Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как найти информацию о предках в архиве?

Ответы (77) Ответить
  • Здравствуйте! Помогите мне найти на каком фронте служил мой дед? Так получилось, что информации очень мало. Знаю , что он бежал с немецкого плена к своим . А свои его посадили и отняли все ордена и звания. Он родился в Узбекистане, после переехал в Казахстан и там умер .

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Мой отец Драпей Артем Йосипович погиб безвести второй мировой войне сестра Полина Артемовна 1928 года я Валентин А.25.04. 1935г. брат Борис А.25.05 1941г.
    1947г остались круглыми сыротами. Документов никаких неосталось, мама все сожгла вовремя войны отец был комунистом а мы жили на окупированой зоне Немцамы Жили мы в селе Обуховичи Иванковського р-н Киевской обл.Хотелося хотябы узнать какого года рождения отец Артем приблизительно 1897 или 1907 и мама Анна Антоновна совсем незнаем. большое спасибо ВАМ за ваш благодный труд.Мне 80 лет скоро и моя жизнь закончится.Споминаю своих родных поплачу как дитя. випю сто грам и все поминки по своим близким. Спасибо ВАМ

Здравствуйте. Вас еще интересует информация о Драпей Артеме?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жамалиддин

Здравствуйте! Помогите мне найти на каком фронте служил мой дед? Так получилось, что информации очень мало. Знаю , что он бежал с немецкого плена к своим . А свои его посадили и отняли все ордена и звания. Он родился в Узбекистане, после переехал в Казахстан и там умер .

скажите ФИО вашего деда

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как найти сведения про деда: Шарипов Ибрагим Шарипович, дата и место рождения неизвестны. Его сын (мой отец) Шарипов Акрам Ибрагимович дата рожд.21.10.1943, место рожд. г. Чита, дата смерти 18.02.1990 г. Уфа

Нравится0
    Не нравится0
  • Шереметьева Татьяна Андрияновна монахиня свято троицкова храма города златоуста умерла в 70х годах прошлого столетия

Нравится0
    Не нравится0
  • мой дед жужгов егор петрович жил на станции ключевая свердловской области нижнесергинского района хочу узнать его дату рождения и смерти

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Такой вариант - работайте по линии деда. Человек после себя оставляет горы различных бумаг, которые хранятся в архивах, как государственных, так и ведомственных. Ищите анкеты и автобиографии деда, там должны быть сведения о родителях. Если известно место работы деда, то ищите архив этого предприятия, не знаю как в Латвии, в России они сдавались в облархивы. Хорошо, если дед был партийным, можно найти кучу информации...

Знаете как в 91 году в Прибалтике документы все уничтожали... Во всех архивах. Особенно партийных и КгБ И все равно не все уничтожили

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

1. Где жил прадед?
    2. Где живете вы?

Казахстан город Талдыкорган

Нравится0
    Не нравится0
  • Ищу адрес где родилась моя мама Караулова Александра Андреевна год рождения 1ноября 1927год предположительно адрес Челябинская обл Кизилка еще у мамы были старшие сестры Клавдия Андреевна Караулова и Мария Андреевна наверно тоже Караулова ( мне сказали что это был целый род казаков Карауловых) с нетерпением жду а может быть????!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой отец,Думич Иван Григорьевич родился в Ивано-Франковском районе,Львовской области в 1931 году.Эти территории принадлежали тогда Польше.Больше ничего не знаю,т.к.отец умер.Хочу найти сведенья о своих дедушке и бабушке.Еще знаю,что мой прадед воевал в Прусской армии,а отец ходил в польскую школу.Жили все в деревне Замок Думич.Пожалуйста,подскажите,куда обратиться и с чего начать поиски.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой отец,Думич Иван Григорьевич родился в Ивано-Франковском районе,Львовской области в 1931 году.Эти территории принадлежали тогда Польше.Больше ничего не знаю,т.к.отец умер.Хочу найти сведенья о своих дедушке и бабушке.Еще знаю,что мой прадед воевал в Прусской армии,а отец ходил в польскую школу.Жили все в деревне Замок Думич.Пожалуйста,подскажите,куда обратиться и с чего начать поиски.

В архив Львова обращайтесь, у вас есть дата рождения отца, ищите копию свидетельства о рождении, там будут сведения и его родителях. Потом ищите свидетельство о браке ваших бабушки и дедушки. Узнав их даты рождения и место рождения можно изучать родословную глубже, заходить с разных сторон. После революции проводились избирательные компании, списки хранятся в Архивах. Переписи населения проводились регулярно и в советское время и в царское. Церковные книги, Метрики и Исповедки велись в 2 экземплярах, один хранился в церкви, другой сдавался в государственные органы и сохранность документов хорошая. Есть списки дворов и даже описание чем владела семья. Вы запросто можете раскрутить родословную до 16-17 века. Это очень интересная и большая работа, не на один месяц. Можно письменно обращаться в архив, но лучше поехать самому, узнав расписание работы архива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Шереметьева Татьяна Андрияновна монахиня свято троицкова храма города златоуста умерла в 70х годах прошлого столетия

В Златоустовской епархии ищите сведения

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

1. Где жил прадед?
    2. Где живете вы?

Жил в гКаменске Ростовской области,где работал незнаю,но вроде бы во время войны был с семьёй в эвакуации, где-то в 1950 х годах уехал из города

Нравится0
    Не нравится0
  • Фамилия деда Суслин Александр Семёнович. Проживал ул.Ленина8гКаменск Ростовской обл

Нравится0
    Не нравится0
  • топот котов

1. Где жил прадед?
    2. Где живете вы?

Белорусь, гомельская область, петриковский район, деревня клясов.
    Я живу в гомельская область город калинковичи

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

чтобы узнать дату рождения, нужно запросить в архиве, где он родился, в церквях тогда книги велись. у меня свекровь генеологией занимается, много интересного узнала про предков

Сохраняются ли данные с 20-30-х годов ХХ века? Мне нужны данные про бабушку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Церковные книги отсканированны и доступны в интернете, но там тысячи страниц нецитаемого текста. Очень плохого качества. И где он родился я не знаю, даже примерно.

Где именно можно найти всю эту информацию? Алфавит в архиве не дают? А церковные книги читать невозможно. Да и выдают только по 500 страниц в день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ануар

Помогите найти полную информацию о нашем прадедушке. Бустубаев Канзафар До войны работал учителем. Призван в ряды Советсткой Армии из Амурского сельского совета Кизильского района Челябинской области. Не знаем ни дату рождения, ни отчество. Обращались в военкоматы. Из Центрального архива МО РФ пришло письмо, в котором говорится, что войсковая часть полевая почта 02982 принадлежала 3661-ой военно-почтовой станции, которая обслуживала 9-ую истребительную бригаду. Погиб 10 ноября 1943 года, извещение о смерти было передано из в/ч 02982 3 января 1945 года, предположительно на Курской дуге. Наш сын (правнук) очень похож на него. Хотим найти место захоронения

Если на Курской дуге, врят ли найдёте. Там вся дуга сплошное месево. Мы так тоже своего деда искали. Приехали на место гибели, а нам местный гид(почтальон) сказал вот поле, братская могила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Помогите найти хоть какие нибудь данные об отце моего отца. Моего отца зовут Смирнов Евгений Петрович, 30.04.1947 г.р., родился в г. Щербаков, Ярославской обл. Отец его умер, когда мой отец был ещё маленьким, примерно года 2-3. Знаем только, что он был военным. Жену звали Смирнова Клавдия Карповна. Спасибо всем кто поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, помогите как установить место рождения отца Дуков Владимир Каленикович 14 октября 1936 года рождения, дед Дуков Каленик, 1891 г.р., бабушка Дукова Анастасия

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

скажите ФИО вашего деда

Подольский военный архив в московской области
    Нужно запрос сделать --назвать иинициалы дата рождения и где призывался на службу --вся информация имеется в архиве

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте сайт подвиг народа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой отец Рабаев Илья родился в Кубе Азербайджан 8 мая 1906 г Хочу получить из архива его метрические данные. В ахиве Баку \где находятся архивы Кубы мне сообщили таких нет Что делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой отец Рабаев Илья родился в Кубе Азербайджан 8 мая 1906 г Хочу получить из архива его метрические данные. В ахиве Баку \где находятся архивы Кубы мне сообщили таких нет Что делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте как мне найти справку о рождении моего деда или какой-либо документ подтверждающий его рождение и национальность
    Кремер Генрих Генрихович ( Андрей Андреевич) 1923 года
    Саратовская область Советский район село Розенфельд (Розовое)

Нравится0
    Не нравится0
  • подскажите как узнать фамилию дедушки фамилия детей у всех потто а у михаила и петра были русские фамилии так они были священослужители

Нравится0
    Не нравится0
  • Узнаем взломаем.
    Поможем всем. Взлом любой страницы в соц сетях, взлом почты, взлом различных сайтов.
    Работаем без предоплаты.
    взлом mail
    взлом yandex
    взлом rambler
    взлом Hotmail
    взлом gmail
    взлом yahoo
    взлом ukr,net
    ...
    Взломаем почту без предоплаты.
    Предоставляем доказательства взлома.
    Пароль не меняется.
    Изменяет жена или муж? загляни в тайну.
    Нужна переписка конкурентов? Мы вам поможем осуществить мечту.
    Обращайтесь на почту:noostradammus@gmail.com

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть