Гость
Статьи
Контурная пластика …

Контурная пластика лица

Почему везде пишут что массаж после введения филлеров противопоказан, но косметолог сказала массировать место введения филлера для лучшего распределения. Кому верить? Сделала углы нижней челюсти

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо массировать. сместите.

Зинаида
#2

Вы конечно можете повестись на мантры своего косметолога... но когда коже придёт конец пеняйте на себя...

Гость
#3

Я просто не в курсах, это что же)))? Закачиваешь под кожу гель а потом лицо лучше вообще не трогать? Мало ли вмятита или смещение это что же как пластилин да? Буграми потом да?! Нет, ну это удобно с другой стороны, захотела внешность поменять выдавила гель в нос главное через глаз случайно что бы не вылетел

Гость
#4
Гость

Я просто не в курсах, это что же)))? Закачиваешь под кожу гель а потом лицо лучше вообще не трогать? Мало ли вмятита или смещение это что же как пластилин да? Буграми потом да?! Нет, ну это удобно с другой стороны, захотела внешность поменять выдавила гель в нос главное через глаз случайно что бы не вылетел

Первые дни нельзя трогать. Потом он смещается. Обрастает фиброзами

Гость
#5

*не смещается

Гость
#7

Я бы на вашем месте не трогала. Мне моя косметолог, Бабаева Л.С., ничего не говорила массировать, поэтому я вообще еле лица касалась первое время, носогубки убирала и губы слегка увеличила (на контурную пластику губ филлерами кстати в этой клинике, Госпиталь мира, скидки сейчас, я как раз попала на акцию и решила попробовать). И вы лучше не рискуйте, не массируйте там ничего у себя, ещё раз у косметолога спросите, может поняли не так как-то

Мария
#8

Только косметолог может слегка размассировать филлер сразу после его введения для лучшего распределения препарата и потом его лучше не трогать.
Подписываюсь под советом выше, что выбирайте профессионалов. Будет не очень если филлер мигрирует в неизвестном направлении
я делала контурную пластику у Плешковой Анны в джиэмти клиник на смоленке.

Vinsey
#9

В смысле буграми? При правильном введении никаких бугров быть не должно ищите хорошего косметолога. Сколько делаю уже филлеры, никогда и нигде не было никаких комков, валиков, ям и еще чего бы то ни было) Ничего не массирую, при процедуре косметолог сама все делает как надо, вбирайте грамотного. Я к Людмиле Цветовой хожу.

Лена
#10

После резкого похудения и кожа лица стала обвисать, появились морщины и мой первый поход к косметологу был в 35 лет. Обратилась по совету коллеги к Азизе Усмановой, очень приветливый доктор, располагает к себе, дает правильные рекомендация. Она сделала мне контурную пластику лица, очень нравится результат, кожа стала намного лучше. Кабинет косметолога хорошо оборудован, цены адекватные. В общем, понравилось все, буду рекомендовать ее всем знакомым и друзьям.

Лиска
#11

Может ты не правильно поняла что-то ? Я уже сколько лет делаю контурку, сразу после введения обязательно разминают место укола.
В Фрау Клиник хожу к доктору Лекомцевой, она дерматолог кроме всего прочего, так что в целом понимает что делает. Сама мне разминает, но да, после уже, пока действие филерров не закончится, массаж лица делать не рекомендуется.

Калина
#12

На самом деле мнения мастеров расходятся в этом вопросе. Одни говорят, что после введения ботокса возможен легкий лимфодренажный массаж. Делать сразу и на массаж, и на ботокс неудачный по одной простой причине: противоположный принцип действия. Иными словами, массаж приводит к быстрому рассасыванию инъекционных препаратов, что в лучшем случае может стать причиной снижения эффекта от уколов красоты, в худшем — опасен опущением тканей, асимметрией черт лица и проблемами со зрением и речью.
Вот так. Решать только вам.

Оля
#13

Мне очень хорошо сделала контурную пластику Калинина Елена Александровна.Складки на лице прекрасно разгладились и морщин больше нет.Очень порадовало, что синяков у меня не было.Очень довольна процедурой и работой косметолога!

Гость
#14

Надо найти хорошего косметолога.. и тогда никаких проблем.Хожу к Анне Моториной в Госпиталь Мира. Поищите инфу о ней, она и с мед.образованием и активная..выступает на семинарах, вебинарах уже как тренер. Восхищена ее работой!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: