Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

работодатель, мигранты

сестру уволили с работы, сказали не прошла испытательный срок. Денег за работу не заплатили. Обещали что заплатят, но этим все ограничилось. Теперь она хочет написать в отдел по миграции, чтобы работодателя оштрафовали за то, что у него работают мигранты без патентов. Сама она россиянка, как и я. Мне жалко мигрантов, они не виноваты. Пытаюсь ее отговорить.Может просто написать в трудовую инспекцию, чтобы ей выплатили деньги? или куда еще обратиться?я работаю официально, с таким не сталкивалась.

Нравится0
Не нравится2
Ответы (19) Ответить
  • Пусть напишет. Нечего поощрять миграцию. Вы посмотрите, во что российские города превратили!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да мигрантов не надо подставляиь. Пусть жалуется непосредственно на свой кидок

Нравится0
    Не нравится0
  • vlad0

Да мигрантов не надо подставляиь. Пусть жалуется непосредственно на свой кидок

я ей тоже так говорю, она отвечает что эти самые товарищи ее выжили из коллектива, подставляли.

Нравится0
    Не нравится0
  • им было это выгодно, типа, чтобы она ушла, теперь они получают ее зарплату.

Нравится0
    Не нравится0
  • О незадекларированных рабочих настучать куда следует, на работодателя в суд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я ей тоже так говорю, она отвечает что эти самые товарищи ее выжили из коллектива, подставляли.

Работодатели не любят стукачей в трудовую инспекцию. Жалобу написать можно, но после этого о нормальной работе можно забыть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работодатели не любят стукачей в трудовую инспекцию. Жалобу написать можно, но после этого о нормальной работе можно забыть.

в смысле? остальные работодатели как-то узнают, что была жалоба?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она там уже не работает , рекомендации ей не нужны, чего бояться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Она там уже не работает , рекомендации ей не нужны, чего бояться?

При устройстве на хорошую работу о будущем сотруднике наводятся справки.
    Самый простой для отдела кадров вариант - позвонить на прошлое место работы и спросить как и почему человек уволился

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О незадекларированных рабочих настучать куда следует, на работодателя в суд.

она работала неофициально, суд рассматривает такие иски?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в смысле? остальные работодатели как-то узнают, что была жалоба?

Конечно , при желание узнают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и на себя заодно, она тоже закон нарушала, налоги не платила

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О незадекларированных рабочих настучать куда следует, на работодателя в суд.

они что ддебилы так делать.
    Работу враз потнряют

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А зачем соглашаться самой работать нелегально? В моей стране может рассматриваться и факт устной договоренности, по идее если контракта нет, то человек считается на постоянном контракте, регулирование по трудовому кодексу. А если работодатель не задекларировал там, где надо, то это его нарушение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Самый простой для отдела кадров вариант - позвонить на прошлое место работы и спросить как и почему человек уволился

А обязательно говорить, что ты там работал? Особенно месяц?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пункт 1, работодатели проверяют и пробивают сотрудников только в крупных фирмах и на хорошие должности, кассира в пятерочку никто не проверяет . Если человек работал с нелегалами, то там явно не тот уровень чтоб ее проверять.
    Пункт2. Если человек работал и не платил налог, то после проверки налог и заставят оплатить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну это явно не ситуация автора, если она в таких левых фирмах работает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вряд ли эта работа такая, что туда будут звонить. Явная шарашкина контора, раз там мигранты работают

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мне жалко мигрантов, они не виноваты.

Сначала эти у-роды в 1990-х годах выгоняли из своих республик всех некоренных национальностей, причем часто убивали при этом а теперь видите ли приехали в Россию побираться? Гнать их отсюда надо каленою метлой! Пусть пожинают плоды своего дикарского поведения.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам