Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы когда-нибудь мечтали попасть в мир Гарри Поттера?

Смотрю сейчас по телеку и любуюсь фильмом.
А вам нравится?
Интересно представить, захотят ли переснять эти фильмы лет через 20-30 и какими они будут....

Нравится5
Не нравится1
Ответы (28) Ответить
  • Нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я прочла все книги по нескольку раз. Они гораздо лучше фильма. И да, мечтала побывать в этом мире... Хотя мне уже много лет, но я до сих пор обожаю книги про Гарри Поттера.

Нравится0
    Не нравится0
  • С детства обожаю Гарри Поттера. Кстати, уто знает, посоветуйте похожие книги- фильмы, пожалуйста;) 🦄❤️

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, все детство фантазировала про письмо из хогвартса, как и многие ровесники. Книги и правда классные, написаны легко и при этом не тyпо, идеи там достаточно затейливые. И ценности продвигаются правильные. И самое главное для писателя - умение создать свой собственный атмосферный мир. И Роулинг это удалось 100%, мир ГП не похож ни на что. Считаю, крутая книга для детей и подростков, а автор просто гений, что смогла заработать на таланте, подняться на нереальный уровень благосостояния и реализации, прям чудесная история успеха. Всем бы женщинам так реализоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Книги мне нравятся, перевод - нет. Мечтаю о хорошем переводчике и о другой экранизации, так как почти всех героев представляю себе иначе. Вот разве что первый киношный Дамблдор затмил моего из головы. Ну и Алан Рикман, но это само собой. Он вообще киса, не только в "ГП". Впрочем, Невилл, Полумна и Малфой тоже хорошие. Но не главная троица и не Джинни.
    Мне вообще не нравится концовка. Убить надо было Рона (он очень бесячий, простите за неправильное слово), а Гарри надо было всучить Полумне. Гермиона и без мужа прекрасно бы прожила. Типичная феминистка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зануда

Книги мне нравятся, перевод - нет. Мечтаю о хорошем переводчике и о другой экранизации, так как почти всех героев представляю себе иначе. Вот разве что первый киношный Дамблдор затмил моего из головы. Ну и Алан Рикман, но это само собой. Он вообще киса, не только в "ГП". Впрочем, Невилл, Полумна и Малфой тоже хорошие. Но не главная троица и не Джинни.
    Мне вообще не нравится концовка. Убить надо было Рона (он очень бесячий, простите за неправильное слово), а Гарри надо было всучить Полумне. Гермиона и без мужа прекрасно бы прожила. Типичная феминистка.

Вы прямо озвучили мои мысли :) Джинни очень сильно не нравится, раздражает как внешне, так и поведением. Рона я бы представила вообще геем. Он же так ыанател по Виктору Краму 😁. Гарри с Полумной, а Гермиона с Малфоем (это было бы офигенно).
    Вообще, где то читала, что Роулинг говорила о смерти гг, но фанаты буквально заставили ее дописать другой конец всякими угрозами и недовольствами. Кто знает, какой бы была концовка на самом деле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненавижу Гарри Поттера и всё что с ним связано

Нравится0
    Не нравится0
  • Жырные и независимые и в этом мире маглы)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно мечтала))) Мечтала: как однажды проснусь и увижу письмо, как начнется волшебство, а особенно когда читала книгу или фильм смотрела, прям вчитывалась и всматривалась так, что уходила от реальности и словно попадала в другой мир)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ФИО

С детства обожаю Гарри Поттера. Кстати, уто знает, посоветуйте похожие книги- фильмы, пожалуйста;) 🦄❤️

Таня Гроттер. Типа Гарри Поттера, только русская версия)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ФИО

С детства обожаю Гарри Поттера. Кстати, уто знает, посоветуйте похожие книги- фильмы, пожалуйста;) 🦄❤️

Новые выходят. Два уже сняли. Не смотрели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Valeri

и лену сквоттер до кучи

Нравится0
    Не нравится0
  • Книги стала читать вместе с детьми. Это очень хорошая детская литература. Пожалуй, лучшее, что для детей написано. Мои выросли на этих книгах и я им даже завидую.

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже смотрю) и да, хотела бы. я можно сказать выросла на этих книгах, а потом и фильмах. глубоко интеллектуальными их конечно назвать не могу, но тем не менее это очень талантливо созданный мир.

Нравится0
    Не нравится0
  • насчёт Дамблдора удивлена,что кому-то больше первый нравится. может для первых частей он и норм, но потом нужен был кто-то более энергичный и второй актер лучше вписался.
    Рикман отлично, но все таки староват. но уже никого другого не вижу в этой роли.
    троица отлично. Рон бесячий,но он и по книге бесячий.
    Джинни полный провал. и это было видно ещё в первой части. Роулинг видимо изначально не планировала их сводить иначе была бы против этой актрисы.
    родители Поттера невнятные тоже. остальные вроде ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну наверное да... теперь фанфики читаю) Джинни описывали прям красоткой, но красоткой в фильме она не была, у актрисы три рыжих волосины и очень постное лицо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Новые выходят. Два уже сняли. Не смотрели?

Это про фантастических зверей?)) Посмотрела уже конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Valeri

Нет, ну плагиат я не очень хочу, скорее просто что-то про магию, волшебный мир и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне казалось Джини наоборот хорошенькая. Хоть и не красавица, но они и детьми были. А в мир Гарри конечно хотела бы, учиться в этой школе. Но тяжело быть его другом, когда знаешь что в любой момент можешь его потерять. Если бы не это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все, что наклепали, конечно, фигня. А так, что советовать? Властелина колец, Льюиса, ну сериалы хорошие есть. Доктор кто, Однажды в сказке. Наверно всё уже смотрели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, кто объяснит, почему всем так Джинни не нравится. Муж мой тоже критикует. Нормальная девочка, но почему-то большинство против.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Все, что наклепали, конечно, фигня. А так, что советовать? Властелина колец, Льюиса, ну сериалы хорошие есть. Доктор кто, Однажды в сказке. Наверно всё уже смотрели.

Доктор кто вот не смотрела, загуглю;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Может, кто объяснит, почему всем так Джинни не нравится. Муж мой тоже критикует. Нормальная девочка, но почему-то большинство против.

внешне не айс и деревянная игра.

Нравится0
    Не нравится0
  • ФИО

Доктор кто вот не смотрела, загуглю;)

Там не магия, фантастика, но очень хороший фильм. Только начинайте с первого перевыпуска. А то заплутаете в 63 году, когда снимать начали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я обажают мир Гарри Поттера. И уже лет 16 читаю фанфики. Много сайтов есть. Ничем эти фанфики от оригинала автора не отличаются. Есть макси, миди. Есть ангст, драма. Романтические и смешные. Грустные и тяжелые.

Нравится0
    Не нравится0
  • В детстве мечтала, потом поняла, что волшебный мир очень маленький и нелогичный. Там нет прогресса, развития. Все как в средневековье. В этом есть шарм, но жить было бы скучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я обажают мир Гарри Поттера. И уже лет 16 читаю фанфики. Много сайтов есть. Ничем эти фанфики от оригинала автора не отличаются. Есть макси, миди. Есть ангст, драма. Романтические и смешные. Грустные и тяжелые.

Посоветуйте какой-нибудь фанфик, пожалуйста. Самый сильный, на Ваш взгляд, и максимально приближенный к оригиналу.237

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам