Гость
Статьи
Удаление комков Биша - …

Удаление комков Биша - негативный опыт

Удалила недавно комки Биша, так как сильно напрягал и ничем не убирался жир в нижней части лица, хотя в целом оно меня устраивало. И чисто технически операция прошла без проблем, под местным наркозом, как к стоматологу сходил зуб удалил, первую ночь болело как наркоз отошел, но боль терпимая, дальше была *** и еле ощутимая. Кровотечения, отеки, гематомы - все это было, но к этому я была готова. К чему НЕ была - так это к изменившимся не в лучшую сторону пропорциям лица. С одной стороны, оно похудело, да, а с другой - как будто потеряло объем, верхняя часть как будто сдулась и поползла вниз, огромный нос и маленький подбородок, просто ужас. Понимаю что мало времени еще прошло, меньше недели, но я уже 100500 раз пожалела о своем решении - никакие точеные скулы не стоят того стресса и тем более необратимости. Уж лучше жир как раньше, чесслово! Я в шоке и не знаю что делать. И не знаю даже помогут ли мне филлеры восстановить хотя бы верхнюю часть для объема. Может такое быть что он прорисуется сам собой, когда отек спадет окончательно (его уже почти нет, гематомы только немного присутствуют)? У кого-нибудь верхняя часть скул поднялась потом? Понимаю что все индивидуально, но после того что я увидела в зеркале, теперь отговариваю всех. Результат может быть совершенно непредсказуемым. Поделитесь опытом как менялся ваш "верх", пожалуйста - эти провалы под глазами реально пугают.

P.S. Живу и удаляла не в России, если что, и чисто технически к врачу нет претензий, так что антипиар конкретной клиники исключен - это вопрос моей собственной глупости.

Спасибо...

BB2019
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все знаменитые удалают (многие), зато у них лицо становится скуластое, но при этом теряется индивидуальность, любая операция лишает индивидуальности и эти люди становятся похожими друг на друга.
Вы не переживайте вы потеряли свою природную внешность, зато будете муклой, как это сейчас модно, без обид.
А за то что поделились опытом спасибо, может это остановит кого-то

Гость
#2

думала тож об этом, но потом почитала по-больше -о том,что комки биша "держат " лицо и что такое как у вас возможно, оставила своё лицо как есть и делаю массажи-помогает немного. не знаю что тут сказать- наверное надо подождать и затем решать . но врач должен был тоже предусмотреть наверное учитывая особенности лица.

Гость
#3
Гость

Все знаменитые удалают (многие), зато у них лицо становится скуластое, но при этом теряется индивидуальность, любая операция лишает индивидуальности и эти люди становятся похожими друг на друга.
Вы не переживайте вы потеряли свою природную внешность, зато будете муклой, как это сейчас модно, без обид.
А за то что поделились опытом спасибо, может это остановит кого-то

Например Шейк Джоли Водонаева Боня все похожи на своего кумира Джоли но Джоли тоже удалила комки биша, в молодости была щекастой. Эти женщины без индивидуальности и похожи друг на друга но это не мешает им быть красавицами. Вам надо подождать когда отек спадет полностью тогда будет норм

BB2019
#4
Гость

Все знаменитые удалают (многие), зато у них лицо становится скуластое, но при этом теряется индивидуальность, любая операция лишает индивидуальности и эти люди становятся похожими друг на друга.
Вы не переживайте вы потеряли свою природную внешность, зато будете муклой, как это сейчас модно, без обид.
А за то что поделились опытом спасибо, может это остановит кого-то

Я не стремилась быть муклой от слова совсем. И ценила свою индивидуальность, но это реально мешало жить. И ничего больше не помогало. Мне не нужно было именно выделять скулы, они у меня есть / были. Но и втягивать щеки постоянно тоже надоело. И когда улыбаешься, снизу как будто все жиром заплывало. Была просто в отчаянии уже и удалила эти комки не от хорошей жизни и не из желания походить на муклу, кумира итд. Не тот возраст (мне за 40).

Гость
#5
Гость

Например Шейк Джоли Водонаева Боня все похожи на своего кумира Джоли но Джоли тоже удалила комки биша, в молодости была щекастой. Эти женщины без индивидуальности и похожи друг на друга но это не мешает им быть красавицами. Вам надо подождать когда отек спадет полностью тогда будет норм

джоли была гораздо лучше ДО.

BB2019
#6
Гость

думала тож об этом, но потом почитала по-больше -о том,что комки биша "держат " лицо и что такое как у вас возможно, оставила своё лицо как есть и делаю массажи-помогает немного. не знаю что тут сказать- наверное надо подождать и затем решать . но врач должен был тоже предусмотреть наверное учитывая особенности лица.

Да, мне надо было сто раз подумать. А сейчас остается только набраться терпения и дождаться окончательного результата... Спасибо за отклик!

BB2019
#7
Гость

Например Шейк Джоли Водонаева Боня все похожи на своего кумира Джоли но Джоли тоже удалила комки биша, в молодости была щекастой. Эти женщины без индивидуальности и похожи друг на друга но это не мешает им быть красавицами. Вам надо подождать когда отек спадет полностью тогда будет норм

Да, надо подождать. Я надеюсь что попаду в тот процент людей, у которых был нулевой эффект от операции, и все просто вернется на место, заполнится другим жиром итд. И обьемы мои вернутся на место. А на Боню, Шейк, Джоли никогда не стремилась походить.

Гость
#8

А липосакция нижней части лица и подбородка не могла помочь?

BB2019
#9
Гость

джоли была гораздо лучше ДО.

Согласна, мне тоже Джоли больше нравилась ДО, а сейчас как реальная анорексичка. И у нее и раньше было правильное лицо, и небольшие щеки ей не мешали.

BB2019
#10
Гость

А липосакция нижней части лица и подбородка не могла помочь?

У меня для нее противопоказания - щитовидка :( так бы конечно сделала.

Гость
#11

Не понимаю зачем вообще удаляют эти комки. Щеки становятся впалые, как будто зубов нет, лицо сразу выглядит старым и похоже на лошадиное. И ведь всем такое нравится, так же как и накачанные губы с комками геля. Мда…

BB2019
#12
Гость

Не понимаю зачем вообще удаляют эти комки. Щеки становятся впалые, как будто зубов нет, лицо сразу выглядит старым и похоже на лошадиное. И ведь всем такое нравится, так же как и накачанные губы с комками геля. Мда…

Не у всех становятся впалые. Тем, у кого много жира на лице или слишком круглое лицо, это не грозит. И таких довольно много, поверьте. Другое дело что потом становится именно с пропорциями...

Гость
#13

У меня оч провисли щеки после этой идиотской операции, лицо осунулось и постарело! Пришлось делать эндоскопическую подтяжку средней трети лица, так стало более-менее, какая же я была дура, что сделала, никому не советую

Гость
#14
BB2019

У меня для нее противопоказания - щитовидка :( так бы конечно сделала.

И как это связано? У мен тоже щитовидка и я удаляла

Сочувствую автор темы
#15
BB2019

Согласна, мне тоже Джоли больше нравилась ДО, а сейчас как реальная анорексичка. И у нее и раньше было правильное лицо, и небольшие щеки ей не мешали.

Многие упускают из виду, что за спиной у Джоли прием тяжелых наркотиков, годами. Тут безо всякой операции будешь на скелет походить. Имхо, она не вылечилась до конца, больно у нее вид изможденный. Странно, что ее как эталон красоты везде приводят...

Сочувствую автор темы
#16

Будем надеяться, с автором все обойдется. Еще мало времени, чтобы говорить о результате...

BB2019
#17
Сочувствую автор темы

Будем надеяться, с автором все обойдется. Еще мало времени, чтобы говорить о результате...

Спасибо!!! Я очень надеюсь вернуться к исходному состоянию, пусть и деньги на ветер, но опыт, хоть и грустный, но бесценный :(( больше никогда никакой пластики. Понять могу только в случае ярко выраженных уродств или в качестве реконструктивной. В остальных случаях лучше оботись без нее.

Гость
#18

Может теперь нос на фоне небольших щек выглядит большим и его почикать нужно?

Гость
#19

Несколько месяцев назад была тема подобная как у автора. Девушка очень жалела, что удалила эти комки. И если не ошибаюсь, что-то собиралась закачать в щеки, она тоже тут советы спрашивала. Автор, если что напишите потом, как состояние ваше в норму придет. Может все обойдется у вас.

BB2019
#20
Гость

Может теперь нос на фоне небольших щек выглядит большим и его почикать нужно?

1 - бред
2 - нет

BB2019
#21
Гость

Несколько месяцев назад была тема подобная как у автора. Девушка очень жалела, что удалила эти комки. И если не ошибаюсь, что-то собиралась закачать в щеки, она тоже тут советы спрашивала. Автор, если что напишите потом, как состояние ваше в норму придет. Может все обойдется у вас.

Спасибо за поддержку! Очень на это надеюсь!

BB2019
#22
Гость

И как это связано? У мен тоже щитовидка и я удаляла

Липолитики противопоказаны с щитовидкой... А у меня аутоимунное заболевание. Так можно имунную систему убить. И неизвестно еще что хуже будет - это или удаление комков... Если бы не этот момент, то конечно же отдала бы предпочтение безоперационному методу.

Гость
#23
BB2019

Я не стремилась быть муклой от слова совсем. И ценила свою индивидуальность, но это реально мешало жить. И ничего больше не помогало. Мне не нужно было именно выделять скулы, они у меня есть / были. Но и втягивать щеки постоянно тоже надоело. И когда улыбаешься, снизу как будто все жиром заплывало. Была просто в отчаянии уже и удалила эти комки не от хорошей жизни и не из желания походить на муклу, кумира итд. Не тот возраст (мне за 40).

За 40? Ладно бы молодая глупышка, но в вашем возрасте такой ерундой страдать?

BB2019
#24
Гость

За 40? Ладно бы молодая глупышка, но в вашем возрасте такой ерундой страдать?

Как раз в молодом возрасте это бОльшая глупость чем в 40+. Потому что еще не отвисает ничего. А к 40 лишний жир скапливается в Биша, и ничем другим не сгонишь. Но про ерундой страдать конечно вынуждена согласиться, это была глупость с моей стороны, уже писала. Но поверьте, мне и без того сейчас хреново... :((( Молюсь чтобы все разрулилось с минимальным вредом. Я уже писала что сто раз пожалела о том, что сделала...

Гость
#25
BB2019

Спасибо!!! Я очень надеюсь вернуться к исходному состоянию, пусть и деньги на ветер, но опыт, хоть и грустный, но бесценный :(( больше никогда никакой пластики. Понять могу только в случае ярко выраженных уродств или в качестве реконструктивной. В остальных случаях лучше оботись без нее.

Покажите фото лица, хотя бы нижнюю часть, может не так все страшно

Гость
#26
BB2019

больше никогда никакой пластики. Понять могу только в случае ярко выраженных уродств или в качестве реконструктивной. В остальных случаях лучше оботись без нее.

всегда удивляют такие категоричные суждения про пластику, особенно от тех, кто сам сделал)) ваш неудачный опыт не говорит о том, что пластика - плохо, он говорит о том, что нужно хорошо изучить вопрос прежде, чем что-то делать))

BB2019
#27
Гость

всегда удивляют такие категоричные суждения про пластику, особенно от тех, кто сам сделал)) ваш неудачный опыт не говорит о том, что пластика - плохо, он говорит о том, что нужно хорошо изучить вопрос прежде, чем что-то делать))

Я изучила и довольно серьезно. Про риски возможные знала. Но что они (комки) такими большими окажутся, не ожидала. И еще раз повторюсь, мне и без этого сейчас хреново. То есть, без таких комментов. Пост был создан с целью предупредить других. Отговорить если возможно. А не выслушивать нравоучения. И да, как раз именно прошедшие неудачную пластику больше не хотят про нее даже слышать.

Гость
#28
BB2019

Как раз в молодом возрасте это бОльшая глупость чем в 40+. Потому что еще не отвисает ничего. А к 40 лишний жир скапливается в Биша, и ничем другим не сгонишь. Но про ерундой страдать конечно вынуждена согласиться, это была глупость с моей стороны, уже писала. Но поверьте, мне и без того сейчас хреново... :((( Молюсь чтобы все разрулилось с минимальным вредом. Я уже писала что сто раз пожалела о том, что сделала...

такое ощущение, что вы сами не понимаете смысла этой операции, на самом деле эти комки держат овал лица, когда их удаляют в молодости, это нормально, овал еще держится сам по себе (но со временем все равно его придется подтягивать), но в возрасте после 40 удаление этих комков и создает такие проблемы, как у вас - вы же убрали поддерживающую структуру, конечно, все запало. неужели врач вам этого не объяснял? сейчас вообще эту операцию не особо любят, большинство звезд на самом деле не комки Биша удаляют, а делают другие операции с похожим эффектом

BB2019
#29
Гость

Покажите фото лица, хотя бы нижнюю часть, может не так все страшно

Понимаю ваше любопытство, но не хочу постить фото. Дело в том, что для этого нужно видеть все лицо в целом. Чтобы понять то, что я имею в виду. А я не люблю выкладывать свои фотографии в открытом виде.

Надеюсь на ваше понимание.

Гость
#30
Гость

такое ощущение, что вы сами не понимаете смысла этой операции, на самом деле эти комки держат овал лица, когда их удаляют в молодости, это нормально, овал еще держится сам по себе (но со временем все равно его придется подтягивать), но в возрасте после 40 удаление этих комков и создает такие проблемы, как у вас - вы же убрали поддерживающую структуру, конечно, все запало. неужели врач вам этого не объяснял? сейчас вообще эту операцию не особо любят, большинство звезд на самом деле не комки Биша удаляют, а делают другие операции с похожим эффектом

Те, кто по молодости удалил, тоже годам к 40 почувствуют всю прелесть этой операции.

Была моделькой!🐾
#31

Комки Биша ни в коем случае нельзя удалять. Без них лицо поплывет и осунется очень быстро. И скулы красивые и выразительные от этого не станут. Скулы такие становятся не от удаления этих комков, а от перемещения их из щёк в скулы. Вам надо было не удалять, а переместить их в скулы просто. Кстати, это уже давно известно. И хорошие, дорогие хирурги комки Биша не удаляют.

ГостьЯ
#32

Автор, не расстраивайтесь, подождите окончательного результата. К тому же сейчас в салонах красоты скульптурируют лицо без всяких пластик, с временными эффектом. Желаю вам удачи.

BB2019
#33
Была моделькой!🐾

Комки Биша ни в коем случае нельзя удалять. Без них лицо поплывет и осунется очень быстро. И скулы красивые и выразительные от этого не станут. Скулы такие становятся не от удаления этих комков, а от перемещения их из щёк в скулы. Вам надо было не удалять, а переместить их в скулы просто. Кстати, это уже давно известно. И хорошие, дорогие хирурги комки Биша не удаляют.

Хирург сказал что в моем случае это не нужно, что имеющихся скул достаточно. Возможно я просто рано паникую, и все еще как-то устаканится. И хотя бы визуально не будет так сильно заметно.

BB2019
#34
ГостьЯ

Автор, не расстраивайтесь, подождите окончательного результата. К тому же сейчас в салонах красоты скульптурируют лицо без всяких пластик, с временными эффектом. Желаю вам удачи.

Спасибо большое за поддержку! Я очень надеюсь что смогу в итоге восстановить прежний вид хотя бы минимально. Нужно запастись терпением.

BB2019
#35

Просьба ко всем комментирующим - пожалуйста, можно как-то обойтись без откровенного негатива в мой адрес? Люди делают глупости в любом возрасте, и я уже изначально призналась что сделала большую ошибку. И слава богу это только жир, хоть и влияющий на пропорции лица, а не нос или что-то другое. Мне и без этого уже очень плохо и тошно. Никакая красота не стоит этих нервов и этого стресса, даже если в итоге все будет выглядеть хорошо. И даже если буду выглядеть красивее чем раньше, все равно буду жалеть о сделанном - из-за всего пережитого за это время... Прошу отнестись с пониманием.

Гость
#36
Сочувствую автор темы

Многие упускают из виду, что за спиной у Джоли прием тяжелых наркотиков, годами. Тут безо всякой операции будешь на скелет походить. Имхо, она не вылечилась до конца, больно у нее вид изможденный. Странно, что ее как эталон красоты везде приводят...

Это когда было, а вот то, что реально упускают из вида, что она давно не девочка, а скоро будет бабушкой. И что у нее вырезано все, что можно по-женски и она на гормонах. Вообще странно требовать от немолодой женщины, перенесший столько операций, внешности девочки-припевочки с щечками

Гость
#37

Блин, не знаю даже . Попробуйте филёр под глаза. Но биша ведь не под глазами находятся, связи не вижу между этим. Я удаляла у доктора Амжада , у меня все прекрасно. Сделала ещё филёр в нижнюю треть - так вообще бомба эффект . Может хирурга плохого выбрали? Или у вас изначально были провалы под глазами и вы похудели и они стали ещё заметней ?

Гость
#38

Автор, мне есть что рассказать Вам: я удаляла 5 лет назад, сейчас мне 34. Меня не портили «щеки», но также как и вы, бесили иногда. Особенно на фото. У меня были дикие отеки 9-10 дней, потом сразу стало красиво( на мой вкус). Но! Мой доктор сказал, что не будет удалять мне весь комок. Она удалила только половину( это не много). Возможно, если бы удалила весь, было бы хуже. Что касается внешности, щеки не стали сильно впалыми, мне мое лицо нравится. Не заметила, что оно поплыло. Более того, моей коллеге сейчас 45 и она тоже удалила после меня- у неё стало лучше! Ничего не повисло, наоборот, более точное лицо стало, но она делает себе филлеры ещё в скулы. Не переживайте. Если вы хотите, пришлите мне на почту фото. Но даже если вам совсем не нравится и там действительно проблема, вы всегда сможете сделать липофилинг или филлер. Понимаете, мы себя под лупой все разглядываем, мне одно время казалось, что мне нужна ринопластика, хотя у меня маленький прямой нос. Потом вот тоже начало казаться, что стал плать овал и тоже на комки грешила. Посмотрела фото где мне 25- было хуже, ничего не поплыло.. может, вам кажется? В любом случае, вы сможете исправить если уж так не нравится+ вы же все таки добились того, чего хотели, конкретно «жирная» нижняя часть же ушла? Если будет критично, сделаете липофилинг или филлер и будет ещё лучше, чем было. Пишите, поддержу как смогу

Гость
#39

Автор, мой пост выше, мне пришлось сделать пластику после удаления комеов, пока обошлась эндо подтяжкой стредней трети, тк мне 32 было, а кому за 40 рекомендуют смас, помнстаграммьте доктор Кудинова, доктор Гуляев, их много, это 300-500 тыс, но это преобразит внешность, ничто иное не поможет, увы, а после станет лучше, чем до и чем сейчас однозначно

BB2019
#40
Гость

Блин, не знаю даже . Попробуйте филёр под глаза. Но биша ведь не под глазами находятся, связи не вижу между этим. Я удаляла у доктора Амжада , у меня все прекрасно. Сделала ещё филёр в нижнюю треть - так вообще бомба эффект . Может хирурга плохого выбрали? Или у вас изначально были провалы под глазами и вы похудели и они стали ещё заметней ?

Провалов раньше не было. Я тут в других местах почитала что мыщцы подтягиваются вверх через 2 месяца и все становится нормально. Просто нужно ждать. Вот если через несколько месяцев не будет лучше, тогда задумаюсь о филлерах. Но только не липолифтинг. Никакой хирургии больше. Иньекции еще не так пугают, а на гиалуронку аллергии нет, нормально ее переношу, колола когда-то. И да, согласна про Биша не под глазами. Наверно отеки так действуют, что кажется что там провалы - на фоне отека нижней части. Нужно время и терпение...

BB2019
#41
Гость

Автор, мой пост выше, мне пришлось сделать пластику после удаления комеов, пока обошлась эндо подтяжкой стредней трети, тк мне 32 было, а кому за 40 рекомендуют смас, помнстаграммьте доктор Кудинова, доктор Гуляев, их много, это 300-500 тыс, но это преобразит внешность, ничто иное не поможет, увы, а после станет лучше, чем до и чем сейчас однозначно

Спасибо! Но смас по описанию меня пугает что-то. А что вы можете сказать про RF лифтинг? Радиочастотный поверхностный. Там вроде год эффект.

BB2019
#42
Гость

Автор, мне есть что рассказать Вам: я удаляла 5 лет назад, сейчас мне 34. Меня не портили «щеки», но также как и вы, бесили иногда. Особенно на фото. У меня были дикие отеки 9-10 дней, потом сразу стало красиво( на мой вкус). Но! Мой доктор сказал, что не будет удалять мне весь комок. Она удалила только половину( это не много). Возможно, если бы удалила весь, было бы хуже. Что касается внешности, щеки не стали сильно впалыми, мне мое лицо нравится. Не заметила, что оно поплыло. Более того, моей коллеге сейчас 45 и она тоже удалила после меня- у неё стало лучше! Ничего не повисло, наоборот, более точное лицо стало, но она делает себе филлеры ещё в скулы. Не переживайте. Если вы хотите, пришлите мне на почту фото. Но даже если вам совсем не нравится и там действительно проблема, вы всегда сможете сделать липофилинг или филлер. Понимаете, мы себя под лупой все разглядываем, мне одно время казалось, что мне нужна ринопластика, хотя у меня маленький прямой нос. Потом вот тоже начало казаться, что стал плать овал и тоже на комки грешила. Посмотрела фото где мне 25- было хуже, ничего не поплыло.. может, вам кажется? В любом случае, вы сможете исправить если уж так не нравится+ вы же все таки добились того, чего хотели, конкретно «жирная» нижняя часть же ушла? Если будет критично, сделаете липофилинг или филлер и будет ещё лучше, чем было. Пишите, поддержу как смогу

Согласна про комплексы. Нынешнее общество сильно прессует на тему широких улыбок на фото и не только, и от этого еще комплексы у тех, чье лицо хомяк... Снизу убрала, да, но видно даже там перебор с удалением объема. У меня вопрос - это правда если потом отъесться можно это как-то сгладить? В смысле стать похожей на прежнюю себя. Я уже не рада этому результату, даже в плане нижней части не особо довольна... Как будто резанули больше чем надо. И еще они все были в крови, что странно - неужели так тяжело было доставать?

Гость
#43
BB2019

Согласна про комплексы. Нынешнее общество сильно прессует на тему широких улыбок на фото и не только, и от этого еще комплексы у тех, чье лицо хомяк... Снизу убрала, да, но видно даже там перебор с удалением объема. У меня вопрос - это правда если потом отъесться можно это как-то сгладить? В смысле стать похожей на прежнюю себя. Я уже не рада этому результату, даже в плане нижней части не особо довольна... Как будто резанули больше чем надо. И еще они все были в крови, что странно - неужели так тяжело было доставать?

Комки у всех разные.. знакомой 40 минут доставали один! Второй без проблем. Я думаю отъесться-как вариант, должен жир и в лице прибавиться. На форум пластик серджн уже ходили? Там огромная тема о комках с фото

BB2019
#44
Гость

Комки у всех разные.. знакомой 40 минут доставали один! Второй без проблем. Я думаю отъесться-как вариант, должен жир и в лице прибавиться. На форум пластик серджн уже ходили? Там огромная тема о комках с фото

Да, я ее читала. И меня удивило, что большинство таки довольно конечным результатом. Региться там не стала правда - замороченная регистрация с кучей персональных данных, так что только читала. Если прибавка в весе как-то решит проблему, то это вариант. И жир потом сгонять только с тела - это могу тренировками, комплекция нормальная. Лицо больше не трогать.

Гость
#45
BB2019

Спасибо! Но смас по описанию меня пугает что-то. А что вы можете сказать про RF лифтинг? Радиочастотный поверхностный. Там вроде год эффект.

Я читала интервью какого-то пласт.хирурга из Франции.Он против RF лифтинга

BB2019
#46
Гость

Я читала интервью какого-то пласт.хирурга из Франции.Он против RF лифтинга

Интересно, а почему против? Из-за риска онкологии по кожной части или что-то другое?

Гость
#47

Как же хорошо что у меня мужики перестали интересовать ,подруги надоели и послала их ,коллег нет ,так как не работаю (пассивный доход) -то есть выделываться не перед кем и решила стареть естественно, приняла свой возраст,даже уколы делать не буду. Мне 45. Не хочу я ни боль терпеть, ни деньги тратить и плевать кто там что подумает о моей внешности. Здоровьем лучше займусь плотно, вот что важнее всего

BB2019
#48
Гость

Как же хорошо что у меня мужики перестали интересовать ,подруги надоели и послала их ,коллег нет ,так как не работаю (пассивный доход) -то есть выделываться не перед кем и решила стареть естественно, приняла свой возраст,даже уколы делать не буду. Мне 45. Не хочу я ни боль терпеть, ни деньги тратить и плевать кто там что подумает о моей внешности. Здоровьем лучше займусь плотно, вот что важнее всего

Понятное стремление. Дело в том, что я (автор темы) не выгляжу на свои 40+, выгляжу лет на 10 моложе, и этот жир только добавлял мне возраста. И я работаю, и мужики пока еще интересуют :) не до такой конечно степени, чтобы ради них что-то с собой делать. Это был вопрос самовосприятия. Например в мелкую грудь импланты вставлять никакого желания - для сравнения.

Гость
#49

Автор, вам возможно липофилинг поможет, но нужно консультироваться. Я тоже хотела удалить комки биша, но слава богу хирург отговорил и отправил к косметологу (все в одной клинике на Большом Кондратьевском 7). Доктор посоветовала SMAS лифтинг на аппарате Альтера. Кардинально щеки я не убрала, но все равно лицо подтянулось и нижняя треть стала на много тоньше. Процедуру делала Цыганова Ольга Анатольевна.

BB2019
#50
Гость

Автор, вам возможно липофилинг поможет, но нужно консультироваться. Я тоже хотела удалить комки биша, но слава богу хирург отговорил и отправил к косметологу (все в одной клинике на Большом Кондратьевском 7). Доктор посоветовала SMAS лифтинг на аппарате Альтера. Кардинально щеки я не убрала, но все равно лицо подтянулось и нижняя треть стала на много тоньше. Процедуру делала Цыганова Ольга Анатольевна.

Спасибо, но меня пугает описание того, что делается в SMAS. Липофилинг это же хирургия, а мне уже стремно... Если не разрулится все к лучшему, лучше попробую инъекции гиалуронки, от нее хуже не будет - колола в лоб и межбровку еще давно, аллергии нет, тьфу тьфу. Эффект конечно временный, но дает понять, надо оно или нет на самом деле. Подожду несколько месяцев и буду решать что дальше делать, а пока мейком спасаться..