Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Учиться на программиста?

Hello,итак, вот в чем дело, как бы я хочу учиться на программиста и всему присущему, но вот в чем дело, а надо ли? Ведь рынок ими капец как переполнен и знаете, потратить деньги на подготовку, поступление, да и вообще все нервы вытерпеть с ЕГЭ и в итоге получать зп в 20тр, если будут писать:"вот, душа не лежит,все думаете о деньгах,то не надо" и тд, да лежит у меня душа, я не из богатой семьи и вопрос денег, знаете, меня волнует. Так вот, еще есть вариант с биотехнологиями, тк химия тоже очень нравится. Вообщем, не знаю, жду ваших предложений по этому поводу)

Нравится0
Не нравится2
Ответы (31) Ответить
  • Посоветуйтесь с близкими, а не на форуме. Думаете, биотехнологи получают нормально?! Ой, не уверена. Мой МЧ работает программистом и нормально получает, очень даже нормально. Но это нормальный программист и работает в хорошей организации. Вообще, в России в целом нет перспектив ни для одной профессии. Это страна вообще без перспектив. Но я бы лучше выбрала ИТ сферу

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Посоветуйтесь с близкими, а не на форуме. Думаете, биотехнологи получают нормально?! Ой, не уверена. Мой МЧ работает программистом и нормально получает, очень даже нормально. Но это нормальный программист и работает в хорошей организации. Вообще, в России в целом нет перспектив ни для одной профессии. Это страна вообще без перспектив. Но я бы лучше выбрала ИТ сферу

Близкие сказали, выбирай, что по душе, решила узнать мнение на форуме) Спасибо за ваш ответ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Откуда вы знаете, что у вас лежит душа к работе программистом?
    В большинстве случаев работа программиста неинтересная и тяжелая, надо постоянно осваивать непонятные технологии, разбираться в куче документации и тысячах строк криво написанного чужого кода, часами искать ошибки, писать сотни тупых тестов и т.д. Короче, для программирования нужна не столько умная голова, сколько умная ж0па. Хотя кому-то нравится.
    Еще, если вы девушка, то вам нужно быть семи пядей во лбу, чтобы выдержать конкуренцию с парнями, иначе действительно найдете только мало оплачиваемую работу.
    Мне кажется, биотехнологии лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • ІТ сфера еще не перенасыщена. Если вы знаете английский и будете действительно знать хотя бы пару языков программирования и уметь ими пользоваться, то работу найдёте... Ну а если так, просто корочку получить, то без разницы куда идти.. Везде будет 20тыс р...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Откуда вы знаете, что у вас лежит душа к работе программистом?
    В большинстве случаев работа программиста неинтересная и тяжелая, надо постоянно осваивать непонятные технологии, разбираться в куче документации и тысячах строк криво написанного чужого кода, часами искать ошибки, писать сотни тупых тестов и т.д. Короче, для программирования нужна не столько умная голова, сколько умная ж0па. Хотя кому-то нравится.
    Еще, если вы девушка, то вам нужно быть семи пядей во лбу, чтобы выдержать конкуренцию с парнями, иначе действительно найдете только мало оплачиваемую работу.
    Мне кажется, биотехнологии лучше.

В током случае я вообще не знаю на кого учиться (

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посоветуйтесь с близкими, а не на форуме. Думаете, биотехнологи получают нормально?! Ой, не уверена. Мой МЧ работает программистом и нормально получает, очень даже нормально. Но это нормальный программист и работает в хорошей организации. Вообще, в России в целом нет перспектив ни для одной профессии. Это страна вообще без перспектив. Но я бы лучше выбрала ИТ сферу

с ИТ можно и не в России что-нибудь найти

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗОЯ я

ІТ сфера еще не перенасыщена. Если вы знаете английский и будете действительно знать хотя бы пару языков программирования и уметь ими пользоваться, то работу найдёте... Ну а если так, просто корочку получить, то без разницы куда идти.. Везде будет 20тыс р...

Я вас поняла, спасибо ! P.S. я не хочу ради корочки)

Нравится0
    Не нравится0
  • Учитесь, программисты с мозгами хорошо зарабатывают, работа интересная, главное чтоб нравилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я программист и напишу про свою работу. И так, выучилась я в институте и пошла работать, по началу было нормально, но как вчерашняя студентка - получала мало... Потом ушла в декрет, после декрета, технологии IT шагнули вперед и я сильно отстала, пока ребенок был маленький, то больничные, то собрания, сады и.т.д. Потом стала опять наверстывать, пока я наверстывала новые технологии, они шагали от меня дальше... Итого, каждый раз я почти начинаю заново, учусь всю жизнь и очень устала...
    Если честно, щас немного жалею, что пошла на программиста. Недавно изучила новую область (потому что опять мои знания устарели и никому не нужны на рынке труда) и опять как студентка получаю зарплату в 38 то лет. Хотя моя сеструха учитель со стажем получается больше, при этом выучила одну математику и все, на всю жизнь. А я постоянно учусь, курсы ... надоело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Hello,итак, вот в чем дело, как бы я хочу учиться на программиста и всему присущему, но вот в чем дело, а надо ли? Ведь рынок ими капец как переполнен и знаете, потратить деньги на подготовку, поступление, да и вообще все нервы вытерпеть с ЕГЭ и в итоге получать зп в 20тр, если будут писать:"вот, душа не лежит,все думаете о деньгах,то не надо" и тд, да лежит у меня душа, я не из богатой семьи и вопрос денег, знаете, меня волнует. Так вот, еще есть вариант с биотехнологиями, тк химия тоже очень нравится. Вообщем, не знаю, жду ваших предложений по этому поводу)

ПЕРЕПОЛНЕН? 20к? Ты случаем не путаешь программера с спецом по установке Виндоус :D

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я программист и напишу про свою работу. И так, выучилась я в институте и пошла работать, по началу было нормально, но как вчерашняя студентка - получала мало... Потом ушла в декрет, после декрета, технологии IT шагнули вперед и я сильно отстала, пока ребенок был маленький, то больничные, то собрания, сады и.т.д. Потом стала опять наверстывать, пока я наверстывала новые технологии, они шагали от меня дальше... Итого, каждый раз я почти начинаю заново, учусь всю жизнь и очень устала...
    Если честно, щас немного жалею, что пошла на программиста. Недавно изучила новую область (потому что опять мои знания устарели и никому не нужны на рынке труда) и опять как студентка получаю зарплату в 38 то лет. Хотя моя сеструха учитель со стажем получается больше, при этом выучила одну математику и все, на всю жизнь. А я постоянно учусь, курсы ... надоело.

Спасибо за ваш ответ, я , конечно, ни на что не намекаю, но вам 38, а мне только 16

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ПЕРЕПОЛНЕН? 20к? Ты случаем не путаешь программера с спецом по установке Виндоус :D

Я предположила, что рынок переполнен, тк многие учатся на программеров)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я программист и напишу про свою работу. И так, выучилась я в институте и пошла работать... А я постоянно учусь, курсы ... надоело.

Это судьба абсолютно любого инженера. Программист ты, инженер от биотехнологий или от строительства... везде появляются новые технологии, материалы и ты постоянно обязан учиться.
    И в этом весь кайф!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас острая нехватка программистов и насыщение рынка пока не наступило. Даже наоборот, появляются новые области, которые нужно автоматизировать.
    Так что человеку активному, не боящемуся осваивать новое, есть где разгуляться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Сейчас острая нехватка программистов и насыщение рынка пока не наступило. Даже наоборот, появляются новые области, которые нужно автоматизировать.
    Так что человеку активному, не боящемуся осваивать новое, есть где разгуляться.

Полностью с вами согласна)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если есть призвание, идите.
    За зарплату не бойтесь, толковые программеры получают 3000-5000$
    У меня подруга програмерша в 28 лет купила квартиру (без ипотеки).

Нравится0
    Не нравится0
  • Программистов вагон, но хороших сложно найти, такой вот парадокс.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше, чтобы стать хотя бы начинающим программистом, надо было владеть 2-ной и 16-ной арифметикой в уме, не путать сегмент со смещением и помнить все прерывания вместе с их функциями.
    Сейчас "программистом" себя объявляет олигофрен, который на каком-нибудь недоязыке пхп может сложить 2 числа и записать в ячейку. Уборка офисов на их фоне и то более интеллектуальное занятие.

Нравится0
    Не нравится0
  • ...Поэтому и зарплаты в этой сфере от 20 до 300 тыс

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы с мозгами, готовы постоянно обучаться новому, выдерживать стресс и постоянный траблшутинг, знаете английский и имеете необходимое образование, то это необходимый минимум, чтобы начать работать за маленькую зарплату. Если у вас будет получаться, постепенно повысите свой уровень и зарплату. Не ждите, что вам сразу будут платить 100 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гриб

Сейчас "программистом" себя объявляет олигофрен, который на каком-нибудь недоязыке пхп может сложить 2 числа и записать в ячейку.

Но кто-то же платит этому олигофрену зарплату? Значит качество работы устраивает. Значит всё же он программист :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Но кто-то же платит этому олигофрену зарплату? Значит качество работы устраивает. Значит всё же он программист :)

Никто ему не платит за это

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

учиться - учатся, но не все доучиваются до нужного уровня

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто ему не платит за это

Тогда он никак не влияет на рынок труда. Может считать себя кем угодно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Тогда он никак не влияет на рынок труда. Может считать себя кем угодно.

Но такие влияют на представления работодателей и таких как автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

учиться - учатся, но не все доучиваются до нужного уровня

До формальной корочки многие доучиваются, особенно женщины, но толку от них мало. Плохо, что такие женщины часто задают тон в госконторах, где любят любую корочку и царит блат (для баб - правильные отcocы)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, идите в биотехнологии, следующий технологический уклад будет связан с ними, ажиотаж будет такой же как сейчас в ИТ. Если выбираете программирование, для женщин лучше менеджерские позиции, т.к. дискриминация по половому признаку у программистов очень даже присутствует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если выбираете программирование, для женщин лучше менеджерские позиции, т.к. дискриминация по половому признаку у программистов очень даже присутствует.

Не, тут наоборот, равноправие в традиционном понимании. Со всех спрос одинаковый. Никакой скидки на отсутствие члена. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Не, тут наоборот, равноправие в традиционном понимании. Со всех спрос одинаковый. Никакой скидки на отсутствие члена. :)

у нас в стране скидка может быть только за наличие члена, а не за отсутствие

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Ну бабы всегда отсутствие логического и математического мышления к членам сводили. Одни члены в голове

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушка, идите в биотехнологии, следующий технологический уклад будет связан с ними, ажиотаж будет такой же как сейчас в ИТ. Если выбираете программирование, для женщин лучше менеджерские позиции, т.к. дискриминация по половому признаку у программистов очень даже присутствует.

....
    Не пугайте девушку)))
    Все эти злобные упыри только в интернете могут говном поливать, а реальной жизни тише воды, ниже травы))))) Скромные стесняшки))
    ...
    Сама работаю в it, девушек с каждым годом все больше.
    У нас в конторе где-то 70 программеров, из них девушек -25 (международная контора)
    ...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть