Сонник Миллера

Смерть бабушки: к чему снится смерть бабушки

К чему снится смерть бабушки? Такой сон предвещает начало полосы неудач и потерь в жизни. Подсознание таким образом предупреждает о необходимости быть терпеливым и стойким. Но не стоит особо беспокоиться – мудрые советы близких помогут быстро разрешить все неурядицы. Рано или поздно, черную полосу сменит белая.

Семейный толкователь

Смерть бабушки во сне – знак больших финансовых затрат. Возможно разочарование и ссоры с близкими или коллегами.

Приснилась смерть бабушки, которая ныне уже покойная — такой сон предвещает хлопоты и заботы.

Толкование Ванги

Если умерла бабушка, которая на самом деле жива, это является символом недоброго отношения и даже «дурной славы» по отношению к спящему со стороны его окружения. Причиной этого стало принятие неверного решения по совету одного из близких, который преследовал личные выгоды и заботился лишь о собственной репутации.

Приснилась бабушка, которая в реальной жизни уже умерла – благословение новых планов. Всё, что задумано – исполнится.

Современный сонник

Сон о смерти бабушки предсказывает скорые перемены к лучшему, разрешение «зависших» проблем и вопросов.

Расшифровка по Фрейду

Известный психоаналитик считал, что сон, в котором живой человек снится умершим – знак сложных и неоднозначных отношений. На подсознательном уровне спящий желает разорвать их самым категоричным образом.

Сонник XXI века

Приснилась умершая бабушка на кладбище – к долгим летам её жизни (если она жива). Если бабушка умерла в реальной жизни и пришла во сне, то трактовка зависит от некоторых деталей:

  • Плачет – к скорой болезни или травме спящего.
  • Улыбается или смеётся – к разрешению бытовых и финансовых проблем.
  • Хмурится – не одобряет ваш выбор. Возможно, вы приняли решение, которое может повлечь негативные последствия. Лучше его пересмотреть.
  • Просит деньги или вещи – к достатку.
  • Отдаёт что-то — к финансовым потерям или краже.

Что бы ни приснилось, следует помнить о том, что чаще всего сны сами по себе не несут негатива, а являются лишь отражением собственных страхов, неуверенности и сомнений спящего. Наши проблемы наяву подсознание преобразовывает в образы. А их расшифровка – попытка объяснить самому себе что такое «хорошо» и «плохо».