Гость
Статьи
Люди и правда так …

Люди и правда так комплексуют?

Смотрю иногда девушку блогера одну, у нее половина видео просто о том ,какой у нее ужасный нос , как ей отказывали в операции,как все плохо,что она фотошопит фотки и т.д. хотя я особой разницы между …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Ольга Бурякова что-ли? Вечно одинокая стареющая дура с неадекватным самомением.

Неа

Автор
#52
Гость

У вас основной акцент, что это дорого.
Мы многое меняем в себе: вы делаете причёску, краситесь, подбираете одежду. А кто-то делает пластику.

Вы увидели этот акцент , хотя у меня много доводов против и цена просто один из них ))

Автор
#53
Гость

Вы видимо очень молоденькая.
Принимать возраст - это не ходить с наполовину седыми волосами. Седину вы тоже закрашивать не будете? Краска-то вредна, а вдруг рак.

Смотря что считать молоденькой.
Верно ,не буду ,если это будет слишком трудозатратно для меня , я считаю седину красивой , это просто другой цвет волос.
А что в этом такого? Любые волосы будут смотреться ужасно ,если за ними не ухаживать ,посмотрите на моделей 70+ они выглядят хорошо со своими волосами.

Автор
#54

Все принимают старость по разному ,кто-то полностью ,кто-то нет. Важно то ,что бы все эксперементы с внешностью или их отсутсвие не делало качество жизни хуже.

Автор
#55

Я к тому что я совершенно не против эксперементов,покраски волос ,наращивания ресниц и т.д. я против того ,что бы из - за них или их отсутствия человек реально страдал и ныл каждый день. Решит ли пластика проблемы этой девочки ? Возможно ,хорошо если только это и решит ,но обычно такое лежит куда глубже - сегодня нос не такой ,завтра зуб не такой ,послезавтра еще что нибудь. А потом хренак - возрастные изменения и все еще хуже. Корень несчастья то в другом выходит.
По крайне мере я вижу это у многих женщин , даже мои красивые 50 летние знакомые жалуются на морщины и старость ,хотя выглядят прекрасно для своих лет,а у них стабильная самооценка и нет пластики ,что уж говорить о девочках ,которым изначально настолько не нравится их внешность

Zeta
#56

Ой, некоторые пол меняют, а тут нос))))
Подумаешь. У людей проблема в голове, они решают так

Гость
#57
Автор

Я не говорю ,что все должны делать как я - у всех свой путь в конце концов. Просто я не понимаю неужели такая малознаяительная деталь так решает...

Если вопрос только в носе, то там может все не так страшно. А если проблемы по всему лицу, это жизнь болящая)постоянно. Вот я не красавица, но меня постоянно какой-нибудь идиот да обидит, иногда так неожиданно, и вроде ты пришла в школу, невыспавшаяся, непричесанная, волосы так лежат, и даже сама не хотела идти, а тебя ещё и оскорбят в очереди в столовую, как вам такое? Или какие-нибудь идиоты да начнут писать, мол, муж изменять по-любому будет или ещё что хуже, а я даже замуж не хочу и спать ни с кем не хочу, зачем такое писать, для чего меня так выставлять? Кто даёт такое право? Неприятная внешность + неуверенность человека (я из бедной семьи) даёт другим право выместить агрессию, а я и не смогу реагировать адекватно, потому что у меня мысли о благосостоянии семьи и как это исправить, забирает энергию очень сильно. А для вас шуточки.

Гость
#58

Я поняла вас, но операции делают не только закомплексованные люди. Я делала нос, грудь, хотя комплексов никогда не было. Изначально нос у меня был нормальный. Но я не хочу нормальный нос, я хочу идеальный нос. Идеальную фигуру, волосы и т.д. Это моя единственная жизнь и я хочу ее прожить супер красоткой. Многие девушки тоже перфекционистки и хотят добиться максимума

Автор
#59
Гость

Я поняла вас, но операции делают не только закомплексованные люди. Я делала нос, грудь, хотя комплексов никогда не было. Изначально нос у меня был нормальный. Но я не хочу нормальный нос, я хочу идеальный нос. Идеальную фигуру, волосы и т.д. Это моя единственная жизнь и я хочу ее прожить супер красоткой. Многие девушки тоже перфекционистки и хотят добиться максимума

Это ваше право.Но идеал понятие относительное и да ,жизнь одна ,будет очень грустно из - за якобы идеалов вдруг потерять здоровье.

Автор
#60

57.Ну вообще то никому право на агрессию любая внешность никому не дает. Вы знаете сколько я выслушала в свое время? Вряд ли. Я выслушивала даже от взрослых людей ужасные вещи ,хотя выгляжу я хорошо ,просто им не нравилось то как я выгляжу.
Я была настолько забитой ,что нескольким мальчикам с которыми встречалась позволяла мне в открытую говорить :" Не ,ну ты конечно так себе ,не мой идеал" и " Я бы на тебе не женился ,наши отношения рано или поздно закончатся" ,и " Я позвал в театр свою подругу ,а не тебя ,с тобой мне стыдно выходитьв свет " ,сейчас мне пофиг - у меня прекрасный муж, тогда было пофиг - я не понимала ,что такие слова - это очень обидно, когда начала прорабатывать проблемы вот тогда я жалела, что утратила все контакты , а то бы сказала пару ласковых ( оно и к счастью ,чего после боя кулаками махать ,давно было).
Сейчас муж говорит каждый день какая я красивая и не важно какого цвета мои волосы и как я выгляжу. Я более чем уверена ,что он видит многое ,но для него это не важно. Тем парням не надо было со мной встречаться,они встречались с собственными комплексами ,я позволяла им лелеять свою боль.

Автор
#61

Я напротив изменений , не против искусственного, просто имхо - новая грудь или нос слишком ресурсно во всех направлениях, это не ногти и не волосы сходить покрасить. Для такого нужно гораздо большее желание быть красивой.
У меня, например , со времнем стали очень сильно болеть ноги на каблуках ,я выбросила большую часть обуви потому что для меня слишком неудобно ее хранить ,а тем более носить, красиво ,правда ,но тут удобство перевешивает ,хотя я люблю когда красиво. Но я например готова тратить час - два на сборы ,никогда не выйду с грязной головой из дома и краситься люблю , для меня это не затратно в качестве энергии. Кто- то может возразить мол все люди разные мол кому-то лучше поспать ,но у чистой головы и макияжа нет негативных последствий таких как после операции, к ним не надо подбирать новую одежду , лежать из за них в палате в синяках и болью ,отходя от наркоза и т.д.

Автор
#62

По поводу оскорблений из - за внешности... новый нос не решит проблему. Сегодня людям не нравится твой нос ,завтра губы ,послезавтра глаза. Это называется зависимость от чужого мнения.
Не важно сколько операций вы сделаете, вы по прежнему будете ставить акцент на том кто что сказал и очень болезненно воспринимать любую критику ,даже невинную фразу подруги :" Ой тебе пора к парикмахеру вижу посеченный волос" поэтому проще один раз все комплексно проработать
Но к сожалению к психологии у нас отношение еще хуже ,чем к пластике. Потому что для многих это сложнее и часто не позволяет быть жертвой, давайте на чистоту уж.

Гость
#63
Автор

По поводу оскорблений из - за внешности... новый нос не решит проблему. Сегодня людям не нравится твой нос ,завтра губы ,послезавтра глаза. Это называется зависимость от чужого мнения.
Не важно сколько операций вы сделаете, вы по прежнему будете ставить акцент на том кто что сказал и очень болезненно воспринимать любую критику ,даже невинную фразу подруги :" Ой тебе пора к парикмахеру вижу посеченный волос" поэтому проще один раз все комплексно проработать
Но к сожалению к психологии у нас отношение еще хуже ,чем к пластике. Потому что для многих это сложнее и часто не позволяет быть жертвой, давайте на чистоту уж.

Да мне все равно что они думают, автор) вы просто не слышали их оскорблений, это просто хамство, вероломное. Меня возмущает именно та самонадеянность, с которой они это мне говорят и что все смеются надо мной, а не над ними в этой ситуации. Меня возмущает этот цирк вокруг, цирк уродов и клоунов. Всех все устраивает, все думают что я сама нарвалась на это, и что раз я такая, то можно объединяться и говорить такие неприятные, мне неинтересные вещи. Как будто их кто звал на оценку и я сама так не думаю. Мне наплевать что они думают, пусть не говорят при мне и обо мне, с кем угодно когда угодно в какой угодно закрытой компании могут что угодно говорить, меня бесит именно эта надменность. Типа уродина и выпендривается и такое отвратительное поведение в отношении меня, типа и снизошли но не сильно обольщайся, пошли отсюда такие мол. Нам тут не место. Да ради бога. Не надо меня раздражать, важные вы наши персоны грата. Только вот мое мнение о вас не менялось изначально и не поменяется и о себе я знаю, а вас я не спрашиваю. Такие типа в чувстве триумфа, фу *** фу ***. Я просто злюсь с тупости.

Гость
#64
Гость

Да мне все равно что они думают, автор) вы просто не слышали их оскорблений, это просто хамство, вероломное. Меня возмущает именно та самонадеянность, с которой они это мне говорят и что все смеются надо мной, а не над ними в этой ситуации. Меня возмущает этот цирк вокруг, цирк уродов и клоунов. Всех все устраивает, все думают что я сама нарвалась на это, и что раз я такая, то можно объединяться и говорить такие неприятные, мне неинтересные вещи. Как будто их кто звал на оценку и я сама так не думаю. Мне наплевать что они думают, пусть не говорят при мне и обо мне, с кем угодно когда угодно в какой угодно закрытой компании могут что угодно говорить, меня бесит именно эта надменность. Типа уродина и выпендривается и такое отвратительное поведение в отношении меня, типа и снизошли но не сильно обольщайся, пошли отсюда такие мол. Нам тут не место. Да ради бога. Не надо меня раздражать, важные вы наши персоны грата. Только вот мое мнение о вас не менялось изначально и не поменяется и о себе я знаю, а вас я не спрашиваю. Такие типа в чувстве триумфа, фу *** фу ***. Я просто злюсь с тупости.

Мне кажется, если что и не нравится, так ты разворачивался и уходи, по-английски, как джентльмен, раз когда я вам нравилась, вы мне в уши ссали, я то вижу насквозь всех людей, я же изначально сказала, что я останусь до конца делать то, что мне нравится, пока не найду работу, не вылечу зубы, я с самого начала так сказала. В уши ссали, даже права качали, а какие ваши права на меня простите? Я никому ничего не обещала. А как я им не понравилась началось какое-то адовое представление, фу, не мужчины, тряпки и идиоты. Но мне плевать, мне просто скучно, я сижу в интернете. И менять я ничего не хочу, а кому что не нравится, либо давитесь, либо я вам все все выскажу, о чем молчала, чтоб "не обольшались". У меня по поводу себя никогда не было и не будет иллюзий. Могут покопаться в архивах.

Гость
#65
Автор

По поводу оскорблений из - за внешности... новый нос не решит проблему. Сегодня людям не нравится твой нос ,завтра губы ,послезавтра глаза. Это называется зависимость от чужого мнения.
Не важно сколько операций вы сделаете, вы по прежнему будете ставить акцент на том кто что сказал и очень болезненно воспринимать любую критику ,даже невинную фразу подруги :" Ой тебе пора к парикмахеру вижу посеченный волос" поэтому проще один раз все комплексно проработать
Но к сожалению к психологии у нас отношение еще хуже ,чем к пластике. Потому что для многих это сложнее и часто не позволяет быть жертвой, давайте на чистоту уж.

Я не хочу, чтоб меня ценили и оценивали люди, которых я сама не высоко ценю и оцениваю, понимаете? А это все люди на свете, от моих родителей, кончая президентом галактики. Тем более, если человеку я не нравлюсь, я не позволю емуобо мне говорить, так, чтоб я об этом не узнала. Вот такое мое мнение. Мне то наплевать на их мнение. Но и да я неуверенная в себе и мне нечем заняться.

Автор
#66
Гость

Да мне все равно что они думают, автор) вы просто не слышали их оскорблений, это просто хамство, вероломное. Меня возмущает именно та самонадеянность, с которой они это мне говорят и что все смеются надо мной, а не над ними в этой ситуации. Меня возмущает этот цирк вокруг, цирк уродов и клоунов. Всех все устраивает, все думают что я сама нарвалась на это, и что раз я такая, то можно объединяться и говорить такие неприятные, мне неинтересные вещи. Как будто их кто звал на оценку и я сама так не думаю. Мне наплевать что они думают, пусть не говорят при мне и обо мне, с кем угодно когда угодно в какой угодно закрытой компании могут что угодно говорить, меня бесит именно эта надменность. Типа уродина и выпендривается и такое отвратительное поведение в отношении меня, типа и снизошли но не сильно обольщайся, пошли отсюда такие мол. Нам тут не место. Да ради бога. Не надо меня раздражать, важные вы наши персоны грата. Только вот мое мнение о вас не менялось изначально и не поменяется и о себе я знаю, а вас я не спрашиваю. Такие типа в чувстве триумфа, фу *** фу ***. Я просто злюсь с тупости.

Ну вы не слышали то ,что говорили мне ) так же как я не слышала, что говорили вам. И что с того ? Мне досточно мысли ,что это их решение так думать ,так говорить и быть туп.ыми. Меня это не злит.

Автор
#67
Гость

Я не хочу, чтоб меня ценили и оценивали люди, которых я сама не высоко ценю и оцениваю, понимаете? А это все люди на свете, от моих родителей, кончая президентом галактики. Тем более, если человеку я не нравлюсь, я не позволю емуобо мне говорить, так, чтоб я об этом не узнала. Вот такое мое мнение. Мне то наплевать на их мнение. Но и да я неуверенная в себе и мне нечем заняться.

Вы не конгруэнтны. То вы говорите ,что вам пофиг ,то вы так много уделяете эмоциям судя по сообщениям.
Вот мне пофиг - я просто рассказала свою историю. Люди всегда будут оценивать. Они оценивали в древности и сегодня.
От этого никуда не денешься. Люди делят нас на своих и чужих. По своим же внутренним критериям.
Например люди без тату оценивают негативно людей с тату ,последние уже оценивают качество тату и делают вывод о его носителе ,даже если он неправильный. Так работает человек.
И это лишь малюсенькая часть жизни.

Гость
#68
Автор

Ну вы не слышали то ,что говорили мне ) так же как я не слышала, что говорили вам. И что с того ? Мне досточно мысли ,что это их решение так думать ,так говорить и быть туп.ыми. Меня это не злит.

Кем вы работаете? Ну мне бы такую уверенность в себе.

Гость
#69

Блогеров деньги зарабатывает своим носом, а вы смотрите, тратите своё время! А вообще, я давно поняла, нет никакого смысла в пластических операциях, любовь приходит к человеку в целом, и голос, движения, смех, юмор, запах, - вот во что мы влюбляемся, когда влюбишься - любой нос будет тебе казаться идеальным, все так называемые недостатки - обернуться милыми чертами и достоинствами!

Автор
#70
Гость

Кем вы работаете? Ну мне бы такую уверенность в себе.

А при чем тут моя работа? Просто интересно))

Гость
#71

Недавно я влюбилась в одного мужчину, у него была просто очаровательная улыбка и глаза! При этом по формальным признакам у него были все зубы неправильные, перекошенные, наезжающие друг на друга, но в его улыбке это смотрится просто супер, притягивает! Уши у него торчком, опять же мне это очень нравится, и рост у него не высокий. В общем, разложив его по полочкам можно прийти к выводу, что каждая отдельная черта его внешности не то, что не идеальная, а даже просто «кривая», но из вот таких кривых черт составляется безумно привлекательный и любимый человек! Так же и женщина будет идеальной и самой красивой для мужчины, который полюбит ее.

Гость
#72
Автор

А при чем тут моя работа? Просто интересно))

Мы же о вас говорим, а не обо мне. Причем здесь что неконгоуэнтна, что бы это ни значило. Просто в качестве примера вам моя история.

Автор
#73
Гость

Блогеров деньги зарабатывает своим носом, а вы смотрите, тратите своё время! А вообще, я давно поняла, нет никакого смысла в пластических операциях, любовь приходит к человеку в целом, и голос, движения, смех, юмор, запах, - вот во что мы влюбляемся, когда влюбишься - любой нос будет тебе казаться идеальным, все так называемые недостатки - обернуться милыми чертами и достоинствами!

Мы все тратим свое время, если не заметили. Другой вопрос - как тратим и тут я разберусь без посторонней помощи,спасибо.
Вы говорите о влюбленности ,а это химический процесс для зачатия потомства, он не длится долго,ну либо надо менять партнёров всю свою жизнь и постоянно ,кто что выбирает.

Автор
#74
Гость

Мы же о вас говорим, а не обо мне. Причем здесь что неконгоуэнтна, что бы это ни значило. Просто в качестве примера вам моя история.

Мы говорим не обо мне.. Вы не ответили на мой вопрос. Как вам поможет знание о том кем я работаю?

Автор
#75
Гость

Недавно я влюбилась в одного мужчину, у него была просто очаровательная улыбка и глаза! При этом по формальным признакам у него были все зубы неправильные, перекошенные, наезжающие друг на друга, но в его улыбке это смотрится просто супер, притягивает! Уши у него торчком, опять же мне это очень нравится, и рост у него не высокий. В общем, разложив его по полочкам можно прийти к выводу, что каждая отдельная черта его внешности не то, что не идеальная, а даже просто «кривая», но из вот таких кривых черт составляется безумно привлекательный и любимый человек! Так же и женщина будет идеальной и самой красивой для мужчины, который полюбит ее.

Люди ,если раскладывать их вот так ,в принципе то не очень красивые.
Красивы только котики))
Имхо любовь это знание недостатков ,но полное их принятие ,в влюблённость - это слепота.

Гость
#76

Называется по-моему золотое сечение, число Фибоначчи. Предмет, объект гармоничным становится в этом сечении.

Автор
#77
Гость

Называется по-моему золотое сечение, число Фибоначчи. Предмет, объект гармоничным становится в этом сечении.

Это опять же лишь теория и чье-то мнение.
Я тоже могу вывести что-то такое ,разрекламировать и люди веками будут думать ,что раз они не вписываются - значит они уродцы ))

Гость
#78
Автор

Это опять же лишь теория и чье-то мнение. Я тоже могу вывести что-то такое ,разрекламировать и люди веками будут думать ,что раз они не вписываются - значит они уродцы ))

попробуйте, не так просто создать теорию пережившую века

Гость
#79
Автор

Мы говорим не обо мне.. Вы не ответили на мой вопрос. Как вам поможет знание о том кем я работаю?

Зачем вам эта информация? Я оценила бы ваши качества характера, упорство, знания, навыки, ваш примерный склад ума, из моих скромных умственных способностей, так же уровень образования, уверенности в себе, воспитания и какая у вас семья. По общению вы вполне состоявшаяся личность, цельная с системой ценностей устойчивых. Просто если человек очень комплексует ему тяжелее так рассуждать, как вы.

Гость
#80
Автор

Это опять же лишь теория и чье-то мнение.
Я тоже могу вывести что-то такое ,разрекламировать и люди веками будут думать ,что раз они не вписываются - значит они уродцы ))

Ну вы же сами видите, что какие то лица с правильными чертами некрасивые, а с кривыми зубами, ушами, носами, бровями могут считаться очень симпатичными неосознанно)

Автор
#81
Гость

попробуйте, не так просто создать теорию пережившую века

Не просто. Но как показала практика - возможно) дело не в этом ,это лишь чье- то мнение, которое стало неким правилом. Как и все в этом мире.

Автор
#82
Гость

Зачем вам эта информация? Я оценила бы ваши качества характера, упорство, знания, навыки, ваш примерный склад ума, из моих скромных умственных способностей, так же уровень образования, уверенности в себе, воспитания и какая у вас семья. По общению вы вполне состоявшаяся личность, цельная с системой ценностей устойчивых. Просто если человек очень комплексует ему тяжелее так рассуждать, как вы.

О ,вам никак не поможет эта информация для этого.
Если я вам скажу ,что не работаю вообще это как -то изменит ваше отношение ко мне ?

Гость
#83
Автор

Не просто. Но как показала практика - возможно) дело не в этом ,это лишь чье- то мнение, которое стало неким правилом. Как и все в этом мире.

это мнение с чем которым согласилось большинство, по сути даже теоретическая база под красоту
Сколько сейчас не вкладывают в бодипозитив и прочее стандартом красоты это не становится

Автор
#84
Гость

Ну вы же сами видите, что какие то лица с правильными чертами некрасивые, а с кривыми зубами, ушами, носами, бровями могут считаться очень симпатичными неосознанно)

Я бы даже сказала ,что человек с явной диспропорцией бывает очень красив.
Имхо золотое сечение хорошо только для неодушевленных предметов и в основном для орнаментов )))

Автор
#85
Гость

это мнение с чем которым согласилось большинство, по сути даже теоретическая база под красоту
Сколько сейчас не вкладывают в бодипозитив и прочее стандартом красоты это не становится

Это не совсем так работает. Да и большинство много с чем согласилось
Например у Бузовой много подписчиков,но кого не спроси все считают ее шлаком.

Автор
#86

Лень никогда не станет стандартом ,а вот бодиплзитив набирает обороты ,зря вы так. Даже Виктория сикрет уже сдались.

Гость
#87
Автор

Я бы даже сказала ,что человек с явной диспропорцией бывает очень красив. Имхо золотое сечение хорошо только для неодушевленных предметов и в основном для орнаментов )))

Как сами бывает - т.е. исключение, а людскому взгляду всегда приятна симметрия

Гость
#88
Автор

О ,вам никак не поможет эта информация для этого.
Если я вам скажу ,что не работаю вообще это как -то изменит ваше отношение ко мне ?

У меня нет никакого отношения к вам, ничего не поменяется. Я пойму скорее что ваша проблема не такая страшная и у вас другой темперамент и вас многое интересует в жизни, либо родные могут позволить вам многое. Я не помню ни одной свободной секунды в своей жизни чтобы я не думала, что я урод, и мне ничего не хотелось, ни к чему не тянуло ни чем заниматься.

Гость
#89
Автор

Лень никогда не станет стандартом ,а вот бодиплзитив набирает обороты ,зря вы так. Даже Виктория сикрет уже сдались.

Сдались - новый тренд и новая мода, только люди все равно пишут у них под статьями что не прежний их стандарт лучше

Автор
#90
Гость

Как сами бывает - т.е. исключение, а людскому взгляду всегда приятна симметрия

Потому что мозг ленив и он не хочет принимать что то другое
Прикол в том ,что совершенно все люди вообще далеки от симметрии и если вы отзеркалите половину своего лица вы будете в ужасе)))

Автор
#91
Гость

У меня нет никакого отношения к вам, ничего не поменяется. Я пойму скорее что ваша проблема не такая страшная и у вас другой темперамент и вас многое интересует в жизни, либо родные могут позволить вам многое. Я не помню ни одной свободной секунды в своей жизни чтобы я не думала, что я ***, и мне ничего не хотелось, ни к чему не тянуло ни чем заниматься.

Вы меня оцениваете по своим домыслами. Вы же не любите такое ,верно? Вы пытаетесь придать мне образ и это всегда не попадает в цель. Расслабьтесь. Лучше поработайте над собой - найдите психолога ,если нет денег хотя бы лекции послушайте. Я делала точно так же как и вы ,поскольку мысль перенаправить энергию во благо мне была неприятна.

Гость
#92
Автор

Потому что мозг ленив и он не хочет принимать что то другое Прикол в том ,что совершенно все люди вообще далеки от симметрии и если вы отзеркалите половину своего лица вы будете в ужасе)))

вот создайте свою формулу и посмотрим будут ли вас помнить хотя бы через 100 лет
А красота всегда будет красотой, мода на фриков проходящая

Автор
#94
Гость

вот создайте свою формулу и посмотрим будут ли вас помнить хотя бы через 100 лет
А красота всегда будет красотой, мода на фриков проходящая

Это лишь ваше мнение ,вы сможете посмотреть что будет через 100 лет ?
И с каких пор разнообразие во внешности стало фриковостью ?

Гость
#96
Автор

Это лишь ваше мнение ,вы сможете посмотреть что будет через 100 лет ? И с каких пор разнообразие во внешности стало фриковостью ?

с тех пор как разнообразие стало равняться эталону

Автор
#97
Гость

мнение и восприятие красоты это две разные вещи, что мнение меняется легко я вам и писала поэтому и уважаю людей чьи теории находят подтверждение веками

О ,я их тоже уважаю. Но это лишь мнение. Потому что восприятие так формируется. Родись вы в другом времени и месте то сейчас бы считали красивым совсем иные вещи.

Автор
#98
Гость

с тех пор как разнообразие стало равняться эталону

А оно должно ? Нет
Потому что нет эталона. Это придумали люди. И так же как и люди понятие эталон изменчиво.

Гость
#99
Автор

О ,я их тоже уважаю. Но это лишь мнение. Потому что восприятие так формируется. Родись вы в другом времени и месте то сейчас бы считали красивым совсем иные вещи.

формируется отношение, я родилась сейчас и знаю что нельзя говорить что не считаю что толстым или людям с витилиго место на обложке журнала но красивыми от этого я их считать не стала

Гость
#100
Автор

А оно должно ? Нет Потому что нет эталона. Это придумали люди. И так же как и люди понятие эталон изменчиво.

люди не придумали, люди лишь вывели закономерность чьи пропорции лицо подавляющее большинство сочтет красивыми