Гость
Статьи
ЧАСЫ - оригинал или …

ЧАСЫ - оригинал или реплики? Быть или не быть...

.... вот в чем вопрос....
Недавно захотела купить себе часы... Набрала в яндексе интересующую меня модель и первым в списке был сайт с репликами... Зашла. Посматрела. Часы, которые я хотела купить, стоили на 75 ТЫСЯЧ дешевле! Разница большая!
Вообще-то я хотела купить оригинал, но, поддавшись одолевшему меня интересу, решила, что не жалко отдать такую незначительную сумму. Заказала их... И была удивлена, когда увидела, что они практически ничем не отличались от оригинала, разве что полегче немного, но кроме меня этого же никто не заметит... И еще... надпись была потолще чуть-чуть, чем на оригинале... Поспрашивала у друзей и пришла к выводу, что человек, который не отслеживает каждую новинку не найдет особого отличия.
Вот так у меня и возник вопрос: а что выбирать? Оригинал или реплику?

Moscow lady
68 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А где ты покупала? я тоже недавно решила купить себе подделку, заказала- а она оказалась просто ужасной( так расстроилась, даже денег было жалко( потому что отдала считай просто так, не ношу их ведь..((

Гость
#2

а что такое реплики???

Герда
#3

"но кроме меня этого же никто не заметит", а вы покупаете вещи для кого-то?Если можете потратить приличную сумму на часы зачем жидиться, кто понимает, сразу определит, что это фуф, а если не вращаетесь в определенной среде зачем эти понты с подделками?

Нюта
#4

где читала фразу, что например, часы ROLEX либо Bentley, вы покупаете не часы и машину, а СТАТУС...поэтому не пойму, для чего нужно покупать подделку, ведь Вы-то ведь знаете, что эти часы далеко не оригинал..и думаю, понимаете, что это совсем разные чувства - чувство, что ты носишь настоящие Rolex, и так..просто подделку...поэтому я считаю, что следует покупать только оригинал той марки, кот ВЫ можете себе позволить...но каждый в праве думать по-своему

Настя
#5

гость, это очень точные подделки

Гость из прямого эфира
#6

Автор, помните, много лет назад было увлечение фианитами, камнями, которые очень походили на бриллианты. Так вот, владельцы фианитов рассуждали точно также - отличить нельзя. А люди, разбирающиеся в этом, тихо посмеивались - им-то прерасно была видна разница. Часы Патек Филип, купленные в переходе на Пушкинской, громко кричат: "Я - фальшивка!". Именно на такие мелочи - стекло циферблата, обработка цифр, некаучуковый браслет и многое другое и обращают внимание. Лучше любые, но не подделка, имхо. Что-то жалкое и убогое всегда есть в суррогате.. Хоть подделка и пыжится, но издалека видно - дешевка.

Карина
#7

я вот могу себе позволить оригинал только свотч...а хочется женский Зенит с сердчком...который стоит под миллион рублей...
И мне будет наплевать что это реплика которая стоит в сто раз дешевле...главное что дизайн мне нравится....

Карина
#8

Гость из прямого эфира , где вы видели Патек филипп на каучуковом браслете?

Герда
#9

4-согласна на 100%

часы Ролекс, сумка Дольче Банана и майка Версаче, а еще ремень с огромной бляхой Прада, вперед, никто ведь не знает, видно вас за версту и смешно.

Гость из прямого эфира
#10

Карина, модель Акванавт, к примеру. Стоит приблизительно 10 тысяч долларов.

Карина
#11

2 Герда... А ты можешь быть уверена что все что ты купила в магазине не китайская подделка? что ее реальная цена в 10 раз меньше??? тут ты покупаешь и знаешь что берешь копию...а так получается что тебякак лохушку развели...посмеялись как над идиоткой которая купила пустышку за большие деньги....
А если говорить так... не поделки а копии.... весь мир полон копий и причем чего угодно...начиная от часов и заканчивая памятниками....причем на государственном уровне...

Сто Лет Одиночества
#12

Вот в чем вопрос...
Недавно себе хотел купить кроссовки, Adidas, засматривался на одну модель... стоит 2238 рублей. Но побывав на Черкизовском рынке, увидел аналогичную модель, на 1410 рублей дешевле!!! Разница большая, и я решил купить именно их! Ведь сумма 828 рублей для меня совсем не существенная! И был удивлен, придя домой, что это действительно кроссовки! Те же 3 полоски, подошва, 2 шнурка, правда один чуть меньше другого, всего на 2 размера, и картонная стелька. Я подумал, что врядли кто заметит картонную стельку.
Я поспрашивал друзей, и сделал вывод, что тот, кто никогда не видел кроссовок Adidas, врядли отличит их оригинальных. А как думаете вы?

Лена
#13

По мне, так уж пусть какие-нить "Тумба-Юмба" за 100 рублей из Новой Гвинеи, но оригинал.

Настя
#14

а если дизайн нравится, но нет пары-и более тысяч у.е.?? почему нет?

Сто Лет Одиночества
#15

А что делать, если нравится 500-евровая бумажка, а нет 18000 чтобы ее купить? Купить календарик с рисунком банкноты! А вы как думали!

Moscow lady
#16

Настя, часы я купила в интернет-магазине www.hotwatches.ru

Хоть у меня и есть возможность покупать оригинальные вещи, мне понравились эти часы!

Сто Лет Одиночества
#17

Кстати, дамы, из тех, кто покупает копии, как вы отнеслись бы к тому, что ваш молодой человек, пригласив вас домой, поставил на стол бутылку Baileys, в которой оказались бы водка со сгущенкой?

Мальва
#18

Года два назад купила себе часики. Очень понравился дизайн, оригинальное оформление, четкий ход. Носила не задумываясь, пока сын не разобрал надпись Breguet. За эти два года я даже не задумывалась, что ношу подделку. Потому что часы мне просто НРАВЯТСЯ, а если знатоки фирм увидят в этом что-то смешное, то это их проблема. Покупать оригинал только для того, что бы не выглядеть смешной для кучки "знатоков" я не буду.

Роликс
#19

Сто лет дибилизма Пивосос нещасный! Сиди уж заткнись а то каждой дырке затычка. Че возбудился? Пива ужрался так иди прооспись неудачник юродивый!!! Хахаха

Сто Лет Одиночества
#20

Мальва. Это не смешно, это, прости, пиз-ц.

Мальва
#21

20, а мне фиолетово, кому там пиз-ц. Пусть хоть запиз-ца, вещь мне нравится и я буду ее носить.

Герда
#22

11-смешная ты Карина.

Терская
#23

13))) хочу всем сказать,главное в любой вещи это ее потребительские свойства плюс КАЧЕСТВО,которое с ними связано непосредственно),так что дело не в подделках или оригиналах,а в том,КАК они сделаны,иной раз сам дизайнер отличить не может,его ли вещь,известно кстати,что в том же ЦУМе подделки встречаются.Вот так.

Саша
#24

Терская, +1
Согласна полностью
Москва вообще - город подделок. Даже в цуме можно на них наткнуться.

дима
#25

4)))))))Права на все все 100!!!!!!!!!И даже все не пытайтесь думать по другому!!!!Только оригинал!!!!!

Саша
#26

Дима что вы делаете на этом форуме ? :)

дима
#27

26)случайность!!!

Саша
#28

Дима - не надо подслушивать ) даже случайно

дима
#29

Я ради часов в Хельсинки ездил из Питера-заказывал там,а вы подделку готовы купить!!!!!!!.........Женщины!!!!!!!!!!!!)))))

Klara
#30

Ужас, Дима, надо ж какие извращения ради часов. Как люди все-таки зациклены на вещах....

Tashik
#31

NASTOJASHEE Roberto Cavalli

http://cgi.ebay.co.uk/A-STUNNING-ROBERTO-CAVALLI-SILK-DRESS-COST-1000-NEW_W0QQitemZ300263417507QQihZ020QQcategoryZ15724QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262

Гость
#32

6, сами специалисты утверждают, что НЕ специалисту невозможно отличить бриллиант от фианита (вспомнила мнение знакомого ювелира). Но Вы, я вижу, все-таки отличаете. Наверно Вы из тех, у кого "нюх как у собаки, а глаз, как у орла", они и самостоятельно нанесенный лак на ногтях видят, и класс косметики с пятидесяти метров определяют, здесь такие почти все)). Р.S. а над чем посмеивались-то, не совсем понятно? Они смешные такие, фианиты эти?)

Гость
#33

автор, ну ведь есть среди тех же швейцарских часов и не такие сильно раскрученные марки, но тоже очень качественные, лучше уж на них обратить внимание, но уж только не на подделки

мечта
#34

Народ, а мужские (настояшие и самые дешевые) тиссо за сколько можно купить? не в нете, а в магазине

#35

ох, мальчики и девочки, интересно было Ваши мнения почитать... Улыбнуло!!))
Москва- это МЕГАПОЛИС, а в любом мегаполисе есть подделки!!! И никто не дает гарантии того, что придя в магазин, Вы приобретете там "дизайнерскую вещь" (не важно торговый центр ли это типа ЦУМа, ГУМа, Старта, Европейского... или конкретный бутик на Тверской). Зато лапши на уши Вам навешают полную кастрюлю)))) Поддерживая Терскую, могу сказать, что главное в любой вещи - это КАЧЕСТВО! А таких вещей в Москве оооч мало! При этом на большинство вещей накрутка идет из-за дорогой аренды помещения!!! А, если знать себестоимость этой вещи..... Огромная разница между конечной ценой и начальной)))
Далеко не у каждого есть возможность покупать вещи заграницей (хотя это наилучший вариант). Поэтому я считаю, что если человеку ооочень уж вещь понравилась, он в праве ее купить и носить.... А то, что парочке папенькиных сынков будет смешно... расслабьтесь, Москва - многомилионный город))) Более чем уверена, что эти люди даже не знают смысла слова "работать". Нормальный человек вряд ли бы посмеялся в такой ситуации (если только это не из ряда вон выходящее...)

Varvara
#36

Самые простые модели мужских Tissot запросто можно купить за 5-6 тыс. А в нете и за 3-4 тыс.

Kukla
#37

СЛО рассмешили!: ))) так и есть))
я счас могу себе позволить только Longines за 1, 5 штуки баксов, но в будущем хочу иметь коллекцию часов.
Кстати очень сильно ревновала своего парня к одной очень стильной девочке... А он мне как то выдал Алина вроде девочка красивая, гармонично одевается, но ей безразлично подделка у нее на руке или оригинал, и я понял, что она чушка...Конечно, слишком уж категорично, но мне понравилось в тот момент ))))

#38

moscow lady у вас замечательная цитата черчилля )))) моя любимая...

дима
#39

Клара!я не зациклен,но была возможность в Хельсинки заказать прямо из Швейцарии ЛЮБУЮ интересующую меня модель.Цена при этом на выходе оказалась ровно в 2!!!!!!!раза меньше,чем в часовом салоне в Питере.В салоне долго удивлялись-как я смог купить часы по своей себестоимости,т.е. по отпускной заводской?????????Проверили даже на оригинальность)))А еще больше удивление было,когда модель часов эта появится в Питере только через...........месяцев 6-8!!!!!!!!!! т.к. коллекция появилась буквально пару месяцев ранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А часы,для меня как мужчине,единственная драгоценная и имеджевая вещь!!!!!!!!!

Хмм
#40

Если есть деньги -то только оригинал, я лучшхе куплю нормальние , обикновенние часи но не подделку !!!, просто мне подделка радости не доставит... Но каждому свое, у меня подружка , которая нормально, зарабативает и могла би позволить себе купить нормальную сумку, не подделку, покупает подделки, потом их вибрасивает, покупает новие. Мне на них , честно деньги жалко...

Иван
#41

Расскажу свою историю. Заказал через сайт себе часики, привёз курьер, хорошие блестящие часы 4500 руб. После уезда курьера примерно через пару часов часы остановились. Для того чтобы пошли на минут пятнадцать необходимо было СИЛЬНО их потрясти, причём часы постоянно были на руке. После звонка- предложили переодически трясти рукой. Договорился на обмен на более дорогие часы с доплатой, на след день принесли другие. Я довольный приехал домой хвастаться жене, часы соскочили с руки, т.к. сломался ремешок и упали на ковролин после чего остановились. По телефону предожили починить в мастерской, а то что перестали идти- мол наэлектризовались. После уговоров вернул я им чудо изделия фирмы PATEC. Обошлось мне это в минус 1000 рублей. Сейчайс купил себе в часовом салоне за 10 штук офигенные швец часы с позолотой и сапфир стеклом ATLANTIC и души не чаю. А всяконе фуфло с овальным сапфировым стеклом!!!!! на мой взгляд только доверчивые люди покупают.

Светланка
#42

Добрый день всем.

Возможно, кому-нибудь эти сведения помогут в будущем при выборе сумки-реплики.

Знакомая подсказала сайт best4you.7910.org

Там есть реплики сумок, очков, UGG и т.д.

Я заказала себе две Биркин от Гермес - красную и оранжевую.

Стоили они на много дешевле, чем в подобных магазинах (что-то около 100 дол каждая). И стоимость доставки в Россию меньше, чем везде, 20 дол. + сайт на русском языке, так что все предельно понятно.

Вот недавно они мне пришли. Очень довольна.

За такие деньги ожидала худшего :-)

Но все прошло очень успешно. Теперь собираюсь еще и Угги купить.

Говорят, у них сейчас опять пик моды.

Ну вот и все.

С Наступающим вас всех.

Пинкод
#43

Странно...что уж такого плохого в поддельных часах, при условии что они идеально приближены к оригиналу..Я вот, например, не уверена, что в Меркури куплю оригинал за несколько тысяч долларов. Просто потому, что у меня есть знакомые, там работающие. И сами они репликами отнюдь не брезгуют) Просто на них они гармонично смотрятся.
Если у вас все остальное дотягивает до уровня Картье или Франк Мюллер и т.д. - почему бы и нет? Выложите вы за них состояние или 150долл - они вам все равно надоедят через год и вы захотите что-то другое. Жизнь коротка, радуйте себя..)
Кстати, две имеющиеся у меня реплики - Картье Танк и Текномарин - ходят идеально уже по пять лет. Но у меня много разных часов, я люблю их менять.

Лера
#44

Добрый день. Лично мое мнение-сидя в России и закупаясь в российских магазинах и кричать,что подделки-это плохо и вы их отличаете...не знаю.По мне так вообще смешно покупать что-то в Москве из элитного.У меня есть деньги на эти покупки,но я никогда их не совершаю-мне незачем переплачивать,мне жалко деньги,которые я зарабатываю.

Если выхотите выглядеть со вкусом-пожалуйста-хотите красивую сумку,чтобы ни у кого не вызвало сомнения в ее подлинности-купите этро.красивые сапоги?возьмите ле силла или лес тропезиеннес.а покупать за 7 тысяч подделку под гермес....это полный бред-сначала узнайте,какие за ними очереди...за оригиналом.и сколько он стоит.и предположите-я езжу в метро с сумкой за 2 миллиона рублей...странно.хотя кому какое дело на самом деле?моя подруга ходит с настоящим луи вьюттон.она знает,что это оригинал,ей это греет душу.мне греет душу,что у меня не поддельные вещи.я в этом уверена,потому что никогда не покупаю ничего в России,кроме колготок.)

хотя сложно на самом деле отличить подделку от оригинала,если она хорошая,то это можно сделать не сразу.и зачем это -у нас,русских,такое ощущение,что проблем мало,как парится и думать-оригинал ли это или нет и определять статус человека по этой тряпке.

Лера
#45

и я согласна с пинкодом-если я куплю себе подделку,то вы,друзья,кто тут разглагольствует на тему как плохо - подделка-не отличите.поверьте мне и не надо спорить.потому что у меня все остальное с этой подделкой гармонирует.ко всему прочему это та же вещь.просто вещь.и все.не статус.я знаю свой статус,и мне не надо ничего никому с помощью подделки под селин доказывать.

Ксюшик
#46

А я у нас и колготы не покупаю, боже упаси.

555
#47

так смешно читать всё это! друзья вы в каком веке живете? да у нас кругом лохотрон!!!!!!!! в Бутиках продаются вещи с Черкизона! это уже давно всем известно. Часы........это конечно очень серьезный аксессуар ни дать ни взять, но... один нюанс. смотря в каком обществе вы вращаетесь. и это главное! если вы принадлежите к тусовке и селебрити ,то покупать намерено подделку за 150 долл оригинал которых стоит 50000долл просто глупо! а если вы работаете менеджером в магазине летуаль, то почему бы и нет. хотя тут еще один момент. если ты ездишь на мэрсе и носишь поддельные Сhanel, ни у кого и мысли не будет о том что это подделка. а если ты рулишь на девятки и купишь настоящие, никто и не подумает что они настоящие. все логично. а то что у нас подделки стали делать так что и разбирающиеся люди бывают не отличат, то это факт!!!!!!!! кстати насчет статуса... пост4 что за глупость?
.может просто человеку нравится дизайн!!! а статус это уже другая тема. разве не могут часы Булгари нравится просто потому что они красивыЕ

555
#48

КСТАТИ НА СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ УБЕЖДАЮСЬ........ПОКУПАЮ ОЧЕНЬ МНОГО ПОДДЕЛОК И В ОДЕЖДЕ И В АКСЕССУАРАХ И ВСЕ "ПОКУПАЮТСЯ" . И НЕ ТОКА ТЕ КТО НИЧЕ В ЭТОМ НЕ РУБИТ А ТЕ КТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВСЁ НАСТОЯЩЕЕ. А СКОКА Я ЛЮДЕЙ ЗНАЮ КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА ПОРШАХ НА ЧЕРКИЗОВО И РОЯТСЯ ТАМ ПОНИМАЮ ЧТО ПОЛОВИНА ТОГО ЧТО ТУТ, ВЕСИТ НА ЦСКА В 5 РАЗ ДОРОЖЕ! НАДЕЯТЬСЯ МОЖНО ТОКА НА ЗАГРАНИЦУ.ДА И ТО НЕ ВСЕГДА))))))))))))

Андрей
#49

Девчонки! Так смешно читать ваши излияния... :) Что касается шмоток - с Черкизова они, или откуда ещё - судить не могу, не знаю. А что касается "реплик" сумок, часов и т.п. "мелочевки"... Зайдите на любой сайт по продаже реплик: на каждом представлено минимум 20 дизайнеров, и от каждого - моделей 30 сумок. То же самое касается часов. А теперь подумайте: кому надо содержать фабрику (фабрики), на которой будут подделывать 600 моделей сумок, тщательно подбирая фактуру кожи, нитки, материал для подкладки, фурнитуру? Рассказать "тайну"? Все эти "реплики" - абсолютно фирменный, но нелегально произведенный товар. Как? К примеру, заказывает Гуччи на своей китайской фабрике производство какой-нить модели сумки в количестве 5000 штук. Закупается кожа, фурнитура и т.п. на 10000 штук. Синьор Гуччи получает свои 5000 сумок, а остальное идёт "налево" по реальной цене, без накрутки "за имя". :) Вот и вся пурга! То же самое касается дизайнерских часов - можно купить их в целлофановом пакете "с рук" за 5 тыс. руб., а можно за 15 - в коробке, с сертификатом в фирменном магазине в торговом центре на северо-западе Москвы - сразу за МКАДом... :) Поставщик - один и тот же (имя и координаты не назову - сами понимаете).

Профи
#50

49- все верно! К сожалению, так и есть, поэтому переплачивать, считаю, нет смысла!

Предыдущая тема