Гость
Статьи
СВАРОВСКИ нельзя …

СВАРОВСКИ нельзя мочить водой????????

Хочу купить золотое колечко с камнями сваровских полностью вокруг. Продавец сказала, что его нельзя мочить. Но почему я не спросила. кто может подсказать??

Яннннннннннннннаааааааааа
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блеска не будет, потускнеет

Гость
#2

Точно точно, потускнеет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

так я угробила кольцо за 2 года. не знала, что нельзя мочить. а теперь не знаю как вернуть блеск(

Гость
#4

Вранье - настоящие камни Сваровски не потускнеют, у меня браслет, тоже частенько мочу, ничего с ним не произошло. Но, это , правда, оригинал. Просто у Вас, Автор, камни могут быть на клею, а не в лапках.

#5
Гость

Вранье - настоящие камни Сваровски не потускнеют, у меня браслет, тоже частенько мочу, ничего с ним не произошло. Но, это , правда, оригинал. Просто у Вас, Автор, камни могут быть на клею, а не в лапках.

Ой, ну прям у всех фальшивка, а у вас настоящие..

Всю молодость проносила сваровски. Периодически тускнели, так как снимала в общественных местах не всегда, да и парфюмом напрямую пшикала. Да, если прям гигантские сплошные камни-естественно, они не потускнеют.

А когда украшение усыпано мелкими камушками - то тускнеет всегда. Причем, тускнеет металл.

какая разница вообще, ПОЧЕМУ тускнеют. Сказали - не мочите, значит, не зря! И духами пользуйтесь до того, как одеть украшение!!

Гвоздюка
#6

У меня в кулоне несколько камней вывалилось через 2 года :((

Жаль, очень красивая и креативная штучка была. И, да, это настоящий сваровски был, т.к. лично покупала в магазине на их заводе в Австрии :((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Вранье - настоящие камни Сваровски не потускнеют, у меня браслет, тоже частенько мочу, ничего с ним не произошло. Но, это , правда, оригинал. Просто у Вас, Автор, камни могут быть на клею, а не в лапках.

я покупала непосредственно в музее-магазине сваровски в австрии) трудно там представить подделку)

Гость
#8

Автор)))) настоящие сваровски можно мочить. Вы наверняка нацелились на поддклку, а настоящие кристаллы сваровски, это хрустальные кристаллы, и продаются эти изделия только в фирменном магазине сваровски. И стоят они очень дорого. у меня заколка с настоящими сваровски, это хрусталь, стоит она 5000 рублей. обычная заколка небольшая. Вот так вот)

гость
#9

все тут так говорят о каких то камушках, как будто это бриллианты. все тускнеет и протирается кроме бриллиантов, поэтому лучше не мочить

Гость
#10

Они от пыли и жира с рук тускнеют. Почистите зубной щеткой смылом- засверкают как диаманты!

алза
#11

насколько я знаю, хрусталь тускнеет от кипятка. не мочите горячей водой, снимайте перед душем.

алза
#12

точнее, и от кипятка,и от горячей воды. я тоже удивлялась, почему потускнел камушек в кулоне. узнав про нелюбовь хрусталя к горячей воде удивляться перестала

Яннннннннннннннаааааааааа
#13

спасибо всем.

а как узнать подделка это или нет?? стоит 190 $

#14
Гость

Автор)))) настоящие сваровски можно мочить. Вы наверняка нацелились на поддклку, а настоящие кристаллы сваровски, это хрустальные кристаллы, и продаются эти изделия только в фирменном магазине сваровски. И стоят они очень дорого. у меня заколка с настоящими сваровски, это хрусталь, стоит она 5000 рублей. обычная заколка небольшая. Вот так вот)

У меня были серьги из ирменного магазина, может, и правда были на клею, я не разглядывала, потускнели за две недели.

#15

фирменного

Кити
#16

Отстой ваши сваровски, развод для лохов.

Белка Бо
#17
Гвоздюка

У меня в кулоне несколько камней вывалилось через 2 года :((

Жаль, очень красивая и креативная штучка была. И, да, это настоящий сваровски был, т.к. лично покупала в магазине на их заводе в Австрии :((

А почему вы им не отослали изделие на ремонт? Или чек не сохранился?

Гость
#18
Гость

Вранье - настоящие камни Сваровски не потускнеют, у меня браслет, тоже частенько мочу, ничего с ним не произошло. Но, это , правда, оригинал. Просто у Вас, Автор, камни могут быть на клею, а не в лапках.

Вы наверное будете жутко разочарованы, если узнаете, что Сваровски это в принципе НЕ КАМНИ? ))))

Яннннннннннннннаааааааааа
#19

у меня на колечке камни прекреплены на гипсе и вот нельзя мочить сказали...

Елена
#20

Сейчас кристаллы Сваровски блестят еще больше, чем столетие тому благодаря специальному покрытию, которое на них наносят. Самое популярное √ ╚Северное сияние Авроры╩, благодаря ему на поверхности кристалла появляются радужные отблески. Однако это покрытие не любит воду, поэтому кристаллы Сваровски могут мутнеть при частом соприкосновении с водой или другой влагой.

Елена
#21

по ссылке, так что мочить действительно нельзя настоящие Сваровски. А у кого с ними ничего не произошло, значит скорее вас обманули, там не Сваровски, а фианиты или цирконы. http://himprom.ua/pochemu-kristally-svarovski-pohozhi-na-bri​llianty-article72

Сороконожка
#22

Ой обманули да)) продали хорошие камни, которые не тускнеют)))

Знаете за 10 баксов купила серьги, кулон и шамбала-браслет с бусинами сваровски. Китай. Мочу, роняю, сверкают как сумасшедшие 2 года.

#23

О том что настоящие камни Сваровски очень дорогие, ходит очень много слухов и многие магазины этим пользуются от незнания покупателей. Есть 2 вида продавцов изделий Сваровски. 1-ые это типа представителей франшизантов изделий произведённых именно заводе Сваровски и как правило их магазины располагаются в крупных торговых центрах с эмблемой Сваровски. Но большую часть разнокалиберных камней поставляет для производителей бижутерии, которые используя камни Сваровски создают уже свои уникальные изделия. А тускнеют абсолютно любые украшения со временем если за ними не ухаживать. Я периодически навожу блеск на свои золотые украшения с брюликами. Не просто же так в юведирных магазинах всегда продают средства для полировки и чистки ювелирных изделий.

Гость
#25

Знаю магазин, который торгует бижутерией с кристаллами Сваровски по очень низким ценам и не загибают непонятно за что. Сама покупала уже 2 раза и дарила, все были в восторге. Магазин www. starly.su

Влад
#26

Можно мочить водой сколько угодно! только если кристаллы вставлены в полимерную глину она может размокнуть и все кристаллики выпадут) так же может случиться неприятность если кристалл вставлен не в серебро а в метал от воды он может дать ржавчину и поцарапать кристалл) я сам работаю со Swarovski более 5 лет могут быть сколы может облезть фольгирование на тыльной части но потускнеть он точно не может))) мои работы можно посмотреть тут

http://www.***.com/vladtorkhovcom

Наталья
#27

Потому что камни выпадут

Натали
#28

Всем доброго вечера, у меня серебряные серьги с камнями от Сваровски и этим серьгам чуть больше 12 лет,покупала в Дьюти фри в фирменном магазине, и мочила их и "духарила" и "мыла" с мылом, как были от Сваровски камни ,так от Сваровски остались - настоящие ,не помутневшие,сверкающие..

Алена
#29

я тоже не понимаю,как сваровски могут помутнеть?!!!не мутнеют они!!!

Гость
#30

можно купить спец. средство для чистки серебра, и аккуратненько попробовать почистить, вообще настоящие сваровски украшения не тускнеют, я как то покупала www.marrinejewelry.com , итальянцы вроде делают, и все ОК.

переодически нужно просматривать состояние бижутерии, тогда и выпадать не будут

Самира
#31

Настоящий камень сваровски не тускнеет,не боится воды. Отличить можно легко, относите ювелиру! На настоящем камне должна быть лазерная гравировка.

Гость
#32

Согласна с Самирой, на каждом камне Сваровски есть гравировка.

пп
#33

сваровски не камни, а кристаллы. разница принципиальная

Рома
#34

Девчонки помогите ни знаю что купить жене ,красивые ли камешки от Сваровски вы их берёте?

м
#36

читаю - бред какой-то. работаю ювелиром давно, любые камни можно мочить, разве что реже - поделочные. а сваровски -- вообще хрусталь, должен носиться не переноситься

Ариадна
#37

Сваровски, это искусственно выращенные кристаллы, просто особого качества, потому так и блестят! И цирконы, и фианиты (тоже искусственные камни), и бижутерию китайскую, и сваровски тоже лучше носить бережно, чтобы больше сохранился внешний вид! Будете мочить хватит года на 2-3, не будете на гораздо дольше! Вот тут брала себе комплект сваровски оч недорого ilovejewelry.ru ношу второй год - не берегу, не жалко, выглядит пока как новый :)

Ариадна
#38

Не жалко в смысле цены) можно через пару лет и еще такой же купить, чем париться и снимать его постоянно)))

Евгений
#39

ДЛЯ ВСЕХ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ SWAROVSKI!!!!! Продаю абсолютно новую статуэтку Дракона Swarovski, артикул 1083710. Цена 25000 руб., торг. Цена в магазинах Swarovski - 57000 руб. Санкт-Петербург.

Патя
#40

Девочки, носите золото и бриллианты и не будет никаких проблем

#41

Вот здесь про кристаллы Сваровски -http://dvapana.eu/publ/kristally_dlja_bizhuterii_rivoli_i_d​rugie_kristally/1-1-0-25

Алла
#42

Лечу в Вену 05 декабря. Могу привезти под заказ. Киев

Максим
#43

Вот тут по уходу за кристаллами http://artstyling.ru/caring

Гость
#44

"Хочу сказать, что покупала не дешево серебряный набор с такими камнями. На одном перстне камни по-тихонько вылетают, на другом еще живут, т.к. редко одеваю, а на сережках вылетело вообще все содержимое с камнями. Может и подделку продают в фирменных магазинах. Но по опыту - камни фигня!!!!!!! Лучше покупать серебро с натуральными камнями, а золото с брильянтами еще лучше. У меня с золотом никогда не было проблем."

Света
#45

Все кто интересуется БИЖУТЕРИЕЙ СВАРОВСКИ и МОДНЫМИ АКСЕССУАРАМИ! Отличный сайт - http://excitershop.com/ Есть все. Мне особенно понравились держатели для сумок -http://excitershop.com/categories/derzhateli-dlya-sumok-gla​m-glam

светик
#46

Все проще,камни наверное на эмали,эмаль имеет свойство размягчаться под водой.

Гость
#47
м

читаю - бред какой-то. работаю ювелиром давно, любые камни можно мочить, разве что реже - поделочные. а сваровски -- вообще хрусталь, должен носиться не переноситься

А если закреплен на гипсе?и у меня конкретный вопрос про свароски на гипсе!выбираю обручалку!очень понравилась с сваровски !теперь меня раздирает,практично ли это?если выпадет ,можно заменить?можно ли чистить?

Maria
#48

Продаю свои украшения Swarovski (Харьков)

Maria
#49

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=45271171#post45271171

Гость
#50

с кристаллами Сваровски ничего не происходит. а мочить не рекомендуют из-за металла, может окислится, что значит 'мочить', это горячий душ с мылом, море, бассейн, мытье посуды. а если вы просто сполоснули руки, то промокните вашу цацу насухо и все. и еще, покупайте в официальных магазинах, не знаю как в России, но должна быть гарантия на 2 года.