Гость
Статьи
Шоппинг в интернет …

Шоппинг в интернет магазинах США.Экономия миф или реальность?

Не так давно открыла для себя,что можно покупать одежду в интернет магазинах США и Европы и причем за смешные цены!!!!
Брендовые вещи в америке,можно купить по таким ценам,по которым не купишь ничего приличного в Магазине в Москве,ремни сумки и аксессуары,за которые здесь придется выложить порядка 300-500$ ,в интернет магазине стоят в 2 ,а то и в 3 раза дешевле.
Проблема в том,что большинство таких магазинов не имеют прямой доставки в РФ,а шлют только по штатам.Перелопатив гору информации в интернете,поняла что и из этой ситуации был найден выход,а именно,в пересылке помогают форвардинговые компании,работающие по схеме -вы делаете заказ в магазине на адрес такой компании,оплачиваете свой картой,форвард получает вашу посылку и пересылает ее вам.
В принципе все предельно просто и прозрачно,но остается несколько вопросов,как избежать мошенничества со стороны форварда,т.е. где искать инфу по рейтингу пересылочных компаний,как избежать подделок в магазинах или в США репутацией дорожат намного больше,чем деньгами?Если кто-то сталкивался,покупал так вещи имел опыт заказов за рубежом прошу поделиться информацией,потому как не хочется набить шишок по незнанию.
И еще вопрос,я читала ,что доставка порой съедает всю экономию от покупки за рубежом,так ли это или есть какие-то нюансы,зная которые можно реально экономить и на доставке.
Буду признательна всем ,кто откликнется.

48 ответов
Последний — Перейти
#1

я живу в штатаx,постоянно делаыу покупки онлаин,если надо обрачайтес

Д-те
#2

Че б такого прикупить...

WinterLand
#3

Napishite na katushany@rambler.ru. Uzhe davno pomogdayu takim zhelajushim kak vy. Budu zdat'! Spasibo.

Лима
#4

заказывали в Амазоне, доставка была через http://www.shipito.com. Все доставили без нареканий, весь товар был переложен подушками воздушными из полиэтилена. Заказывали достаточно дорогую вещь - проектор, помимо мелочей типа косметики. Переживали, что не доедет. Все пришло в целости и сохранности. Оплату производили через банковскую карту.

Невыгодно везти тяжелые вещи, вот там действительно доставка съедает всю экономию.

Канадка
#5

Насчет подделок, автор, абсолютно не беспокойтесь. Такого никогда не случится в американской компании, будь то одежда/обувь/сумки/ ремни или элек. товары. А вот компании по доставкам с сша, да еще, увы, русские - я бы никогда не согласилась. К сожалению наши наших дурят по полной программе. МИСТ единственная компания на которую я могу 100% положиться, но не знаю если они занимаются этим. Можно им е-мэлку написать и спросить. Если компания возьмется доставкой в Россию вы должны заплатить деньги за доставку, а так же пошлину. Не знаю сэкономите вы после всего деньги.

Канадка
#6

Амазон тоже надежная компания. Лима, Но сколько вам обошлась доставка в Россию?

Лима
#7

Амазон - это интернет-магазин, напрямую у них нет доставки в Россию. Заказывалии из Амазона на адрес Шипито (сайт выше указала). Заказывали уже 3 раза. Все без нареканий. Посылка весом 5 кг обошлась примерно 120 $.

Единственное посылка на почте лежала 2 недели. Отслеживала на сайте почты России, статус был "прошла таможню", когда уже поняла что посылка не движется пошла на почту ругаться, а она там лежит. Почтальоны извещение не принесли. Извещение на эту посылку пришло спустя месяц, мне его принесли из соседнего дома. Ну в общем - это уже издержки работы почты нашей.

Лима
#8

только телефоны, ноутбуки и подобные вещи лучше не заказывать, может недоехать. Не на таможне, так на почте могут вытащить.

#9

Девочки, Амазон это ПЛОЩАДКА для магазинов. На Амазоне тысячи продавцов, поэтому надо смотреть аккуратно. Если вы покупаете две разные вещи на Амазоне, то придут они в разных посылках, скорее всего в разные дни и от разных продавцов. Закупаться лучше в брендовых магазинах, даже если немного дороже. В Россию пересылку делать через Шипито.

#10
Канадка

Насчет подделок, автор, абсолютно не беспокойтесь. Такого никогда не случится в американской компании, будь то одежда/обувь/сумки/ ремни или элек. товары. А вот компании по доставкам с сша, да еще, увы, русские - я бы никогда не согласилась. К сожалению наши наших дурят по полной программе. МИСТ единственная компания на которую я могу 100% положиться, но не знаю если они занимаются этим. Можно им е-мэлку написать и спросить. Если компания возьмется доставкой в Россию вы должны заплатить деньги за доставку, а так же пошлину. Не знаю сэкономите вы после всего деньги.

Шипито это американская посредническая компания, которая делает пересылку по фиксированным ценам в зависимости от веса. Пересылает в любую страну мира. Мист не занимается этим. Во вторых Мист больше работает на Украину. Далее Мист очень медленный, экономия будет только если посылать большую посылку морем. Идти она будет месяца три, потом длительная растаможка.

#11

Очень дорогие вещи в Россию лучше не заказывать - воруют. Если погуглить - почта России ворует, вы удивитесь насколько это широко практикуется. Лично мою посылку вскрывали, вынимали дорогие вещи и заменяли их дешевыми. К примеру вынимают дорогой новый свитер, кладут старый, б\у. Родственникам в Россию я больше посылки не посылаю. В Беларусь можно заказывать все- ноуты, дорогие шмотки и тд. Не воруют -)

гость
#12

А вы не подскажите какой-нибудь сайт с одеждой?можно с брендовой.

#13

Что бы дать вам сайт, надо знать примерно ваш ценовой диапозон и ваш вкус. Но вот вам ссылка http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=195786 Там в первом посте расписано по сайтам, где что лучше покупать.

#14

я планировала покупки в этих магазинах, http://www.ideeli.com,www.6pm.com. www.zappos.com кто сталкивался покупал отзовитесь.

Амазон мне тоже нравится,но какой-то запутанный интерфейс.

#15

а так же нарыла еще список магазинов,в которых принимают наши карты,поделюсь

Детские

gap.com

gymboree.com

crazy8.com

disneystore.com

janieandjack.com

pleasemum.com

childrensplace.com

kickboardusa.com

diapers.com

tinysoles.com

comfykid.com

cherishedfriends.com

babymallonline.com

babyphat.com

carters.com

thechildrenswearoutlet.com

gigisapparel.com

cookieskids.com

sophiasstyle.com

Мультибрендовые

Nordstrom.com

neimanmarcus.com

Jcpenney.com

theoutnet.com

urbanoutfitters.com

saksfifthavenue.com

mjrsales.com (стоковый)

ebags.com (сумки)

Одежда и обувь

6pm.com

zappos.com

amazon.com

Endless.com

lorisshoes.com

drjays.com

forever21.com

anntaylor.com

garnethill.com

victoriasecret.com

ae.com

revolveclothing.com

amiclubwear.com

shoemetro.com

gap.com

djpremium.com

bootbay.com

shopbop.com

bluefly.com

josbank.com

talbots.com

tommy.com

yoox.com

ssense.com

dsw.com (обувь)

moccasinsales.com (обувь)

venus.com

anntaylorloft.com

landsend.com

womanwithin.com (большие р-ры)

onestopplus.com (большие р-ры)

us.allsaints.com

uggaustralia.com

crocs.com

chicos.com

jcrew.com

bostonproper.com

Активный образ жизни

sierratradingpost.com

Cabelas.com

Luggage Pros

columbia.com

mynicolita.com (купальники)

Все на свете

amazon.com

walmart.com

ebay.com

etsy.com

target.com

bidz.com

Мультибрендовые магазины закрытых распродаж

ideeli.com

ruelala.com

modnique.com

gilt.com

Косметика

sephora.com

vichyusa.com

lancome-usa.com

eVitamins

aveyou.com

fourseasonsproducts.com

soap.com

californiababy.com (детская)

Подарки

personalizationmall.com

Для дома

potterybarnkids.com

horchow.com

Хобби

musiciansfriend.com

#16

Я покупала обувь, в частности спортивную в zappos.com . Цены обычно там очень и очень не плохие. Покупала там кроссовки NB, уже почти год отходила- смотрятся как новые. Нигде ничего не отклеилось, не порвалось. Хотя таскаю их практически каждый день, стирала в машинке уже раза 4..По размерам- один в один. Но мне проще, я в США, мне поменять не проблема если не подойдут.

Гость
#17

ebay.com - и нет проблем)

посреднкиами пользовалась ebaytoday.ru ( доставляют не только с ebay). Скпер сервис

Гость
#18
ashin

Доставка порой съедает всю экономию от покупки за рубежом,так ли это или есть какие-то нюансы,зная которые можно реально экономить и на доставке.Буду признательна всем ,кто откликнется.

в общем то да, доставка 2 раза получается - портит картиину. Поэтому на Ебее смотрю тех, у кого доставка б/п.

И еще один пункт - у посредников м.б. свой курс, обычно дороже среднего. Напр доллар 29 у банков, у посредников - 32-33.

Татьяна
#19

Вот здесь похожая тема: http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4057340/

Плюсуюсь к тем, кто заказывает через shopfans.ru. Для меня это самый удобный и дешевый вариант.

#20

posmotrite sait bostonproper.com shikarnaya odezhda

#21
Татьяна

Вот здесь похожая тема: http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4057340/

Плюсуюсь к тем, кто заказывает через shopfans.ru. Для меня это самый удобный и дешевый вариант.

посмотрела,там итож немного информации,а раскажите поподробней куда вы обычно плюсуетесь?

#23

Я ищу пересылочные компании именно из-за того,что не хочу платить % посреднику,у них условия выгоднее и интерфейс наглядней,всегда можно посмотреть где и что у тебя покладено)) и отправить себе на адрес,вот только нужно разбираться в этом)

Гость
#25

Зарегистрировалась у них на сайте,изучаю)) пока все устраивает.Самое главное интерфейс понятный,и недорого,спасибо за наводку.

посредник в безналоговом штате
#27
НИ

Я покупала обувь, в частности спортивную в zappos.com . Цены обычно там очень и очень не плохие. Покупала там кроссовки NB, уже почти год отходила- смотрятся как новые. Нигде ничего не отклеилось, не порвалось. Хотя таскаю их практически каждый день, стирала в машинке уже раза 4..По размерам- один в один. Но мне проще, я в США, мне поменять не проблема если не подойдут.

Да, это отличный проверенный временем сайт. Я работаю с ними. Пишите.

посредник в безналоговом штате
#28

Во вторых Мист больше работает на Украину. Далее Мист очень медленный, экономия будет только если посылать большую посылку морем. Идти она будет месяца три, потом длительная растаможка.

Все верно. Не связываюсь с ними и вам не советую. Его люди используют в основном для переездов, когда надо из Штатов вывезти дешево большой объем вещей и когда времени навалом и можешь пол года ждать.

посредник в безналоговом штате
#29

По поводу почты России: я ненавижу их всей душой. Но ради справедливости должна отметить, что за последние 5 лет не пропала НИ ОДНА посылка. Ни разу не заменили/вытащили вещи. Несколько раз таможня вскрывала. Но просто поставили метку о досмотре и все в целости пришло клиентке.

Я конечно грамотно посылаю, тоже свои секреты уже выработались, но все же. Видимо там потихоньку порядок наводят. Это не может не радовать.

посредник в безналоговом штате
#30

Амазон - это интернет-магазин, напрямую у них нет доставки в Россию. Заказывалии из Амазона на адрес Шипито (сайт выше указала). Заказывали уже 3 раза. Все без нареканий. Посылка весом 5 кг обошлась примерно 120 $.

Не хочу огорчать, но вы НЕХИЛО переплатили(

посредник в безналоговом штате
#31

Хм...не хило по-моему раздельно?)

#32
посредник в безналоговом штате

По поводу почты России: я ненавижу их всей душой. Но ради справедливости должна отметить, что за последние 5 лет не пропала НИ ОДНА посылка. Ни разу не заменили/вытащили вещи. Несколько раз таможня вскрывала. Но просто поставили метку о досмотре и все в целости пришло клиентке.

Я конечно грамотно посылаю, тоже свои секреты уже выработались, но все же. Видимо там потихоньку порядок наводят. Это не может не радовать.

А поделитесь плиз секретом.

#33
EmmaGetrovna

я живу в штатаx,постоянно делаыу покупки онлаин,если надо обрачайтес

Добрый день! Меня интересует купальник http://www.victoriassecret.com/ss/Satellite?ProductID=126553​0963822&pagename=vsdWrapper&simplename=sale/swim Можно ли через вас его заказать? Как это сделать и сколько будет стоить??? Заранее спасибо.

Света
#34
посредник в безналоговом штате

Я - посредник. Живу в США. Пишите на lovly@texas.usa.com

Беру очень скромную комиссию. Получение посылки через 3 недели!

Могу связать вас с моими постоянными клиентками в России.

В тексте письма указывайте, что вас могло бы заинтересовать. Детские вещи, мужские, обувь, косметика и проч. Подбираю по вашему запросу ссылки на распродажи. Пересылка через USPS (гос. почта США), получается ОЧЕНЬ выгодно, даже с учетом комиссии.

не вижу смысла заказывать и платить какую-то комиссию,если в том же Shopfans не надо платить никаких %,только входящая 5$+ ко всему сам контролируешь свои заказы на сайте,сам их оплачиваешь,т.е. всегда знаешь ,где твои деньги.Намного выгоднее и спокойней.

Юлия
#35
ptenchik1

Добрый день! Меня интересует купальник http://www.victoriassecret.com/ss/Satellite?ProductID=126553​​0963822&pagename=vsdWrapper&simplenam​e=sale/swim Можно ли через вас его заказать? Как это сделать и сколько будет стоить??? Заранее спасибо.

Один купальник как правило заказывать невыгодно,так как стоимость доставки зависит от веса,чем больше вес,тем дешевле цена за 1 кг.К примеру за один купальник придется заплатить порядка 30-35$ за доставку,а за купальник к примеру в посылке весом 12-15 кг порядка 15$ за доставку.Так что выгодно пользоваться такими форвардинговыми как к примеру Shopfans.ru,у них можно накапливать заказы из нескольких магазинов,чтобы вес был побольше и доставка подешевле и отправлять потом все заказы одной посылкой.Хранение заказов у них на складе бесплатное.

SHOPFANS
#36

[b]Мы снизили цены!

18/07/2011

Таа-дам! Легкие посылки теперь по $3!

С 18 июля мы снижаем стоимость на входящие посылки весом до 3lb (1.3 кг). [color=#FF0000]Всего $3 за входящую посылку![/color]

Обращаем ваше внимание на то, что мы ориентируемся на тот вес, который

показывают наши весы. Это связано с тем, что магазины при отправлении часто указывают вес с

большой погрешностью. Реальный вес посылки вы видите в вашем аккаунте на страничке Заказы.

Заказывайте больше, будет еще дешевле![/b]

Алекс Фролов
#37

Я тут обнаружил компанию http://www.viaddress.com/, которая предлагает бесплатный пакет услуг для покупок в интернет-магазинах США, в том числе на Amazon.com и Ebay.com без всяких проблем. Регистрация бесплатная. Суть такая √ вы регаетесь, они предоставляют вам виртуальный американский адрес. Все покупки идут на этот адрес, а затем Viaddress отправляет их непосредственно вам. Если в магазине не принимают оплату через кредитную карточку от нерезидентов США, то Viaddress купит все необходимое вместо вас, при этом никаких комиссионных. Работают со всеми странами. Мне прикольнуло))

Pusha
#38

Ага, меня подруга подсадила на онлайн шоппинг, теперь в оффлайне даже носки детям покупать не хочу )) Тут есть свои плюсы и минусы. Минусы - это конечно можно пролететь с размером. С детским проще. Если сомневаюсь, беру побольше размер - вырастет. В принципе, с детским у меня пролётов как-то и не было. Разве что нахватаешь на радостях, что скидки, а всё поносить не успевает, вырастает. :-) А себе только один раз не попала в размер: заказала Кельвин Кляйн блузку и реально выпала из неё. Но, с одной стороны брала со скидкой огромной, за три копейки денег, не жалко и подарить, но такая классная, что, вероятно, перешью. Второй минус - стрёмно делать предоплату незнакомому человеку. Но, для меня это не было проблемой. Я заказываю у девочки, которую знаю. Это она меня и подсадила. Её родственник в Америке открыл фирму по доставке товаров, а она организовала совместные закупки. Вот это, ИМХО, самый оптимальный вариант. Минимальной суммы заказа нет, посылки собираются на всех, поэтому платишь только за свой вес и фри шип всегда разделить есть с кем (для непосвящённых - доставку по Штатам до посредника :-) ) И, честно говоря, коллективный разум помогает. Я сама не особо умею выбирать, а тут прочитаю на форуме - о, и мне такое надо :-) И с размерами, если кто-то покупал, даже замеряют девочки. Так что не бойтесь покупать за глаза, главное найти хорошего посредника. И не сильно "заевшихся", тогда каждого клиента ценят, хоть сто вопросов задашь, аж самой неловко, отвечают. Так что мне повезло ))) Удачного шоппинга! (P.S. Я в Украине, но думаю, и в России совместные покупки есть)

$helby
#39

Pusha, а дайте мне координаты вашего посредника, плиз

Pusha
#40
$helby

Pusha, а дайте мне координаты вашего посредника, плиз

Хм, а как мне их вам дать? Это ж типа рекламой будет. Хотите, пишите мне vot_np@mail.ru или свой email давайте.

Гость
#41

а босоножки, на вид легкие, цена 70$ сколько будут стоить с использованием посредника и пересылкой?

вообще расскажите весь механизм, а то, что-то я не пойму

Pusha
#42

Находите товар, определяетесь с посредником, а там уж всё зависит от его условий. Вот мне бы это итогово обошлось дол.в 89 (при весе полкило) Но фишка в том, что можно (и нужно!!)подгадать и выловить босоножки со скидкой. Тогда они могут в итоге обойтись в 70 иди даже меньше долларов уже в Украине. Вот за это я обожаю нашу компашку сумасшедших шопоголиков :-) ship2ua.forumgrad.com Заглянешь на форум (уже ж руки чешутся с самого утра) и сразу понимаешь, что тебе тоже жизненно необходимы босоножки, которые вчера и не думала покупать, но по такой сладкой цене, которую нашла Наташа или Маша... :-))) Вчера прозевала распродажу на комбезы Коламбия 39дол - можно было бы на след.зиму малявке купить. Теперь вот пасу, когда кто-нибудь из девочек маякнёт. А на Томми Хилфайгер какие классные цены были, только размеры быстро улетали. В Киеве я такого нигде! никогда! не найду.

Ирина
#43
Pusha

Находите товар, определяетесь с посредником, а там уж всё зависит от его условий. Вот мне бы это итогово обошлось дол.в 89 (при весе полкило) Но фишка в том, что можно (и нужно!!)подгадать и выловить босоножки со скидкой. Тогда они могут в итоге обойтись в 70 иди даже меньше долларов уже в Украине. Вот за это я обожаю нашу компашку сумасшедших шопоголиков :-) ship2ua.forumgrad.com Заглянешь на форум (уже ж руки чешутся с самого утра) и сразу понимаешь, что тебе тоже жизненно необходимы босоножки, которые вчера и не думала покупать, но по такой сладкой цене, которую нашла Наташа или Маша... :-))) Вчера прозевала распродажу на комбезы Коламбия 39дол - можно было бы на след.зиму малявке купить. Теперь вот пасу, когда кто-нибудь из девочек маякнёт. А на Томми Хилфайгер какие классные цены были, только размеры быстро улетали. В Киеве я такого нигде! никогда! не найду.

Если можно и мне пожалуйта скиньте адрессок вашего посредника на dia-irn@yandex.ru

Pusha
#44

Отправила )))

Гость
#46
Алекс Фролов

Я тут обнаружил компанию http://www.viaddress.com/, которая предлагает бесплатный пакет услуг для покупок в интернет-магазинах США, в том числе на Amazon.com и Ebay.com без всяких проблем. Регистрация бесплатная. Суть такая ? вы регаетесь, они предоставляют вам виртуальный американский адрес. Все покупки идут на этот адрес, а затем Viaddress отправляет их непосредственно вам. Если в магазине не принимают оплату через кредитную карточку от нерезидентов США, то Viaddress купит все необходимое вместо вас, при этом никаких комиссионных. Работают со всеми странами. Мне прикольнуло))

Ничего странного, у них /www.viaddress.com доставка из США завышена намного по сравнению с другими посредниками! Минимум на 20-30 долл!! Бесплатный сыр только в мышеловке!

Гость
#47

Собираем заказ с сайтов:

nastygal.com

urbanoutfitters.com

asos.com

На этих сайтах вы сможете найти такие бренды, как Jeffrey Campbell, BDG, Dolce Vita, Vans, Nike, Dr. Martens, Ecote, Converse, Steve Madden и многие другие.

По всем вопросам пишите сюда http://vk.com/id167766003

Гость
#48

Есть возможность заказать любые оригинальные французские вещи с сайта moda-france.ru, зачем переплачивать накрученные цены в России?

Света
#49
Гость

зачем переплачивать накрученные цены в России?

согласна, к нам везется все с того же США И Китая, только цены сверху накидывают с тройным подъемом, чтобы отбить аренду, дорого выходит. Проверяла на мангомаг, с США заказывала, даже с того же ебау, намного дешевле вещи, телефон вышли, в наших магазинах идентичное значительно дороже.

#50

Никогда ранее не пользовалась услугами интернет-магазинов так как не было определенного доверия таким сайтам. Предпочитала видеть и трогать вещи вживую, чтобы оценить материал и качество. Однако с определенного момента времени на шоппинг стало не хватать и я нашла очень хороший интернет магазин модной и молодежной одежды с быстрой доставкой. Люблю авангардные наряды. Спасибо вам, интернет - магазины за сэкономленное время и деньги!;))),