Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после пластики

Восстановление после пластики

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть спецфорумы для этого.

Алексеева
#2

13 октября сделала круговую блефаропластику и спейлифтинг 2/3 лица и шеи.
Сегодня уже 14 декабря, а у меня отёки не проходят. После операции через неделю делала микротоки (5 раз) с лимфомиозотом.
Приехав домой так и не дождалась уменьшения отёков. Повторили ещё 5 процедур микротоков, косметолог дважды с промежутком в несколько дней сделала в мешки уколы лонгидазы. Отеки уменьшились, но незначительно. Косметолог предложила поставить филлеры. Очень сомневалась,т.к. филлеры притягивают воду, а я и так не могу избавиться от отёков. Сказала, что напротив всё сравняется. Скрипя серце, согласилась. 24.11 канюлей ввела филлеры Rejenesse Shape по 1,1 мл. в скуловые области, на 13.12 было назначено ввести ещё, но в область подглазниц. Но через 2 дня (26.11) я прибежала, т.к. мои мешки никуда не делись, а только поднялись на "Пьедестал" из филлеров. Врач размяла, сказала, что всё нормально, так и должно быть, на повышенных тонах повторила мне, что сейчас филлеры притягивают воду и со временем всё будет отлично.
Вчера (13.12) была на приёме, наотрез отказалась от подколки гиалуронки, т.к. отёки ни-ку -да не делись, вид ещё тот. Врач вне себя - я её не слушаю, а надо бы подколоть туду и туда... и тогда всё будет отлично (если бы я видела хоть какие то улучшения, возможно, я бы поверила, но...) Затем предложила ещё вариант - растворяю филлеры и отдаю деньги.
Объяснила ей, что с 20.12 у меня начинаются утренники, я не могу сейчас рисковать - решу позже подкалываться дальше, либо избавиться от филлеров. Вколола мне по чуть-чуть лонгидазу, в результате к моему и так немаленькому отёку слева прибавился ещё и синяк (до этого колола аккуратно).
Почему пишу? Я не знаю, что мне делать дальше. Отёкам уже 2 месяца. Кожа вытягивается, улучшений никаких. Что делать с филлерами?
Хотелось бы услышать профессиональный совет и имена ХОРОШИХ врачей-косметологов в СПБ, которые бы мне реально помогли восстановиться после пластики.
Марина.

Гость
#4

а мне очень помогла микротоковая терапия. Я тоже блефаро делала у Гварамии А.А., он кстати и обмолвился как-то о том, что есть у косметологов специальные процедуры для лучшей реабилитации, я обратилась к косметологу Бабаевой в ту же клинику (но это правда в Москве все, в спб к сожалению не могу никого посоветовать). Отеки и главное болезненные ощущения стали пропадать, так что от микротоков явный толк был, а вот филлеры мне даже не предлагал никто. Может особенность организма просто такая, долго восстанавливаетесь. Что вам вообще ваш хирург говорит, почему отекшая до сих пор ходите?

Викуся
#5

Смотря какая операция, вы уточняйте. Я делала интимную - пластику влагалища, полностью восстановилась только через несколько месяцев, было сложновато, но оно того стоило однозначно - сейчас чувствую себя абсолютно здоровой и полной сил, как в молодости. Делала операцию у хирурга Сарвара Бакирханова в Москве. В восстановлении очень важно все рекомендации врача соблюдать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: