Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос бухгалтерам бюджетникам

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто платит пособие по рождению и ежемесячные детские, ФСС или само предприятие? Если предприятие, то эти выплаты идут по другой статье, не по зарплатой? Скажем так.... У предприятия начинаются сложные времена, возможно работников будут просить уходить временно без содержания. А я пойду в декрет и потом по уходу за ребенком. Нагрузка по всем положенным мне выплатам будет на государстве будет или на предприятии? Я интересуюсь, т.к. если нагрузка на предприятие ложится, то руководитель может разобраться, что и так денег нет, а тут мне ещё плати! Хочу быть подготовлена к разговору.Спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Платит предприятие, и потом эти деньги возмещает у ФСС. То есть по суди платит ФСС.
    НЕ платить беременным предприятие не может, одна ваша жалоба и будут такие проблемы..... Предприятие платит только 50 рублей с 1,5-3 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Платит предприятие, и потом эти деньги возмещает у ФСС. То есть по суди платит ФСС.
    НЕ платить беременным предприятие не может, одна ваша жалоба и будут такие проблемы..... Предприятие платит только 50 рублей с 1,5-3 лет.

Пишут, что сложно порой деньги затребовать обратно у ФСС, они не особо торопятся их возвращать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще платит ФСС всегда и везде, бюджетное или коммерческое предложение, не важно. Сейчас почти во всех регионах введён проект прямых выплат. Поэтому работодатель вообще ничего не платит. Ваши доки передаются в ФСС и ФСС перечисляет напрямую вам на вашу карту.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам