Гость
Статьи
Могу ли попросить …

Могу ли попросить косметолога отдать мне остатки филлера ?

Делали процедуру - на докоррекцию осталось 0.3 мл гиалурон.кислоты . Корректировать больше не хочу, но не отказалась бы от филлера для заполнения маленького атроф. шрама (уколы себе делать умею, уже было пару раз , но сейчас гель рассосался). Я, конечно, могу и сама приобрести филлер на сайте, где его и скупают все косметологи,но из-за небольшого шрама не хочу деньги тратить, поэтому хочу использовать те остатки, которые у косметолога. Ей заполнение шрама доверять не хочу, т.к. кое с чем она и так промазала, я это всё сделаю гораздо искуснее. Вопрос: я могу попросить отдать мне шприц с остатками, или , может, это запрещено какими-то правилами?

МиМи
7 ответов
Последний — Перейти
Иришка 25
#1

Нет не можете, тк салон ну или где вы там делаете уколы предоставляет услугу а не товар вы же у парикмахера не покупаете краску или шампунь если они остались после вас

Kleanna
#2
Иришка 25

Нет не можете, тк салон ну или где вы там делаете уколы предоставляет услугу а не товар вы же у парикмахера не покупаете краску или шампунь если они остались после вас

Может, если филлер был оплачен. Я косметолог. Либо клиент платит меньше денег за единицу филлера, либо не брать полную стоимость препарата. Сколько вкололи, за столько и должен платить клиент. Если она выкупила весь объем, то она имеет право его забрать.

Гость
#3

Спасибо за комментарии.. Я косметологу написала вопрос - она молчит. Видимо, не хочет мне шприц отдавать.. Кстати, объём оплачен полностью

Гость
#4

В теории, если вы оплатили шприц, а не манипуляцию, то да, можете забрать остатки. А по факту, нужно закон смотреть, может быть она обязана утилизировать шприц и не имеет права его передать и пр.

Гость
#5

Конечно можете. Вы оплатили шприц и делать можете, что хотите. Всегда забираю,и приношу ток на коррекцию. Врачиха, если не отдаёт, то скандальте. Тк потом использует на себя или других. Да и филлеры не дешевые.

Нина
#6

Я боюсь дешевых клиник и непрофессиональных дешевых косметологов. И косметолог у меня отличный, хожу в Ретиноиды))

Гость
#7
Kleanna

Может, если филлер был оплачен. Я косметолог. Либо клиент платит меньше денег за единицу филлера, либо не брать полную стоимость препарата. Сколько вкололи, за столько и должен платить клиент. Если она выкупила весь объем, то она имеет право его забрать.

Здравствуйте) подскажите пжл, безопасно докалывать остаток филлера дермалакс в губы? Через 2 нед? Хранила в холодильнике.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема