Гость
Статьи
Сомнения насчёт …

Сомнения насчёт ринопластики

С самого детства ненавижу свой нос, он у меня очень длинный, широкий, ещё и с горбинкой, в школе часто смеялись и дразнили, как сейчас помню, в компании играли в игру, задача была нарисовать друг друга, и один «друг» нарисовал меня с огромным шнобелем, все смеялись и говорили, что моя копия. И много подобных ситуаций было. Сейчас мне 28, кроме носа никаких изъянов в себе не вижу, никто ничего о нем не говорит, многие считают красавицей, никаких проблем, связанных с внешностью нет. Но комплекс с детства остался. Возможность сделать операцию есть, но боюсь процесса, последствий, осуждения. Стали бы вы делать операцию на нос в моем случае, имея на это возможность?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если противопоказаний к операции нет, то сделала бы

Гость
#3

37 сейчас. Ситуация один в один ваша. С деньгами норм, начала уточнять, выяснилось сначала необходимо зубы: выполнить прикус и т.п и т.д. Пока занималась зубами (520) и ещё в процессе,дочь сказала: "Мама,твой нос самый красивый, ни у кого такого нет,ты всегда выделяешься". Мне многие это говорили и мужским вниманием не обделена,но именно ее словам я поверила и комплекс ушел. Да, горбинка,да не как у всех ну и прекрасно!!! Передумала делать.

Гость
#4

Я в 40 сделала, т.к. после 38 лет нос стал ещё больше. Если горбинка уже не так беспокоит (привыкаешь), то кончик носа опустился и я стала похожа на чудо-юдо. Хирург сразу сказал, что с возрастом нос станет её больше! И это неизменно! Потому я решилась и сделала. После рино выглядишь моложе и интересней - это точно.

Оксана
#5

В каждом человеке есть недостаток, и я к тому веду, что многие из этого недостатка делают достоинство, «изюминку». И у них отлично получается. Если это не про вас или вам этот нос надоел, то делайте. Но обязательно узнайте о враче больше, пластические хирурги никогда не поделятся своими неудачными работами, а их порой бывает достаточно. Например, как Каминский - отличные работы показывает, а вот на форумах его, так сказать, жертвы пишут страшные вещи. Лучше изучите этот вопрос более детально, узнайте сколько у хирурга недовольных клиенток, чего от него можно ожидать и тогда решайтесь.

Elena
#6

Автор, не занимайтесь ерундой. Меня в детстве дразнили буратино. Уже в зрелом возрасте один мужчина на меня обиделся и после того как я прислала смайл с поцелуйчиком и язвительным текстом, написал, да с тобой наверное неудобно целоваться с таким носом ))))))) Но: мужчины были всегда, один возил на мальдивы, другой в Париж, дарили подарки, сейчас замужем, муж любит, подарил хорошую машину, шубу на рождение ребёнка итд. Но у меня фигура красивая и мужикам видимо пофиг на нос)))) главное как Вы себя ощущаете!!! Если прям гложет, то да делайте, если нет, то говорю Вам мой нос совсем не помешал хорошей личной жизни ;)

Гость
#7

я сделала в 28 и очень довольна по сей день. тоже была ненавистная горбинка, каждый поход в примерочную или место где три зеркала приводили меня в ужас. но хорошо надо врача выбрать и вообще подготовиться к операции. после нее период заживания длится дольше чем обещают в интернете.

Гость
#8

я долго решалась, сделала почти в 38, что хочу сказать, есть плюсы и минусы, по теме надо делать, если показания, чем раньше тем лучше, я жалею что раньше не сделала, время ушло

Гость
#9

Все зависит от психологического состояния, самовосприятия, если чувствуете, что нынешний нос причина сложностей внутри вас самой, и это - препятствие для каких-то этапов вжизни, для которых нужно почувствовать себя максимально уверенной, то решайтесь. В комментариях верно сказали, что нужно тщательно искать отзывы о хирургах, не только то, что сами они пишут у себя в профилях и на основных сайтах. Моя подруга общалась с пациентами докторов, находила их в ***, на форумах, просила реальные фотки через год, полтора. Выбрала Коробкова из Seline, нос красивый получился, очень натуральный, но отек сходил довольно долго, этот процесс индивидуальный и его особо не ускоришь.

#10

Не стал бы. Ринопластика очень опасная операция под общим наркозом.
Осложнений масса.
Такое делать только если кислотой облили или еще какая напасть, тогда оправданно.

Луиза
#11
Юлия

С самого детства ненавижу свой нос, он у меня очень длинный, широкий, ещё и с горбинкой, в школе часто смеялись и дразнили, как сейчас помню, в компании играли в игру, задача была нарисовать друг друга, и один «друг» нарисовал меня с огромным шнобелем, все смеялись и говорили, что моя копия. И много подобных ситуаций было. Сейчас мне 28, кроме носа никаких изъянов в себе не вижу, никто ничего о нем не говорит, многие считают красавицей, никаких проблем, связанных с внешностью нет. Но комплекс с детства остался. Возможность сделать операцию есть, но боюсь процесса, последствий, осуждения. Стали бы вы делать операцию на нос в моем случае, имея на это возможность?

Похожая ситуация была у меня. Долго долго думала о самой операции сперва, потом с выбором клиники, в итоге решилась и сделала в прошлом году. Жизнь до и после рино совсем разные. Я не ожидала, что лицо может настолько измениться. У меня нос был с горбинкой и широким кончиком, еще и смотрел вниз. Мне сделали операцию не под общим наркозом, а седацией. После того, как сама сделала операцию, всех вокруг заразила, и маму и сестру, и подруг. Я за пластическую операцию, если найти хорошего и надежного врача. Вот скоро поедем в Корею с сестрой, она хочет липофиллинг ягодиц и убрать живот, короче привести порядок фигуру после родов. Кстати, я тоже делала операцию в Корее.

Каролина
#12

Надо показаться доктору, ни один нормальный врач просто так не будет делать пластическую операцию. Он с вами поговорит, осмотрит и если будут показания, то можно будет делать. Просто так по прихоти никто не делает операции. Так что тут мы вам советовать не можем. Я говорю по опыту. У меня были показания, наблюдалась несколько лет у ЛОРа и вот пришли к такому решению. Искривление перегородки, затрудненное дыхание и уже даже внешние признаки пошли. Оперировал меня Соломон Маисович Абрамян, Фрау клиник. Конечно, ринопластика операция не из легких и нужно это понимать. У меня все прошло отлично, восстановилась хорошо и теперь хоть могу дышать, и нос стал ровный)

Lemonad
#13
Гость

я долго решалась, сделала почти в 38, что хочу сказать, есть плюсы и минусы, по теме надо делать, если показания, чем раньше тем лучше, я жалею что раньше не сделала, время ушло

У кого вы носик делали? Я тоже далеко не в 18 делала нос, но не жалею так точно.
И не жалею, что сделала именно тогда, когда смогла оплатить операцию у хорошего врача.
Нос оперировала у Тумакова, может быть дороговато вышло, зато сразу красиво с первого раза. После наркоза не было тошнота, только с гипсом непривычно.
Ттт, со здоровьем все ок, я лично побочек не заметила от рино. Только плюс, что себе нравлюсь и не комплексую.

Solnechnaya
#14
Каролина

Надо показаться доктору, ни один нормальный врач просто так не будет делать пластическую операцию. Он с вами поговорит, осмотрит и если будут показания, то можно будет делать. Просто так по прихоти никто не делает операции. Так что тут мы вам советовать не можем. Я говорю по опыту. У меня были показания, наблюдалась несколько лет у ЛОРа и вот пришли к такому решению. Искривление перегородки, затрудненное дыхание и уже даже внешние признаки пошли. Оперировал меня Соломон Маисович Абрамян, Фрау клиник. Конечно, ринопластика операция не из легких и нужно это понимать. У меня все прошло отлично, восстановилась хорошо и теперь хоть могу дышать, и нос стал ровный)

Когда у вас была операция? Мне предложили к нему на консультацию записаться в Лефортово. Вы не были в этом филиале?
Снимки есть, надеюсь, что все обойдется и операции одной будет достаточно.
Я больше всего боюсь, что нужно будет делать повторку.

Yeska
#15

Девочки, была в новом филиале в Лефортово у Абрамяна на консультации, вообще в приятном шоке) Если бы была возможность фотки показать... Я нафоткала и кабинеты, и холл. Светло, красиво, мне кажется, что самый красивый филиал и лучше всего оборудованный именно в Лефортово, все новенькое) У меня уже и дата операции назначена, готовлюсь потихоньку. Не очень даже и боюсь, Соломон Маисович сказал - ничего сложного, сделает красоту без швов.

Климова
#16

Считаю, если есть желание и возможность, то не стоит сомневаться! Вы же это в первую очередь для себя делаете, так нечего и смотреть на кого-то!
Yeska, я то же у доктора Абрамяна оперировалась. Благодаря Соломону Маисовичу чувствую себя другим человеком. Носик теперь аккуратненький и гармоничный, я о таком всю жизнь мечтала!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: