Гость
Статьи
почему женщины не …

почему женщины не снимают меховые шапки в помещениях?

выглядет отвратительно. высокие меховые шапки идут высоким стройным молодым женщинам, а когда такое надевает дама за...30, 40, 50... в теле и с бугристым лицом, то зрелище комичное. опрос - зачем они это делают? прически у них тоже у всех "химия" на короткие волосы.

без шапки
105 ответов
Последний — Перейти
Тыц
#1

Не поняла, что вас больше волнует, что шапки в помещениях не снимают или само наличие шапок и химии на голове и бугров на лице?))
Относитесь проще к жизни, в конце концов, вы, скорее всего, рядом с этими тетками намного лучше выглядите. Так что - РАДУЙТЕСЬ)))

без шапки
#2

мне интересна причина - почему не снимают? что они в них прячут что-то?

Кролик Имбецил
#3

автор , вы какие помещения имеете ввиду? в магазине,сберкассе,я не снимаю.на фиг?правда и шапка не меховая. ее что в руках носить?

звезда мишлен
#4

у меня чаще возникает вопрос. как можно поупать некоторые шапки, такие есть уродливые. но ведь есть много красивых меховых шляп и шапок.

и потом, по правилам этикета женщина не обязана снимать в помещении головной убор, это считается деталью туалета. вопрос, конечно, насколько эта шапка со всем остальным сочетается.

еще повеселило противопоставление 2молодых женщин " и "дам за 30". Девушкам до 30 меховые шапки вобще ни к чему носить, если только с шубами.

у меня вот есть совершенно очаровательная норковая шляпа, и я не считаю себя обязанной снимать ее в помещении. снимаю, прото потому что жарко в ней. а так она меня очень украшает, в ней вполне можно находиться в кафе например.

звезда мишлен
#5

есть еще один практический резон - волосы под шапкой сминаются, их надо "переукладывать". проще шапку не снимать вобще.

айяйяй
#6

да-да, я каталась от смеха, когда мама шла на родительское собрание, а там весь класс - тети с кофтах и шапках меховых!! И еще многие не снимают, говорят, что прическу не сделали. Вот это для меня всегда загадка, полный звиздец. Ну давайте я в гости приду и обувь не сниму, скажу что у меня ногти не стрижены. Ну сделайте себе такую прическу, которая без укладки не напугает весь учительский состав! У меня возникала мысль, что тогда это было круто, вроде как шапка-то не простая, а МЕХОВАЯ!! Надо ж показать! А сейчас зачем? По этикету женщины могут не снимать головные уборы, потому что тогда это были шляпы к костюму. А меховые шапки - это просто зимняя одежда.

#7

4, Почему только с шубами? сейчас очень модны меховые шапки-ушанки. Носят их молодые девушки с кожаными куртками, например. стильненько смотрится. А вот норковая шуба в пол-как раз моветон на молодой девушке.

айяйяй
#8

ну в кафе это ваше дело, а когда собирается толпа народу на какое-то обсуждение, или в кино, а ничего не видно из-за баррикад на голове, это конечно очень приятно.

Гость
#9

У меня такие тетки толстые в меховых шапках ассоциируются с поликлиникой, именно там чаще всего видела такое. Наверное не снимают потому, что в гардероб ее не берут или им самим жалко сдавать, а в руках носить неудобно, вот и оставляют на голове. Хотя меня больше интересует вопрос, не жарко ли им сидеть в помещении в меховой шапке.

TRAUM
#11

у меня есть здоровая меховая ушанка,но я ее снимаю в помещениях)))

звезда мишлен
#12

я ушанки не имела в виду, я имела виду разные меховые шляпки, но их носят не моложые девушки, а как раз от 30. ушанку свою я тоже всегда снимаю, а вот шляпу могу и оставить, если не жарко, она хорошо сочетается с украшениями, прочими деталями одежды. в кино можно с ума сойти, если в шапке меховой сидеть, жарко же!

звезда мишлен
#13

ушанка отлично запихиватся в сумку, я даже в метро е снимаю, т.к. жарко

виндеТТа
#14

10 а мне старые фотки со свадеб в загсе. У моего дяди все женщины стояли в шапках.Благо невеста сняла))))
некоторым шапки лучше вообще не снимать....а вообще прическу наверное боятся попортить)))

звезда мишлен
#15

не попортить, а показать боятся, честно говоря, чаще всего из-под шапки такой ужас на голове вылезает... шапку меховую можно носить только если волосы достаточно длинные, не склонные к жирности, имею собственный объем. иначе просто блин на голове будет.

Гость
#16

А где вы видели такое? Я не снимаю в поликлинике. Приходишь туда больная и так, естественно бывает и голова грязная и укладки ноль. Поэтому и не снимаю, что бы людей не пугать. Вообще зимой с укладкой проблемы, под шапкой мигом волосы превращаються в нечто обвисшее и облипшее(((. И если нет времени и возможности привести волосы в божеский вид - я не снимаю.

звезда мишлен
#17

ну на родительском собрании я бы в шапке не выдержала, это ж долго! а в поликлиннике каких только не увидишь людей. я к этому очень терпимо отношусь. не все же, как я, прутся к хирургу на вскрытие фурункула на боку "все в белом":)))

М
#18

У меня вообще эти меровые шапки ассоциируются с "совком" -тетками с хим.завивикой на одинаковых стрижках, одинаковые квадратные фигуры и "крутые" золотые зубы во рту..

Гость
#19

А Вам не все равно? Собой займитесь!!!

Светлана
#20

Когда я училась в институте, года 94-95, почти весь поток поголовно сидел на лекциях в этих шапках, сейчас смешно вспоминать, а тогда было нормальным...ну, почти. Что то было в этом, типа посмотрите, у меня норка. Народ то тогда жил очень небогато в основном. У меня не было никогда норковой шапки, сначала было не по средствам, а потом просто не хотелось быть как все, поэтому даже не знаю, сидела бы я в ней. Наврядли. Как то стремно. А ведь молодые девченки, но в этих шапках, как тетки за 50. Даже модели были разные: боярка, конус, еще какие то..

звезда мишлен
#21

у меня раньше тоже ассоциировались с совком, но сейчас много действительно очень красивых и стильных меховых шапок. а вот вязаные шапочки-п"плевки" ассоциируются у меня с бедностью и отсутствием фантазии. Сидит вот тетя 40 лет в такой убогой вязаной шапочке и вызывает у меня чувство жалости.

виндеТТа
#22

а у меня нет меховой шапки, хоть поговорить)

М
#23

Просто я вспоминаю фото 80-ых годов -там девушки даже фоткались частов этих шапках..и еще -"те "девушки на фотках в шапках почему-то как тетки выглядели..хотя им было всего года 20-24..заметили?

Гость
#24

А мне было неприятно, когда мы сидели в кафе в региональном городе, а рядом сидели тетки в шапках. Шапки - это грязь, снимайте их в месте, где все кушают. Нам не нужна чужая зараза с улицы

звезда мишлен
#25

в 90-е годы девочки в институах не норкоц понтовались, а такими здоровыми лисьими шапками с хвостом. или енотовыми. мне мама тогда не дала енота на шапку, сказала "маленькая еще, на пятом курсе сошьем", так он и лежит этот енот, убитый ни за что:))

Линда
#26

Вообще-то, я согласна, выглядят такие тетки не очень красиво, хотя дело, как говорится, не в шляпе. Я, например, всегда снимаю шапку в помещении, потому что жарко.

айяйяй
#27

а мне интересно, если от шапки так портится прическа, может стоит носить капюшон, платок, шаль? Это сейчас даже более модно, да и даже дешевле, чем эта боярская норковая шапка. Я не говорю про поликлиники, туда здоровые не ходят, мало ли что у них там, но все-таки тоже глупо, сидит зеленая, больная. и думает о каких-то грязных волосах. Ну ладно, меховую держать в руках неудобно, а обычные беретики и вязаные шапки тоже? Главное шарф в пакете, а берет на голове. Жарко же, я шапку в первую очередь снимаю.

звезда мишлен
#28

24 - да кафе вобще грязь, там и посуду фигово моют, и в тарелку плюнуть могут, шапки это мелочь по сравнению с возможными ужасами общепита. и сапоги грязь, и блузка у кого-то может быть несвежая. сидите дома, раз вас так чужие шапки раздражают. в конце концов никто своей шапкой вам в тарелку не трясет. в метро гораздо больше шансов с чужой заразой с улицы столкнуться.

айяйяй
#29

25, да, мне тоже пытались внушить мысль, что я теперь взрослая тетя и мне к 5 курсу срочно надо меховую шапку, пальто и перестать носить джинсы. А я все так же не нарастила ***, выгляжу несерьезно поэтому, прыгаю по бассейнам и хожу в джинсах, вязаных колготках и шортах, одеваюсь как псих и шикарные "польта" с мехом не ношу.

М
#30

Да под этими мховыми шапками волосы перманентно ГРЯЗНЫЕ! Шапку эту на свежевымытые и высущенные волосы одень -через полчаса -голова уже грязная и потная. Не бывает нормальных чистых воолос под такими шапками!

Гость
#31

27 а вам что, эта шапка на нас вызывает какие то моральные страдания? У меня лично не моральных не физические страданий она не вызывает, и тепло и удобно. И не видно помятой укладки.Если очень жарко будет - сниму. А где сейчас очень жарко? Мне лично постоянно немного зябко.

звезда мишлен
#32

айайай - ну все люди разные, мне например холодно на улице в капюшоне, шарфе, шали, к тому же у меня частенько бывает воспаление тройничного нерва. поэтому у меня есть несколько меховых щапок на разные случаи жизни и к разным нарядам. сидеть в шапке в помещении - жарко, поэтому в большинстве случаев снимаю, но иногда могу и остаться в особо красивой шапке, если ненадолго.

что касается платков, то далеко у всех они на голове держатся, я знаю много девушек, у которых они скользят по волосам и скатываются на затылок.

я другого понять не могу - почему автора этот вопрос вобще волнует7 мне вот пох, кто в чем ходит.

М
#33

Зачем их вообще носить сейчас - какое-то "средневековье"(в смысле совок..,который давно позади остался.

Гость
#34

а я иногда сейчас, когда смотрю юмористический концерт какой-нибудь, вижу в зрительном зале порой какую-нибудь даму в такой шапке. как раз надысь видела и еще подумала, неужели у нее череп несопрел. и главное все они как одна с постным выражением лица (и все-таки он преет!).
хотя я помню утренники из детского сада, в конце зала стройными рядами сидели меховые шапки.

звезда мишлен
#35

не. не постоянноволосы грязные под шапками, мне на один жень вполне хватает - утром помою. шапку надену, на работе выгляжу как человек, вечером дома тоже еще нормально. а вот с утра уже плакать хочется, так что сразу мыть и снова в шапку:))

Гость
#36

Девушки. Ведь есть правила этикета еще с незапамятных времен, там черным по белому написано, при входе в помещение мужчина обязан снять головной убор, женщина может оставаться в головном уборе на свое усмотрение. Вы все здесь привязали все к меховым шапкам, на самом деле история эта длится еще с дореволюционных времен, когда любая женщина просто не могла выйти на улицу в любое время года без головного убора.. шляпка была обязательна, иначе это был просто дурной тон. Отглоски этого вы можете видеть в мусульманских странах, замужняя женщина не может выйти из дома с непокрытой головой.

звезда мишлен
#37

М- а что носить-то? меня вот нисколько не возбуждают вязвные шапочки и беретики, я хочу красивую теплую шапку. уж если носить что-то на голове, так чтобы украшало. найти красивую шапку очень сложно, но в нынешних условиях возможно вполне, их сейчас миллионы фасонов продаются, к любой физиономии подобрать можно.

Гость
#38

Нет, естественно сидеть в шапке в театре я точно не буду, а вот в поликлинике, в кино, где мне зимой стабильно холодно, метро, в некоторых плохо отапливаемых кафешках буду.

звезда мишлен
#39

и уж тояно я снимаю шапку ради собственного удобства, а не потому, что это ранит чьи-то эстетические чувства.

Линда
#40

37 - у меня очень миленькая маленькая шапочка из дубленки, а внутри - мех. В метро, например, мне жарко. Уж не говоря о кафе, магазинах, театрах, кино.

Светлана
#41

звезда мишлен, шапки лисьи с хвостами появились позже, году эдак в 98, а в 94-95 именно норкой понтовались, по крайней мере у нас в универе

звезда мишлен
#42

40 - есть у меня такая шапочка, тот же мехом мясом наружу. также жарко. к курткам и пуховикам пойдет, но ведь есть же идругие вещи в гардеробе. к которым другие головные уборы требуются.

Гость
#43

40 значит вы еще и не так мерзнете. Я зимой мерзну постоянно, дома все время работает обогреватель. А без шапки в магазине или метро - нет, для меня испытание холодом.

звезда мишлен
#44

не. я точно помню свой первый курс в 92 году и модных девиц в лисьих шапках:))

Лена
#45

ну шапка шапке рознь. У меня вот норковый мягкий беретик- его хоть в трубочку скатай и в сумку положи. Достала- встряхнула и порядок.А есть шапки ну прям как архитектурное сооружение.Вот с такими наверно морока.Я такие шапки стараюсь не покупать именно из за неудобства(бывают и очень симпатичные)

А в поликлинике в гардероб принимают только верхнюю одежду. И просят переобуваться.Значит с собой шарф. перчатки. сумка. пакет с обувью, карточка, книжка в очреди почтиать и борчее барахло.Вот и сидят в шапках парятся, потому что иначе это еще один мешок

айяйяй
#46

я не про магазин и не про метро, и не про мерзляк - таких не так уж много. Главное в туфлях и капроне не холодно, а в шапке на детском утреннике все равно все сидели поголовно. Сейчас уже хоть не так.
А про этикет вы зря, вы же не считаете, что женщине не позволительно в брюках? раньше так и было, но меняется время, мода. И простые зимние шапки уже к этикету никакого отношения не имеют, скорее невежливо в шапке сидеть на концерте, если только в шляпке.

Гость
#47

те кому жарко-у вас голова потеет?))))

Гость
#48

это совдеп! одна знакомая рассказывала, училась она в институте в нач 90-хх... дык вот там тоже были любительницы прийти на лекции и засеть за парты, не снимая шапок. Одна преподовательница заходила в аудиторию и с порога орала: так, дефки, бысто все сняли свои короны! ;))))))))

Л......
#49

Я вообще ненавиже такие шапки (типа как у Нади Шевелевой, или Гали из Иронии судьбы), фу такой ужас. Совок полный. Автор, тоже думаю всегда. когда такое вижу, что смотрится это, *** вообщем

Крыся
#50

Блин, сколько себя помню, всю жизнь зимой передо мной вставала неразрешимая проблема - что на голову купить. Такое осюсение, что это всемирный заговор какой-то против женской красоты. Если за все время после выхода из нежного возраста и отказа от пятнистых шапок на завязочках из искусственного меха и ангоровых капоров кислотных цветов (пик моды конца 80-х:))), мне попалась пара-тройка красивых шапок - уже хорошо. А так - обнять и плакать. Я периодически, по улицам ходя, развлекаюсь, составляю коллекцию дурацких шапок, за день пара десятков попадается. Нет, ну их же покупает кто-то, чем-то руководствуется?! Вот, поэтому стараюсь верхнюю одежду с капюшонами покупать, мне так удобнее. Жарко - скинул капюшон, руки ничем не заняты, холодно - надел.

Следующая тема