Гость
Статьи
Сделала в салоне …

Сделала в салоне механическую чистку лица

Через неделю стали появляться прыщики, я думала может так оно и надо, выходит то что глубоко сидело. Но прошло ещё 2 недели и прыщи так и появляются , на щеке большой прыщ, на лбу много мелких. Что это? В чем смысл тогда чистки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистку лица делают регулярно, а не один раз...

Гость
#2

А нет никакого смысла . Развели вас на бабки ,да ещё инфекцию занесли . Будете теперь лечить лицо . Спасибо косметологу

Гость
#3

Инфекцию занесли скорее всего. После чистки лицо немного покрасневшее, а не прыщи по всему лицу.

Автор
#4
Гость

Инфекцию занесли скорее всего. После чистки лицо немного покрасневшее, а не прыщи по всему лицу.

Первую неделю после чистки у меня все чисто было

Гость
#5
Автор

Первую неделю после чистки у меня все чисто было

Инкубационный период был - организм сам боролся, но не справился. Косметологи - зло.

Гость
#6

Механическся чистка???? Автор, я помню еще в школе подруга ее себе решила сделать. Стало хуже, чем было😂и лицо было красное, опухшее

Гость
#7

Это та чистка, когда прыщи выдавливает косметолог? Ну там не много разницы, чем когда дома прыщи выдавить. Через неделю обратно всё вернётся. Корень проблемы в работе организма, можно попробовать исключить из питания хлеб, булки, торты

Гость
#8
Гость

Это та чистка, когда прыщи выдавливает косметолог? Ну там не много разницы, чем когда дома прыщи выдавить. Через неделю обратно всё вернётся. Корень проблемы в работе организма, можно попробовать исключить из питания хлеб, булки, торты

Когда уже вы усохнете с этими бессмысленными советами про отказ от чего-то в любой ситуации? ;-D Множество людей пьют алкоголь, едят сахар, жир, мучное и даже курят - НО! - ни одного прыща. Вам это дохтур Малышева сказала в своей цирковой программе? ;-) Включайте мозг, если он есть, конечно. :)
Автор, забейте на эти мехчистки, от них прыщи плодятся чаще ещё активнее. Только ультразвуковая при показаниях. Если не пройдёт затнеделю-другую, запишитесь к дерматологу, это его тема - давать советы на тему кожи. Если порекомендует, то дальше посещение гинеколога или гастроэнтеролога. Причину прыщей не всегда вообще могут найти, энный процент - прыщи с невыясненной этиологией.

Гость
#9

Да нет никакого смысла в чистках, вы ж сами подумайте, от того что вам подавили прыщи (в салоне или сама, не важно, давка и в Африке давка) ничего не изменится! Хотите чистое лицо используйте на регулярной кислоты (салициловая, гликолиевая) и Адапален. Тогда кожа будет регулярно отшелушиваться и кислоты будут чистить поры и не понадобится давить прыщи, их не будет

Гость
#10

Просто вы сделали чистку, механически убрали то, что видно, а акне идёт своим ходом, оно нелечёным осталось. Против акне хороши только ретиноиды, мази, таблетки, гели. Всё остальное от лукавого, перевод денег и беготня по косметологам.

Марина
#11

Чистка лица разово не решит проблему акне. Нужно подходить комплексно (анализы, доп процедуры, пилинги) + делать ее регулярно (1 раз в 1-1,5 месяца)
Очень рекомендую не травматичную чистку на ультразвуковом аппарате ( что-то могут дочистить руками)
я делаю у Анны Плешковой клиника Джиэмти на смоленской
кожа как новая и высыпаний с каждым разом все меньше
p.s. уберите сладкое, мучное и молочку.

#12

А вы раньше делали какие-нибудь процедуры в этом салоне? Просто возникает подозрение в не умении делать правильно данную процедуру или что ещё хуже - не стерильность инструментов!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: