в виде межбровки
мой совет такой: исключить сахар из-за того что глюкоза в крови гликирует (дезактивирует) белки,пользуйтесь кремом с СПФ летом всегда, лет в 30 можно вводить ретиноиды, начиная с самой малой концентрации, поменьше кофеина и побольше сна и свежего воздуха

Реалистка
#2
Scandinavia

первые признаки начали появляться в 34 в виде межбровки
мой совет такой: исключить сахар из-за того что глюкоза в крови гликирует (дезактивирует) белки,пользуйтесь кремом с СПФ летом всегда, лет в 30 можно вводить ретиноиды, начиная с самой малой концентрации, поменьше кофеина и побольше сна и свежего воздуха

Это Вы серьёзно кремами , сном и уменьшением кофеина с мимическими морщинами бороться предлагаете? Если морщинки появилась, то никакой крем уже не спасёт. Увлажнять кожу надо, всегда, SPF 15-30 даже не обсуждается. Мелкие морщинки, неглубокие сейчас вполне можно сделать менее заметными при помощи апаратной косметологии. Без инъекций. Различного вида пилингами, шлифовками. А правильно подобранный домашний уход будет закреплять результат. Но исчезнуть морщинка никуда не сможет. Её можно только заполнить. Такова суровая правда.

Scandinavia
#3

Ретинол единственное доказаное средство которое стимулирует производство коллагена и утолщает дерму, так что это работает, читайте исследования.
Кофеин разрушает коллаген, как и УФ, отказ от них это профилактика

Александра
#4

Бороться с глубокими морщинами – это как клеить разбившуюся вазу. Их предотвращать нужно, а для этого с увлажняющими и питательными кремами и сыворотками надо не расставаться лет с 20. Посмотрите, у ведущих марок уже появились линии, предотвращающие старение 20+. При использовании косметики “анти-эйдж”, если она с натуральным и правильным составом, то мелки морщинки вокруг рта или глаз рассеяться. Но так чтобы глубокие носогубные и лобные морщины ушли – это как минимум уколы и процедуры, как максимум операции. Лично мне нравится сыворотка элексир анти-эйдж от Biothal. Она действительно убирает морщинки, но только мимические, а не глубокие. Это просто хороший состав, но никак не чудо. Я бы советовала искать что-то исключительно на основе пептидов и гиалуронки. Если в состав будут входить лишние масла, то это не увлажнит кожу, а только перегрузит ее. Максимум, что можно себе позволить – так это красные и бурые водоросли. Ну и помимо кремов, конечно, еда, спорт, режим. Морщины же ни за одну ночь появляются, это комплексное воздействие на организм. Но начинать с ними бороться нужно как можно раньше: увлажняющий и питательный крем на лицо и под глаза дваджы в день. В супер-глубокие слои ни один крем не проникнет, только иглы, но при комплексном подходе старость на лет 15, как минимум, крема и сыворотки задержат.

KnowItAll
#5

Скорее всего у вас это психологический фактор. Морщины по возрасту не могут быть в 28 лет особенно если вы ее курите. Вам кажется. Так же это нормально если у человека морщины при улыбке.

Grena
#6

Первый раз уколола ботокс в межбровку. Хорошо, что сразу проколола. Она и пропала на пару лет от одной процедуры.
Потом сделала Альтеру в фрау клиник, через год повторю обязательно.
Еще делаю уходы, пилинги, чтобы качество кожи немного улучшить.

гость
#7

Я как раз с вашего возраста и начала посещать косметолога, в межброку колю ботокс, мне нравится. Так же делаю биоревитализацию, и немного колю губы, плюс дома делаю уходовые процедуры по рекомендации своего косметолога.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: