Гость
Статьи
Сдать или оставить …

Сдать или оставить сумку??

В общем, купила я на распродаже сумку себе (кожа натуральная). Все нравится, всем довольна, кроме одного. Сумка формы саквояж, жесткая, и вот на углах по дну я обнаружила потертости (видимо, пока стояла на полке, возили ее неаккуратно).
Что делать не знаю. Могла бы сдать, но цена уж очень божеская была, за такую сумму вряд ли куплю хорошую сумку, тем более сейчас уже везде новые коллекции на подходе.

Или все-таки сдать? Посоветуйте(( я расстроилась очень

Шопоголичка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если сумка хорошая и цена была приличная, я бы оставила. Если черная, помажьте черным кремом для обуви и все будет о.к.

Гость
#2
Гость

если сумка хорошая и цена была приличная, я бы оставила. Если черная, помажьте черным кремом для обуви и все будет о.к.

а крем одежду не запачкает?

Гость
#3

Я бы сдала, в принципе не люблю покупать новые вещи с изъянами. Смысл тогда новой покупки, можно со старой ходить.

Гость
#4
Гость

а крем одежду не запачкает?

после пропитки снимите излишки салфеткой

Автор
#5
Гость

если сумка хорошая и цена была приличная, я бы оставила. Если черная, помажьте черным кремом для обуви и все будет о.к.

Цена без скидки приличная. Купила в предпоследний день распродажи. Сегодня же обошла многие магазины, могу сказать, что по такой цене нет сумок нигде. Точнее они есть, но это совсем не то, что я хочу. А эта именно такая, поэтому я так расстроилась

Гость
#6

Автор так это логично.. она с изъяном, поэтому и по скидке. Это вроде как бы все знают..

Гость
#7
Гость

Автор так это логично.. она с изъяном, поэтому и по скидке. Это вроде как бы все знают..

Это распродажа во всем магазине, старой коллекции. Не уценка конкретной сумки.

Гость
#8
Гость

Автор так это логично.. она с изъяном, поэтому и по скидке. Это вроде как бы все знают..

неправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.

Гость
#9
Гость

неправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.

Правда правда) Ну везде по разному вообщем.. Но моя практика показывает, что если есть скидка на вещь, значит вещь либо с прошлой коллекции либо что то в ней не так.. про 2 сорт впервые от вас слышу.. не видела таких надписей..

Крез
#10
Гость

неправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.

понты дороже денег...)))))

Гость
#11
Гость

Гостьнеправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.Правда правда) Ну везде по разному вообщем.. Но моя практика показывает, что если есть скидка на вещь, значит вещь либо с прошлой коллекции либо что то в ней не так.. про 2 сорт впервые от вас слышу.. не видела таких надписей..

Конечно, прошлая коллекция, никто и не сомневается. Я не такая модница, покупаю классические модели.

Да, в Германии обязаны писать "2 сорт", если явные изъяны, и снижать сильно цену. А мелкие царапинки можно и у моделей по нормальной цене "проглядеть"

Гость
#12
Крез

Гостьнеправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.



понты дороже денег...)))))

Причем здесь понты? Покупаю на распродаже. Экономная крыска

Гость
#13
Гость

ГостьГостьнеправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.Правда правда) Ну везде по разному вообщем.. Но моя практика показывает, что если есть скидка на вещь, значит вещь либо с прошлой коллекции либо что то в ней не так.. про 2 сорт впервые от вас слышу.. не видела таких надписей..Конечно, прошлая коллекция, никто и не сомневается. Я не такая модница, покупаю классические модели.

Да, в Германии обязаны писать "2 сорт", если явные изъяны, и снижать сильно цену. А мелкие царапинки можно и у моделей по нормальной цене "проглядеть"

Ну вот видите, вы в Германии.. а мы ведь в России живем.. у нас по скидке могут не только прошлую коллекцию продать, но и брак какой нибудь.. Я у нас когда вижу еду по скидке в той же Пятерочке.. сыры в последнее время они любят продавать дешево.. стараюсь не брать даже.. явно что то не так. Один раз взяла такой сыр на пробу ну не естественный он какой то.. я знаю вкус этого сыра.. ну не то и все..

Гость
#14

Такие потертости можно убрать жидкой кожей, очень хорошо все замазывает. А вообще у такого типа сумок часто со временем именно углы стираются, у меня так было. Сама не люблю вещи с браком и сразу же обратно сдаю, но здесь бы посоветовала замазать.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьнеправда. Я в аутлетах покупаю сумки, которые стоили ок.350-400 за 150 евро. И они без изъянов. Если есть изъян, то цена еще ниже и написано "2 сорт". В магазинах скидки, конечно, меньше, но ощутимые.

Магазины избавляются от старых моделей, ведь место небезразмерно.Правда правда) Ну везде по разному вообщем.. Но моя практика показывает, что если есть скидка на вещь, значит вещь либо с прошлой коллекции либо что то в ней не так.. про 2 сорт впервые от вас слышу.. не видела таких надписей..Конечно, прошлая коллекция, никто и не сомневается. Я не такая модница, покупаю классические модели.

Да, в Германии обязаны писать "2 сорт", если явные изъяны, и снижать сильно цену. А мелкие царапинки можно и у моделей по нормальной цене "проглядеть"Ну вот видите, вы в Германии.. а мы ведь в России живем.. у нас по скидке могут не только прошлую коллекцию продать, но и брак какой нибудь.. Я у нас когда вижу еду по скидке в той же Пятерочке.. сыры в последнее время они любят продавать дешево.. стараюсь не брать даже.. явно что то не так. Один раз взяла такой сыр на пробу ну не естественный он какой то.. я знаю вкус этого сыра.. ну не то и все..

Мне почему-то кажется, что автор тоже не в России живет.

Насчет сыра-ужас! Так и отравиться можно...

Автор
#16

Я решила все-таки сдать...

Там кожа вся такая жесткая, и эта фигня, которая затерлась (такая круглая штука, как шнур, часто на сумках бывает) идет до самых ручек. Я боюсь, что будет и дальше слезать цвет. Это ведь она только в магазине стояла, ее еще никуда не носили..А в нашем транспорте даже страшно представить, что станет.

Там вместе с этой продавалась сумка такой же формы, но из более мягкой кожи. Вот думаю, может ее посмотреть, она правда на 1000 дороже, но мне уже без разницы. Сейчас эти сэйлы закончатся и придется вообще за полную цену все брать.

Автор
#17
Гость

Мне почему-то кажется, что автор тоже не в России живет.

Насчет сыра-ужас! Так и отравиться можно...

В России)

Гость
#18
Автор

Я решила все-таки сдать...

Там кожа вся такая жесткая, и эта фигня, которая затерлась (такая круглая штука, как шнур, часто на сумках бывает) идет до самых ручек. Я боюсь, что будет и дальше слезать цвет. Это ведь она только в магазине стояла, ее еще никуда не носили..А в нашем транспорте даже страшно представить, что станет.



Там вместе с этой продавалась сумка такой же формы, но из более мягкой кожи. Вот думаю, может ее посмотреть, она правда на 1000 дороже, но мне уже без разницы. Сейчас эти сэйлы закончатся и придется вообще за полную цену все брать.

делайте что сердце подскажет

Гость
#19
Автор

Я решила все-таки сдать...

Там кожа вся такая жесткая, и эта фигня, которая затерлась (такая круглая штука, как шнур, часто на сумках бывает) идет до самых ручек. Я боюсь, что будет и дальше слезать цвет. Это ведь она только в магазине стояла, ее еще никуда не носили..А в нашем транспорте даже страшно представить, что станет.



Там вместе с этой продавалась сумка такой же формы, но из более мягкой кожи. Вот думаю, может ее посмотреть, она правда на 1000 дороже, но мне уже без разницы. Сейчас эти сэйлы закончатся и придется вообще за полную цену все брать.

Да, конечно, лучше сдавайте, если неуверенны. И берите другую, хоть и дороже.

Я считаю, что лучше потратить болъше, но купить что-то стоящее

Автор
#20
Гость

Я считаю, что лучше потратить болъше, но купить что-то стоящее

И я так считаю. Что толку от этой дешевой, если велика вероятность, что через пару месяцев она станет непригодной к носке)

#21

Я бы заранее не купила ее. Потертости - признак того, что сумочка уже не новая. В принципе, некоторым людям на это все равно. Потертость - признак девушки-студентки, у которой нет денег, чтобы купить новую сумку.

Автор
#22
Jolopez

Я бы заранее не купила ее. Потертости - признак того, что сумочка уже не новая. В принципе, некоторым людям на это все равно. Потертость - признак девушки-студентки, у которой нет денег, чтобы купить новую сумку.

Так я не видела в магазине этого, вы думаете, я бы стала брать с потертостями новую вещь?

Быстрая, блин
#23

Если сумка реально потерта только по дну - то, мне кажется, автор, душите своих тараканов и носите ее на здорове.Есть такие люди - каждую царапинку на сумке будут долго пальчиком ковырять и на свет просматривать... Хотя окружающим этого не то что не видно, они даже может и не в курсе что такие микроцарапины могут существовать на свете.

Другое дело, если конкретно сумка имеет поюзанный вид, поистрепавшись только за период, когда она была выставлена в магазине.. Тогда весьма предсказуемо, на что она будет похожа через месяц - в этом случае сдавайте не думая даже..

Автор
#24
Быстрая, блин

Если сумка реально потерта только по дну - то, мне кажется, автор, душите своих тараканов и носите ее на здорове.Есть такие люди - каждую царапинку на сумке будут долго пальчиком ковырять и на свет просматривать... Хотя окружающим этого не то что не видно, они даже может и не в курсе что такие микроцарапины могут существовать на свете.

Другое дело, если конкретно сумка имеет поюзанный вид, поистрепавшись только за период, когда она была выставлена в магазине.. Тогда весьма предсказуемо, на что она будет похожа через месяц - в этом случае сдавайте не думая даже..

Ну вот я ее сейчас еще раз осмотрела: все-таки сильно там потерто, на мой взгляд, для НОВОЙ неуцененной сумки. Каждый угол стерт так или иначе, и даже с одной стороны наверх немного пошло уже по этой линии. Я понимаю просто, что это не остановится, а будет только хуже, потом еще об верхнюю одежду оботрется в два счета осенью. Сверху то она выглядит абсолютно нормально, поэтому я и не заметила ничего. Впредь буду умнее.

Гость
#25

вообще-то качественная кожаная сумка не должна так просто стираться! Из чего ее сделали, если автор боится, что она даже об одежду еще больше сотрется?

Гость
#26

Сумка от гуччи/прада/ди энд джи etc?

Если от них, и цена смехотворна - я бы не сдавала

Автор
#27
Гость

вообще-то качественная кожаная сумка не должна так просто стираться! Из чего ее сделали, если автор боится, что она даже об одежду еще больше сотрется?

Сделана то она из кожи, но видимо так шикарно покрашена. Я не знаю, сотрется она или нет, я просто боюсь, что так будет, раз она уже стерта

Автор
#28

Сумка от гуччи/прада/ди энд джи etc?

Если от них, и цена смехотворна - я бы не сдавала

нет

#29

сколько времени у вас до крайнего срока сдачи? поносите и посмотрите, стирается или нет

Гость
#30

Если новая сумка, на полке, да так уже потерлась, то что же с ней будет после месяца носки-то???? Сдавайте, неудачная модели или кожа фуфловая...

Гость
#31
Гость

Я бы сдала, в принципе не люблю покупать новые вещи с изъянами. Смысл тогда новой покупки, можно со старой ходить.

+1

Лучше деньги подкопите, купите себе нормальную вещь, чем ходить со всяким убожеством. Ненавижу вещи бракованные, некачественные, дешевку, хоть бы даже и за бесплатно они мне достались.

Гость
#32

Выложите фото потертостей, может Вы преувеличиваете.

Гость
#33
Автор

Сделана то она из кожи, но видимо так шикарно покрашена. Я не знаю, сотрется она или нет, я просто боюсь, что так будет, раз она уже стерта

Автор, сама сумка может и из кожи сделана, но вот отделка, т.е. тот самый потертый шнур вполне мог быть сделан и из кожзама. Сейчас многие сумки так делают: вроде из кожи, а отделка, ручки и т.д. из искусственной кожи. Так что, сам шнур может и дальше облезть.

Гость
#34

"...придеться брать за полную цену..." вас что , кто-то заставляет? придеться, блин!

Тина
#35

По моему вещи со скидкой возврату не подлежат.

Автор
#36

В общем я ее сдала) И купила другую в этом же магазине, она немного подороже, но гораздо лучше, все отлично и качественно, хожу довольная))

А та, как оказалось, была с браком изначально и меня просто не предупредила та девушка, которая меня консультировала, вот так вот, видимо очень хотелось сбагрить. И это не затертости, а какая-то краска, как мне сказали девушки в магазине.

Автор
#37
Гость

"...придеться брать за полную цену..." вас что , кто-то заставляет? придеться, блин!

это вы кому вообще, я что-то не поняла??

Автор
#38
Тина

По моему вещи со скидкой возврату не подлежат.

подлежат, только если ты сам не подписал согласие

Автор
#39
Гость

"...придеться брать за полную цену..." вас что , кто-то заставляет? придеться, блин!

Если вы о моих словах про окончание сэйлов, то меня никто не заставляет, но сумка мне нужна и покупать надо будет в любом случае. Неудачно блеснули умом.

И да, мягкий знак в слове придется не нужен, это так, к слову.

#40

вдруг она б/у, я бы сдала!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: