Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мастер и Маргарита, Бортко, 2005

Пересмотрела сериал Бортко "Мастер и Маргарита". Понравилось очень! Режиссер создал качественную вещь. Открыла для себя актеров, игравших Пилата и Мастера. Маргарита понравилась в роли ведьмы. Но все-таки любящую женщину она, имхо, не вытягивала. Тем не менее в целом за этот сериал хочу сказать своей стране спасибо. Знаете еще качественные российские вещи? Посоветуйте, пжл. Со своей стороны могу посоветовать артхаусный и бомбический фильм "Пыль", тоже 2005. Только пожалуйста, всякий шлак типа Викинга или Географа не предлагайте. Спасибо! P.S. Военные фильмы здесь не обсуждаем, "Брестская крепость" и особенно "28 Панфиловцев" мне уже известны.)

Нравится2
Не нравится1
Ответы (22) Ответить
  • А Пустыня вы знаете? Актеры тоже постарались. Изображение яркое очень.
    Мини - сериал 2019.
    Советую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость.

А Пустыня вы знаете? Актеры тоже постарались. Изображение яркое очень. Мини - сериал 2019. Советую.

Спасибо, нет, не знаю. Последнее, что знала из приличного - фильм "Дурак". После Викинга крест поставила уже, думала это все, конец.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Идиот" (Бортко) и "Ликвидация"

Нравится0
    Не нравится0
  • Никто так не чувствует в кинематографе Булгакова как Бортко а Ковальчук сыграла отвратительно ,Маргарита очень живая женщина с раненым сердцем и безумной гаммой чувств а Ковальчук очень очень пресной вышла Хотя она конечно женщина красивая

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто так не чувствует в кинематографе Булгакова как Бортко а Ковальчук сыграла отвратительно ,Маргарита очень живая женщина с раненым сердцем и безумной гаммой чувств а Ковальчук очень очень пресной вышла Хотя она конечно женщина красивая

А мне понравилось, хотя я очень придирчива, да и роман читала точно раза 3, правда щас уже опять все забыла.))) Очень близко к книге, практически идентично, и я бы сказала, что книга в фильме воплощена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто так не чувствует в кинематографе Булгакова как Бортко а Ковальчук сыграла отвратительно ,Маргарита очень живая женщина с раненым сердцем и безумной гаммой чувств а Ковальчук очень очень пресной вышла Хотя она конечно женщина красивая

Какая там безумная гамма чувств была у Маргариты в романе? ну любила она Мастера, собственно и все. Не было там никакого безумия, довольно спокойный роман у них был. Он писал, она слушала, что он написал, картошку варила, шапочку вышивала. Где безумство-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

А мне понравилось, хотя я очень придирчива, да и роман читала точно раза 3, правда щас уже опять все забыла.))) Очень близко к книге, практически идентично, и я бы сказала, что книга в фильме воплощена.

Мне тоже Маргарита понравилась. Вот Басилашвили и Лавров безнадежно стары для своих ролей. Так-то они актеры прекрасные и на роли в общем подходили, но старость все впечатление убивала. Не мог Пилат быть таким древним, а Воланд прямо описан как мужчина средних лет, в расцвете сил так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Даааааааааа а кто громил квартиру критика Латунского? Кто голой летая по городу шалил? По вашему у Маргариты были эмоции индейского вождя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Спасибо, нет, не знаю. Последнее, что знала из приличного - фильм "Дурак". После Викинга крест поставила уже, думала это все, конец.

Тарас Бульба мне очень нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне тоже Маргарита понравилась. Вот Басилашвили и Лавров безнадежно стары для своих ролей. Так-то они актеры прекрасные и на роли в общем подходили, но старость все впечатление убивала. Не мог Пилат быть таким древним, а Воланд прямо описан как мужчина средних лет, в расцвете сил так сказать.

А я против Ковальчук в целом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, Лавров, конечно же, здесь уже старый человек, но все равно он вытянул эту роль. С огромным достоинством ее сыграл, римлянин в нем, имхо, узнавался. Молодец, Бортко, не ошибся в актере!)) Про Басилашвили ничего сказать не могу, возможно, что граф Калиостро сыграл бы ее лучше, но 30 лет назад.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ковальчук влилась, хоть и не соответствует образу в романе
    красивой ведьму всегда проще сыграть
    а вот мастер подкачал

Нравится0
    Не нравится0
  • Петербургские тайны хороший сериал. Я его часто пересматриваю.

Нравится0
    Не нравится0
  • мертвое озеро посмотрите
    про шаманов

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! А, со своей стороны еще могу порекомендовать фильм "Настройщик", 2005. Тоже шикарный. С Демидовой и Литвиновой. // Порекомендовала его своей матери, а она в аккурат в это же время меня подло обманула и тоже на деньги кинула, хаха. Но фильм шикарный, Литвинова сыграла бесподобно, я считаю.)

Нравится0
    Не нравится0
  • А музыка какая в этом фильме, а!! Корнелюк гений все таки

Нравится0
    Не нравится0
  • Литвинова во многих проектах неплохих играет кстати
    из новых фильмов понравился только случайно один про невест для военных снять в 2000-х годах
    а так Идиот очень хорош с Бондарчуком
    случайно посмотрела Небесный суд с Хабенским и Пореченковым
    ну вот Остров посмотрела... Монах и бес...
    но вообще русское кино не смотрю уже давно - плююсь.... безнадега, заказуха.... фу
    сериалы масковские и то смешнее и интереснее например Психологини. вот там да есть о чем и улыбнуться и погрустить. легкий вроде простой, но все равно....
    а все эти грузы200 нунах.... достаточно телек включить

Нравится0
    Не нравится0
  • фильм Пять невест 2011 год
    хороший добрый позитивный наивный фильм. без чернухи и гадостей

Нравится0
    Не нравится0
  • из крутых помню Страна глухих
    еще фильмы с Харатьяном отличные но это 90-е
    Игрок с Абдуловым

Нравится0
    Не нравится0
  • если вы смотрели географ глобус пропил - то что там не так? я просто не смотрела
    как и Похороните меня за плинтусом
    я и Царь-то смотрела спустя значительное время после съемки
    а вот Соловей-разбойник с Иваном Охлобыстиным смотрела трижды. непростой фильм
    недавно посоветовали Пациенты фильм 2014 кажется годы про психолога и священника и их борьбу за молодую семью. и смех и грех. играют так себе
    а вот реальное открытие в русском кино для меня был Александр Паль - фильм Парень с нашего кладбища 2015 года

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если вы смотрели географ глобус пропил - то что там не так? я просто не смотрела как и Похороните меня за плинтусом я и Царь-то смотрела спустя значительное время после съемки а вот Соловей-разбойник с Иваном Охлобыстиным смотрела трижды. непростой фильм недавно посоветовали Пациенты фильм 2014 кажется годы про психолога и священника и их борьбу за молодую семью. и смех и грех. играют так себе а вот реальное открытие в русском кино для меня был Александр Паль - фильм Парень с нашего кладбища 2015 года

Да просто никак, пустой фильм да и все. Это про Географа. Спасибо за рекомендации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится того же Бортко "Собачье сердце", такой же стиль, тоже классные актеры..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам