Гость
Статьи
Бижутерия Эталон …

Бижутерия Эталон Женави стоит или нет?

Присмотрела себе гарнитур из серии Avrora goods сережки и кольцо, но сомнения закрались, а надо ли покупать бижутерию) или лучше натоящее золото с брилиантами?

59 ответов
Последний — Перейти
бум
#1

нормальное качество. но не эксклюзив: я как-то купила себе брошь, а потом увидела, что она чуть ли не в каждом переходе метро продается, и, соответственно, на девушках потом часто встречала

Гость
#2

1+++++

Гость
#3

и темнеет всё очень быстро

Майка
#4

Для бижи слишком дорого.Для этой ценовой категории слишком растиражированно.Может и более дешевые подделки. но действительно встречаю часто.

По моему лучше золото.Ну его хоть если разонравится переплавить можно

Гость
#5

У меня много дома, в общем кольца с позолотой брать не советую, действительно могут обзеть при частой носке, а вот серьги очень даже рекомендую, я покупала где-то 3 года назад, нощу почти кажд день, выглядят как новы золотые сережки, никто не может отличить, еще у меня бралет есть с позолотой, под желтое золото, носила у же два сезона, летом, почти не снимая, не облез, выглядит как новенький. Моя подруга очень люит их изделия под серебро, у нее много, носит все время, даже кольца, не облезают и выглядят прилично. В общем, это дело вкуса, конечно. Золото безусловно лучше всегда, если средства позволяют... Но я покупала Женави когда только начинала работать после универа, денег было мало, а хотелось красоты... Совет: если соберетесь покупать, зайдите на их сайт в интернете, я них есть адреса фирменных точек во всех городах, плюс интернет-магазин. Мне показалось, что цены там намного дешевле, нежели на аналогичные изделия в переходах

котя
#6

уж извините, но, имхо, дешевка... грубовато и азиатщиной попахивает. Лучше хорошее серебро, чем плохая подделка под золото

Алиса
#7

Мне нравится эта фирма, периодически покупаю у них сережки, они действительно хорошего каячества, не облезают и не темнеют!!

Анна
#8

Чтобы не темнело изделие его надо чистить! В переходах я этой фирмы не встречала, а в крупных торговых центрах продается. Срок носки зависит от того, насколько Вы акуратны и соблюдаете правила ухода за ювилирной бижутерией.

Лена
#9

Хорошая качественная бижутерия, у меня никогда ничего не облезало, хотя ношу многие вещи уже не первый и даже не второй год!!! И по поводу дизайна абсолютно несогласна, у них множесто оригинальных вещей, которые я больше ни на ком никогда не видела и в других магазинах не встречала!!!!

Аня
#10

Камни ставят часто прямо на клей, а вы говорите качество! А цена немалая!

oli
#11

da chto-to ne ochen' kupila braslet, ne nosila 1 mesiac polejal i stal temnet'

любовь
#13

девушки, кто слышал про компанию Бэст Бижу"?(тм сити флэш)

Гость
#14
5212272

Присмотрела себе гарнитур из серии Avrora goods сережки и кольцо, но сомнения закрались, а надо ли покупать бижутерию) или лучше натоящее золото с брилиантами?

5212272

Присмотрела себе гарнитур из серии Avrora goods сережки и кольцо, но сомнения закрались, а надо ли покупать бижутерию) или лучше натоящее золото с брилиантами?

наталья
#15

устроилась на работу в эту фирму. это настоящий лохотрон и изделия такие же.две недели отработала бесплатно . еле выцарапала трудовую.начальство считает продавцов быдлом.а на счет украшений - все на соплях особенно с жемчугомю не верьте тому что они говорят.все врут.

Гость
#17

Кстати,лучше брать на сайте.подружка в буме взяла незатейливый такой комлект с голубыми сваровски за 1500р.А на их офиц.сайте колечко 250,а серьги 350р.Вот так накручивают.

Лариса
#18

Женави брать не советую. Сама обожглась. Цена как у серебра, но быстро облазит и розовый металл проявляется. Дешевая бижуха и то дольше носится. Хотя модели интресные. Этим и привлекают. Не советую категоричски. Лучше серебро.Очень разочаровалась. Всех подруг отговорила.

Кира
#19

Золото и стОит, как золото только потому, что сносу ему нет...И ценится оно только в нашем мире ложных ценностей и испорченных людей...Какая разница, если вещь нравится...Если мозг не загажен и вы независимы в своих вкусах... Почему нет? И чего греха таить не всем по карману россыпи бриллиантов... И шкатулка с изделиями из белого золота с бриллиантами- это не наличие у вас хорошего вкуса, а всего лишь наличие большого кол-ва лишних денег... Глупо ведь тянуться полжизни на колечко или серьги с бриллиантом, ещё и преживать, и комплексовать по этому поводу... Столько больных и брошенных детей вокруг...Стыдно за такую бесталковщину(камушки)!!!столько денег отдавать... Ну одни серьги или колечко ещё можно себе позволить, но десятками ... Ни за что!!! Мне нравится бижутерия...Долго она не носится, да и не надо... К новому сезону куплю новую недорогую вещицу...

Кира
#20

Нравится - радуйте себя!!! 500-1000 рублей не такие большие деньги... Мне недавно подруга подарила серьги Женави... Отличный подарок !!!! Спасибо ей огромное!!! Кстати, уши очень капризные у меня, постоянно могу носить только золото... Да и удобно это, чего греха таить...Бижутерию перед душем снять надо, потом надеть не забыть итд... Но радости она доставляет не меньше... Тем более её менять можно чаще...А золото купил и на всю жизнь как правило...Скушно :)

Татьяна
#21

Раньше только золото с драг каменьями носила,никакую биж-ю не признавала; покупала примерно раз в один-два сезона: то серьги, то колечко и т.д. Но после того как меня грабанули-все желание отпало вбухивать туда деньги. Попробовала биж-ю- очень понравилось: можно комплектовать за раз-много денег не уходит, зато всегда выгляжу очень стильно (Раньше-одни серьги, или колечко, браслетик - все сразу комплектом возможности купить не было: уж очень накладно!!! Получалось, что подобрать было позже очень трудно и много времени занимало). Что насчет биж-ии ЭЖ - мне нравится, ничего не облазит; хотя ее у меня очень много - может, просто еще не успела. Я за день могу по три комплекта поменять: на работу, в спортзал, в гости, на прогулку - на все случаи жизни. Да и каждый раз во время шоппинга покупаю какую-нибудь мелочь - так приятно!!!

Мая
#22
Кира

Нравится - радуйте себя!!! 500-1000 рублей не такие большие деньги... Мне недавно подруга подарила серьги Женави... Отличный подарок !!!! Спасибо ей огромное!!! Кстати, уши очень капризные у меня, постоянно могу носить только золото... Да и удобно это, чего греха таить...Бижутерию перед душем снять надо, потом надеть не забыть итд... Но радости она доставляет не меньше... Тем более её менять можно чаще...А золото купил и на всю жизнь как правило...Скушно :)

Кира, а вы не пробовали авторскую бижутерию. Много всякой интересной - точно скучно не будет. Есть очень красивые и изысканные вещи, по цене не сильно от Женави отличаются, зато ручная работа и уникальный дизайн.

Я брала серьги тут www.rinamor.com - правда, замочки надо просить сразу поставить золото или серебро...

лидия
#23

Я взяла с собой на отдых комплект ЭЖ Вьюнок в золоте. Это серьги, кольцо, браслет и колье. Все думали, что я хожу вся в золоте, Когда сказала, что это бижутерия-не поверили. Одна семейная пара даже выпрашивала, чтобы я продала для их дочери.

Елена )
#24

У меня её очень много. В основном все украшения Женави. Я вот из тех людей как раз, кому на россыпи бриллиантов денег не хватает. ))))) И знаете, ничего не облезло...единственно колечко одно ( с кошкой) наилюбимейшее чуть-чуть внутри порозовело, ну так пять лет ношу, практически не снимая. Вот с позолотой не брала,точно облезет.

катя
#25

изделия у Женави низкого качества и дорогие для позолоченной латуни

domina
#26

Подруга подарила брошь"Бургундия",я в восторге.Думаю,что под золото изделия будут худшего качества,из-за технологических проблем.Но посеребрение - хорошее,а дизайн мне просто нравится,тем более что у ЭЖ много брошей,и неизбитых.Кстати,эта приятельница моя недавно стала обладательницей весьма ценной броши,в пределах 2000 дол.,но дизайн ее,как и у большинства наших дорогих юв.изделий оскорбительно примитивен,Так что для бижутерии ЭЖ молодцы.

Анна
#27

Отвратительная бижутерия. Два года назад покупала кольцо с сережками, из кольца камень выпал. Правда потом прикреила. А сейчас мне на день рождение подарили заколку очень не дешевую, я ее только в руки взяла, еще даже на волосы не зацепила у меня 2 камня отвалилось. Долго не хотели менять, поменяли только с угрозами.

Гость
#28

цены такие из-за страз Svarovski они дороги,и металлы сейчас подорожали

#29

^_^ еще раз для тех, кто думает что у золота есть какие-то технологические ограничения

http://www.woman.ru/fashion/accessories/thread/4009089/#m290​36754

Маша
#30

Могу посоветовать наш розничный магазин авторской бижутерии из натурального камня - www.mzlbiju.ru - там очень "вкусные" украшения!

Гость
#31

Чтоб не облезало НЕ МОЧИТЬ!

Катя
#32

Бижутерия по дизайну очень понравилась, но могу сказать одно - у кого аллергия на металл, не покупайте Женави! У меня за один день так уши облезли, что к вечеру чуть на стенку не залезла. А на упаковке написано гипоаллергенный сплав с посеребрением. Обман

Мисс Винни
#33

Сейчас модно сочетать не сочетаемое, пластмассу и брильянты, бижутерию и золото, главное по моему индивидуальность и вкус, у Женави есть очень миленькие вещицы, по моему интересная бижутерия выглядит иной раз достойнее банальной штамповки из золота, а если расценивать золото как вложение денег то этот никак не 585 проба, потому как в ломбардах и скупках ее принимают за копейки.

Гость
#35

Продаю эту бижутерию и ношу сама 3 года. По поводу аллергии: бывает очень редко. В основном все довольны. У меня много покупателей, которые могут носить только "женави". Качество: золотое покрытие у всех покупателей моих стирается по-разному, точно так-же, как на разных людях золото и серебро темнеет в зависимости от индивидуальных особенностей. Срок носки золотого кольца - от полугода, если не снимать его вообще, и до 5 лет и более, если аккуратно. Чтобы не темнели посеребренные изделия, храните их в полиэтилене. Если потемнело, просто почистите средством по уходу за изделиями, или хлопковой салфеткой. Темнеет черненное посеребрение точно также, как если бы у вас было изделие из чистого серебра. Если выпали камни, или другая проблема, можно сделать ремонт. Отправляем на завод. Обратитесь к продавцу. Если возникает вопрос по поводу разницы в ценах, то на сайте "женави" возможны акции и скидки, распродажи.

Гость
#36

У меня было несколько покупателей, которые носят изделия "женави", купленные несколько лет назад как серебро (бывают нечестные продавцы). Пообщавшись, с удивлением узнают, что не серебро это. Например, серьги "трезини" в посеребрении: одна моя покупательница два года проносила их как любимые серебряные серьги, не снимая даже в душе. У меня же купила к ним кольцо. Так что покупайте и носите с удовольствием)))) С радостью отвечу на все вопросы.

Zoe
#37

Я убедилась на личном опыте что изделия "под золото" - облазиют 100%. А вот бижутерия под серебро носится отлично. В любом случае хотите сохранить бижутерию Женави- не затаскивайте и не допускайте контактов с водой.

Ирина
#38

Вся красота изделий Женави в кристаллах Сваровски и в неповторимом стиле. А в переходах прежде чем покупать попросите преславутый документ на эти изделия!

Елена
#39

Я тоже продаю женави, постепенно ухожу от этой марки на серебро .Честно скажу- лучше купить серебро( уж оригинальный комплект всегда можно найти или заказать по интернету).Кто бы что не говорил , но качество и цена у женави абсолютно не соответствуют!Сама ношу комплекты этой фабрики, год-два и все, облезает, желтеет....а цена гарнитура Рошель, например, немаленькая, лучше купить серебро с топазом... Так что думайте...опять же для маленьких девочек лучше взять настоящий металл, а не сплав...да и отдавать деньги за бренд, рекламу и маркетинг не хочется

Катя
#40
Катя

Бижутерия по дизайну очень понравилась, но могу сказать одно - у кого аллергия на металл, не покупайте Женави! У меня за один день так уши облезли, что к вечеру чуть на стенку не залезла. А на упаковке написано гипоаллергенный сплав с посеребрением. Обман

Кстати да, у меня то же самое, повелась на красоту, купила сразу 2 пары серёжек, носить невозможно, хоть и продавец меня убеждала, что гипоаллергенный сплав(((( уши загорелись огнём через пару часов носки, так что аллергичным на никелированные бижутерные сплавы не рекомендую. Кольца как ни странно не дают такого эффекта, и выглядят вполне прилично, не вытираются, не облезают... хотя я часто забываю снять и могу помыть посуду в кольцах.

#41

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Светлана
#42

http://vk.com/id223201236 смотрите я увидела точно такое же как и в Женави только тут написано позолота 18к а не 24))

Александра
#43

подскажите хорошую фирму бижутерии

Виктория
#44

Было несколько посеребренных изделий - занашивала "до смерти" и покрытие не стерлось. Серьги вообще пришлось списать только когда перетерлись колечки, соединяющие верхнюю и висячую части. Мелкие камни бывало выпадали, крупные держатся, хотя и посажены на клей или смолу.

Гость
#45
5212272

Присмотрела себе гарнитур из серии Avrora goods сережки и кольцо, но сомнения закрались, а надо ли покупать бижутерию) или лучше натоящее золото с брилиантами?

«Только женщина с хорошим вкусом может позволить себе носить бижутерию, всем остальным остается носить золото» (Коко Шанель)

юлия
#46

Отличная бижутерия

юля
#47
Лариса

Женави брать не советую. Сама обожглась. Цена как у серебра, но быстро облазит и розовый металл проявляется. Дешевая бижуха и то дольше носится. Хотя модели интресные. Этим и привлекают. Не советую категоричски. Лучше серебро.Очень разочаровалась. Всех подруг отговорила.

Гость
#48

Нет. Лучше камни в серебре. Не нужно тратить на это деньги.

юленька
#49

Отвратительная бижутерия, кольцо через 2 недели все облезло,через месяц стали выпадать камушки ***** полная

Ксения
#50

Согласна! Качество изделий замечательное! У меня очень много украшений Женави, постоянно прикупаю что-то новенькое, ни разу не разочаровалась. Всем желаю приятных покупок, выбор огромный.