Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Размышления об СССР

Как же хорошо было в СССР,вернуться бы туда, хорошее было время.Девушки были скромные надевали только длинные юбки. Никто матом не ругался,всё были восспитанные. Летом на улицах можно было попить воды ха копейку,и не бояться за здоровье. Всё парни уважали девушек. А главное дети были все в браке рожденные. А чём вам запомнился СССР?

Нравится6
Не нравится22
Ответы (140) Ответить
  • Тем, что государство, с трудом созданное, было разрушено из - за одного идиота. Но наверняка, это просто закономерная месть природы. Красные не должны были расстреливать несчастных детей семьи Романовых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ничем хорошим. Дефицит, хамство в магазинах, тоска и предчувствие краха. 90 е мне были ближе. Хотя от криминальных кругов далека абсолютно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничем хорошим. Дефицит, хамство в магазинах, тоска и предчувствие краха. 90 е мне были ближе. Хотя от криминальных кругов далека абсолютно

Прямо как сейчас. Мне тоже 90-е ближе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерище

Прямо как сейчас. Мне тоже 90-е ближе.

Не, сейчас безнадега, а в 90 е был свежий воздух

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы тоже лучше предпочла жить в ссср, чем в сраной расеянии

Нравится0
    Не нравится0
  • Жырный

А чём вам запомнился СССР?

Уверенностью в завтрашнем дне, в работе, в доступном отдыхе и бесплатном образовании. Вкусной едой, шоколадными конфетами, которых сейчас днем с огнем не найдешь. Искренностью и дружбой всех национальностей, живших в СССР. И много еще чем. Счастливое было время.
    Р.S. Это мое личное мнение, спорить с троллями не собираюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

свежий воздух для кого? для кучки тех, кто разворовал наследие ссср?

Нравится0
    Не нравится0
  • СССР являлся абсолютно недолговечным государством
    то, что творилось во время нахождения у власти Сталина, Брежнева, Горбачёва, было просто из ряда вон
    власть нагло врала людям, кризисы, железный занавес, давление идеологией на граждан...
    даже не вспоминайте, ни к чему это всё

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотел бы я жить в Советском Союзе. Великая страна была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серое беспросветное существование - вот чем запомнился Советский Союз

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что девушки носили лишь длинные юбки, аргумент весомый конечно. Существенно качество жизни повышало наверное))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

свежий воздух для кого? для кучки тех, кто разворовал наследие ссср?

Мои родители учителя и я тоже. Для нас 90е были трудными, но очень счастливыми

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Серое беспросветное существование - вот чем запомнился Советский Союз

Аналогично

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я и говорю - лучшее время 90-е, СССР - тоже неплохо, но я ещё школьником был, не всё осозновал, а сейчас - Опа, огромная Опа! Завтра что, оракулы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерище

Я и говорю - лучшее время 90-е, СССР - тоже неплохо, но я ещё школьником был, не всё осозновал, а сейчас - Опа, огромная Опа! Завтра что, оракулы?

В каком оно месте лучшее? начало вымирания этой страны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мои родители учителя и я тоже. Для нас 90е были трудными, но очень счастливыми

Так кто-нибудь напишет в чём счастье-то? повальная нищета, безработица, вымирание страны, разного рода обманы государства, что ещё?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старое всегда должно умереть, чтобы построить что-то новое. К сожалению, достижения 90х были похоронены и сейчас ничего почти от них не осталось

Нравится0
    Не нравится0
  • Валерище

Для нашей страны это точно не было лучшим временем ни в чем. У вас просто превалируют ностальгичные воспоминания о юности над логическим анализом. Для России нулевые годы были неплохими. Всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так кто-нибудь напишет в чём счастье-то? повальная нищета, безработица, вымирание страны, разного рода обманы государства, что ещё?

Свобода. Свобода слова. Изобилие- пусть и дорого. Масса возможностей. Открытые границы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старое всегда должно умереть, чтобы построить что-то новое. К сожалению, достижения 90х были похоронены и сейчас ничего почти от них не осталось

какие достижения, лол? наука не развивалась, производство стояло. ну нефть наверно качалась, так она и сейчас качается

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Свобода. Свобода слова. Изобилие- пусть и дорого. Масса возможностей. Открытые границы.

Для кого? для кучки избранных опять же. А основная часть населения в это время влачила жалкое существование.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так сейчас вообще дно пробили. В Союзе квартиры давали, работа была, учили, что Земля круглая, можно было за "длинным рублем" вкалывать поехать. В 90-е можно было хоть какой-то тощий пускай бизнес замутить. Начали свободно за рубеж ездить. И т.д. и т.п. Вы сами не хуже меня знаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Страшный дефицит, с одной стороны, с другой бесплатное образование, мед.услуги, возможность получить жилье. Противоречивое и вызывающее брожение время...кто на кухне ругал власть, кто Сталина...нет на вас...вспоминал.История великой, нестабильной державы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Особенно позабавило про воду за копейку без риска для здоровья. Ага , из немытых общественных граненных стаканов. Сейчас никому в голову не прийдет из таких пить, здоровье дороже.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Николай кровавый должен был расстреливать несчастных 9 января 1905? Детей да, жалко. Но самого Николая.. Чтоб земля ему была бетоном.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А Николай кровавый должен был расстреливать несчастных 9 января 1905? Детей да, жалко. Но самого Николая.. Чтоб земля ему была бетоном.

Вопрос 1 гостю

Нравится0
    Не нравится0
  • ссср был обречен на развал, как и современная рф.
    а так, ссср был странным гос-ов, мало хорошего... много зла - развал и вымирание русской деревни, загрезнение природы производственными гигантами, бездумная выкачка ресурсов, забытие духовных и культурных корней русских, насаждение пьянство и курения через фильмы, малооплачиваемый нелегкий труд, распятие патриархальных ценностей, убожество стандартизированных школ и медицины, скрытый национализм во всех республиках, несвобода в перемещении и запрет иметь в собственность -дом, землю, заниматься предпринимательством. в-общем слава богу что разрушился этот гребанный ссср!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Особенно позабавило про воду за копейку без риска для здоровья. Ага , из немытых общественных граненных стаканов. Сейчас никому в голову не прийдет из таких пить, здоровье дороже.

Края тех "немытых" гранёных стаканов намного стерильнее многих закаканых душонок сегодняшних деятелей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Тем, что государство, с трудом созданное, было разрушено из - за одного идиота. Но наверняка, это просто закономерная месть природы. Красные не должны были расстреливать несчастных детей семьи Романовых.

А Романовы не должны были губить других детей и свою родню: лже-Димитрии, цари Петр третий и Павел первый, Иоан Антонович... Может им за это месть природы была?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я голосую за Союз Нерушимый - это первое, за Свободные 90-е - это второе и сажусь смотреть по ТВ фильм про Трахтаньяна и его друзей, буду "дудолить шпингалет" на Миледи Винтер. До новых встреч.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже любила автоматы с газировкой, мне разрешали ее пить. А ещё бутерброды с сыром в 40-м магазине, красивые витрины в нашем местном ЦУМе и очень красивые торты в Кулинарии, которые мы никогда не покупали - готовили домашние. Цены фиксированные для 3-х поясов. Много карамели и мало шоколада. Я была дошкольницей в СССР

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что это за достижения такие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Щас лопну от смеха!!!!
    Я застал еще молодого Брежнева...
    Короче, юбки были самые разные. В том числе и коротенькие совсем.
    Матом не то что ругались- им разговаривали, особенно на производстве (где я отпахал в свое время более 20 лет (машиностроение).
    Вот про воду- это да, стояли автоматы на улицах, и даже стаканы (граненые обычные, 15 граней-15 республик СССР) из них никто почти не пиндил (что сейчас кажется диким). А на верху автоматов часто бывали стопки запасных стаканов, донышком вверх они стояли.
    1 копейка- газ-вода без сиропа, 3 копейки- с сиропом. И были иногда "слабогрудые" автоматы, по которым если долбануть в определенном месте кулаком, то и за 1 копейку вода получалась с сиропом. Хулиганья и тогда было море в пролетарских окраинных районах, ходили бывало "двор на двор" махаться. Дети- полным полно было рожденных "для себя", как и сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • PT Boat

Миниюбки пошли в норот в 80х. Я помню капрон, мини, самодельные косухи. Ласковый май, модэрн токин, сиси кэтч. Деревенские диско под портвейн 777 и вотку Столичная по 5.40

Вы описываете уже перестройку (после 1985 г). Я же говорю о 1970х-начале 1980 годов, которые застал взрослым человеком. Юбки короткие в народ пошли еще раньше, шили их в основном сами. И водка когда-то была дешевле 5 рублей заметно))))).
    По большому счету, классический СССР кончился со смертью Брежнева в 1982 и началось смутное время....

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть раньше был дефицит всего, но сейчас ещё хуже, все есть, но позволить себе не можешь что-либо, потому зарплата бедная. И экология в СССР была чище, сейчас все засроно выхлопами машин. Деревни вымирают, за то коттеджи проворованные всюду. Раньше было лучше и дружнее. Была идея. Сейчас общий срач. Богачи жируют, бедняки на них вкалывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Щас лопну от смеха!!!! Я застал еще молодого Брежнева... Короче, юбки были самые разные. В том числе и коротенькие совсем. Матом не то что ругались- им разговаривали, особенно на производстве (где я отпахал в свое время более 20 лет (машиностроение). Вот про воду- это да, стояли автоматы на улицах, и даже стаканы (граненые обычные, 15 граней-15 республик СССР) из них никто почти не пиндил (что сейчас кажется диким). А на верху автоматов часто бывали стопки запасных стаканов, донышком вверх они стояли. 1 копейка- газ-вода без сиропа, 3 копейки- с сиропом. И были иногда "слабогрудые" автоматы, по которым если долбануть в определенном месте кулаком, то и за 1 копейку вода получалась с сиропом. Хулиганья и тогда было море в пролетарских окраинных районах, ходили бывало "двор на двор" махаться. Дети- полным полно было рожденных "для себя", как и сейчас

Не надо сравнивать тогда и сейчас, это всё равно что сравнивать ж.опу с пальцем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пусть раньше был дефицит всего, но сейчас ещё хуже, все есть, но позволить себе не можешь что-либо, потому зарплата бедная. И экология в СССР была чище, сейчас все засроно выхлопами машин. Деревни вымирают, за то коттеджи проворованные всюду. Раньше было лучше и дружнее. Была идея. Сейчас общий срач. Богачи жируют, бедняки на них вкалывают.

Дефицит чего? икры морских ежей? да, её не было. А основные продукты были и кстати качества несравнимого с нынешним.

Нравится0
    Не нравится0
  • PT Boat

И вообще меня исключили из пионэров, ибо на день рождения Ленина я пришел без значка и в футболке. В 1989 г.

я забыла пионер. галстук дома. Как и другие ребята бывало забывали. Никто нас не исключал

Нравится0
    Не нравится0
  • PT Boat

И вообще меня исключили из пионэров, ибо на день рождения Ленина я пришел без значка и в футболке. В 1989 г.

Наверно не только за это, а это было последней каплей:)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам