Гость
Статьи
Может ли изумруд …

Может ли изумруд расколоться

Купила кольцо с изумрудом. Два месяца не носила, не было повода, одела недавно на торжество и камень раскололся. Может ли быть что мне подсунули стекло вместо изумруда.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Конечно, он очень хрупкий

Franka
#2

Конечно, может. Как и любой другой камень.

Гость
#3

просто так раскололся? Конечно, не изумруд. Но если молотком по нему долбануть, то расколоть можно

uehe
#4

чего вы с ним делали то?

Гость
#5

может ,изумруды одни из самых "грязных" камней ,много включений и трещин,может ударили ,а может камень был криво закреплён возникло внутреннее напряжение и вот результат,просто вышли из тёплого помещения на мороз.

#6

Может.

Гость
#7

Расколоться может всё. Ломать - не строить, как говорится, тоже самое и с камнями.

Гостья
#8

Автор, изумруд- один из самых хрупких драгоценных камней.Вспомните Малахитовую шкатулку Бажова. У мертвого Степана ( которому Хозяйка шкатулку подарила), нашли в зажатой ладони зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы. Когда их попытались забрать из ладони, камушки рассыпались в пыль. Натуральный изумруд изначально весь в трещинках. Их маскируют или промасливая камень ,или пропитывая специальным селиконовым гелем. Поэтому покупать кольца с изумрудом страшно невыгодно. Кольца носятся более агрессивно, чем серьги и подвески. Рука с кольцом задевает за мебель ,за стены. Смотришь, а камень уже раскололся.

#9

стекляшкау меня изумруд 1 год как новенький)

Tasha
#10

А гранат может расколоться? при каких условиях может? Например, неправильное хранение или легкий удар или молотком его только омжно разбить?))))

Гость
#11

Изумруд мог расколоться еще при огранке. Могли склеить и потом расклеился.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: