Гость
Статьи
Как правильно носить …

Как правильно носить часы

Много мнений на этот счет. Многие считают, что носить часы нужно в тон ремешку и обуви. Другие пишут, что носить нужно либо к ремню либо к обуви. Другие советуют подбирать под одежду. Пожалуйста поделитесь своим мнением, или растолковать, может правила хорошего тона есть на этот счет?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Valushenka

Много мнений на этот счет. Многие считают, что носить часы нужно в тон ремешку и обуви. Другие пишут, что носить нужно либо к ремню либо к обуви. Другие советуют подбирать под одежду. Пожалуйста поделитесь своим мнением, или растолковать, может правила хорошего тона есть на этот счет?

Какая красота - у меня золотые часы и мне по фиг)

Гость
#2

ёёё, пол страны ходит в трениках а она озаботилась ремешками в тон к обуви ) одевай треньки и вперед!

Яна
#3

Вот ведь людям заняться нечем. Ходят и друг у друга высматривают какие у кого часы и ремни и гармонирует ли это с обувью. Бред.

Гость
#4
Яна

Вот ведь людям заняться нечем. Ходят и друг у друга высматривают какие у кого часы и ремни и гармонирует ли это с обувью. Бред.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И часы ведь, самое парадоксальное, будут именитого китайского бренда)))))))))))) Зато проблем сколько, е-мое)

#5

Наверняка есть какие-то особые правила на этот счет. Лучше поискать информацию об этом в интернете. Я считаю, что часы следует носить под стиль. Например, к спортивному стилю явно не подойдут какие-нибудь элегантные часики. Ну и под цвет всего комплекта, соответственно, часы должны подходить.

Гость
#6

У меня 2 пары дорогих часов одни с черным ремешком, другие на стальном браслете. Никогда не задумывалась, к чему там они должны подходить, ремни и обувь ношу либо черные либо рыжие

#7

Цвет металла часов должен совпадать с цветом украшений и подходить к цвету металла на других аксессуарах: ремень, обувь, сумка.

Ремешок кожаный в принципе универсален: он подходит для классики и для спорта. Каучуковый ремень больше подходит для спортивного стиля.

Под одежду подбирать стоит,если у вас много часов. Если одна модель или две - то достаточно иметь классические часы (их предлагает почти каждый бренд) и спортивные (например, Certina) . Часы, в отличие от одежды, не настолько подвержены моде,чтоб их менять постоянно. Поэтому, у меня ,допустим, одни дорогие (для моего бюджета) часы Швейцария и пара часов фешн на лето (белые и яркие цветные) .

#8
Valushenka

Много мнений на этот счет. Многие считают, что носить часы нужно в тон ремешку и обуви. Другие пишут, что носить нужно либо к ремню либо к обуви. Другие советуют подбирать под одежду. Пожалуйста поделитесь своим мнением, или растолковать, может правила хорошего тона есть на этот счет?

Вообще нынешняя мода достаточно демократична. Если вы говорите о классике, тогда - да: под ремень. А если стиль кэжуал - то часы могут стать вообще отдельным акцентом - другого цвета. Ну или под деталь гардероба, любую.

#9
Damiani

Цвет металла часов должен совпадать с цветом украшений и подходить к цвету металла на других аксессуарах: ремень, обувь, сумка.

Ремешок кожаный в принципе универсален: он подходит для классики и для спорта. Каучуковый ремень больше подходит для спортивного стиля.

Под одежду подбирать стоит,если у вас много часов. Если одна модель или две - то достаточно иметь классические часы (их предлагает почти каждый бренд) и спортивные (например, Certina) . Часы, в отличие от одежды, не настолько подвержены моде,чтоб их менять постоянно. Поэтому, у меня ,допустим, одни дорогие (для моего бюджета) часы Швейцария и пара часов фешн на лето (белые и яркие цветные) .

У Вас правильный подход насчет одной представительной классики и пары фешн. А что за марки?

#10

Вот еще интересные момент:

"- Если вы носите классику, то и ваши ╚часы под костюм╩ должны обладать сдержанным дизайном. Тонкий циферблат белого, черного или синего цвета, круглая, прямоугольная или бочкообразная (Tonneau) форма корпуса. Толщина, как правило, минимальна, чтобы часы не мешали манжетам рукавов сорочки." источник: http://www.alltime.ru/catalog/article.php?ID=282207

#11
JuliaAn

DamianiЦвет металла часов должен совпадать с цветом украшений и подходить к цвету металла на других аксессуарах: ремень, обувь, сумка.

Ремешок кожаный в принципе универсален: он подходит для классики и для спорта. Каучуковый ремень больше подходит для спортивного стиля.

Под одежду подбирать стоит,если у вас много часов. Если одна модель или две - то достаточно иметь классические часы (их предлагает почти каждый бренд) и спортивные (например, Certina) . Часы, в отличие от одежды, не настолько подвержены моде,чтоб их менять постоянно. Поэтому, у меня ,допустим, одни дорогие (для моего бюджета) часы Швейцария и пара часов фешн на лето (белые и яркие цветные) .У Вас правильный подход насчет одной представительной классики и пары фешн. А что за марки?

Швейцарская Balmain, а фешн: Kors и CK.

#12

хотела написать "Классическая Balmain"))))) келвины же тоже Швейцария))

#13

я часы надеваю по стилю, если джинсы с футболкой, то булгари или нардин на каучуковом ремешке, если платье, туфли итд, то радо керамика.

#14
Anny666

я часы надеваю по стилю, если джинсы с футболкой, то булгари или нардин на каучуковом ремешке, если платье, туфли итд, то радо керамика.

круто) нардин на каучуковом какие? Лэди дайвер?

#15

Поддерживаю, Нардин нереально круты.

Гость
#16

а у меня турецкая подделка шанель джей 12 белого цвета, и я ношу их под всё подряд!

#17

я подделку ни в каком виде не принимаю... и не понимаю, зачем носить реплику,если есть масса отличных марок в более низком ценовом сегменте.

Гость
#18

Ношу самые обычные бежевые Свотч. Они нейтральные, подходят ко всему и вообще с рукой сливаются)

#19
Damiani

я подделку ни в каком виде не принимаю... и не понимаю, зачем носить реплику,если есть масса отличных марок в более низком ценовом сегменте.

+1000

#20
Гость

Ношу самые обычные бежевые Свотч. Они нейтральные, подходят ко всему и вообще с рукой сливаются)

О, бежевые наверное прикольные. Даже стало интересно, полезла смотреть)))

#21

Нет никаких правил на этот счёт)) Тут главное - вкус чтобы был. Ну и хотя бы немного разбираться в том что такое "сочетание цветов". Вот вам статья (небольшая и по делу) на этот счёт: http://takeitall.ru/blog/sochetanie-tsvetov

Гость
#22
Jane_Birkin

Нет никаких правил на этот счёт)) Тут главное - вкус чтобы был. Ну и хотя бы немного разбираться в том что такое "сочетание цветов". Вот вам статья (небольшая и по делу) на этот счёт: http://takeitall.ru/blog/sochetanie-tsvetov

Правила есть для классики, и там где дресс-код. Для кэжуэла правил нет, есть рекомендации.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: