Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Фильмы времен перестройки

Никогда не любил советское кино, но в период перестройки случился прямо расцвет кинематографии и художественной мысли. Один из любимых фильмов "Бакенбарды". Подкиньте еще похожих.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • не видела "Бакенбарды"Видела "Игла","Кин-дза-дза","Черная роза эмблема печали","Маленькая Вера","Интердевочка","Асса".Вот смотрите, как в совке жили, без вранья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Расцвет чего? Авнища в основном

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Расцвет чего? Авнища в основном

Авнище сейчас снимают

Нравится0
    Не нравится0
  • Облако рай

Нравится0
    Не нравится0
  • розовые сопли

не видела "Бакенбарды"Видела "Игла","Кин-дза-дза","Черная роза эмблема печали","Маленькая Вера","Интердевочка","Асса".Вот смотрите, как в совке жили, без вранья.

ТП.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гонгофер и Город Зеро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дикая любовь 1993 Виллена новака. Единственный перестроечный фильм который я люблю. Не без чернухи но со смыслом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ТП.

очень приятно, а я розовые сопли)

Нравится0
    Не нравится0
  • Святой отец

Авнище сейчас снимают

Не согласна. Посмотрите хотя бы Страна Оз или Комбинат Надежда. Сейчас есть вполне достойные фильмы, только о них не очень известно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Из перестроечных мне больше всего запомнились Авария дочь мента и Дорогая Елена Сергеевна. Ну и груз 200. Только пересматривать их совсем не тянет. Как пошло с тех времён, что хорошо получается снимать только одну бытовую чернуху, так и не могут остановиться.

Нравится0
    Не нравится0
    Комбинат надежда это достойное кино ?? Это г-но похлеще перестроенного с актерами из подворотни и сценарием написанным на коленках за 10 мин

Нравится0
    Не нравится0
  • Нонна

Из перестроечных мне больше всего запомнились Авария дочь мента и Дорогая Елена Сергеевна. Ну и груз 200. Только пересматривать их совсем не тянет. Как пошло с тех времён, что хорошо получается снимать только одну бытовую чернуху, так и не могут остановиться.

Груз200 снят в 2000-ных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожалуй Облако рай и Дикая любовь самые нормальные из представленных. Все остальное, включая фильм про пушкенистов - такая галимотья.) Ну груз 200 не берем, он основан на реальных событиях за исключением самого груза.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Пожалуй Облако рай и Дикая любовь самые нормальные из представленных. Все остальное, включая фильм про пушкенистов - такая галимотья.) Ну груз 200 не берем, он основан на реальных событиях за исключением самого груза.))

Груз 200 2007 года выпуска. И из реальных событий там только война.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и сам факт существовании таких грузов 200 тоже правда, разумеется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Из реальных событий там правда в том, что мент похитил такую девчонку в 80х и удерживал ее несколько дней. Интернет вам в помощь и не порите чушь про войну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нонна

Не согласна. Посмотрите хотя бы Страна Оз или Комбинат Надежда. Сейчас есть вполне достойные фильмы, только о них не очень известно.

Страна Оз просто редкостный идиотизм. Еще и с претензией.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стрелец неприкаянный. А Страна Оз (или страна ноль три) - просто бешеный кусок прикола, реально жуткий. Был в шоке, но в коллекции оставил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Собачий пир

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Из реальных событий там правда в том, что мент похитил такую девчонку в 80х и удерживал ее несколько дней. Интернет вам в помощь и не порите чушь про войну.

«Груз 200» основан на реальных событиях, произошедших в 1984 году под Ленинградом. Алексей Балабанов говорит, что девушка-­жертва рассказала ему обо всем сама.
    Крч, пруфов нет, а фильм обыкновенная чернуха.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Ахах, кстати, при чем тут вообще груз если тема про перестроечные фильмы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нонна

Из современных мне только Географ глобус пропил нравится, Страна ОЗ - под пиво сойдет, плюс там еще знакомые места показывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Облако рай

У этого фильма, кстати, есть продолжение - "Коля-перекати поле", как главный герой возвращается в свой Мухоcpaнск через 10 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Из постперестроечных фильмов мне очень нравится "Барабаниада" 1992 года. Фильм снят в стиле сюр, очень необычный, на любителя. Но очень хорошо передает атмосферу начала 90-х. А сцены в кафе "девушка и сосиска" и "три алкаша" я считаю просто гениальны.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам