Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Открыть розничную точку в торговом комплексе. Как? Прошу совет бывалых.

Здравствуйте.
Я хочу открыть у себя в городе розничную точку(товары для бытового использования). У меня есть ряд вопросов:
хочу нанять 2х продавцов по графику два через два. Какую систему оплаты организовать:оклад плюс процент?
Точку хочу открыть в каком-нибудь Торговом Комплексе нашего города,у нас их много. Как платить налог если ИП на вмененке?? Я понимаю,что он считается по формуле. Меня интересует примерный размер налога,если снять к примеру от 10 до 20 квадратных метра и как и кто будет контролировать налог? МНе сказали,что у нас налоговики устраивают рейды проверок по ТК и смотрят договора и сверяют даже квадратуру что бы уплачивали все до копейки, неужели такое и правда практикуется??
Третий вопрос: я осмотрела много ТК на выходных и сделала вывод что особо-то свой отдел на ночь не закроешь. Товар так и остается ночевать в открытом отделе??? (я выбираю комплексы, где отдел ограждается витринами и стендами, никаких рольставней там и в помине нет и установить нереально да и дорого.
СЕйчас для ИП отменили кассовые чеки,значит мне достаточно выписать товарный с печатью?
Ну в общем вопросов много)) Наверняка многие их них тупыми вам покажутся, но я в розницу никогда не работала. Тем более с физическими лицами. У нас фирма работает с корпоративными клиентами и оптом. Так что помогите с начинанием моим, тем более что это все повиснет на моем ИП,а не на фирме.
И еще: если у вас есть опыт-возможно вы подскажите какие бывают подводные камни??? Может мне что-то обязательно нужно знать,прежде чем открыть?
Спасибо большое за внимание.
P.S.: так же рада буду комментариям не только тех у кого есть свои точки, но и тех кто просто в них работает!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Автор, ну вы и вопросов накатали))).
    Как зпл назначать - только ваше дело. Я считаю % наиболее приемлемым, т.к. людям важна мотивация. А будут только на окладе сидеть - попу лишний раз не поднимут.
    Примерный размер налога зависит не только от квадратуры, но и региона, кол-ва оформленного персонала (возвращаются взносы в ПФ), кодов (чем торгуешь. Забыла, как они правильно называются)). На всикдку, оч примерно, при указанной вами квадратуре и без персонала - от 5 до 15 тыс.руб. в квартал.
    По поводу проверок - тоже от региона зависит. Не чаще, чем раз в 3 года. Ну, если на вас не стукнет ни кто))
    О ночевках товара в открытом отделе.. Арендуйте помещение с рольставнями, как минимум)) А кто вам ваш товар охранять должен? Не считая мальчика-студента разгадывающего кроссворды на подработке охранником этого ТЦ))
    Если вы на ЕНВД, то - да. Для физ.лиц достаточно выписать по их просьбе только товарный чек, заверенный подписью и печатью.
    А обязательно вам пообщаться с ИП-ками вашего региона, побороздить просторы интернета, найти специализированные сайты и там пообщаться с людьми, а не ждать ответов на вумане.
    Удачи вам, Автор!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вика. Я жду со дня нас день прилетит знакомая у которой у нас 8 точек. Пока ее нет сама штурмую интернет. Спасибо за ответ!
    От 5 до 15 в квартал приемлемо. Я расчитываю не более 5 тыс в мес. иначе накладно.
    Выбрать с рольставнями не получается.
    Я выбираю отдел в строительных магазинах и магазинах бытовых товаров. Так вот там площадь огромная, отделы просто отгорожены ДВП листами. Там не к чему их цеплять. И я посмотрела у всех товар навален, подсобки то мизерные. КОроче я удивляюсь как они его вот так оставляют. По сути охраны товара никакой.
    Я хочу сделать стеклянные витрины на замочках, что бы хотя бы закрыто было,мало кто решится из-за мелочи стекло бить.
    Да и просто продавец в туалет уходит в этих ТК. Вешает цепочку на вход,мол отдел закрыт и все. А по сути пройди через цепочку- и возьми что хочешь помельче. Идиотизм короче.
    А на вумене пишу для страховки)) ВДруг кто что подскажет))) Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам