Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

бриллианты и фианиты!

почитала старую тему на форуме. можно ли отличить бриллианты от фианитов? на своем опыте говорю. если оба изделия новенькие-никогда не отличишь без спец приборов и профессионалов. и самое смешное, что искусственные камни будут сверкать ярче)). но спустя какое то время фианиты мутнеют и теряют блеск, а бриллианты остаются все такими же "четкими"

тут на днях увидела у папы микроскоп. и решила развлечься рассмотреть в него фианиты и бриллианты. сначала посмотрела на фианиты- края протертые, кольцу несколько лет. поэтому и потускнели камни, а глазом это и не видно, только сверкать гораздо меньше стали.
а у бриллиантов края заостренные, четкие. аж дух захватило от такой четкой красоты)

Ответы (53)Ответить

• И чего?

На солнце бриллианты очень даже видно. Фианиты таких лучей не дают.

• Автор абсолютно верно

• St

И чего?

Как раз на солнце играют фиониты и стразы. А бриллиант называют " вечерним камнем" его красота открывается в сумраке при свечах.

• автор,везет вам,у вас бриллянты есть. у меня даже велосипеда нет,что там о брилликах говорить :(

• Да Да Бриллианты в полумраке мерцают!

• St

И чего?

если фианит только что из магазина. новенький, то еще как даст вам сияние всеми цветами радуги)

• я вот покупала ювелирку недавно, впервые с камнями, в салоне (огромный иностранный ювелирный двухэтажный салон), говорят топаз, а никаких документов не дали, через какое-то время задумалась, а вот как мне узнать, что это именно топаз, а не страз крашеный((((

• Скольким обладательницам камней под бриллиант вы сейчас бальзам на душу пролили.

• Бред, фианит всегда видно, особенно более менее крупный...

• Автор, а как вы в микроскоп на камни смотрели? Разве так можно - просто положить камень и в микроскоп смотреть?

• если страз высокого качества и мелкий, то на солнце будет сложно отличить его от бриллианта. А вот в электрическом освещении (как в ювелирных салонах) в большинстве случаев, если изделие со стразом положить рядом с изделием с бриллиантом, то разница все-таки видна (более или менее)...

А выцветший страз видно сразу, это да)))

Мне еще понравилось бриллиантом стекло резать))) стразу, к сожалению, такое слабо))

• Гость

Автор, а как вы в микроскоп на камни смотрели? Разве так можно - просто положить камень и в микроскоп смотреть?

у ювелиров есть такие... даже не знаю, как называются - окуляр, что ли?)) короче, выглядит как мини-окуляр от микроскопа, они под ними обычно камни рассматривают. Может, такой?

• Кошко

у ювелиров есть такие... даже не знаю, как называются - окуляр, что ли?)) короче, выглядит как мини-окуляр от микроскопа, они под ними обычно камни рассматривают. Может, такой?

да обычный микроскоп, далеко не самый мощный, молекулы не увидишь в него, но увеличивает все равно отлично. это для папиной инженерной работы понадобилось. с обычным окуляром и столиком(подставкой) для предмета, который ты рассматриваешь. я рассматривала кольца с камнями. естественно в оправе. и разница очевидна

• Гость

Автор, а как вы в микроскоп на камни смотрели? Разве так можно - просто положить камень и в микроскоп смотреть?

вы вообще, представляете как микроскоп выглядит? в него ничего не кладут. у него есть спец. столик и окуляр. в микроскоп смотрят

• У фианитов, цирконов - другой свет, пустой и глупый. У бриллианта свет яркий, внутри полный, объемный. Разница видна даже в мелких камнях. Надо иметь привычку просто))).

• ну не знаю. у меня есть и те и те. и всегда отличаю, где брюл, а где стекло

• Фианиты со временем желтеют и могут расколоться, края у них затираются

• ЕСТЬ И ТО И ДРУГОЕ НИХРЕНА НЕ ОТЛИЧАЮ, ОСОБЕННО ЕСЛИ МЕЛКИЕ БРИЛИАНТЫ ТАК ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО

• То же самое - есть кольца с фианитами и с бриллиантами, невооружённым глазом не отличишь...

• Гость

автор,везет вам,у вас бриллянты есть. у меня даже велосипеда нет,что там о брилликах говорить :(

не расстраивайтесь

• Сравните еще 3 комнатную квартиру с евро ремонтом в центре города с раздолбан. хрущёвкой и скажите что это тоже самое...народ, вы реально не перестаете удивлять. у кого нет денег на бриллианты, покупают фианиты, это уже даже учеными доказано.

• каждому своё.

• Бриллианты для женщин 40+ и только на вечер... Лично я считаю, что носить брюллики днём - плохой тон. И вообще это зимний камень... Для молодых женщин другие, более скромные камни...Исключение - тоненькое колечко с очень маленьким бриллиантом или изящные серёжки...

• Кошка чёрная, домашняя

Бриллианты для женщин 40+ и только на вечер... Лично я считаю, что носить брюллики днём - плохой тон. И вообще это зимний камень... Для молодых женщин другие, более скромные камни...Исключение - тоненькое колечко с очень маленьким бриллиантом или изящные серёжки...

Плохой тон- писать с ошибками, как вы.

• Гость

Плохой тон- писать с ошибками, как вы.

И где же я допустила столь непростительные ошибки, грамотей Вы наш ? :-))

• Кошка чёрная,домашняя

за ошибками Вашими не следил, но то что Вы написали полный абсурд это очевидно. "Плохой тон"-ругаться всей нацией матом на улице, беспробудно пить при детях, ходить в мини юбках с жирными ногами, а бриллианты бриллиантам рознь, а небольшие бриллианты на 0.3-0.5 можно носить на каждый день и молодым женщинам и с комбинированными цветными камнями можно бриллианты носить+есть повседневные формы изделий, даже не мелкие бриллианты, а есть вечерняя форма. Здесь никто не соблюдает поведенческих норм, о каких условностях в носке бриллиантов может идти речь в 21 веке!?) Это Ваш выбор и выбор лучше чем носить на каждый день вульгарную бежуху.

• Кошка чёрная, домашняя

И где же я допустила столь непростительные ошибки, грамотей Вы наш ? :-))

Чтоб писать о брюликах, надо сначала уточнить ,хотя бы, как они пишутся

• Кошка чёрная, домашняя

Бриллианты для женщин 40+ и только на вечер... Лично я считаю, что носить брюллики днём - плохой тон. И вообще это зимний камень... Для молодых женщин другие, более скромные камни...Исключение - тоненькое колечко с очень маленьким бриллиантом или изящные серёжки...

А у меня часы с бриллиантами. Мне их по вечерам надевать? А днем по солнцу время определять?

• Гость

Чтоб писать о брюликах, надо сначала уточнить ,хотя бы, как они пишутся

Ооооо, и как же они, по-Вашему, пишутся ? :-))

• Гость

А у меня часы с бриллиантами. Мне их по вечерам надевать? А днем по солнцу время определять?

Да носите на здоровье )))

Бриллианты должны носить замужние, и только после 17.00,т.к. в дневное время эти благородные камни не так сверкают. А молоденьким девушкам лучше носить серебро или хорошую бижутерию...,бриллианты считаются плохим тоном. Тот, кто считает это полной глупостью, вряд ли имеет значительное количество бриллиантов, а у того, кто имеет, совершенно другой круг общения, где это считается нормой и правильным...

• Кошка чёрная, домашняя

Ооооо, и как же они, по-Вашему, пишутся ? :-))

Так как я написала.

• Кошка чёрная, домашняя

Бриллианты должны носить замужние, и только после 17.00,т.к. в дневное время эти благородные камни не так сверкают. А молоденьким девушкам лучше носить серебро или хорошую бижутерию...,бриллианты считаются плохим тоном. Тот, кто считает это полной глупостью, вряд ли имеет значительное количество бриллиантов, а у того, кто имеет, совершенно другой круг общения, где это считается нормой и правильным...

Я никому ничего не должна))) имею очень много драгоценностей с бриллиантами , потому что они нравятся моему мужу и он мне их часто дарит. И ношу и днем и вечером , потому что нравится и мне и мужу. Он не любит бижутерию и серебро, так как считает, что его это классифицирует как жадного.

• Гость

Так как я написала.

Ну во-первых, если уж на то пошло, такого слова, как "брюЛЛики" или "брюЛики" вообще не существует, соответственно никому не известно, как правильно его писать ))) А во-вторых, есть люди с полным или частичным отсутствием "вкуса" в различных областях ))) Я не говорю, что я спец во всём, но что касается ювелирных украшений........ В Европе, если видят женщин "в бриллиантах" днём, сразу понимают, что это русская :-))) Это про Вас ! :-)))))))) Можете просто упаковать себя в драгоценности, как новогодняя ёлка, покажите всем, что Ваш муж не ЖАДИНА :-))))))))

• Кошка чёрная, домашняя

А мне 35 и я не замужем. Мне тоже предлагаете бижутерию надеть? (серебро не люблю)

• Кошка чёрная, домашняя

Ну во-первых, если уж на то пошло, такого слова, как "брюЛЛики" или "брюЛики" вообще не существует, соответственно никому не известно, как правильно его писать ))) А во-вторых, есть люди с полным или частичным отсутствием "вкуса" в различных областях ))) Я не говорю, что я спец во всём, но что касается ювелирных украшений........ В Европе, если видят женщин "в бриллиантах" днём, сразу понимают, что это русская :-))) Это про Вас ! :-)))))))) Можете просто упаковать себя в драгоценности, как новогодняя ёлка, покажите всем, что Ваш муж не ЖАДИНА :-))))))))

Представьте, мне плевать, что подумают обо мне обыватели!)) я живу для себя и для мужа. А вы можете следовать общественному мнению сколько угодно.

Кстати, эти обыватели могут определить что на мне? Бижутерия или бриллианты?

• Женя

Кошка чёрная, домашняяДа носите на здоровье )))

А мне 35 и я не замужем. Мне тоже предлагаете бижутерию надеть? (серебро не люблю)

Да ну, не утрируйте... Не замужем можно и в 70 быть - не значит, что это девушка ))) А бижутерия, кстати, может быть очень красивой и дорогой.... Почему бы и нет ?

• Гость

Представьте, мне плевать, что подумают обо мне обыватели!)) я живу для себя и для мужа. А вы можете следовать общественному мнению сколько угодно.

Да носите Вы, что хотите ))) Мы ведь не Вас здесь обсуждаем, а камушки... и я повествовала, как правильно относиться и носить бриллианты, но я не говорю, чтобы все именно так и делали )))

• Кошка чёрная, домашняя

ЖеняКошка чёрная, домашняяДа носите на здоровье )))

Да ну, не утрируйте... Не замужем можно и в 70 быть - не значит, что это девушка ))) А бижутерия, кстати, может быть очень красивой и дорогой.... Почему бы и нет ?

Кстати именно кольцо с бриллиантом носят замужние, незамужние женщины носят подвески или кулоны, серьги... Ой, ну только не зацикливайтесь на этом, это просто такие "правила" отношения к бриллиантам , которым у нас мало кто следует... для Вас просто информация :-))

• Кошка чёрная, домашняя

ГостьПредставьте, мне плевать, что подумают обо мне обыватели!)) я живу для себя и для мужа. А вы можете следовать общественному мнению сколько угодно.

Да носите Вы, что хотите ))) Мы ведь не Вас здесь обсуждаем, а камушки... и я повествовала, как правильно относиться и носить бриллианты, но я не говорю, чтобы все именно так и делали )))

И в каких скрижалях записаны ии правила? Если вы в европейских гетто живете, это не значит, что ваши правила распространяются на весь цивилизованный мир. Хоть амулеты там у себя из зубов и костей носите, других поучать не надо. Если вы настолько осведомлены в этикете, не кажется ли вам, что делать замечания другим и поучать их, это больший моветон, чем ношение бриллиантов в неположенное время?

• Гость

Кошка чёрная, домашняяГостьПредставьте, мне плевать, что подумают обо мне обыватели!)) я живу для себя и для мужа. А вы можете следовать общественному мнению сколько угодно.

И в каких скрижалях записаны ии правила? Если вы в европейских гетто живете, это не значит, что ваши правила распространяются на весь цивилизованный мир. Хоть амулеты там у себя из зубов и костей носите, других поучать не надо. Если вы настолько осведомлены в этикете, не кажется ли вам, что делать замечания другим и поучать их, это больший моветон, чем ношение бриллиантов в неположенное время?

У Вас паранойя ? Читайте внимательно ! Я никому ничего не навязываю, просто информация ))) Я Вам уже писала: носите Вы, что хотите и успокойтесь ))) И живу я, дорогушечка, в Крыму )))) на мореееееееееее )))

Когда спать ложитесь, хоть снимаете брюЛики свои ? ))) Вряд ли....а то не дай Бог мужу кошмар приснится, что он ЖАДНЫЙ ))) Спокойной ночи )))

• Приветик Всем! Нашла в контакте красивую сумочку вот фото http://vk.com/photo-36408183_289663511 что скажете? будет ли актуально этим сезоном? Заранее спасибо за ответ.

• Кошка чёрная, домашняя

ГостьКошка чёрная, домашняяГостьПредставьте, мне плевать, что подумают обо мне обыватели!)) я живу для себя и для мужа. А вы можете следовать общественному мнению сколько угодно.

Да, жители Крыма как никто знают когда и кому носить бриллианты

У Вас паранойя ? Читайте внимательно ! Я никому ничего не навязываю, просто информация ))) Я Вам уже писала: носите Вы, что хотите и успокойтесь ))) И живу я, дорогушечка, в Крыму )))) на мореееееееееее )))

Когда спать ложитесь, хоть снимаете брюЛики свои ? ))) Вряд ли....а то не дай Бог мужу кошмар приснится, что он ЖАДНЫЙ ))) Спокойной ночи )))

• Да, жители Крыма как никто знают когда и кому носить бриллианты

• Ляля

я вот покупала ювелирку недавно, впервые с камнями, в салоне (огромный иностранный ювелирный двухэтажный салон), говорят топаз, а никаких документов не дали, через какое-то время задумалась, а вот как мне узнать, что это именно топаз, а не страз крашеный((((

Натуральный камень, в отличие от стекляхи , всегда холодный. Сначала прислоните палец к зеркалу, потом к камню, разница очень ощутима.

• Гость

Натуральный камень, в отличие от стекляхи , всегда холодный. Сначала прислоните палец к зеркалу, потом к камню, разница очень ощутима.

А еще понятнее языком прикоснуться, кончиком.

• Ляля

я вот покупала ювелирку недавно, впервые с камнями, в салоне (огромный иностранный ювелирный двухэтажный салон), говорят топаз, а никаких документов не дали, через какое-то время задумалась, а вот как мне узнать, что это именно топаз, а не страз крашеный((((

Узнать легко. Берете что нибудь шерстяное и кусочек салфетки. Трете топаз о шерсть и подносите к салфетке. Если притягивается - топаз. Если нет - стекло.

• Я не профессиональный ювелир, но бриллианты от фианитов всегда отличу. Не отличают только те, у кого настоящих бриллиантов никогда не было, или была эта крошка из местных ювелирных.

• Инна

Я не профессиональный ювелир, но бриллианты от фианитов всегда отличу. Не отличают только те, у кого настоящих бриллиантов никогда не было, или была эта крошка из местных ювелирных.

Оно и видно. Профессиональный ювелир для определения использует спец тестер. А маша-дураша на взгляд отличит.

• Инна

Я не профессиональный ювелир, но бриллианты от фианитов всегда отличу. Не отличают только те, у кого настоящих бриллиантов никогда не было, или была эта крошка из местных ювелирных.

Давайте я сейчас вам на фото покжу 3 кольца с немаленьким камнем, а вы определите?

• Кошка чёрная, домашняя

Кошка чёрная, домашняя

ЖеняКошка чёрная, домашняяДа носите на здоровье ))) Бриллианты должны носить замужние, и только после 17.00,т.к. в дневное время эти благородные камни не так сверкают. А молоденьким девушкам лучше носить серебро или хорошую бижутерию...,бриллианты считаются плохим тоном. Тот, кто считает это полной глупостью, вряд ли имеет значительное количество бриллиантов, а у того, кто имеет, совершенно другой круг общения, где это считается нормой и правильным... А мне 35 и я не замужем. Мне тоже предлагаете бижутерию надеть? (серебро не люблю) Да ну, не утрируйте... Не замужем можно и в 70 быть - не значит, что это девушка ))) А бижутерия, кстати, может быть очень красивой и дорогой.... Почему бы и нет ?

Кстати именно кольцо с бриллиантом носят замужние, незамужние женщины носят подвески или кулоны, серьги... Ой, ну только не зацикливайтесь на этом, это просто такие "правила" отношения к бриллиантам , которым у нас мало кто следует... для Вас просто информация :-))

Вот Вы на полном серьезе пишите, Кошка? Надеюсь, для прикола.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram