Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто ходил на курсы

Всем привет. Решила заняться саморазвитием. Хочу пойти на курсы массажа (у меня медицинское образование), может получится с подработкой в будущем. А также на курсы английского (могу объясниться на начальном уровне). Так вот, можно ли и вправду чему-то научиться на таких курсах или это деньги на ветер?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (21) Ответить
  • думаю деньги на ветер это англ, А КУРСЫ МАССАЖА ОСОБЕННО ГРУДНИЧКАМ ВПОЛНЕ МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ И ПОТОМ ПОДРАБАТЫВАТЬ

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, если будете брать курсы английского, то смотрите какие-либо курсы именно при посольствах. Говорят, что там лучше учат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы большая молодец! Идите, конечно и развивайтесь. Курсы массажа сейчас очень актуальны, в будующем можно еще и подрабатывать

Нравится0
    Не нравится0
  • Деньги на ветер. Не ну корочки красивые все равно выдадут. Так вам шашечки или ехать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, если будете брать курсы английского, то смотрите какие-либо курсы именно при посольствах. Говорят, что там лучше учат.

Ерунда какая. А то посольству делать больше нечего как сам посол английский будет студентов учить!

Нравится0
    Не нравится0
  • На счёт массажа точно сказать не могу, но будь я ваших клиентом, то поинтересовалась бы пройденными курсами.
    А на счёт английского (было 2 репетира и 3 курсов): в большинстве случае деньги на ветер. Из всего этого помог только 1 репетитор (училась тогда в школе), но после гаечному с ней я возвращалась рыдая и делала да по 3 часа. Это уже со временем я стала благодарна ей за все. А так надо либо сильное желание, либо хороший «пропиздон» от такого репетитора, иначе все бесполезно

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вам язык учить? Где вы его применять будете? Понты понты..... Наличием красивых дипломов сейчас никого не удивишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джостик

Зачем вам язык учить? Где вы его применять будете? Понты понты..... Наличием красивых дипломов сейчас никого не удивишь.

Ой как жаль людей, для которых знания-понты. И которым негде их применять (про то, где использовать английский-это вообще атас... скорей куда можно без него сейчас (на минутку в 21 веке владение одним языком уже мало)). Конечно, лучше эти 5 тысяч в месяц потратить на очередную тряпку, чтобы хоть применить ее для портов перед подружками))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю все зависит от Ваших личных способностей и желания. Я побывала и на разных курсах и есть также среднее проф и высшее образование. Так вот учили везде одинаково. По мне так курсы это сжатая полезная инфа, а институт это растянутая, с повторами. На те курсы, куда я шла с нулевыми знаниями, меня ничему не научили. С одних я ушла, так как поняла, что ничего не понимаю и не могу усваивать информацию на столько быстро; другие были краткосрочные, их я закончила, но тоже ничего не умею. А на курсах, куда я шла, уже имея опыт, практику, там я узнала что-то новое и они мне были полезны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джостик

Зачем вам язык учить? Где вы его применять будете? Понты понты..... Наличием красивых дипломов сейчас никого не удивишь.

Как зачем? Для общего развития, для путешествий, может перееду в другую страну, на некоторые вакансии требуется знание английского языка. Разве этого мало

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как зачем? Для общего развития, для путешествий, может перееду в другую страну, на некоторые вакансии требуется знание английского языка. Разве этого мало

Я применяю английский язык в своей работе каждый день вот уже 30 лет. Изучаю его и совершенствую вместе со школой уже 40 лет. Жил в Англии для изучения языка специально посылали от предприятия. И то я считаю что знаю мало. А вам зачем? Зачем вам мозги сушить? Все равно ничего не выучите. Чем больше я учу язык тем больше я понимаю как я далек хот совершенства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой как жаль людей, для которых знания-понты. И которым негде их применять (про то, где использовать английский-это вообще атас... скорей куда можно без него сейчас (на минутку в 21 веке владение одним языком уже мало)). Конечно, лучше эти 5 тысяч в месяц потратить на очередную тряпку, чтобы хоть применить ее для портов перед подружками))

Да я то же говорю лучше штанишки к лету красивые купит чем деньги на курсы тратить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Джостик

Да я то же говорю лучше штанишки к лету красивые купит чем деньги на курсы тратить!

Вот-вот) дочке 13 лет, уровень В1, попросила перевести Бэк ин USSA - обрыдалась. Какие курсы, уж лучше штанишки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • надо найти курсы массажа на английском языке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем привет. Решила заняться саморазвитием. Хочу пойти на курсы массажа (у меня медицинское образование), может получится с подработкой в будущем. А также на курсы английского (могу объясниться на начальном уровне). Так вот, можно ли и вправду чему-то научиться на таких курсах или это деньги на ветер?

про иностранные языки могу сказать что выучить Б1 можно легко самому. благо материала в нете достаточно.
    а вот на курсы массажа сам бы пошел. для меня, как парня, лишним не будет ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ещё можно читать инструкции без переводчика, использовать не русифицированное по, читать иностранные статьи по профессии, играть в многопользовательские онлайн игры с людьми со всего мира (если вы играете).
    Вот пара примеров, куда можно применить язык на чисто бытовом уровне, в России, даже не выезжая из страны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ещё можно читать инструкции без переводчика, использовать не русифицированное по, читать иностранные статьи по профессии, играть в многопользовательские онлайн игры с людьми со всего мира (если вы играете). Вот пара примеров, куда можно применить язык на чисто бытовом уровне, в России, даже не выезжая из страны.

собсно смотреть кино в оригинале, не отвлекаясь на субтитры и наслаждаться наконец игрой актеров, а не переводчиков.
    плюс английский сегодня вообще как бы норма знать.

Нравится0
    Не нравится0
  • огурец

про иностранные языки могу сказать что выучить Б1 можно легко самому. благо материала в нете достаточно.
    а вот на курсы массажа сам бы пошел. для меня, как парня, лишним не будет ))

Огурец! А ты массажист оказывается? Молодец!

Нравится0
    Не нравится0
  • Без последующей практики любые курсы - деньги на ветер.

Нравится0
    Не нравится0
  • огурец

собсно смотреть кино в оригинале, не отвлекаясь на субтитры и наслаждаться наконец игрой актеров, а не переводчиков.
    плюс английский сегодня вообще как бы норма знать.

Про фильмы в оригинале. Иногда голоса наших дублеров подходят даже лучше оригинала. Ну на мой вкус

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, я читала статью об исследовании, о том что люди которые постоянно тренируют свой мозг и заняты интеллектуальным трудом, меньше подвержены старческому слабоумию.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам