Гость
Статьи
Ринопластика. Девочки, …

Ринопластика. Девочки, интересный вопрос

Девочки, кто разбирается. К хирургу схожу через пол года, когда буду в мск, но вопросы мучают сейчас. У меня неплохой носик, прямой, достаточно поднятый, меня устраивает. Но!! Он чуть кривоват, неодинаков с обеих сторон, это не устраивает однозначно, портит профиль. Я бы хотела его выровнять и сделать небольшооой такой изгиб, прям малюсенький. То есть, по большому счету, мне нужна остеотомия. Непосредственно вопрос: можно ли оперировать только спинку, не затрагивая кончик носа? Совсем не хочу его трогать, знаю, что потом может обвиснуть и тд, да и просто его часто делают неестественным. Операцию хочу делать одновременно с септопластикой, если это важно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к хирургу, не на форуме же тебя будут оперировать

#2

Ринопластика это опасно. Я б не стал под нож лезть без четких показаний, например нос совсем не дышит

#3

Автор, буду очень Вам благодарна, если подскажите хорошего хирурга по риносептопластике, такая же проблема!(((

#4

Если нормально врач сделает, но должна спинка провисать.
Посмотрите работы Абрамяна, у него есть методика микроринопластики.
По вашему описанию как будто именно микроринопластика вам и нужна.

#5

Добрый день! Вы написали прямо точь в точь как было у меня!
Главное чтобы хирург был не только пластическим, но и лором в одном лице, тогда все будет отлично. У меня тоже было искривление только одной стороны, оперировалась у доктора Исбир Лины Алиевны. Прошло 1,5 года, все чудесною.
Посмотрите ее работы.

Гость
#6

Хороший специалист именно по риносептопластике - Малахов Александр Андреевич, мне он операцию сделал очень аккуратно, кончик не трогал, убрал горбинку и искривление перегородки, с хрящем все нормально. Я очень боялась перфорации перегородки, об этом осложнении много пишут, но слава богу все ок.

Luiza
#7
skwari

Если нормально врач сделает, но должна спинка провисать. Посмотрите работы Абрамяна, у него есть методика микроринопластики. По вашему описанию как будто именно микроринопластика вам и нужна.

не совсем понятно спинка носа только у автора неровная или ноздри тоже необходимо корректировать?
Если ноздри на разном уровне, тогда в любом случае придется кончить носа трогать. А в каком филиале Фрау клиник принимает сейчас Соломон Маисович?

Гость
#8

Хронический насморк замучил, чем и как только не лечилась, все без толку, пока не выявили, что причина его заключается в искривлении носовой перегородки. Пришлось согласиться на оперативное вмешательство. Риносептопластику мне делал доктор Малахов в клинике Селин. О враче могу сказать только хорошее. Операция считается не простой, Александр Андреевич со знанием дела восстановил правильное положение перегородки, а также заодно устранил небольшие дефекты моего носа. Реабилитационный период длился примерно месяц, еще несколько месяцев сходил отек. Сейчас все отлично, свободно дышу, о насморке забыла.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: