Гость
Статьи
кто-нибудь растягивал …

кто-нибудь растягивал обувь? есть смысл?

купила дорогие балетки в европе, но почему-то на размер меньше чем ношу. Видимо потому что схватила на бегу. Теперь не знаю что делать. Узнала что растягивают на размер, хотела узнать есть ли смысл вообще? или опять выкину деньги

Варя
27 ответов
Последний — Перейти
#2

По длине не тянут. Только по ширине стопы и голенищу. Я сапоги растягивала, хорошо вышло.

Дама с горностаем
#3

на первый вопрос ответ-да

на второй-нет

выбросите

лучше подарите комунить

Валька
#4

на размер нет. смысл есть если размер есть просто где-то поджимает. не расстраивайтесь, я недавно тоже разорилась на туфли, носить не омгу

Гость
#5

я уже вторую пару обуви купила на размер меньше. В магазине вроде нормально было, тесновато, думала что нога к вечеру отекла и обувь пока новая, а потом оказалось что мала!

И обе пары я растянула. Обе из замши, хорошего качества, Просто слегка мочила и носила мокрыми, в дождь пару раз попала. Не испортились, на самом деле растянулись, уж не знаю в длину или ширину, но удобно теперь.

#6

У меня получилось с замшевыми балетками. Вид не потеряли.

Варя
#7
Россиянка

У меня получилось с замшевыми балетками. Вид не потеряли.

на сколько растянули? и как?

Гость
#8

Я кроссовки как-то растоптала. Сначала они мне так жали, что ногам больно было. Потом с удивлением заметила, что растянулись. Но всё равно как-то тесновато. Так что смысла нет...

#9
Варя

на сколько растянули? и как?

На размер точно. Купила растяжку (жидкость) и растяжки (типа пружин), брызгала щедро, носила, вставляла на ночь растяжки. Через неделю проблема была решена. Я вас понимаю, сама на грани истерики находилась, купила дорогущие балетки и ходить не могла. Сейчас все в порядке.

Варя
#10
Россиянка

Варя

на сколько растянули? и как?

На размер точно. Купила растяжку (жидкость) и растяжки (типа пружин), брызгала щедро, носила, вставляла на ночь растяжки. Через неделю проблема была решена. Я вас понимаю, сама на грани истерики находилась, купила дорогущие балетки и ходить не могла. Сейчас все в порядке.

я хочу отдать в мастерскую, чтобы там на станке расятнули, стоит 500 р) последний шанс

#11
Варя

я хочу отдать в мастерскую, чтобы там на станке расятнули, стоит 500 р) последний шанс

Отдавайте =) Мне предлагали, но там могут растянуть сильнее, чем вам надо.

Варя
#12
Россиянка

Варя

я хочу отдать в мастерскую, чтобы там на станке расятнули, стоит 500 р) последний шанс

Отдавайте =) Мне предлагали, но там могут растянуть сильнее, чем вам надо.

спасибо. попробую сегодня. балетки вичини из голубой кожи с перламтуром, у нас такие по 12 тыс (честно), а там купила за 60 евро

Гость
#13

Я кгда-то растянула сапоги, заметьте на 2 размера!!!! Набрызгала растяжкой очень сильно, надела носки, потом кульки, чтоб ноги не промокли, и ходила в них часов пять. Сапоги после этого даже хлябать стали. Зависит еще от качества растяжки, я брала нашу российскую (наугад, но попалась очень хорошая).

Наина Киевна
#14

Полиэтиленовый пакет (проверьте, чтобы не протекал) вставьте в обувь, наберите воды - и в морозильник. Когда вода полностью замерзнет, достаньте, пусть медленно растает. 1-2 размера получите. Кажется, когда-то читала этот рецепт в "Науке и жизни", так что на авторство не претендую. Но много лет пользуюсь - и помогает.

Варя
#15
Наина Киевна

Полиэтиленовый пакет (проверьте, чтобы не протекал) вставьте в обувь, наберите воды - и в морозильник. Когда вода полностью замерзнет, достаньте, пусть медленно растает. 1-2 размера получите. Кажется, когда-то читала этот рецепт в "Науке и жизни", так что на авторство не претендую. Но много лет пользуюсь - и помогает.

ооооо!!! утром же попробую, спасибо!

Katze
#16

Наина Киевна, скажите, а кожа не портится?

У меня уже туфли год лежат, покупала вроде номально, чуть жали. Подумала, что вечером ноги отекли, кожа плотная, короче разносятся. Ну вот не могу носить и все, а очень жалко. И денег потраченных, все-таки 150 евро, и туфли очень хорошие.-(

Гость
#17

Кожу еще можно растянуть спец спреями-расяжками, а кожзам нет. Я туфли кожаные растягивала, щас болтаются...

посредник в безналоговом штате
#18

Девочки, если туфли надо растягивать, это г...но, а не туфли.

Я как в США переехала, так забыла, что такое "жмут", "трут" и т.д. Вот хотите верьте, хотите нет. При этом нога у меня широкая, не "стандартная". Но тут я спокойно покупаю обувь НЕ МЕРЯЯ, просто знаю свой размер и сидит идеально. Ну почему?! Почему нельзя так покупать в РФ? (((( Тут и туфли маркируются всегда по ширине, есть на узкую, обычную и широкую ногу. Есть для диабетиков спец. обувь, есть малюсенькие размеры, есть огромные.

Я подрабатываю как посредник. Так что советую не париться с расятжками, а просто покупать недорого отсюда действительно хорошую кожаную обувку.

Посмотрите цены и модели, наверняка что-то понравится, мой любимый скидочный магазин (распродажа круглый год, известные марки):

http://www.dsw.com/womens-shoes/

Я размером просто. От своего российского отнимите цифру 3. если у вас 37, смотрите 7. Если 39,5 смотрите 9,5 и т.д. Гарантирую, что размер подойдет. Много лет уже отправляю.

Пишите на lovly@texas.usa.com

Комиссия 10%, дешевле чем через шапито и прочие фирмы-посредники. Потому что зарабатываю сама себе на шпильки и булавки. Ни с кем не делюсь))

Отправка гос. амер. почтой, самым недорогим тарифом. Выгодно очень, несмотря на комиссию и пересылку, просто цены тут в десятки раз порой меньше.

Гость
#18
Варя

ооооо!!! утром же попробую, спасибо!

Этот вариант исключительно для кожзама и он действительно работает!

Олеся
#20

Если разово такая проблема, наверное проще в мастерскую сходить, но тут на какого мастера попадешь. И как правило если мастер хороший, то ценник будет приличный. А так сейчас вполне современные методики по данному вопросу спасают. Особенно у кого там стопы широкие, всякие нестандартные подъёмы, косточки. Тут уж точно проще один раз Bootfitter заказать, и потом уже с соответствующим под материал обуви спреем без проблем растягивать дома. Это типа копии стопы твоей, с встроенным механизмом. Мне сначала стопы ног сканировали, потом на основе сканирования создавали именно под меня этот бутфитер. Даже зимнюю обувь крайне удобно под себя подстраивать. Носишь с носками – не проблема на Bootfitter так же носки эти же натянула и в обувь. Потом одевается как-будто реально ты носила.

Гость
#21
Гость

Я кгда-то растянула сапоги, заметьте на 2 размера!!!! Набрызгала растяжкой очень сильно, надела носки, потом кульки, чтоб ноги не промокли, и ходила в них часов пять. Сапоги после этого даже хлябать стали. Зависит еще от качества растяжки, я брала нашу российскую (наугад, но попалась очень хорошая).

А как ваши ноги после этого?

Гость
#22
Наина Киевна

Полиэтиленовый пакет (проверьте, чтобы не протекал) вставьте в обувь, наберите воды - и в морозильник. Когда вода полностью замерзнет, достаньте, пусть медленно растает. 1-2 размера получите. Кажется, когда-то читала этот рецепт в "Науке и жизни", так что на авторство не претендую. Но много лет пользуюсь - и помогает.

С кожзамом не прокатило

Гость
#25
Дама с горностаем

на первый вопрос ответ-да

на второй-нет

выбросите

лучше подарите комунить

растягивала 2 дня ,стал великоват ,но довольна

Гость
#26
посредник в безналоговом штате

Девочки, если туфли надо растягивать, это г...но, а не туфли.

Я как в США переехала, так забыла, что такое "жмут", "трут" и т.д. Вот хотите верьте, хотите нет. При этом нога у меня широкая, не "стандартная". Но тут я спокойно покупаю обувь НЕ МЕРЯЯ, просто знаю свой размер и сидит идеально. Ну почему?! Почему нельзя так покупать в РФ? (((( Тут и туфли маркируются всегда по ширине, есть на узкую, обычную и широкую ногу. Есть для диабетиков спец. обувь, есть малюсенькие размеры, есть огромные.

Я подрабатываю как посредник. Так что советую не париться с расятжками, а просто покупать недорого отсюда действительно хорошую кожаную обувку.

Посмотрите цены и модели, наверняка что-то понравится, мой любимый скидочный магазин (распродажа круглый год, известные марки):



http://www.dsw.com/womens-shoes/





Я размером просто. От своего российского отнимите цифру 3. если у вас 37, смотрите 7. Если 39,5 смотрите 9,5 и т.д. Гарантирую, что размер подойдет. Много лет уже отправляю.

Пишите на lovly@texas.usa.com

Комиссия 10%, дешевле чем через шапито и прочие фирмы-посредники. Потому что зарабатываю сама себе на шпильки и булавки. Ни с кем не делюсь))

Отправка гос. амер. почтой, самым недорогим тарифом. Выгодно очень, несмотря на комиссию и пересылку, просто цены тут в десятки раз порой меньше.

В США все супер)))и обувь тоже)))
Сидите и радуйтесь в этой"волшебной стране",где нет своих производств и все привозят из других стран ,из Китая в том числе,как и у нас.Не пишите свою"восторженную чушь"!!!

Гость
#27
Гость

я уже вторую пару обуви купила на размер меньше. В магазине вроде нормально было, тесновато, думала что нога к вечеру отекла и обувь пока новая, а потом оказалось что мала!

И обе пары я растянула. Обе из замши, хорошего качества, Просто слегка мочила и носила мокрыми, в дождь пару раз попала. Не испортились, на самом деле растянулись, уж не знаю в длину или ширину, но удобно теперь.

Замша растягивается и в длину, и в ширину. Попала под дождь,они увеличились на один размер. Обувь хорошая, носить уже неудобно...

Гость
#28
Варя

я хочу отдать в мастерскую, чтобы там на станке расятнули, стоит 500 р) последний шанс

Ага, лучше это сделать в мастерской...

Гость
#29
Гость

Я кгда-то растянула сапоги, заметьте на 2 размера!!!! Набрызгала растяжкой очень сильно, надела носки, потом кульки, чтоб ноги не промокли, и ходила в них часов пять. Сапоги после этого даже хлябать стали. Зависит еще от качества растяжки, я брала нашу российскую (наугад, но попалась очень хорошая).

Скажите,пожалуйста, как называются средство?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: