Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Молодежь, какие советские фильмы вам нравятся, а какие нет?

Мне 24 года. Признаюсь, что видела далеко не все популярные советские фильмы, но многие) Интересуют мнения, в первую очередь, форумчанок моего поколения, но и поколений постарше, конечно, тоже)
Мне очень нравятся фильмы "Ирония судьбы...", "Служебный роман", "Карнавал", "Родня" (который Н. Михалкова), "Курьер" - не из-за особой симпатии к их героям, просто именно в данных фильмах есть некая чувственность, атмосфера, на уровне режиссура, диалоги, юмор, музыка, игра актеров наконец. Чуть меньше, но тоже нравится "Вокзал для двоих" - именно из-за особой светло-грустной атмосферы, хотя не очень люблю здесь главную актрису. Очень качественные комедии "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница...", "Иван Васильевич..." - с высоты ребенка 21 века они воспринимаются сугубо как комедии, почти не улавливаю там пресловутую советскую сатиру, но это не портит впечатление. Особенно хороший "Иван Васильевич" - советский гламур и юмор в одном флаконе) В "Бриллиантовой руке" тоже полно гламура, но там он какой-то более устаревший) Очень симпатичный фильм "Семь невест ефрейтора Збруева" - крайне простой и наивный, но не глупый, и девушки-актрисы там очень милые)
"Москва слезам не верит" для меня рядовой фильм, т.е. он, конечно, не совсем плох, но ничего оскароносного там не вижу. В начале какая-то классическая голливудская история, переложенная на советский лад, а в конце вообще бред, преподнесенный с умным видом.
Ну, и, наконец, совсем не люблю фильмы "Любовь и голуби", "Белые росы", "Белое солнце пустыни", "Самая обаятельная и привлекательная", "Свадьба в Малиновке", "Вам и не снилось", "Большая перемена" - глупо, скучно, наигранно. А ведь некоторые считают их шедеврами и пересматривают по 50 раз.
О военных фильмах наподобие "Летят журавли", "А зори здесь тихие " и т.д. вообще не берусь что-то писать, т.к. крайне далека от данной тематики и не считаю себя в силах судить...
В общем, интересно, насколько моё мнение совпадет с вашим?)

Нравится3
Не нравится3
Ответы (21) Ответить
  • Кавказская пленница, Операция ы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 12 стульев, 10 негретят, человек с бульвара капуцинов, серца трёх, дети капитана гранта, шерлок холмс, здр. Я ваша тётя. Не нравиться , ирония судьбы, и подобные бабские сопли

Нравится0
    Не нравится0
  • Частично согласна, мне нравится фильм суета сует, и Афоня, например Афоня до 25 лет не любила смотреть, и только в 30 поняла смысл и пересматриваю, люблю фильм молодая жена, просто когда хочется что-то простое посмотреть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бакенбарды

Нравится0
    Не нравится0
  • Вий. Откройте мне веки ааааааа. В детстве боялась его смотреть. Сейчас новая экранизация

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему сыну 20, он родился и вырос не в России, то есть реалии не совсем хорошо понимает. Мы ему пытались показать весь «золотой фонд» советского кинематографа. Он совершенно не смог смотреть «Три мушкетера», фильмы про Шурика, про Алису и миелофон, Чародеи; понравились фильмы про Электроника, Кин-два-два и Иван Васильевич. Без восторга пошли Бриллиантовая Рука и др фильмы с Никулиным-Вицыным и Моргуновым. Иронию судьбы и Служебный роман он смотреть не будет. Белое солнце надо показать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчата, Служебный роман, ирония судьбы, самая обаятельная, карнавал-нравяться.
    Кин дза за, чародеи, карнавальная ночь-не нравятся

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще с Ван Даммом все фильмы

Нравится0
    Не нравится0
  • Из старых фильмов мне много что нравится: Наваждение, напарник, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, операция Ы, бриллиантовая рука, Гардемарины, вперед, служебный роман, гостья из будущего, приключения электроника, приключения желтого чемоданчика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Забытая мелодия для флейты . Каждый раз как пересматриваю , надеюсь , что главный герой в конце фильма умрет . Но нет ! Она его спасает .

Нравится0
    Не нравится0
  • Среди любимых - короткометражки Гайдая, "Берегись автомобиля", "Начало" с Инной Чуриковой, "Служили два товарища", "Сто дней после детства", "Мимино", армянская короткометражка "Шелковица", "Формула любви", "Я вас любил", "Жил певчий дрозд", Тарковский (особенно "Зеркало", "Солярис", "Сталкер"), "Покровские ворота"...
    В "Карнавальной ночи" поражает то, что, по сути, это фильм-концерт с простыми номерами, но его не надоедает смотреть. Атмосфера счастья в нем великолепна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бриллиантовая рука, актёр там хороший, Никулин

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень мне нравятся "Не могу сказать прощай" и "Всё будет хорошо"!

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, у вас "совок головного мозга", уж извините.
    Мне 46, и от советских фильмов меня тошнит. "Москва слезам не верит" - единственный фильм, к которому я отношусь с уважением, хоть он и устарел по эпохе. О трех женщинах, выбравших в жизни разный путь -одна карьеру, вторая семью, третья бесконечные гульки - и сейчас их судьбы сложились бы похоже.
    Из постсоветских нравятся "Брат-2", Утомленные солнцем" и "Восток-Запад" с Денёв.

Нравится0
    Не нравится0
  • ELENA EFREMOVA

Девушка, у вас "совок головного мозга", уж извините.
    Мне 46, и от советских фильмов меня тошнит. "Москва слезам не верит" - единственный фильм, к которому я отношусь с уважением, хоть он и устарел по эпохе. О трех женщинах, выбравших в жизни разный путь -одна карьеру, вторая семью, третья бесконечные гульки - и сейчас их судьбы сложились бы похоже.
    Из постсоветских нравятся "Брат-2", Утомленные солнцем" и "Восток-Запад" с Денёв.

Совок головного мозга у тех, кто употребляет слово совок не по отношению к девайсу, которым можно рыться в песочнице, а с умным видом сам не зная по отношению к чему

Нравится0
    Не нравится0
  • ELENA EFREMOVA

Девушка, у вас "совок головного мозга", уж извините.

Совок головного мозга у любителей Михалкова. Как это дерь.мо можно смотреть?!

Нравится0
    Не нравится0
  • ELENA EFREMOVA

Девушка, у вас "совок головного мозга", уж извините. Мне 46, и от советских фильмов меня тошнит. "Москва слезам не верит" - единственный фильм, к которому я отношусь с уважением, хоть он и устарел по эпохе. О трех женщинах, выбравших в жизни разный путь -одна карьеру, вторая семью, третья бесконечные гульки - и сейчас их судьбы сложились бы похоже. Из постсоветских нравятся "Брат-2", Утомленные солнцем" и "Восток-Запад" с Денёв.

Третья не фига не гульки а практичный подход, только странно что не в торговлю ее отправили с ее характером там бы устроилась
    а так фильм скорее сказочный

Нравится0
    Не нравится0
  • Женитьба Бальзаминова.Бесприданница.Ну еще несколько. Сейчас не вспомню.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочь "Сильву" и "Принцессу цирка" любит)) ей 21. Про остальные не знаю, спрошу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Valeri

Из старых фильмов мне много что нравится: Наваждение, напарник, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, операция Ы, бриллиантовая рука, Гардемарины, вперед, служебный роман, гостья из будущего, приключения электроника, приключения желтого чемоданчика.

О приключениях чемоданчика- только недавно стало доходить, как двусмысленно СЕЙЧАС звучит строка из песенки к фильму-
    "Чтоб весело смеяться, НЕ НУЖЕН ПОРОШОК.."
    )))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Самый занудный-17 мгновений весны.Меня хватило только на несколько серий.Скучнейшая пропаганда.А хорошие- про Электроника,Буратино,Красную Шапочку,комедии Гайдая неплохие

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: клуб по интересам