Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прочёл "Муму"

Ну вот скажите мне зачем Герасим утопил "Муму" я не пойму , я не пойму , ну чем собачка не понравилась ему ? Я не пойму

Ответы (9) Ответить
  • Внимательно читали? он по своей воле это сделал?

• Реклама

• Песенка была в моем школьном детстве (середина 1970х)-
    "Зачем Герасим утопил Муму-
    Я не пойму, я не пойму.
    Мума могла бы долго-долго жить,
    Гулять в лесу среди берез.
    Но вот теперь она лежит на дне,
    О жалко мне, о жалко-жалко мне.
    Ну где же где же гада мне найти,
    Лицо набить, лицо набить.
    Бетонный блок на шею прикрутить
    И в первой речке гада утопить!"

• Автор, барыня приказала утопить-то. Читайте еще раз. Герасим был типа раба в тогдашнем понимании

• Олеся и "прочёЛ"? Что же вам, пидapам, на профильных не сидится? Читай "Верный Руслан" - там "герасим" не смог утопить, отпустил.

• Тогда такое время было - крепостные крестьяне, ослушаться не могли.

• Буквально месяц назад мой сын 11 лет прочитал Муму,тоже не понял,зачем топить-то,раз от барыни в деревню ушёл. Учительница все объяснила,оказывается утопил,потому что был очень привязан к собачке и очень переживал,что опять что -то с ней случится,страдал,расстраивался,а чтобы не страдать по Муму,взял и утопил,чтобы раз и навсегда прекратить СВОЁ страдание,типа раз отплАчу и буду дальше жить.

• Автор это повесть про рабство. У русских крепостных было меньше прав чем у американских рабов-негров. Хозяйка сказала убить единственную радость в убогой жизни несчастного мужичка, выбора у него не было.

• Тоже не поняла. Мог бы просто спрятать. Отдать кому то. Никто с него фото и видео доказательств не требовал.

• Декабрь

Тоже не поняла. Мог бы просто спрятать. Отдать кому то. Никто с него фото и видео доказательств не требовал.

Герасим был на инвалидности. Немой. Он не мог предложить кому-либо Му-Му.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб по интересам