Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Диплом филфака

Уважаемые выпускники филологического факультета, подскажите, пожалуйста, что у вас написано в дипломе. Филолог-преподаватель?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • я просто филолог. и все.
    кстати, офигенное образование, я ни разу не пожалела. оно настолько широко, что работать можно по сути где угодно. и зарабатывать хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня написано: учитель по такому-то языку и литературе. В дипломе магистра написано: филолог и переводчик. Но я не в российском вузе училась, может в России по-другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

я просто филолог. и все. кстати, офигенное образование, я ни разу не пожалела. оно настолько широко, что работать можно по сути где угодно. и зарабатывать хорошо

Да? А как это? Я наоборот слышала, что филолог - это ни о чем и фиг потом куда устроишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да? А как это? Я наоборот слышала, что филолог - это ни о чем и фиг потом куда устроишься.

А то Вы не понимаете! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

я просто филолог. оно настолько широко, что работать можно по сути где угодно. и зарабатывать хорошо

Ну так возьми и построй двигатель, достигающий скорость света!
    Не можешь???? Ну тогда и не бzzzди!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Уважаемые выпускники филологического факультета, что у вас написано в дипломе.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Красным жирным шрифтом. И рыдающий смайлик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

я просто филолог. и все.
    кстати, офигенное образование, я ни разу не пожалела. оно настолько широко, что работать можно по сути где угодно. и зарабатывать хорошо

)))))) допустим куда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Литературный редактор, + препод укр языка и лит-ры, мировой лит-ры

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мои однокурсники: владелец отеля, владелец турфирмы, стюардессы, гиды, переводчики, преподаватели, даже дизайнер есть, но это ещё один диплом. Первые все только с филологическими. У меня написано " филолог-германист, преподаватель английского языка и литературы, переводчик английского, немецкого и французского языков", но таких дипломов сейчас нет, есть отдельно переводчики и преподаватели,есть литературная критика, юридическая лингвистика. Скорее всего, на сайте вуза указаны направления подготовки и присваиваемая квалификация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гном

)))))) допустим куда?

Любая фирма, где нужен штатный переводчик. Турфирмы всех мастей, должности: гид, переводчик, референт...и до руководителя. Преподаватель. Это если только чисто с филфаковским дипломом. Гиду, правда, придется ещё курсы окончить, но это можно параллельно с вузом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Филолог, преподаватель

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически