Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто на ПП, что вы обычно едите?

Девочки кто следит за питанием и фигурой. что вы кушаете? И еще вопрос дороже ли вам обходится правильное питание чем обычное? сколько стали тратить на еду?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • лично мне намного дороже обходится, на работе теперь печеньками не перекусишь, надо творог покупать и фрукт, огурцы помидоры каждый день, мясо больше стала есть отварное. раньше тупо макарон нажарила или картошки. а теперь нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Однозначно дороже. Гречка, овощи, куриные грудки, грибы, овсянка, клюква, арахисовое масло, фасоль, грейпфруты, рыба, зелёный чай, пуэр, стараюсь брать все это ЭКО- выходит ещё в два раза дороже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здоровое питание - это действительно дорого. Как и весь ЗОЖ
    В качестве перекуса вы можете покупать орехи, фрукты, сухофрукты, хлебцы (лучше бездрожжевые).
    Я лично ем различные крупы (обожаю гречку и дикий рис), бобовые (нут и желтая чечевица в фаворитах), зелень, овощи и фрукты (но выбираю конкретно под свой организм ибо у меня гастрит), рыбу (ем нечасто, пару раз в месяц, в основном, лосось). Мясо не люблю, поэтому не ем. Готовлю, в основном, либо в пароварке, либо просто варю. Сложные, витиеватые блюда не люблю и не готовлю.
    С чаем ем сухофрукты (чаще сама их делаю в сушилке). Из льняных семечек готовлю сама хлебцы, тоже неплохой перекус. Можно орехи, если любите.
    Иногда к чаю готовлю пастилу (натираю яблоки и запекаю с яичным белком). Изредка могу купить зефир.

Нравится0
    Не нравится0
  • К предыдущему посту:
    Кофе и чай пью. Но опять же, только качественные, а значит, это дороже в разы.
    В праздники позволяю красное вино (пару раз в год).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не знаморачиваюсь пп, ем простую домашнюю пищу (макароны-не еда для меня), ем крупы, омлеты, мясо, картофель в любом виде.эко-не эко..пофик, все равно не проверишь происхождение продукта, не европа у нас.Чай в сахар никогда не клала, так с детства приучили, всегда любила фрукты и овощи, морепродукты и хороший шоколад с качественным моложеным. Стройная всю жизнь, никогда не набирала вес.Мне неведомо, что такое худеть на энное кол-во кг к летнему сезону.Придумали моду-это нельзя, то..тетки ведутся, производители обогащаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не знаморачиваюсь пп, ем простую домашнюю пищу (макароны-не еда для меня), ем крупы, омлеты, мясо, картофель в любом виде.эко-не эко..пофик, все равно не проверишь происхождение продукта, не европа у нас.Чай в сахар никогда не клала, так с детства приучили, всегда любила фрукты и овощи, морепродукты и хороший шоколад с качественным моложеным. Стройная всю жизнь, никогда не набирала вес.Мне неведомо, что такое худеть на энное кол-во кг к летнему сезону.Придумали моду-это нельзя, то..тетки ведутся, производители обогащаются.

мороженым*

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не знаморачиваюсь пп, ем простую домашнюю пищу (макароны-не еда для меня), ем крупы, омлеты, мясо, картофель в любом виде.эко-не эко..пофик, все равно не проверишь происхождение продукта, не европа у нас.Чай в сахар никогда не клала, так с детства приучили, всегда любила фрукты и овощи, морепродукты и хороший шоколад с качественным моложеным. Стройная всю жизнь, никогда не набирала вес.Мне неведомо, что такое худеть на энное кол-во кг к летнему сезону.Придумали моду-это нельзя, то..тетки ведутся, производители обогащаются.

Ну это только вы думаете что вы стройная, дело то не в весе, женьщины которые правильно питаются и выглядят лучше в целом, а те которые еще и спортом занимаются вообще не сравнить, можно быть худой но не красивой. Вам сколько лет и вес рост какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Посчитайте сами. Утром натуральный рубленный бифштекс с яйцом - домашнего приготовления. Второй завтрак, черешня, сливы. Обед - салат с тунцом, овощи гриль. Перекус - твердый сыр, ужин - творог до 2%+ кусок цельнозерного хлеба

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Ну это только вы думаете что вы стройная, дело то не в весе, женьщины которые правильно питаются и выглядят лучше в целом, а те которые еще и спортом занимаются вообще не сравнить, можно быть худой но не красивой. Вам сколько лет и вес рост какой?

47/165, 35 лет.Ежедневная растяжка каждое утро.Регулярно.Очень гибкая, жилистая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

47/165, 35 лет.Ежедневная растяжка каждое утро.Регулярно.Очень гибкая, жилистая.

Ну тогда молодец))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посчитайте сами. Утром натуральный рубленный бифштекс с яйцом - домашнего приготовления. Второй завтрак, черешня, сливы. Обед - салат с тунцом, овощи гриль. Перекус - твердый сыр, ужин - творог до 2%+ кусок цельнозерного хлеба

А ваши домашние придерживаются ПП?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Девочки кто следит за питанием и фигурой. что вы кушаете? И еще вопрос дороже ли вам обходится правильное питание чем обычное? сколько стали тратить на еду?

дешевле, для меня правильное питание, это исключение: жирного, соленого, маринрваного, жареного, копченого и это все дорого, на пп сижу, на крупах супах с овощами, курице/индейке, фрукты не люблю ну и сама по себе миниатюрная от природы рост 160 вес 40 кг, параметры 79-50-83 работаю хореографом

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посчитайте сами. Утром натуральный рубленный бифштекс с яйцом - домашнего приготовления. Второй завтрак, черешня, сливы. Обед - салат с тунцом, овощи гриль. Перекус - твердый сыр, ужин - творог до 2%+ кусок цельнозерного хлеба

вот гриль то это как раз и вредное питание а не пп! и бифштекс жареный тоже далеко не пп!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно дороже, овощи в и фрукты в России дорогие. А разнообразие их должно быть ежедневным. Я уже не говорю о хорошей говядине и рыбе

как раз таки вредная еда подороже овощей то будет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

К предыдущему посту:
    Кофе и чай пью. Но опять же, только качественные, а значит, это дороже в разы.
    В праздники позволяю красное вино (пару раз в год).

кофе и чаи к пп вообще отношения не имеют, кофе вообще вредный к пп относятся: зеленый чаи, травяной, кисели, кампоты... но никак не кофе и черный крепкий чаи)))

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

из напитков: кампоты, кисели, травяные и зеленые чаи, ромашку, воду минеральную, молоко; исключила кофе и черный крепкий чай, а алкаголь и так никогда не пила

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

тут смотря к чему относится ваше пп для какой цели, мое пп например не на вес, потому я и так от природы 40 кг при росте 160 и параметрах 79-50-83, миниатюрная, а на правильную работу жкт, там специалтное пп идет для этого, для снижения вашего веса другие продукты пп, там еще для каких целей третьи продукты идут, смотря какую цель вы преследуете с пп

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так вы нормально питаетесь, а некоторые люди колбасами обжираются, бургерами, тортами, макаронами дешевыми, жареной картохой, булками, вот им потом и приходиться худеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Кейт Арчер

Ну так вы нормально питаетесь, а некоторые люди колбасами обжираются, бургерами, тортами, макаронами дешевыми, жареной картохой, булками, вот им потом и приходиться худетьзначит те люди от природы склонны к полноте....) вот и весь секрет, я в 15 лет тоже этим обжиралась, но почему то вес мой как был тогда 40 кг так им и остался даже 10 лет с лишним спустя! а все потому что в родне все сухопарые и поджарые и полных никого нет, даже мама в свои 60 весит 57 кг и отец 63 кг догнал только к 50 годам

Нравится0
    Не нравится0
  • Зависит от того вы на ПП худеете или просто на ПП. Во втором варианте однозначно дороже (фрукты, орехи, ягоды, разные виды мяса и овощей, салатов), а на первом варианте питание очень простое и те деньги что раньше шли на сладости и фаст-фуд, алкоголь и перекусы идут на совсем небольшой список продуктов

Нравится0
    Не нравится0
  • А я согласна с гостем 13 ПП не обязательно орехи и тунец. Я так же убрала соусы и фастфуд, газировку и выпечку и считаю что живу на ПП. Основная еда овощи и курица . Овощи это капуста и картошка, летом кабачки ,баклажаны, все стоит копейки. Чай завпренный намеюного дешевле пакетного. Никаких прекусов, полноценная еда 4 - 5 раз в день. Никаких дорогих новомодных нутов. Речка, рис обычный, ячневая крупаитд стоит копейки. Хлеб ем. Из фруктов только яблоки сезонные, остальное бесполезные продукты , летом вишня местная .

Нравится0
    Не нравится0
  • Не жирное, не жареное, не мучное
    Вместо сладкого фрукты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зависит от того вы на ПП худеете или просто на ПП. Во втором варианте однозначно дороже (фрукты, орехи, ягоды, разные виды мяса и овощей, салатов), а на первом варианте питание очень простое и те деньги что раньше шли на сладости и фаст-фуд, алкоголь и перекусы идут на совсем небольшой список продуктов

вообще правильное питание это любые продукты даже овощи с фруктами либо в пареном либо вареном виде, исключение: кислого, жареного, копченого, соленого, маринованного,жирного, алкаголя, кофе, черных чаев крепких, из напитков: зеленый чай, ромашка, кисели, кампоты, ацидофилин/молоко, должны присутствовать слизистые каши овсянка обязательно, гречка, из мяса только легкое куриное и рыба, и никаких свежих овощей только в термической обработке

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ем в основном мясо куры, рыбу и другое мясо редко (т.к просто не люблю готовить), все салаты, шпинат, овощи, яйца, творог, овсянку и хлеб на завтрак, сыр, орехи ограниченно, натуральные йогурты ограниченно, чай и кофе без сахара. Список очень простой, времени занимает мало.
    Иногда редко (раз в месяц )могу съесть что-то типа суши или паста болоньезе, но это редко

Нравится0
    Не нравится0
  • Денег меньше стало уходить: можно притупить голод яблоком, водой или травяным чаем, таким образом дотянуть до обеда или с обеда до ужина
    Раньше же я пила кофе с молоком и сахаром, между приемами пищи + шоколад...+ после ужина что-нибудь
    "Рай на земле" был)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Зад похудел, руки, ноги, грудь- нет
    А она именно и создает видимость объемного верха
    Рубашку надел прямого кроя- кажется что дама слегка беременная
    Так что худеем дальше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так вы нормально питаетесь, а некоторые люди колбасами обжираются, бургерами, тортами, макаронами дешевыми, жареной картохой, булками, вот им потом и приходиться худетьзначит те люди от природы склонны к полноте....) вот и весь секрет, я в 15 лет тоже этим обжиралась, но почему то вес мой как был тогда 40 кг так им и остался даже 10 лет с лишним спустя! а все потому что в родне все сухопарые и поджарые и полных никого нет, даже мама в свои 60 весит 57 кг и отец 63 кг догнал только к 50 годам

Ну вам с обменом веществ повезло, но обычно у людей не так ) Вообще отдайте мне свой обмен веществ я так тоже хочу ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

тунец если только в отварном виде, в соленом это путь к гастриту, а что портит желудок- это уже не пп, даже та же вмшня кислая, например будешь очень ею увлекаться -гастрит заработаешь от кислоты в ней содержащейся

Нравится0
    Не нравится0
  • Кейт Арчер

Ну вам с обменом веществ повезло, но обычно у людей не так ) Вообще отдайте мне свой обмен веществ я так тоже хочу ))не знаю даже от чего он зависит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вам с обменом веществ повезло, но обычно у людей не так ) Вообще отдайте мне свой обмен веществ я так тоже хочу ))не знаю даже от чего он зависит

Ну тут дело не в обмене веществ, человек просто нормально питается, я в 15 лет тоже колбасами объедалась и сладостями, могла банку сгущенки за раз сьесть, а вес был 52\167, в 15 лет у многих так, так как у подростков гормоны еще не урегулированы, бывает тестостерон повышен и всякое такое, но после 20 у меня все нормализовалось. на попе уже целлюль маленький появился, после 25, пошла на сидячую работу, там нас еще кормили вкусно всегда, так я и поправилась до 62-64, сейчас похудела до 57, хочу еще 5 кг примерно скинуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Ну тут дело не в обмене веществ, человек просто нормально питается, я в 15 лет тоже колбасами объедалась и сладостями, могла банку сгущенки за раз сьесть, а вес был 52\167, в 15 лет у многих так, так как у подростков гормоны еще не урегулированы, бывает тестостерон повышен и всякое такое, но после 20 у меня все нормализовалось. на попе уже целлюль маленький появился, после 25, пошла на сидячую работу, там нас еще кормили вкусно всегда, так я и поправилась до 62-64, сейчас похудела до 57, хочу еще 5 кг примерно скинуть.у меня даже мама в свои 60 так никогда не поправлялась весит 55-57 , я тоже боьше 40 никогда не весила, и размер ноги у меня 34-35 и очень узкая стопа))) просто по природе миниатюрная очень

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот гриль то это как раз и вредное питание а не пп! и бифштекс жареный тоже далеко не пп!

Ну среди местных экспертов и овсянка считается правильным питанием )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кофе и чаи к пп вообще отношения не имеют, кофе вообще вредный к пп относятся: зеленый чаи, травяной, кисели, кампоты... но никак не кофе и черный крепкий чаи)))

А про кофе вы почитайте отдельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вообще правильное питание это любые продукты даже овощи с фруктами либо в пареном либо вареном виде, исключение: кислого, жареного, копченого, соленого, маринованного,жирного, алкаголя, кофе, черных чаев крепких, из напитков: зеленый чай, ромашка, кисели, кампоты, ацидофилин/молоко, должны присутствовать слизистые каши овсянка обязательно, гречка, из мяса только легкое куриное и рыба, и никаких свежих овощей только в термической обработке

Это не проблема вы описали, а диету для язвенников.

Нравится0
    Не нравится0
  • К 35
    Не "проблема", а "ПП". Т9 мать его

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не сказала, что дорого. Не слишком разнообразно в весенне-зимний период - это так. Но не страшно абсолютно и всегда можно что-то вкусное придумать. Почему нельзя свежие овощи? Мне кажется, это глупости.
    Девочки, помните про пароварку. В ней всё вкуснее и мясо, и рыба, и овощи. Сегодня скумбрию в пароварке делала - ОЧЕНЬ. Соль, перец, паприка, 15 минут и рыба готова.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ради похудения.На ПП ушло 20 кг. 162/42.Ем 6 раз.Денег уходит минимум.Говядина,свинина,индейка,кура,окунь, камбала,другая дешёвая рыба,кальмары.Любые овощи,фрукты,ягоды,трава,морская капуста.Яйца,сыр,творог,молоко,кефир.Овсянка,рис,гречка,,мюсли,хлеб,орехи.Масло раст.и майонез по минимуму,для салатов.Супы в столовой беру.Картошка,макароны редко.На этом все. На фастфуд,сладости, булки денег уходило вращения больше чем на простую еду.

Нравится0
    Не нравится0
  • ем ленивые вареники, суп рисовый, борщ, в который не кладу картошку и варю на курином бульоне, катлетки из куриного филе, семгу или треску в микроволновке делаю получается без масла, только солю, запекаю овощи в фольге без мяса (кабачки, баклажаны, сладкий перец, помидор), салатики всякие типа греческий, летний (огурцы, помидоры с олив. маслом), говядину отвариваю, могу просто сыр с помидорами поесть на перекус, фрукты все ем, компоты варю без сахара почти, на кастрюлю добавляю 1 ст ложку всего, суши, хлебцы ем финские, на них иногда мажу соус, который сама делаю, на основе био йогурта, творога и зелени. кстати салат еще делаю морковный, капустный с горошком и огурцами, каши ем почти все, шашлык мякоть не жирную, ягоды

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про кофе вопрос спорный. Маленькая чашка в день наоборот полезна, судя по многочисленным исследованиям.
    Про чай тоже смешно. Вы вот сами за меня решили, что я пью черный чай. Черный чай я могу позволить себе, иногда. Но не люблю его. Пью я, в основном, зеленый чай либо ягодно-фруктовые настои.
    Ну и конечно же хорошо бы помнить о мере. Смотря в каком количестве вы будете употреблять эти чаи. Тазы чифиря вряд ли здоровье прибавят)))
    Короче голову включаем и не тупим!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как раз таки вредная еда подороже овощей то будет..

Да что вы говорите? Ну да, ну да, овощи и фрукты, рыба и мясо - это ж такие дешевые продукты))))) Молчу уж про орехи))

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорп

Денег меньше стало уходить: можно притупить голод яблоком, водой или травяным чаем, таким образом дотянуть до обеда или с обеда до ужина Раньше же я пила кофе с молоком и сахаром, между приемами пищи + шоколад...+ после ужина что-нибудь "Рай на земле" был)))

А сколько вас в семье человек? Потому что если бы учитывать расходы на продукты питания исключительно на меня, то да, копейки по сути. Да и ем я очень мало. Но вот супруг, дети да даже домашние животные - все на здоровом питании. А это уже нифига не дешево))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ёппп, девочки!!!!! кАмпот, алкАголь, гАрмоны, кАтлетки..... Ну *** просто(((( Зато на ПП

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вижу разницы, овощи все равно покупаются, мясо тоже -главное как приготовить. Фрукты и так ели. Перестала покупать майонез, масла подсолнечного бутылки на 6 мес. хватает, колбасу, полуфабрикаты, питаться фастфудами. Хлеб у нас никто не ест. Единственное, что может увеличило стоимость это покупка телятины, раньше больше свинины ели, но если учесть экономию за счет колбасы (дешевую никогда не брали), то думаю компенсировало. Так что я не вижу разницы. На готовку стало меньше времени уходить, это однозначно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам