Гость
Статьи
Механическая чистка от …

Механическая чистка от прыщей

У меня много мелких прыщей на лбу,носу и подбородке,записалась на механическую чистку лица.Подруги ходили,некоторые сказали что терпимо,другие сказали что ужасная боль до слез,но всп сказали что несколько дней все места где были прыщи-красные и поэтому несколько дней стоит сидеть дома.Скажите пожалуйста помогло ли вам,действительно ли так больно и сколько дней проходит краснота

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

краснота зависит от реактивности вашей кожи на раздражения в принципе. Я хожу на чистку всегда вечером, к утру обычно все норм. Хотя сильных прыщей особо нет и кожа очень чувствительная. Ноу моего косметолога руки золотые.

Гость
#2

Мне не подходит, т.к остаются застойные пятна.

Гость
#3

Помню, еще в школе знакомая ходила на такую чистку-все лицо как у рака, но у нее вроде только ч.точки убирали, видела ее в пт. Ну а в пн она пришла уже с прыщами, стало хуже)))Возможно, она неправильно после этого за лицом ухаживала, может занесли что, не знаю

#4
Гость

Помню, еще в школе знакомая ходила на такую чистку-все лицо как у рака, но у нее вроде только ч.точки убирали, видела ее в пт. Ну а в пн она пришла уже с прыщами, стало хуже)))Возможно, она неправильно после этого за лицом ухаживала, может занесли что, не знаю

Скорее неправильно ухаживала,так как после чистки лицо должно быть всегда чистое и нельзя пользоваться косметикой

Гость
#5

Не ходите вообще на эти чистки, потратьте эти деньги на здоровое питание и спорт на свежем воздухе. Серьезно, чистки уже давно признаны малоэффективным и даже вредным (если часто ходить или даже один раз может оставить рубцы) способом ухода за кожей.

Тамара
#6

Зависит от самой кожи и болевого порога, а еще от степени загрязнения – у кого 10 черных точек и 2 прыщика, а кто весь обсыпан. Я раз в месяц обязательно на механическую чистку хожу. Есть специальные рекомендации по уходу за лицом непосредственно после чистки. Стараюсь строго все соблюдать. После того, как вылечила кожу от акне Ретасолом, максимально внимательно отношусь ко всему процессу ухода за лицом. Возвращаться к тому, что было, ох, как не хочется. Благо, нашлась управа и на мои высыпания.

Гость
#7

Раньше ходила на чистки, сейчас базирон ас использую, ни чёрных точек ни прыщей, можно точечной, я на всё лицо, с осени до весны, а летом загар и так нормальный вид

Yeska
#8

Нужно просто сходить к профессиональному косметологу, слышали, что в Лефортово открылся новый филиал Фрау клиник? Там работают отличные косметологи-эстетисты, рекомендую. Можно просто сходить записаться, а можно позвонить по телефону. Но там действительно лечат и помогают коже восстанавливаться. Сделают и чистку и уход профессиональный.

#9

подруги вас не обманули, это действительно очень больно, но сама по себе процедура эффективная и на самом деле результат стоит всех пролитых слез. Что касается боли, с ней тоже можно, а главное нужно бороться, потому стресс, девочки, плохо влияет на кожу, старайтесь всеми путями отгородить его от себя. В чем же заключается мой вариант уменьшения болезненных ощущений при механической чистки, ответ на этот вопрос продается в аптеке, практически за копейки. Акриол про, это анестетик местного применения, привожу именно его в пример так как уверена в средстве на все сто процентов, можете смело выбирать на ваш вкус и цвет. Все что вам остается сходить и купить его, ну а дальше пользоваться с удовольствием и вспоминать меня добрым словом.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: