Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать бегунок с бриллиантом

Девушки, собираюсь купить подвеску-бегунок из белого золота с бриллиантиком 0,2 карата (кр57). Бриллиант маленький , будет ли видна разница по характеристикам 2/2, 4/4, 7/5?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Подвеска-бегунок? Бегунок - это же застежка, "собачка" на молнии. Нет?

Una donna molto cattiva
#2
Morgan le Fay

Подвеска-бегунок? Бегунок - это же застежка, "собачка" на молнии. Нет?

Угу. Автор, наверное, имела в виду подвеску-кулон.

Гость
#3

а я думаю автор имела в виду такой кулон который как бы как бусина надевается на цепочку а не за ушко подвешивается, т.е. цепочка как бы сквозь весь кулон проходит.... ну наберите в поиске подвеска-бегунок.

Asti_Martini
#4

4/4 и 7/5 - вряд ли.

2/2 и 7/5 - да, мутнее будет.

Asti_Martini
#5

2/2 и 4/4 - тоже вряд ли.

#6

Поисковик в основном выдает подвеску К бегунку, т.е, как раз застежку. Но пару кулонов тоже выдал.

Я вчера только меняла в мастерской бегунок на сапоге.

Лена
#7

Да, я имею ввиду подвеску кулон - бусинку! Инфы в инете нет, наколько важна для маленьких камней чистота(((

Гость
#8
Лена

Да, я имею ввиду подвеску кулон - бусинку! Инфы в инете нет, наколько важна для маленьких камней чистота(((

Не особо важна, невооруженным глазом разницы не видно. Хотя, цветность 7 уже может заметно желтить, но многое еще от типа закрепки камня зависит. Если есть выбор, почему бы не взять 4/4, такой по-хорошему средний вариант.

Nero
#9

7/5 - мутноват. 4/4 сойдет. 2/2 стоит оставить для более крупных камушков. Если это кулон-бусинка, где основа - шнур или цепочка продергивается сквозь эту бусинку - не забывайте почаще чистить. Достаточно быстро пачкается. Я б, наверно, выбрала просто - подвеску-камушек.

Гость
#10
Asti_Martini

2/2 и 4/4 - тоже вряд ли.

Чушь какая, бриллианты видели вживую?разница колоссальная

Quidamm
#11

На такой мелочи разницу будет видно только, если смотреть в упор, положив рядом. Тогда увидите разницу в цветности между первым и последним вариантом. Разница в цене для вас принципиальна? Она же небольшая? Берите самый чистый, вас это знание греть будет)

Asti_Martini
#12

10, ага, давайте, различите. Тем более найдите колоссальную разницу, на маааленьком камушке в оправе.

Asti_Martini
#13

11, разнича между 2/2 ( это почти чистый камень) и 7/5 будет хорошей на самом деле, а вот разницы ( тем более если он в оправу вставлен) большой, особенно при тусклом освещении, не будет видно.

Asti_Martini
#14

Разница в цене.

Усатая Долорес
#15

Хорошо еще, если камень сзади не будет закрыт золотом (7/5 будет выглядеть грязным совсем). Если есть немного лишних денежек - берите 2/2 и сзади-открытый; а нет - 4/4 - вполне прилично.

Мария
#16

Как специалист и человек занимающийся бриллиантами Вам говорю, берите 4/4. При таком размере, нет смысла переплачивать и покупать 2/2 - разницы не заметите, а вот 7/5 -однозначно - нет! - Будет желтить.

Мария
#17

Асти Мартини, в сертификатах российских сначала идет цвет, а потом чистота. и будет он желтым, а не мутным.

Елена
#18

Спасибо всем большое. Купила очень удачную модель с чистотой 3/3. Хорошая яркость. Скромно и со вкусом))

Гость
#19

Елена, а не подскажете, где покупали? ищу себе в подарок))

Лена
#20
Гость

Елена, а не подскажете, где покупали? ищу себе в подарок))

Гость, я покупала в Питере в салоне (адрес есть на сайте)

http://www.epldiamond.ru/

Посмотрите есть ли салоны в вашем городе. Можно заказать доставкой через сайт.

Там в разделе юверлир.изделия, есть подраздел подвески-бегунки.

Гость
#21
Лена

Гость, я покупала в Питере в салоне (адрес есть на сайте)

http://www.epldiamond.ru/

Посмотрите есть ли салоны в вашем городе. Можно заказать доставкой через сайт.

Там в разделе юверлир.изделия, есть подраздел подвески-бегунки.

Я в Москве, у нас тоже эти салоны есть, спасибо большое!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: