Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Устройство на работу беременной

Всем привет! Я на 7 неделе беременности. Нашла работу официальную, в магазин консультантом. График удобный, все условия тоже. Но первые 2 месяца заключают только временный договор. А уже через 2 месяца если всё нормально, то официально устраивают. Естественно, о Беременности я сейчас не сказала руководству. Но через 2 месяца я буду уже на 4ём и я так думаю, что со мной вряд ли наймут в связи с беременностью... теперь не знаю что делать... сразу искать новую работу или надеятся на лучшее?

Нравится1
Не нравится9
Ответы (109) Ответить
  • Так везде есть испытательный срок...смысл искать другую? Ещё больше срок будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, я устраивалась на таком же сроке
    Исп.был 2 месяца.я через месяц принесла справку от гинеколога.и меня тут же перевели в штат.исп.срок для беременных нельзя ставить и он сразу и закончился у меня
    никто не уволит вас с момента когда вы принесете подтверждение о беременности носите ее с собой что вы на учете стоите
    Но если вы так переживаете то на 4м месяце ничего не видно будет.спокойно доработайте исп.срок и как переведут в штат несите справку.главное ее зарегестрировать у секретаря, что они ее видели

Нравится0
    Не нравится0
  • На лучшее, это на что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Kroshkati

Так везде есть испытательный срок...смысл искать другую? Ещё больше срок будет

По закону испытательный срок пишется в трудовом договоре после оформления, а с него уже уволить не могут беременную. А тут сперва временный оформляют, ее можно уволить будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Беременную нельзя уволить, даже если договор срочный. Вам обязаны будут продлить срок договора до ваших родов , а потом и на время декрета.

Нравится0
    Не нравится0
  • Работодатель потом тебе спасибо скажет🤦‍♀️

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Беременную нельзя уволить, даже если договор срочный. Вам обязаны будут продлить срок договора до ваших родов , а потом и на время декрета.

Потом в течение недели уволят

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Автор, я устраивалась на таком же сроке Исп.был 2 месяца.я через месяц принесла справку от гинеколога.и меня тут же перевели в штат.исп.срок для беременных нельзя ставить и он сразу и закончился у меня никто не уволит вас с момента когда вы принесете подтверждение о беременности носите ее с собой что вы на учете стоите Но если вы так переживаете то на 4м месяце ничего не видно будет.спокойно доработайте исп.срок и как переведут в штат несите справку.главное ее зарегестрировать у секретаря, что они ее видели

Таких наглых потом травят, что работать невозможно и правильно делают

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Это единственный способ

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Беременную нельзя уволить, даже если договор срочный. Вам обязаны будут продлить срок договора до ваших родов , а потом и на время декрета.

Потом зато сразу уволят, в отличие от бессрочного. Как выйдет из декрета и срок подойдёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

А в положении только в наглую и остается устраиваться на работу, поди много желающих взять добровольно такого сотрудника

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот из-за таких, как автор, работодатели боятся брать любых женщин фертильного возраста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Чушь не городи!никто меня не травил.уходя в декрет со всеми в отличных отношениях была и пишут мне очень часто коллеги и просят приехать в гости на работу!
    Мне пришлось так сделать.работала 2 года полностью в черную.просто никак вообще не устроена была!в офисе.обещали штат год и никак.я вышла замуж думала скоро уволиться и по-тихоньку искать новое место. А потом узнаю что беременна.тут же ушла и через 2 недели уже была на новой работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Чушь не городи!никто меня не травил.уходя в декрет со всеми в отличных отношениях была и пишут мне очень часто коллеги и просят приехать в гости на работу! Мне пришлось так сделать.работала 2 года полностью в черную.просто никак вообще не устроена была!в офисе.обещали штат год и никак.я вышла замуж думала скоро уволиться и по-тихоньку искать новое место. А потом узнаю что беременна.тут же ушла и через 2 недели уже была на новой работе.

Я сама работодатель. Поверь, если кл мне вот внаглую устроилась беременная, она бы больше 2-х недель там не проработала, уж я это гарантирую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

А в положении только в наглую и остается устраиваться на работу, поди много желающих взять добровольно такого сотрудника

А зачем? Не работодатели ее оплодотворили

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Я сама работодатель. Поверь, если кл мне вот внаглую устроилась беременная, она бы больше 2-х недель там не проработала, уж я это гарантирую.

Да?а как бы ты меня уволила?тебе что трудовая инспекция нужна в офисе?думаю что нет
    Меня никто не просил уволиться ,кстати.меня поздравляли и все условия предлагали и кабинет новый дали у окошка с новым креслом )
    Потому что за месяц ,что я работала скрывая беременность, я проявила себя как отличный работник так еще и подружилась со всеми.помогала многим по работе
    И да ,я обнаглела настолько ,что сократила себе рабочий день
    Я кадровик сама и по образованию и работала не один год.законы знаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

А еще есть больничные.если бы меня стали выживать ,я бы до декрета сидела бы дома .больничные дают когда хочешь.я сама брала несколько раз.отдыхала
    Выйду из декрета если кто возмущаться станет( что врятли)..я не уволюсь.только если по соглашению сторон с выплатой компенсации в несколько окладов.одна коллега так сделала.ее хотели турнуть после декрета.она ни в какую.ушла по соглашению в итоге

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Если бы я была на месте такой беременной фиг бы ты меня убрала, гарантирую. Мне на моральную обстановку на работе ср ать с высокой башни, а больше ты сделать ничего не можешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Вот потому и не надо рожать, дети никому не нужны. С ними ни на работу не устроиться, ни карьеру не сделать. Зато когда очередное заварушье, то гос-во орет "Давайте солдат, отечество в лице вот таких работодателей защищать"

Нравится0
    Не нравится0
  • Стаж идет ,вот что радует и есть хорошее место, куда я выйду из декрета
    Автор видимо тоже хочет так же
    Дело не в деньгах даже.в оплате больничного например.у меня вообще минималка была т к. 2 года я работала вчерную .как раз предыдущие выходу в декрет 2 года и входят в расчет.так что лично я устраивалась по другим причинам, а не из -за 46 тысяч )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот потому и не надо рожать, дети никому не нужны. С ними ни на работу не устроиться, ни карьеру не сделать. Зато когда очередное заварушье, то гос-во орет "Давайте солдат, отечество в лице вот таких работодателей защищать"

Да просто беременность надо планировать. Сперва устроиться, потом беременеть. И права свои знать. Мне искренне непонятно как в наше время беременность может наступить случайно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если бы я была на месте такой беременной фиг бы ты меня убрала, гарантирую. Мне на моральную обстановку на работе ср ать с высокой башни, а больше ты сделать ничего не можешь.

Да-да-да. Вы только в интернете такие грамотные. В реальности таких подленьких овуль травят, что часто сами не выдерживают. Потом xep устроятся на хорошую работу. Потенциальный работодатель часто звонит на предыдущее место работы, губу то закатай, яжемать упopoтая

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да просто беременность надо планировать. Сперва устроиться, потом беременеть. И права свои знать. Мне искренне непонятно как в наше время беременность может наступить случайно.

Вот именно. Можно по нормальному устроиться, поработать, забеременеть никто не запрещает, но вот так внаглую

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЕЕ вообще не надо планировать.Никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Да-да-да. Вы только в интернете такие грамотные. В реальности таких подленьких овуль травят, что часто сами не выдерживают. Потом xep устроятся на хорошую работу. Потенциальный работодатель часто звонит на предыдущее место работы, губу то закатай, яжемать упopoтая

Я вообще не мать, но права свои знаю прекрасно. Это вы только в интернете такие смелые, а в жизни ни одного реального способа уволить человека не назовёте. Меня и не беременею ещё никто уволить без выплат не смог, хотя 3 раза полностью ликвидировались отделы. И на работу я устраиваюсь прекрасно, так что завали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

И при чём тут вы, работодатель? Декретные деньги платит государство. Что сейчас искать нового сотрудника, вместо автора, что через полгода. Весь ваш геморр - бухгалтер лишних два листка напишет. Хватит уже форсить этот бред, сами не понимаете, как работают все эти вещи, но на всякий случай осуждаете. Если что, я сама руководитель отдела и спокойно у нас люди уходят в декрет, вместо них приходят замещающие сотрудники. Ничего прям сногсшибательного для компании не происходит. Синдром боженьки выключайте и делайте свою работу по закону. Авось и с вами по-человечески будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Корабельная крыса

Вот из-за таких, как автор, работодатели боятся брать любых женщин фертильного возраста.

Также и без опыта не берут, с детьми не хотят брать. А когда работать то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Увольняют беременных и не берут на работу женщин только нищие конторы.
    Я сама учредитель фирмы, у нас такой дичи никогда не произойдёт. У нас в отпуска люди ходят, когда хотят и на сколько хотят, все обязанности распределены, никто не перегружен, всё слажено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

Увольняют беременных и не берут на работу женщин только нищие конторы. Я сама учредитель фирмы, у нас такой дичи никогда не произойдёт. У нас в отпуска люди ходят, когда хотят и на сколько хотят, все обязанности распределены, никто не перегружен, всё слажено.

У меня тоже люди и в отпуск ходят и на больничные и просто по-человечески отпускаю, если надо. Но не терплю лживых и непорядочных людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

Увольняют беременных и не берут на работу женщин только нищие конторы.
    Я сама учредитель фирмы, у нас такой дичи никогда не произойдёт. У нас в отпуска люди ходят, когда хотят и на сколько хотят, все обязанности распределены, никто не перегружен, всё слажено.

Так в том и дело.никаких потерь фирма не несет.выплаченные пособия компенсируются за счет фсс.
    И сотрудник,которого возьмут на декретную ставку не факт что 3 года отработает там.может там 5 человек за эти 3 года сменятся а выйду я из декрета и буду работать долго и усердно)
    Вообще не понимаю че возмущются тут некоторые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

У меня тоже люди и в отпуск ходят и на больничные и просто по-человечески отпускаю, если надо. Но не терплю лживых и непорядочных людей.

При чём тут ложь и непорядочность? Хотеть работать даже если ты в положении - это непорядочность? Спросят - ответить. Но специально всем бегать и говорить "ой а я беременна" никто не обязан.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Так в том и дело.никаких потерь фирма не несет.выплаченные пособия компенсируются за счет фсс. И сотрудник,которого возьмут на декретную ставку не факт что 3 года отработает там.может там 5 человек за эти 3 года сменятся а выйду я из декрета и буду работать долго и усердно) Вообще не понимаю че возмущются тут некоторые.

Понятия "честность" и "порядочность" для вас чужды, вот и не понимаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Вы не знаете законов,девушка
    1.не имеют права спрашивать меня..а беременны ли вы?
    2.если я сама на собеседовании скажу ,что я в положении мне не имеют права необоснованно отказать в устройстве на работу.если скажут..ооо досвидания- я потребую письменный отказ, где должно быть прописано по какой причине меня не взяли.
    С этой бумагой я иду в суд и давлю на то что мне отказали из-за моего положения. и обращусь в инспекцию труда для разбирательств.если мое образование подходит на должность и я пройду квалификацию - меня примут в штат.штрафы и таскания по судам нужны фирме?думаю нет.
    Откройте кодекс трудовой на орсуге .работодатель😂😂😂поди овощную палатку держишь ничего не зная
    Я лично скрывала беременность по другой причине и долго это делать не собиралась.никому не врала.меня о детях и не спросили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Ахахах да?а когда пол офиса вчерную работает, а остальная половина в серую в каждой 3ей фирме укрываясь от налогов и нарушая законы-это честно?
    Я лично видела как бежал весь отдел кадров пряча бумаги когда нагрянула налоговая и инспекция по труду.вот смех то был😂типа никто не работает тут.а фирма ювелирная оочень известная в стране.огромная!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Вы не знаете законов,девушка 1.не имеют права спрашивать меня..а беременны ли вы? 2.если я сама на собеседовании скажу ,что я в положении мне не имеют права необоснованно отказать в устройстве на работу.если скажут..ооо досвидания- я потребую письменный отказ, где должно быть прописано по какой причине меня не взяли. С этой бумагой я иду в суд и давлю на то что мне отказали из-за моего положения. и обращусь в инспекцию труда для разбирательств.если мое образование подходит на должность и я пройду квалификацию - меня примут в штат.штрафы и таскания по судам нужны фирме?думаю нет. Откройте кодекс трудовой на орсуге .работодатель😂😂😂поди овощную палатку держишь ничего не зная Я лично скрывала беременность по другой причине и долго это делать не собиралась.никому не врала.меня о детях и не спросили.

Я трудовое законодательство знаю и знаю, что не могут отказать в приёме на работе из-за беременности.Но брать беременных не хочется никому, беременяшки вроде тебя это прекрасно знают, но умалчивают. Именно поэтому бывает, что с опаской берут молодых замужних бездетных.Все, с тобой разговаривать не хочется больше, я вообще отвечала не тебе, не влезай в чужие разговоры, пшла вон

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Я трудовое законодательство знаю и знаю, что не могут отказать в приёме на работе из-за беременности.Но брать беременных не хочется никому, беременяшки вроде тебя это прекрасно знают, но умалчивают. Именно поэтому бывает, что с опаской берут молодых замужних бездетных.Все, с тобой разговаривать не хочется больше, я вообще отвечала не тебе, не влезай в чужие разговоры, пшла вон

Ахахах тут форум .и отвечать могут кому угодно и кто угодно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потом зато сразу уволят, в отличие от бессрочного. Как выйдет из декрета и срок подойдёт.

Ну и что. Зато все выплаты получит

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Наверно и зарплату всем белую платите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Да, что вы? Если я по срочному договору беру человека на 2 месяца на конкретный проект, то я не обязана ни договор, ни проект продлевать только потому,что наемный работник в положении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Ну, как бы, да, желающих поиметь человека, которого нужно всему обучить, вложить в него силы и время, чтобы он несколько месяцев в итоге сидел тупил на рабочем месте, блевал по туалетам, шлялся по консультациям, а потом ушел на несколько лет в декрет. Прям мечта, а не работник!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

А еще есть больничные.если бы меня стали выживать ,я бы до декрета сидела бы дома .больничные дают когда хочешь.я сама брала несколько раз.отдыхала Выйду из декрета если кто возмущаться станет( что врятли)..я не уволюсь.только если по соглашению сторон с выплатой компенсации в несколько окладов.одна коллега так сделала.ее хотели турнуть после декрета.она ни в какую.ушла по соглашению в итоге

Фантазерка)) Ко мне бы такая пришла работать, будучи беременной))Я, как работодатель, ничего не имею против тех, кто отработав у меня энное количество лет, уходит в декрет. Но прийти на новое место беременной- это подлость. И, да, меня ни трудовой инспекцией, ни налоговой не напугать, потому что в нашей волшебной стране все покупается и продается- раз, потому что дорогие юристы не просто так едят свой хлеб. И,да, требование сан книжки с отметкой о флюорографии отсекает сразу всех беременных соискателей

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

А вы, не соблюдая трудовой кодекс, считаете себя порядочной? Вам бы на эту тему рот закрыть вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Фантазерка)) Ко мне бы такая пришла работать, будучи беременной))Я, как работодатель, ничего не имею против тех, кто отработав у меня энное количество лет, уходит в декрет. Но прийти на новое место беременной- это подлость. И, да, меня ни трудовой инспекцией, ни налоговой не напугать, потому что в нашей волшебной стране все покупается и продается- раз, потому что дорогие юристы не просто так едят свой хлеб. И,да, требование сан книжки с отметкой о флюорографии отсекает сразу всех беременных соискателей

Сан книжка не везде нужна. Вот *** и пользуются такими лазейками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Не проще сразу на постоянку устроиться? Кому она нужна будет с маленьким ребёнком потом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

А велики ли выплаты? Если человек предыдущие годы в черную работал?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему же? ну, допустим, что подобное ко мне просочилось. Зарплата в договоре у меня разбита на оклад+премия. С момента, как я узнаю о радостном событии, выплачивать я буду только смехотворный оклад. Должностные обязанности сводятся до работы ксерокс-меном и уничтожителем бумаг. Убираются все средства связи с рабочего стола, в том числе и компьютер. Полный запрет на использование личного телефона других средств коммуникации в рабочее время. Это кажется, что весело, но безделье страшно выматывает. На больняк уйдешь- не вопрос, не разорюсь за эти месяцы платить смешной оклад. Ну, и, естественно, никаких уходов-приходов раньше без соответствующей бумажки. Нет бумажки- выговор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И при чём тут вы, работодатель? Декретные деньги платит государство. Что сейчас искать нового сотрудника, вместо автора, что через полгода. Весь ваш геморр - бухгалтер лишних два листка напишет. Хватит уже форсить этот бред, сами не понимаете, как работают все эти вещи, но на всякий случай осуждаете. Если что, я сама руководитель отдела и спокойно у нас люди уходят в декрет, вместо них приходят замещающие сотрудники. Ничего прям сногсшибательного для компании не происходит. Синдром боженьки выключайте и делайте свою работу по закону. Авось и с вами по-человечески будут.

Ну, фиговый вы руководитель, поздравляю. Когда у тебя есть штат сотрудников и ты можешь взять еще одного, чтобы он РАБОТАЛ, а не вынашивал и высиживал, а вместо него приходит автор, НИ ОДИН руководитель не отнесется к этому с пониманием! Потому что обучи, научи, введи в курс дела и это все насмарку и без какого-либо выхлопа за счет компании. Упрощу для глупых руководителей (ну или госслужащих)- вы взяли помощницу по хозяйств или рабочих на ремонт квартиры, заключили договор, но работать они не будут, потому что беременные, платить вы при этом им обязаны, уволить не имеете права, нанять дополнительную бригаду/человека у вас нет денег, потому что средства на эту работу получают беременные

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

Увольняют беременных и не берут на работу женщин только нищие конторы. Я сама учредитель фирмы, у нас такой дичи никогда не произойдёт. У нас в отпуска люди ходят, когда хотят и на сколько хотят, все обязанности распределены, никто не перегружен, всё слажено.

Зачем тогда вы берете на работу нового беременного сотрудника, если все незаряженны и все слажено? Это типа благотворительность? Или все же вы лукавите и у вас никогда не работала девушка, которая пришла к вам устраиваться на работу, будучи беременной?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сан книжка не везде нужна. Вот *** и пользуются такими лазейками.

Я по своему усмотрению могу потребовать ее и если нужно, найти законное обоснование своих требований. Это не сложно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, что вы? Если я по срочному договору беру человека на 2 месяца на конкретный проект, то я не обязана ни договор, ни проект продлевать только потому,что наемный работник в положении.

Трудовой кодекс читайте. Либо вам придется свою фирму ликвидировать, либо ваши проблемы куда вы беременную приткнете, хоть директором.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам