...
Новоиспеченные обладательницы сумок Hermes в недоумении
1 из 16

Руководство бренда Hermes в растерянности: многие модницы, недавно купившие сумки моделей Birkin, Kelly, а также клатч Elan, массово возвращают их в бутики. Причина довольно необычная. При нагревании на солнце аксессуары начинают источать неприятный запах, который кто-то сравнивает с запахом марихуаны, а кто-то находит и более едкие сравнения.

«Через полчаса поездки на машине я почувствовала запах, похожий на запах мертвого скунса. Еще через полчаса ситуация не изменилась. Я даже не могла представить, что так пахнет моя сумка. Однако когда я положила ее в шкаф и открыла его на следующий день, сомнений не осталось», — написала на одном из модных форумов новоиспеченная владелица аксессуара от Hermes.

Руководство утверждает, что во всем виноват один из поставщиков кожи: последнюю партию неправильно обработали. Сумки, которые возвращают расстроенные клиенты, отсылают в Париж, где специалисты должны их распороть, выяснить, какие именно части издают неприятный запах и заново сшить изделия. В общем, даже безумная стоимость (а цены на сумки Hermes стартуют от 5 000 долларов) — не гарантия отсутствия неприятных неожиданностей. Радует только то, что бренд не отрицает своей вины.